Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Свой

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
4
Город
россия
так и дерево наверное особых пород надо, тогда по цене они могут дороже люминевых выйте, тем более, что люминевые можно сразу с наконечником делать! наверное.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
а дерево не расщепит при выстреле? мне кажется что проще и дешевле стеклопластиковые стрелы делать! делают же стеклопластиковую арматуру?

Знаю про алюминиевые и карбоновые стрелы. Думаю у стеклопластика прочность не та, для стрелы. Там где дерево изогнётся и немного покосится, стеклопластик сломается.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так и дерево наверное особых пород надо, тогда по цене они могут дороже люминевых выйте, тем более, что люминевые можно сразу с наконечником делать! наверное
да подойдет как расходник почти любое дерево. просто нужно ставить на серийное производство. Алюминивые - по сути одноразовые. попал во что то твердое(дерево, кость, земля и тд) - можно выкидывать, она почти или полностью негодная будет. порой(сам такое видел) ее не то что гнет, а разламывает на пополам при попадании в твердое( я видел как алюминивая стрела сломалась при выстреле в землю), а гнуться они даж от попадания в пластиковые бутылки с водой.
 

Свой

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
4
Город
россия
Whisper, пласти по прочности превосходит металл, так что вряд ли, а если для одноразового использования, то мож и проканает! и пожалста поменяй подпись, очень раздражает!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
да подойдет как расходник почти любое дерево. просто нужно ставить на серийное производство. Алюминивые - по сути одноразовые. попал во что то твердое(дерево, кость, земля и тд) - можно выкидывать, она почти или полностью негодная будет. порой(сам такое видел) ее не то что гнет, а разламывает на пополам при попадании в твердое( я видел как алюминивая стрела сломалась при выстреле в землю), а гнуться они даж от попадания в пластиковые бутылки с водой.

Про пластиковые не скажу, а вот про стеклянные - да. Даже при попадании в пластинку дерева или пластика, но, ломается она примерно посередине и остриё выполняет своё задачу - достать цель.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
пласти по прочности превосходит металл, так что вряд ли, а если для одноразового использования, то мож и проканает! и пожалста поменяй подпись, очень раздражает!
только тут учитывайте - ударная нагрузка. с очень большей резкостью. А на счет подписи - согласен.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
ну скажем так по мощности сделать можно их одинаковыми,
При одинаковой мощности (усилии натяжения) скорость вылета стрелы из блочного будет выше, чем из рекурсива.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Про пластиковые не скажу, а вот про стеклянные - да.
После БП ни то ни другое не найти будет, не акажешь. Нужно наладить, обучится, и тд, делать деревянные.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

При одинаковой мощности (усилии натяжения) скорость вылета стрелы из блочного будет выше, чем из рекурсива.
ну это понятно))) хотя дело даж не в этом, натянуть рекурсив в 100 кг мощности - то еще развлечение, не говоря уж об износе(при стрельбе) при этом и дуг и тетевы.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Нужно наладить, обучится, и тд, делать деревянные.
Я сегодня уже писал: деревяшки - на растопку, при выстреле из мощного арбалета они могут тупо рассыпаться в щепки. Рулит арматура, если нужнен боеприпас недорой и долговечный.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я сегодня уже писал: деревяшки - на растопку, при выстреле из мощного арбалета они могут тупо рассыпаться в щепки. Рулит арматура, если нужнен боеприпас недорой и долговечный.
Тож об этом думал, и вот какие мысли, при использовании арматуры возрастет износ тетевы и дуг, это станет дороже, много дороже. А деревянные болты чтоб не рассыпались - тупо надо делать толще раза в два чем карбон или алюмин. И по мощности, ну тож нет необходимости гнаться за чем то невероятным. 100 кг - достаточно. не на мамонта ж с ним охотится.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Я сегодня уже писал: деревяшки - на растопку, при выстреле из мощного арбалета они могут тупо рассыпаться в щепки. Рулит арматура, если нужнен боеприпас недорой и долговечный.
в условиях дикой природу где взять арматуру?!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
На счет долговечности арматуры - тож сомнение, она будет отлично гнуться. получится дорогой боеприпас, недолговечный, что порвет тетеву или сломает дуги. может лучше дешевый боеприпас, пусть не очень чугунный, но зато которого можно много наделать, и который не будет убивать аппарат.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
получится дорогой боеприпас, недолговечный, что порвет тетеву или сломает дуги.
Дуги не сломает - однозначно, поскольку весить болт из арматуры будет больше, чем карбоновый. Дуги ломаются от холостых и полухолостых (с лёгким болтом) выстрелов. Чтобы не рвалась тетива, нужно соответствующим образом обработать хвостовую часть посредством напилинга. О "дороговизне" арматуры - даже не смешно. Совершенно другой порядок цен с карбоном.


может лучше дешевый боеприпас, пусть не очень чугунный, но зато которого можно много наделать, и который не будет убивать аппарат.
А кто мешает сейчас заготовить сотню-другую арматурных болтов? Сей девайс очень дёшев и долговечен, даже для многоразового использования. Ну, ручками надо будет потрудиться, да. И прицельная дальность, конечно, не как у фирменной карбоновой стрелы будет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Дуги не сломает - однозначно, поскольку весить болт из арматуры будет больше, чем карбоновый.
так и я о том. я не про холостые спуски, понятно что они ломают и рвут. но износ возрастет и от запусков тяжелых боеприпасов.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
но износ возрастет и от запусков тяжелых боеприпасов.
В таком случае повышенная нагрузка возрастёт на тетиву только непосредственно в месте соприкосновения тетивы с боеприпасом. Но для этого нужно, к тому же износ тетивы в месте контакта с боеприпасом и направляющей легко лечится заменой обмотки.
 

Свой

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
4
Город
россия
Гетман7066, ты можешь пальцем ткнуть, что мне нуно? марку, цену и где обслуживать!
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
тман7066, ты можешь пальцем ткнуть, что мне нуно? марку, цену и где обслуживать!

Ключевые моменты, влияющие на выбор, обсуждены в этой теме.
Конкретно по твоим задачам и соответсвующему оборудованию обсуждать лучше в личной переписке. Потом смогу "ткнуть пальцем" в несколько вариантов на выбор и предложить наиболее доступный способ их приобретения.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Новая модель!
Блочный арбалет Ифрит от Интерлопер.
Усовершенствованная модификация Архонта. Скорость та же - 115 м/с, но при этом стал более компактным и лёгким.
плечи усиленные есть? Быстрота заказа? неплохой вариант дубля к адмиралу. Думаю брать. Времени к сожалению мало остается, он в наличии?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Гетман7066, опять есть вопросы...нужна катушка для боуфишинга,,,хочу на мангуста приладить.....за эти выходные три болта пролюбил, есть такое богомерзкое существо байбак, так вот с пробитой грудной клеткой эта скотина на три с половиной метра в нору проваливается, и чтобы его вынуть нужно кубометров пять грунта лопатой перекидать. Временами и не раздуплишь шахтер ты или охотник, или мабудь экскаватор для подобной охоты держать.........сцуко реально задолбался, выручай камрад....
 

Похожие темы

Сверху