Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Для интересующихся/выбирающих арбалеты, думаю, будет интересной данная таблица.
http://www.arbalest.ru/index.php?show_aux_page=117

з.ы. хотел вставить просто таблицу скоростей, но что-то недопетрил, как енто тут можно сделать =) если кто знает - подскажите.
 

Vadim_che77

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
12
Поблагодарили
7
Город
Приморский край
Недавно купил арбалет фокс с детскими плечами. Доску дюймовку прошивает с 15м. К сожалению прицел косячный. Стрелы ложатся на 15см левее. Ну, а в целом очень приятная штука.

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Отбиваться от зайцев при помощи арбалета в РФ запрещено, т.к. это является превышением допустимой самообороны)))
 

Vadim_che77

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
12
Поблагодарили
7
Город
Приморский край
Всем привет! Продолжаю стрельбы с фоксом. Немного улучшил показатели по точности. Сделал небольшое открытие (прежде всего для себя). Спортивные стрелы с расстояния 20м не пробивают пенопласт толщиной 10см (пару штук вообще отскочили проделав отверстие глубиной пару см). Делаю вывод арбалет малопригоден при стрельбе по пружинящим предметам. Я думаю несколько прослоек резино-пенопласт вполне заменят бронежилет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Отбиваться от зайцев при помощи арбалета в РФ запрещено, т.к. это является превышением допустимой самообороны)))
а никто т зайцев отбиваться не сообираеться мы воззмём с собой арболет в лес - что бы поотренироваться на шишках.
кстати остановили свой выбор всё же на Скорпионе...
как приобретём - отпишемся что и как с ним
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
=кочевник;449891
кстати остановили свой выбор всё же на Скорпионе...
как приобретём - отпишемся что и как с ним

Тоже раньше думал его взять, даже у Гетмана интересовался инфой про него, но потом передумал, слабоват он =(( скорость просто никакая с него, даже со "взрослыми" плечами. Блочник на "детских" гораздо больше выдает. Из распространенных рекурсивных только "Мангуст" норм. А еще "Койот" интересен, эдакий универсал, 2 в 1. Сам пока еще арбалетом не обзавелся, все выбираю, думаю, присматриваюсь... И хорошо, а то купил бы сгоряча "Скорпиона" =) из серии "дешево и сердито" есть еще "HoriZone Rage-X", заинтересовал.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тоже раньше думал его взять, даже у Гетмана интересовался инфой про него, но потом передумал, слабоват он =((
да согласен... ну может и проканает... пока один на пробу возмём.... посмотрим.. типа брать нна вооружение или нет.

Тут ещё и вопрос в финансах... 30ку выкидывать на дорогие штуки ну совсем не охота.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

"Мангуст" норм. А еще "Койот"
хорошо, спасибо... посмотрю как по ценам они.
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
Доброго дня уважаемые. Специально (с большим трудом) зарегистрировался у вас на форуме что бы спросить совета по приобретению серьёзного арба…я майор в отставке, поселился в белоруси и имею фазенду,где каждую осень братцы кролики,и пятачки мой картофан и капусту по ночам тырят и портят мне настроение(плюют в душу), соседи ржут., мол родину от америкоса защищал,а огород от грызуна не могешь. Я пацифист и стрелять ни во что не буду но желаю приобрести конкретный агрегат (сфоткаю его) и его фотографиями распугаю всю нечисть…… предварительно(начитавшись отзывов инета) остановился на Man-Kung MK-400 , или Интерлопер тактик с плечами от архонта, (сам архонт держал в руках – не понравился..топорный какой то и тяжёлый)….желательно уложится в 50.тыров,,, и на сколько оправдано пойти на приобретение мишен МХВ400 или барнета хост-410 (а это уже под 100.тыр и оч. больно…но на что не пойдёшь ради Родины). Желательно на 30-40м фронтально пробить табло пятачку(чисто теоретически). И по возможности,где по дешевле всё это прикупить ( ну и там разные запчасти, расходные материалы, ..все дела)…желательно в Москве или Питере,( я приеду)
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
ОДИН ЗНАКОМЫЙ МОЕГО ЗНАКОМОГО ЭТИМ ЛЕТОМ ИЗ АРХОНТА НА 40м (ПРИМЕРНО). 100к.г. ПЯТАЧКУ В ЛОБ ПОЛ ШАМПУРА ЗАГНАЛ.(оч растраивался....он тоже буддист,как и я), ....вот я тоже думаю обзавестись....только больше нравятся аппараты с металлической направляющей, ( типа ман-кунг-400, или мишён "MXB-400") они больше напоминают,армейские девайсы(направляющая,приклад.прицел...ничего лишнего), весь этот пластик меня напрягает...вечно эти капитосы наворотят,,,.а нам разгребай....(вот пока и прочёсываю интернет (госы тоже вроде ругают за частые поломки....) уже голова пухнет,,,мне бы вернуть свой старый АКМ, я бы и не парился....

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------

я тут ещё начитался,оч многие приобретают рекурсивный мангуст ,,,почему ???,, я думал блочники мощнее,,,,на гост410 пишут скорость125мс, на МБХ-400 обещают 122мс, на ман-кунг-400 дают 110мс, а что не так ??? архонт тоже 110мс. чем привлекают рекурсивные ???? я думал это уже анахронизм ?!?!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
я тут ещё начитался,оч многие приобретают рекурсивный мангуст ,,,почему ???,, я думал блочники мощнее,,,,на гост410 пишут скорость125мс, на МБХ-400 обещают 122мс, на ман-кунг-400 дают 110мс, а что не так ??? архонт тоже 110мс. чем привлекают рекурсивные ???? я думал это уже анахронизм ?!?!

Потому что для замены тетевы у блочников нужен станок. На коленке ты фик титиву на блочнике настроишь правильно. Обрати на спицифику сайта.
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
ТАК,ЧТО КАЖДЫЙ РАЗ НАСТРАИВАТЬ ТЕТИВУ, ИДТИ В МАСТЕРСКУЮ ???

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

в общем понятно, но как я понял из видео мишен-400,там можно просто ослабить плечии снять их,,,да и на остальных по моему если стянуть петлёй, а потом закрутить её воротком , вполне должно получится снять тетиву,,,да и как настроить я гдето в инете встречал )))),,,,,(как говорится нет препятствий патриотам)....хотя опыта в этом пока нет...
И главное - уважаемому Гетману, к сожалению пока в личку вам писать не могу(сайт требует не менее 5-ти,сообщений(шиза какая то), а на всеобщее обозрение Я писать стесняюсь по причине природной скромности и застенчивости :sad:
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
ТАК,ЧТО КАЖДЫЙ РАЗ НАСТРАИВАТЬ ТЕТИВУ, ИДТИ В МАСТЕРСКУЮ ???
Для манипуляций с плечами в домашних условиях можно сделать нехитрую приспособу из сваренных (либо иным образом скреплённых) П-образно швеллерков + струбцина (кстати, не помешает и владельцам мощных рекурсивов, ибо надевать тетиву на 100-кг плечи Мангуста - тот ещё гимор). По полям такую конструкцию таскать будет, конечно, тяжеловато, но для дома - вполне себе бюджетный вариант пресса.

к сожалению пока в личку вам писать не могу
В теме, на которую я дал ссылку в личном сообщении, есть моя электропочта, можно туда вопросы написать.
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
ФОТКУ ИЛИ ТАМ ЧЕРТЁЖИК КАКОЙ СКИНЬТЕ ПЛИЗЗ, У МЕНЯ СВАРОЧНИК ЕСТЬ, Я ЭТО МНГНОВЕННО СДЕЛАЮ (АРМИЯ ЭТО НЕ ТОЛЬКО МЕТКОЕ СЛОВО,,,НО И БЫСТРОЕ ДЕЛО).
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Знакомый года три-четыре назад сделал пулевой арбалет с возможностью стрелять металлическими болтами из покупного блочного лука. Дури у машинки немеряно, но вот с точностью проблемы. Он у него до сих пор вроде где то валяется, важен был процесс, а не результат.
Это была уже не первая попытка, первая была монструозно-монументальной, в духе известного московского скульптора. Из рессоры. Натягивалась храповиком, и арматуриной Ф12 метров с семи-десяти пробивала дюймовую доску. Спуск нажимался молотком))

От греха подальше утилизирована :)
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
ещё вопрос - ,чем мишен мбх400(камо) отличается от чёрного мбх400 ,кроме раскраски,,,,все параметры вроде одинаковы ,а цена на 3000р. разница ????? странно однако....
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
ФОТКУ ИЛИ ТАМ ЧЕРТЁЖИК КАКОЙ
Фотки нет, поскольку у меня портативный пресс. Чертёжик очень схематично
c44b80a12187.jpg

Внутренняя ширина швеллера на 5-10 мм больше ширины планок.
Стрелками указано направление стягивания струбциной.
Скрепить швеллера между собой можно сваркой либо болтовым соединением (тогда конструкция разборная получится и более компактная).

чем мишен мбх400(камо) отличается от чёрного мбх400
Цветом и отличается. Чёрный нынче в тренде.
 

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
СПАСИБО.! ВООБЩЕ ТО ДОВОЛЬНО ПРОСТО,КАК ПРИКУПЛЮ АРБ СРАЗУ СДЕЛАЮ ПОД КОНКРЕТНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ,НУ ТАМ + -, УНИВЕРСАЛЬНЫЕ,,,ДА! ВИДИМО РАЗБОРНЫЕ УДОБНЕЕ БУДУТ ))))

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

А РЕГУЛИРОВКА ТЕТИВЫ,ЭТО ЧТО ???? ТАМ ВРОДЕ НЕТ НИКАКИХ РЕГУЛИРОВОЧНЫХ ВИНТОВ???
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти

OFFIZERO

Интересующийся
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
61
Поблагодарили
34
Город
Полоцк
Вопрос уважаемому Парта-Геноссе Гетману ,- Вы ведь монго разных арбов щупали и в руках крутили, какой бы ВЫ,себе взяли, ну там,,,,чтобы и вражину завалить и друзей удивить (как говорится чтобы душу радовал )))),,, ну прям на все-100%.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
какой бы ВЫ,себе взяли, ну там,,,,чтобы и вражину завалить и друзей удивить (как говорится чтобы душу радовал )))),,, ну прям на все-100%.
Блочный арбалет Hori-Zone Stealth , только дополнительно взял бы ещё коллиматор вместо штатной оптики. Это моё субъективное мнение, не претендующее на Истину. Большинству владельцев "душу радует" именно тот арбалет, который у них есть.
 

Похожие темы

Сверху