Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
воском обрабатывать не всю титеву как я понял , а только ту что движется по стволу ?
Смазку на тетиве желательно поддерживать в той консистенции, какая сейчас (новая). По центру воск будет быстрее стираться, поэтому там и мазать почаще придётся.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Гетман7066, с арбалетом идёт смазка в комплекте. А чего её у тя на сайте в продаже нет? Да и тетевы то же . А будет?

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Mih@il, наконечник получается типа бронебойного или он туда патрон всавил? видно не очень хорошо.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
А чего её у тя на сайте в продаже нет? Да и тетевы то же . А будет?
Смазка и тетива есть, просто на сайте не вся мелочёвка представлена. Да тебе смазки из комплекта на всю жизнь хватит.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Гетман, к Мангусту идёт 5 шестигранников для его сборки. Интересно это у всех модэлей так или есть более унифицированные?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
наконечник получается типа бронебойного или он туда патрон всавил? видно не очень хорошо.
Bow-Mag — наконечники для стрел, которые можно зарядить патроном калибра .38 или .357 Magnum. Пуля выстреливает во время попадания стрелы в цель. Эта новинка предназначена для охоты на крупного зверя, когда мощности обычной стрелы может быть не достаточной. Bow-Mag можно использовать со стандартными стрелами для лука или арбалета. Розничная стоимость упаковки из 6 штук — $39,99. Наконечники нельзя использовать повторно, в отличие от самих стрел.
Нам их использование не грозит. У нас даже охота запрещена, не говоря уж, чтобы ТАКОЕ купить.

к Мангусту идёт 5 шестигранников для его сборки. Интересно это у всех модэлей так или есть более унифицированные?
В комплекте с арбалетами обычно идёт 4-6 шестигранников, необходимых для сборки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Убойность стрелы повышается просто фантастически -
Ничего не повышается. Стрела с охотничьим наконечником прошила бы того кабасика насквозь, оставив обширный раневой канал. Да и такой фактор, как безшумность выстрела, сводится на "нет". Так что, баловство всё это.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Это я к тому, что мультитул нужно будет сообветсявующий выбирать.
Это вряд ли получится (что в мультитуле будут все шестигранники нужного размера). Проще с собой комплектные шестигранники в пакетике (коробочке) носить.
nabor_klu4.png

У меня, например, такой набор, но там не все необходимые размеры есть.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Гетман7066, Всё получилось , надо было просто внимательно читать инструкцию. Не правильно пользовался натяжителем.
Надож было перекинуть его за заднюю часть опоры для прицела , а я просто так накидывал и тянул.
В итоге всё получилось Вчера воск потерял хотел заказать , сегодня нашол)))
Но всё равно руками взвести запасные плечи практически не реально.

В общем всё отлично.
Позже закажу ещё стрел .
Чехол для арбалета удобен , за исключением количества карманов , производитель по жадничал , можно было бы нашить накладных карманов на чехол ,для всякой мелочи, типа ключи, выниматель стрел, натяжитель , воск. Буду что нить думать (модерензировать)

И ещё вопрос , прижиматель стрелы немного расшатался , как подлезть чтоб его притянуть не могу понять . Может его не надо подтягивать ?
В остальном всё отлично.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

У меня, например, такой набор, но там не все необходимые размеры есть.
Вот и мне надо такой приобрести. По поводу потери воска , вот еслиб было много карманов фиг бы он куда делся . В общем надо что нить придумать , нашить накладных пару тройку штук.
Запасные плечи просто чума , на слона ))) Заколебался стрелу вынимать ......

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Любопытная хрень на заметку владельцам луков и арбалетов.
Убойность стрелы повышается просто фантастически -
Фигасебе !!!!!

Гетман7066, Есть возможность такие штуки заказать ?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Чехол для арбалета удобен , за исключением количества карманов , производитель по жадничал , можно было бы нашить накладных карманов на чехол ,для всякой мелочи, типа ключи, выниматель стрел, натяжитель , воск. Буду что нить думать (модерензировать)
Там боковой карман как раз для мелочёвки. А стрелы можно положить в отдел чехла с плечами.

И ещё вопрос , прижиматель стрелы немного расшатался , как подлезть чтоб его притянуть не могу понять . Может его не надо подтягивать ?
Не знаю, не сталкивался с таким.

Есть возможность такие штуки заказать ?
Вряд ли их в РФ завозят. Это незаконно, да и безполезно. Я же писал уже:

Ничего не повышается. Стрела с охотничьим наконечником прошила бы того кабасика насквозь, оставив обширный раневой канал. Да и такой фактор, как безшумность выстрела, сводится на "нет". Так что, баловство всё это.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Получил присланый Гетманом арбалет Мангуст. Отзывов пока ни каких, ещё не пробовал. Просто хочу народ предупредить

Внимание! Резьбы на арбалетах дюймовые. Не теряйте болтики.
 

garfield

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
3
Город
Мурманск
Уже почти два месяца как арбалет(Легат_NEW, детские плечи) купил, но только в последние дни удалось до него добраться нормально. И так, во-первых, спасибо пользователю Гетман, всё пришло в заявленном количестве и в исправном состоянии. Пострелял 3 раза на данный момент. Пристрелять удалось(штатная оптика) максимум на 35 метров(нижнее перекрестие) дальше не даёт регулировка прицела по вертикали. Покупал на пробу наконечники светящиеся: в темное время суток они конечно хорошо помогут в поиске стрелы, да вот беда - первый же наконечник развалился со !2-ого! выстрела.
Вопрос к тем кто детские плечи пристреливал на расстояния 35+ метров: у меня что-то с прицелом не так или вы подкладывали что-либо между прицелом и креплением?
З.Ы. до 35 метров уложить 3 стрелы(при отсутствии ветра) в яблоко не составляет труда :hunter:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
З.Ы. до 35 метров уложить 3 стрелы(при отсутствии ветра) в яблоко не составляет труда :hunter:

Я в своё время колебался между выбором - лук или арбалет. А потом случайно познователь передачу увидел в кторой про луки-арбалеты говорили, как раз то место что про охоту с ними. Так там дядька сказал примерно следующее - приохоте с луком нужно тренероваться, уделять луку время, а вот при охоте с арбалетом у дичи практически нет шансов даже у слабо подготовленого стрелка. Это и склонило чашку весов за арбалет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
камрады кто нибуть чё скажет о этой штуке?
как она? Стоит её приобретать или нет?
По бумажкам пострелять вполне сгодится. Но мне больше МК-80-А3 нравится, он и подешевле, и покомпактнее.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
МК-80-А3
f38aede1913cb942b5d3bc74e5f5471b.jpg

Характеристики
Производитель: Man Kung Страна производитель: Тайвань Гарания: 6 месяцев Начальная скорость стрелы в м/с: 47 Усилие натяжения в кг: 36 Рабочий ход тетивы в см: 17,3 Вес (кг): 0
,6

ага.. а какая у нег пробивная способность ? Не пробовал?
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Кто-нибудь слышал, производят у нас арбалеты?
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
а какая у нег пробивная способность ? Не пробовал?
С 10 м в изолон-блок дротик входит на 2-3 см. У Скаута так же.

Кто-нибудь слышал, производят у нас арбалеты?
Серийно не производят, только единичные экземпляры или мелкие партии.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

Похожие темы

Сверху