Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Витамины, минералы, и микроэлементы

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Этилендиаминтетрауксусная кислота. Вроде так звучит. Или Трилон "Б"
Кто озабочен нехваткой какого то металла, кидаете туды, пьёте и будет вам счастье.
Я предпочитаю птицу у себя выращенную на сковородку. Жарить. Как то читал, что птица кальций синтетизировать способна. Маленький термоядерный реактор. Врут наверно. Но яйца несут, и откуда стока шкарлупы у неё берётся? Не, её пока не ем.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
наверняка есть элементные признаки нехватки йода... а какие?
К сожалению, специфических признаков дефицита йода нет. Они появляются только когда увеличивается щитовидная железа, и начинается гипер, или гипотиреоз.

Кушайте морепродукты, гречку, используйте йодированную соль. Больше ничего не надо, там йода достаточно.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Про Вит.D

Понятно, что при некоторых видах возможного БП солнышка будет очень мало. И конечно, в таких условиях у выживальщиков (и особенно их детей и беременных или кормящих жен) возникнет в организме дефицит витамина D. Приведет это к тому, что кальций будет плохо усваиваться, и появятся явления остеопороза. Это когда кальций из костей уходит в кровь, и кость становится менее прочная.
На такой случай стоит иметь этот витамин в аптечке. Его придется принимать курсами (см. инструкцию). Так же он есть в рыбьем жире, и многих других жирах.
Имейте в виду, это опасный витамин. Он может накапливаться в организме, а его передозировка, или острое отравление чревато тем, что почки перестанут работать, а вот тогда точно ку-ку.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
имеет ли смысл покупать подобный спортпит (для НЗ) и если да, то в каких случаях?
витамины http://sportwiki.to/Opti-Men_(Optimum_Nutrition)
омега 3-6-9 http://sportwiki.to/Omega_3-6-9_(NOW)
аминокислоты http://sportwiki.to/Аминокислоты
коэнзим http://sportwiki.to/Коэнзим_Q10
креатин http://sportwiki.to/Креатин
...
может, если они имеют длительные сроки хранения и не требуют особых условий (холодильник и т.п.) то имеет смысл прикупить подобное?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
В настоящий момент текст на данной странице отсутствует

В настоящий момент текст на данной странице отсутствует

нет

нет

нет

Поясню.
Это чистая разводка, ни чем не подкрепленная.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как спортсмен, бывало дело, принимавший креатин, подтверждаю - толку от него ноль целых ноль десятых.
 

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Как спортсмен, бывало дело, принимавший креатин, подтверждаю - толку от него ноль целых ноль десятых.

Рабочая штука.Просто примерно на 30 % людей не рпботает,ты видимо из них.
А вот в НЗ он точно наф не нужен)
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
наука с тобой не согласна
не, если я отчетливо вижу, что у меня что-либо хорошо работает и не дает побочек длительное время - я буду это применять. относится не только к фарме. про креатин ничего не утверждаю-может и правда фуфло. но пусть будет.
у меня коэнзим, витамины и ВСАА работают точно. но анализы не сдавал )) и если кто скажет, что без бумажки с печатью все это фигня - тот может ... оставаться при своем мнении ) извиняюсь за резкость )
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
буду это применять.
Ты можешь делать что угодно. Об этом совсем не обязательно тут сообщать.
Это твое право.
Я пишу о том, что проверено, одобрено, доказано. Мне иначе нельзя.
Я, в отличие от тебя, отвечаю за свои рекомендации перед людьми. Отвечаю за их здоровье, и жизнь.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Рыба полезна?
Ее надо есть много?

Тем, кому в организме не хватает ртути и стронция - полезна. Но я таких не знаю.
Тем, кому нужен фосфор - достаточно раз в месяц съесть 200 - 300 г.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,876
Поблагодарили
7,622
Город
Крым
Arty, без разницы морская/речная?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Итак, что должен употреблять выживальщик, чтобы у него в организме не возникло дефицита витаминов, и минералов в период, когда он здоров:
1. Йодированная соль
2. Злаки, крупы, выпечка из любой муки
3. Мясные продукты и животные жиры (Вит.В12 нет в растительной пище, только в животной!)
4. Рыбу (можно консервы), или рыбий жир - источник Вит.Д в период, когда солнышка мало. И конечно там фосфор.
5. Свежее мясо или рыбу, или отвар хвои или сушеных плодов шиповника (можно листья малины) - там Вит.С
6. По возможности сельдерей, орехи, семечки, ревень, петрушку, грибы и кинзу - минералов в них полно.
7. Чеснок лиофилизированный (т.е. сухой порошок)
8. Масло подсолнечное, или оливковое

Ничего не добавят к перечисленному, но могут употребляться периодически:
- макаронные изделия
- консервированные овощи и фрукты
- бобы (горох, чечевица, фасоль) в любом виде
- черный перец, приправы, соевый соус
- красное сухое вино
- пиво - много вит.В (кроме В12)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Может уже обсуждалось, но тогда повторим.
Что есть такое " Биологическая активная добавка Поливитаминный минеральный комплекс "В-МИН" ?

Эти таблетки сейчас идут в армейских сухпаях.
Это просто витамины теперь так обязаны называть, или это витамины смешанные с каким то навозом? Или просто навоз с штукатуркой?
конкретно интересуют те, что отливают в Сергиеф Пассате.

http://www.lsgeotar.ru/pharma_nd/17225.html

Что скажут эксперты ?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Поливитаминный минеральный комплекс
В любом случае шлак.
Хим медицина и хим промышленность на сегодня только подошли к пониманию "органическая форма" и пробуют повторить Творческий Акт Создателя)).
Организм настроен на усвоение именно такой формы. Как фактор выживания есть возможность усвоения "шлака" с замещением нужного вещества на другое.
Это как кальций и стронций, кремний и кальций, когда на место недостающего кремния в нервах или сосудах "встаёт" кальций, а стронций вместо кальция в костях.
Гы))) Возможность усвоения мёртвой плоти к примеру - такой же бонус для выживания как и усвоение поливитаминов, но не есть имхо основной фактор повседневной таксказать жизни.
Например на консервах (стерильная пища к томуже переведённая в неорганическую ф.) можно какоето время жить, но тушка страдает...
Итаг (Альзо)
Витамины и минералы потребно кушать в органической форме где они в связке с энзимами и пр. сложными веществами и вступают в правильные взаимоотношэния друг с другом и тушкой.
Взять к примеру такой чюдный антиоксидант как селен. В аптеках продают его минеральную и ядовитую кстате форму. А в чесноке его хелатная таксказать форма, т.е органическая.
...проводил такие опыты на приусадебном участке - поливал минеральным селеном грядки с чесноком - т.е. переводил из минеральной формы в хелатную. Так он (чеснок) был такого необычайного вкуса и аромата!! Т.е. организм мгновенно отметил повышенное содержание важного элемента и включил аппетит.
Почему кстате по весне так тянет черемши почавкать? Селен опятьже...
Поливитамины - разводилово. Производители их в первую очередь и поносят БАДы, которые производят из натурального сырья.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Биологическая активная добавка
пестёж... Это химически активная добавка к пище...)
 
Последнее редактирование:
Сверху