Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вирус Эбола начал наступление

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

В том смысле, что ради науки готовы на все, даже на самые рискованные эксперименты, потенциально опасные и даже губительные для многих людей.


Эбола вообще похоже на биооружие. Кстати, самый пакостный вариант БП.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Vlad17, нагуглила уже, пока ответа ждала, что сие выражение означает :)
Мерси.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Vlad17, я предпочитаю русских и советских писателей и поэтов, из иностранцев читала когда-то Жюля Верна, Дюма, Конан Дойля, а вот "Франкенштейна" как-то не пришлось.
Но ученые некоторые реально заслуживают такого именования.
Все таки склоняюсь к версии что Эбола бакоружие.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
У меня впечатление складывается, что третью мировую США не смогли развязать, а вернее финансисты, в Сирии не получилось, на Украине то же хромает. Решили потравить человечество. Сто пудов есть вакцины, но они для своих. А учитывая что финансисты контролируют и все фармацевтические компании... вобщем, ничего случайного не бывает. Им полюбому нужен какой-то глобальный кризис или катастрофа. Не зря сейчас тема всяких там мертвецов так популярна. Подготавливают людей? А ведь те же СМИ и Голливуд опять же подчинены финансистам.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Почему у меня видюхи на этом сайте с телефона запускаться перестали !?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
...
Это означает, что штамм Эбола сейчас развозится по всему миру для изучения, и в случае утечки...

Думаю, по всему миру в лабораториях всякой дряни и так предостаточно, в том числе и экземпляры Эболы также присутствуют. Ну, в дополнение, еще и этот штамм в коллекцию добавят.

А насчет того, что все ученые "бяки", так это палка о двух концах. Если спецом вирусы не разводить для изучения, так они и сами разведутся. В первом случае, опасность утечки есть, но и вирус получается уже хоть немного да изучен. Во втором - "кирдык" без вариантов.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://ria.ru/world/20141017/1028708764.html
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Известный американский бизнесмен, миллиардер Дональд Трамп раскритиковал на своей странице в микроблоге Twitter решение Барака Обамы не запрещать въезд на территорию США лицам, прибывающим из зоны заражения вирусом Эболы.
"Я начинаю думать, что президент не совсем психически здоров. Почему он не запретил перелеты? Безумец!" — пишет бизнесмен.

Также Трамп продолжил критиковать Обаму в эфире передачи "Шоу Стива Мальцберга".

"Он либо некомпетентен и слишком упрям, либо на самом деле психически болен. <…> Мой административный опыт помогает мне прислушиваться к мнениям людей, даже тех, кто занимает противоположную по вопросу позицию, однако в этом случае я не могу понять президента", — заявил Дональд Трамп.

Трамп то чего дергается?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Так ему есть что терять, вот и дергается
а дергается, потому что вакцины то нет...)))
я думаю, что вирус нерукотворный-не бакоружие, но его пытаются развезти по шарику вручную-это факт, помогают...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но его пытаются развезти по шарику вручную-это факт, помогают...
Дело не в этом. Проблема в раздолбайстве медиков. Просто последи за зараженными например в Эуропе. Приехали, обслюнявили родных, близких и всех до кого могли дотянуться.
Тот же главный макак лобызал теток что ухаживали за инфицированными.
В эуропе где медицина еще держится, с вирусом совладают, а вот те что накрываются медным тазом (Греция, Испания, Португалия) риски очень неслабые. Ибо медицина, это в первую очередь дотационное бабло. Есть бабло - можно локализовать инфекцию, нет бабла - бегом в церковь и молиться что бы пронесло.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Кстати зря Панда смеесси :) Во времена всех эпидемий на Руси истово молились и били в Набат. Колокольный звон кстати зело вреден для вирусов и бактерий, ученые подтвердили давно
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/kolokoloterapiya_celitelnaya_muzyka_kolokolov/

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

http://azbyka.ru/znakomstva/optinskij-blagovest-d25157.htm

- Колокольный звон обезвреживает вирусы гриппа, желтухи, буквально за несколько секунд уничтожает тифозную палочку, - утверждают российские исследователи во главе с доктором биологических наук академиком Ф. Я. Шипуновым. - Это легко проверить экспериментально. Если вирус поместить в чашечки Петри и поставить под шестиоктавные колокола, то во время колокольного звона произойдет стерилизация - белки свернутся в кристаллические структуры и станут безопасными для человека. Причем каждый вирус погибает в своем звуковом диапазоне.




Наши предки, догадываясь об этом, во время эпидемии звонили в колокола круглосуточно. Причем против каждой конкретной хвори - специальным звоном. Это было требование самого царя, который по сему поводу издал даже специальный указ.




- До сих пор остается загадкой: не связаны ли послереволюционные моры и эпидемии брюшного тифа с запретом в 20-х годах колокольного звона, - размышляет директор Минской школы звонарей Богдан Березкин. - Любопытно, что нынешние звонари очень редко болеют простудой, хотя звонят на ветру и на холоде...
Впрочем, разгадкой может быть открытие того же Шипунова. Изучая свойства колокольного звона, академик пришел к сенсационному выводу: "В дореволюционной России потенциал излучения колоколов (особенно по большим праздникам) был настолько большим, что мог отклонить траекторию ракеты средней дальности действия. То есть страна фактически находилась под звуковым куполом! И это все уничтожили..."
Вывод ученого основан на математических расчетах. До 30-х годов на территории от Бреста до Владивостока было 1.270 монастырей и 80 тысяч церквей. Шипунов взял среднее количество колоколов от каждой церкви и сосчитал потенциал их излучения в ультразвуковом диапазоне. Результаты ошеломили...
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Тема Эболы чота сильно раздута очень...напоминает историю с птичьим и свинным гриппом...кому то это выгодно однако.
Да летальность большая...и что ? Заражение происходит только контактным путём....слабенькая такая контагиозность...если 130 пассажиров летевших с заболевшей медсестрой живы и здоровы.
Да инкубационный период длинный...и прочие пугалки - страшилки...да от простого гриппа в мире помирает в сотни раз больше народа....чо то никто не бросился прививки делать...а кажный год под миллион народу косит...и распространяется воздушно - капельным.
Лажа короче с Эболой...освоят бабки как на свинячем и птичьем гриппе...выпустят уже никому не нужную к тому времени вакцину и благополучно забудут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Колокольный звон кстати зело вреден для вирусов и бактерий, ученые подтвердили давно
Глупые негритосы не понимают.Какие то вакцины придумывают. Надо всего то в колокол постучать.
Дикие люди, чо с них взять?)
Шипунов взял среднее количество колоколов от каждой церкви и сосчитал потенциал их излучения в ультразвуковом диапазоне
Олеся, Вас опять жестоко обманули. Колокола звучат в диапазоне 200-2000 Гц. В то время как ультразвук это свыше 20 000 Гц.
Звук колокола не убивает ни какие микробы. Если только пугает их и они спрыгивают с Вашего тела и разбиваются насмерть о землю.

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

кому то это выгодно однако.
Китаезы например при птичьем гриппе потеряли мульярды баксов, а умерло сотни человек. Меньше чем ежедневно гибнет на дорогах.
Если бы я был конспиролухом, то предположил бы что в Африке пытаются создать некую зону эпидемии с целью отжатия ништяков. Но я лично был два раза в Африке и смело могу сказать, за пригорошню бус/стекляшек можно и так все взять.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Тема Эболы чота сильно раздута очень...напоминает историю с птичьим и свинным гриппом...кому то это выгодно однако.
Да летальность большая...и что ? Заражение происходит только контактным путём....слабенькая такая контагиозность...если 130 пассажиров летевших с заболевшей медсестрой живы и здоровы.
Да инкубационный период длинный...и прочие пугалки - страшилки...да от простого гриппа в мире помирает в сотни раз больше народа....чо то никто не бросился прививки делать...а кажный год под миллион народу косит...и распространяется воздушно - капельным.
Лажа короче с Эболой...освоят бабки как на свинячем и птичьем гриппе...выпустят уже никому не нужную к тому времени вакцину и благополучно забудут.
так-то - да) а если он внезапно слегонца-так мутирует... что с вирусами иногда случается... вот тогда и обсудим?)
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Если бы я был конспиролухом, то предположил бы что в Африке пытаются создать некую зону эпидемии с целью отжатия ништяков.
Да мне почему то тоже так кажется ... глядя на карту полезных ископаемых Африки...но к сожалению я не конспиролог.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да мне почему то тоже так кажется ...
Африка богата, но там туева гора проблем. Нет ни какой инфраструктуры фактически. Это мегабабло, а без инфраструктуры что то добывать просто физически не получится.
Во первых нужна вода с коей дефицит, дороги и электричество, что тоже в дефиците. Ну и рабочие из негров как из меня китайская балерина.
Я те грю. Лично учавствовал в сделке по продаже месторождения золота. Пшик. Ни кому не надо. Если было бы такое на территории РФ/Эуропы/Азии то с руками бы оторвали. Проблема в том что воды нету. Золото без воды проблемно добывать, ну и ближайший аффинаж в Эуропе. Кругом одна залепуха.
 

Похожие темы

Сверху