Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Вот думаю, что стоит все-таки армейским штучкам научиться
Самое верное для этого сходить послужить в армию, там правда сейчас всего год, но Устав караульной службы точно выучишь

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Но выходные пока свободны, а заняться нечем, кроме белого экрана
опять же можно сходить послужить и проблема свободного времени решиться
 
  • Like
Поблагодарили: Whisper

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
а трупов предсказания много сулят,так что дыхнуть нечем в городе будет,поначалу может и будут захоронения вести,потом будет не до того.вот и представьте,что будет.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Whisper, На кругозорься
•А - годен к военной службе; (подлежите призыву)
•Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву)
•В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет)
•Г - временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.)
•Д - не годен к военной службе. (освобождение от воинской обязанности: призывнику выдается военный билет)

А вот с цифирками не помню.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Прежде чем создавать групу из 30 и более семей надо задуматся. Как будем отбиваться от банд мародеров вооруженных АКМ и РПГ? Что можем противопоставить? Како обороним милых жен и малых детушек? Тут охотничьими ружьишками и СКС один на 10 человек не обойдесси! Надо думать о тяжелом вооружении. Где его взять? Есть простые технологии испытанные нашими предками 100 и 200 и 300 лет назад. Вот:
038.jpg

Этож обычная водопроводная труба поставленная на колеса от вилосипеда! Палить можно хош камнями, хош гайками, хош гвоздями! Ствол чтоб не разорвало усиливаем сантехническими хомутами.
А вота такой предмет можно использовать в качестве подствольного гранатомета АКМ или худой конец Сайги:
RIFLE01.jpg

Кароч старыми добрыми технологиями 15 века можем реально повысить мошь выживальческой артели!

[MOD="Wald"]Походник, тебе предупреждение - пока устное, т.к. у тебя благие намерение были при написании сего поста - усилить огневую мощь выживальщиков и повысить их шансы на выживание. Вопросы, нарушающие законодательство, не поднимать! Да и тема не об оружии. Флуд удалил - этот пост оставлю как пример - как не надо писать![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Вот:

Этож обычная водопроводная труба поставленная на колеса от вилосипеда! Палить можно хош камнями, хош гайками, хош гвоздями! Ствол чтоб не разорвало усиливаем сантехническими хомутами.
А вота такой предмет можно использовать в качестве подствольного гранатомета АКМ или худой конец Сайги:
Кароч старыми добрыми технологиями 15 века можем реально повысить мошь выживальческой артели!

До наступление БП могут наказать за подобное изготовление - просто предупреждаю!

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств —
наказываются лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, —
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, —
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
....
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
А йа-то оказываецо-то и не знал! Еп-та!

Не говорил, что ты не знаешь.. Я лишь предупреждаю тех кто может загорелся поробовать твой совет на практике... Кстати, очень не безопасный совет - водопроводная труба может не выдержать и взорваться при испытаниях))) даже усиленная хомутами.
Лучше уж раз такой умный и закон не для тебя писан - сделай и видео испытаний тут выложи.
 
Последнее редактирование модератором:

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
Как будем отбиваться от банд мародеров вооруженных АКМ и РПГ? Что можем противопоставить? Како обороним милых жен и малых детушек? Тут охотничьими ружьишками и СКС один на 10 человек не обойдесси!
Уважаемый Походник! со всей ответственностью уведомляю, что технологии 15 века от АКМ и РПГ не помогут. Извините батенька прогресс и в вооружении прогресс! Не тратьте время и силы на фантазии и иллюзии. Реалистом надо быть, тогда шансы остануться. Кочевые вооруженные отряды всегда были бедой оседлых и тут история дает много уроков- не надо изобретать велосипед!
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Групповое для тех, кто не может сам и у кого есть семья/друзья/родственники, которых он не хочет бросать. А одиночное для тех, кому нечего терять. У каждого типа свои плюсы и минусы. В групповом главное не оружие или т.д., а чтобы все друг друга понимали с полуслова.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Мое мнение, никому не навязываю:)
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
Групповое для тех, кто не может сам и у кого есть семья/друзья/родственники, которых он не хочет бросать. А одиночное для тех, кому нечего терять. У каждого типа свои плюсы и минусы. В групповом главное не оружие или т.д., а чтобы все друг друга понимали с полуслова.
а я считаю, что одиночное с семьей, ты и твоя семья! а все остальное приходящее, можно связь поддерживать с другими, на всякий случай, но не факт, что тебя не сдадут, думать, однако,надо!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А на банды не обязательно напарываться.
Это как? думаешь они не будут искать таких как ты, ты их основная мешень и добыча. И поверь я не поверю что можно так спрятаться, чтоб не нашли.
 

добрый путник

Выживальщик
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
109
Город
самара
Это как? думаешь они не будут искать таких как ты, ты их основная мешень и добыча. И поверь я не поверю что можно так спрятаться, чтоб не нашли.

жить захочешь не так раскорячишься:)

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Только групповое лично моё мнение 3-5 семей 5-7 мужиков достаточно

видимо вы даже не предстовляете что начнеться через 2-3 месяца!
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
плюсов и минусов как в одиночном, так и в групповом очень много, каждый решает для себя, что ему ближе, но не думаю что в одиночку построить элементарный сруб будет просто, а в групповом-сохранить свое инкогнито проблематично. Расширять этот список можно до бесконечности. по мне так 4-5 человек оптимально для автономного незаметного проживания.
 
Последнее редактирование:

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Это как? думаешь они не будут искать таких как ты, ты их основная мешень и добыча. И поверь я не поверю что можно так спрятаться, чтоб не нашли.

поверь, можно. большинство "чётких пацанчиков" не буду идти в степь, где я могу спрятаться. а если что у нас много мест, где можно жить, не палясь
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Фильмец есть такой "дорога" http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F0%EE%E3%E0_(%F4%E8%EB%FC%EC,_2009) . Суть в пришедшем БП и выживании людей в новом умирающем мире. Достаточно правдоподобно. Как итог групповое выживание в виде мародёров и семейное в виде бродятничества и побирания.
Выживание мирным поселением при БП возможно если БП не везде и до поселения не доберутся. Либо поселение должно быть скрытое в подземке либо как-то по другому
 

sa6ok

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
казахстан
значит грамотнее выбирать людей которые рядом с тобой
чтобы стрелять не было нужды

в людях всегда можно ошибиться,если конечно ты не экстрасенс,родных по любому знаешь лучше,что от них можно ожидать,на друзей надежды мало,вдруг кто психанет в критической ситуации или ещё что.думаю в кругу семьи выжить проще
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
8% выбрали одиночество, видимо это те у кого нет семьи детей и людей которых они считают близкими ибо если вы готовы бросить близких ради спасения собственной шкуры то прям интересно для чего вы хотите выжить? :)
людей которые предполагают выживание с семьёй понять можно ибо семья создается на основе компромиссов и доверительных отношений все более или менее предсказуемые, отдельно взятая семья как мне кажется всёж имеет приблизительно равные шансы на выживание с одиночками.
группа самое сложное по созданию но самое перспективное в моём понимании.
контроль территории, сбор информации защита и прочее взаимовыгодное сотрудничество.
причем если наборы для выживания у всех есть в наличии или фантазиях, комплектуются и дополняются то ситуация с созданием команды идёт самотёком.
да, современная действительность заставляет нас быть осторожными и поменьше доверять людям, но это и является нашим самым опасным врагом.
можно попробовать добавить в свой комплект выживальщика побольше людей знакомых :) просто возможно вы живёте в городе и ежедневно катаетесь в лифте с людьми о которых вам ничего неизвестно они уже сегодня рядом с вами просто представьтесь.
просто узнайте имя продавщицы у которой вы обычно покупаете фрукты и начните к ней обращаться по имени, попробуйте сделать для себя правилом здороваться по возможности с людьми которых вы видите не первый раз в жизни, с хмурым мужиком на парковке, с дворником во дворе это наш банк, умение начать разговор,завести знакомство- даже если ктот из ваших соседей или знакомых вам неприятен зная его вам легче будет и обстановка вокруг будет более предсказуемая.
мой выбор групповое выживание, причем я уверенна что чем больше группа тем проще, и для общих дел и для атмосферы в коллективе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
жить захочешь не так раскорячишься:)

поверь, можно. большинство "чётких пацанчиков" не буду идти в степь, где я могу спрятаться. а если что у нас много мест, где можно жить, не палясь
Вы не поняли? я говорю о добыче, охоте! Ради охоты люди и в степь ходят и в тайгу, и в болота лезут. Вычислить обитаемый схрон - дело нескольких часов или минут, для любого кто прошел некую спецподготовку в армии. Дело не только в дыме от костра или тропе к водопою, признаков что рядом человек -очень много. А на таких будут - целеноправленно охотится, и не пацанчики, а бородатые опытные мужики. Так как одиночку уделать - уже реально дело 5 минут, и разжиться у него дефецитными вещами.

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

Я уж не говорю, что особбо не вижу смысла одиночке выживать. в чем великий замысел? бомжевать, и влачить голодное жалкое существование, пока не сдохнешь от пневмонии или еще чего нить? ладно группа или семья - там есть смысл - дети, новые покаления. потомство - выростить и обучить. а одиночке то зачем выживать, у них потомства все одно не будет.
 

отец Федор

Интересующийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
75
Поблагодарили
48
Город
Россия
целеноправленно охотится, и не пацанчики, а бородатые опытные мужики
если этот одиночка сам не будет охотиться за охотниками.
ладно группа или семья - там есть смысл - дети
то есть одиночку ни одна группа не примет если что? так? а как же кровь разбавить?, а если ему есть, что предлжить группе? не все группы будут иметь специалистов всех уровней, так что и одиночка имеет право на существование как класс.
 
Сверху