Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Почитал) у всех тех, кто против одиночек, доводы одни и те же - сломаешь ногу, укусит змея/насекомое, невозможность оставить лагерь на момент поиска еды)) смешно) да,
Хорошо, а твои варианты при таких обстоятельствах. Вот сломал ногу - и ?
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Крон, для начала расскажи мне как в НАШЕМ лесу можно сломать ногу?

а после расскажи мне про свои варианты коллективного пешего похода, в процессе которого ты сломал ногу) все знают про Правильное наложение шин, про транспортировку?в твоих видениях ты будешь лежать раненый, бабы будут суетиться по лагерю, а мужики добывать еду))

Ну не ломаются конечности просто так)им нужно создать определенные условия)

Я буду валяться под сосной, доедая свои припасы, заваривать чаи и ловить рыбу, в надежде(, что моя внезапно сломанная конечность срастется быстрее, чем на меня наткнется группа...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, для начала расскажи мне как в НАШЕМ лесу можно сломать ногу?
Да легко. так же как и на мостовой в городе (статистику уличной травмы дать? или сам посмотришь?)
Ну не ломаются конечности просто так)им нужно создать определенные условия)
Они есть , это твой вес! в сочетании с варусной или вальгусной ротацией стопы.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Да ладно [единомышленников] не найдешь? Ищите плохо !
Мы в городе поменьше и с нашей разборчивостью к кандидатам уже числом за 20 мужиков перевалили (не считая семьи), еще с десяток "кто бы рад в рай, да грехи не пускают" - люди оснащены, на связи, но регулярно посещать и участвовать не могут по причинам семейным или экономическим.
Михаил, в твоем случае полегче из-за двух вещей: вы там скучковались вокруг пострелушечной тематики (не ошибся?), а это - то, что пока еще привлекает, хоть как-то. И, потом, в СПб публика поприличнее, чем в Мск. Когда говорят, что Мск - большая деревня, это - не фигура речи, к сожалению. Ну, о чем говорить, если в моем подъезде четверть квартир - сдаются и живут там люди приезжие и временные (даже не "понаехавшие"! Хотя, и тем все пофигу), вторая четверть - "понаехавшие", в т.ч. с Кавказа, третья четверть - пенсионеры. Поболтать у подъезда по автотематике почти не с кем! Хапать, хапать, засрать все в доме, уехать на родину и "после нас хоть потоп"! И так во всем городе. Какое уж там выживальчество и тренировки. Москва, город во многом без коренного населения. Ты обратил внимание как непропорционально мало здесь на СЮ москвичей?

К слову об оружейной (или страйкбольной) тематике. Проделай мысленный эксперимент: прикинь по своей группе - сколько останется на ваших выходах народа, если по какой-либо причине полностью станут невозможными пострелушки?

П.С. Не подумай, что ною. Просто надоело стучаться лбом в стену.
 
Последнее редактирование:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Крон, сколько из тех, кто ломал ноги на мостовых, были любители чрезмерного употребления алкоголя и дамочки, "следящие за весом" на шпильках? Живя в деревне, я ни разу не слышал случая перелома в лесном массиве...вывих стопы максимум при не правильной обуви и в нетрезвом состоянии
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
1) если вы нужны этой группе (у вас к примеру есть еда или ценности) - вас найдут все равно, ничего сложного
Если все станет настолько плохо, что будет выгодно гоняться по лесу за единственной семьей, причем, командой в несколько человек, и зная, что те будут отбиваться отчаянно и пара-тройка преследователей не вернется. То - да, найдут. Но, имхо, до подобной тяжести ситуация вряд ли дойдет. Надеюсь.
2) не нашли - но хутор разграбили - и чем семьи кормить? Восстанавливать - до следующего раза?
Разграбят. Да, восстанавливать. До следующего возможного раза. Как в Гражданскую или в ВОВ (на оккупированных территориях). А другого выхода просто не будет.
И самое важное 3) при БП скорей всего, эти самые группы вооруженных людей - будут представителями новой местной власти!!! и попытка бежать , уходя от уплаты подати (продовольствием/женщинами) будет с большой вероятностью расценена как измена - с последующей публичной экзекуцией/казнью.
Вполне может быть. Договариваться придется о размерах поборов. Если уж совсем непотребные условия будут впаривать - уходить. Все-равно, и так каюк (зимой без запасов), и этак (догонят и убьют).

Вариантов-то особо и нет.
Это точно. Сечь и не по таким принципам закладывалась, совсем другие обстоятельства возникновения были.
Как ни хочется разрушать гоголевскую героику, но Сечь это был просто разбойничье поселение, что-то вроде пиратского о.Тортуга. В обоих случаях - чисто коммерческие предприятия, грабительские экспедиции. К слову, Сечь тоже на острове находилась, пусть и речном. Впрочем, и наши ушкуйники недалеко от них тогда ушли (правда, они раньше были). "За зипунами". Хм.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Если все станет настолько плохо, что будет выгодно гоняться по лесу за единственной семьей, причем, командой в несколько человек, и зная, что те будут отбиваться отчаянно и пара-тройка преследователей не вернется. То - да, найдут. Но, имхо, до подобной тяжести ситуация вряд ли дойдет. Надеюсь.
Цитата:
Да какие проблемы? проще чем в носу покавырять! Куда они уйдут с детьми и скотиной? след от них как просека! Сопротивляться будут? Ну пристрели кого нить! Больше не будут!
Разграбят. Да, восстанавливать. До следующего возможного раза. Как в Гражданскую или в ВОВ (на оккупированных территориях). А другого выхода просто не будет.
Этого теперь нет. Канули лету эти нас пункты. Пустота.
Как ни хочется разрушать гоголевскую героику, но Сечь это был просто разбойничье поселение, что-то вроде пиратского о.Тортуга. В обоих случаях - чисто коммерческие предприятия, грабительские экспедиции. К слову, Сечь тоже на острове находилась, пусть и речном. Впрочем, и наши ушкуйники недалеко от них тогда ушли (правда, они раньше были). "За зипунами". Хм.
Почти так и есть! Ну атаман Палий и Серко - чуть другими были. Но в целом -да.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Да какие проблемы? проще чем в носу покавырять! Куда они уйдут с детьми и скотиной? след от них как просека! Сопротивляться будут? Ну пристрели кого нить! Больше не будут!
Когда реально припрут к стенке, то будут и сопротивляться. В любой ситуации. Имхо, далеко не все продотряды Гражданской с награбленным добром успешно возвращались. К слову, антоновщина не на пустом месте началась.

После пары таких случаев местный новый "начальник" станет трезвее смотреть на ситуацию, и с ним можно будет уже договариваться о величине "налога". Имхо.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Когда реально припрут к стенке, то будут и сопротивляться. Имхо, далеко не все продотряды Гражданской с награбленным добром успешно возвращались. К слову, антоновщина не на пустом месте началась.
Так и мы не о Зверобое Фенимора Купера говорим! Убьют показательно твоего сына - рыпнешся дальше? Еще один есть. и жена и родители? Бежать некуда -найдут в три минуты. Ну шмальни в ответ - убьешь какую нить шестерку - а дальше что?

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Ты вот (ну и я) просто люди, а есть у которых профессия - убийство! Хочешь спорить с ними? Когда я спрашиваю - сколько человек ножом убил? Отвечает - да не помню, наверное человек 40. Нравится? Ты в таких стрелять собираешься?

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

После пары таких случаев местный новый "начальник" станет трезвее смотреть на ситуацию, и с ним можно будет уже договариваться о величине "налога". Имхо.
гуано -вопрос! Попробуй! Ему зачем с тобой договариваться? Не проще убить всех? Ценность твоя как колхозника - да весьма сомнительна. А вот другим(колхозникам) -отличный пример будет.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
При описанной ситуации другого физического выхода просто не будет. Только стрелять в них, а лучше - в местного "начальника". И надеяться на сильное везение.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

гуано -вопрос! Попробуй! Ему зачем с тобой договариваться? Не проще убить всех?
Дураку - проще. А потом поиметь или разбежавшихся "налогоплательщиков", голод зимой, или красного петуха, когда его тонтон-макуты перепьются.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
При описанной ситуации другого физического выхода просто не будет. Только стрелять в них, а лучше - в местного "начальника". И надеяться на сильное везение.
Ситуация именно такая и будет ( с небольшими вариациями). Складывать лапки на груди - не выживальщицкая позиция. На самом деле вариантов много! Надо начинать говорить для начала! И мотивировать свои слова - действием! Не шестерку грохнуть, а спалить к куям склад продовольствия. Зарание! И дать мотивацию - палить будем и дальше, если не подружимся! Убьете нашего - нанесем иррациональный вред всему до чего дотянемся!! Это просто как вариант - их много на самом деле. Ситуация сложная, но нельзя запугать тех , кто смерти не боится.
 
С

Скорп

Ты вот (ну и я) просто люди, а есть у которых профессия - убийство! Хочешь спорить с ними? Когда я спрашиваю - сколько человек ножом убил? Отвечает - да не помню, наверное человек 40. Нравится? Ты в таких стрелять собираешься?
они такой ерундой заниматься не станут как по лесу за непонятно кем бегать, им нужны гарантированно жирные жертвы типа городских коммерсов
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
они такой ерундой заниматься не станут как по лесу за непонятно кем бегать, им нужны гарантированно жирные жертвы типа городских коммерсов
Будут, как высморкаться! не парит. Дело на 5 минут(ЛАДНО . ЕСЛИ ТЫ ХИТРЫЙ НА ПОЛ ДНЯ). Из принципа сделает. Он гарантированно казнит, чтоб другим не повадно было бегать.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Реактивная стадия
Точно, наверное. Муром под оккупацией не был никогда! Очень красивый город ! А у меня в районе в 42 году сожгли 87 деревень вместе с жителями! Можно дальше себя утешать! Что вас не тронут! А я по могилам сожженных людей - хожу! Ибо больше не где ходить - это везде!

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Убийцы больше всего боятся быть убитыми. А воры - обокраденными.
ну-ну))) они ОЧЕНЬ БОЯТСЯ))) проказники!
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
163
Город
Муром
Крон, а у меня Саров под задницей))и это..от души - выпей амитриптилину с мятным чаем - попустит слегка
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, а у меня Саров под задницей))
Я ни чего про этот город не знаю, кроме того что он закрытый! и что?

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

и это..от души - выпей амитриптилину с мятным чаем - попустит слегка
пью - не попускает!

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

САров- не Саров, это типо круто? От чего переться? Вот ж/д мост Ярцево на протяжении двух месяцев почти каждый деть переходил из рук в руки. Ярцево(официально) не осталось ни одного целого дома. Умылись там кровью, и гансов умыли. Чем знаменит Саров? чем важен?
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Чтоб выбрать группу или одиночка семью и близких не расматриваю потому что они по умолчанию не бросятся. Надо ответить на один вопрос что для вас выживание???
1) Шанс протянуть побольше пока не свалишься от ранения болезни и.т.д. жрать не с кем не делясь сколько найдешь-украдешь. Становиться паранойиком видя в каждом встречном врага? Тогда да выживание в одного.
2) построить новый дом?провести достойную жизнь не зверя ЧЕЛОВЕКА. Поднять детей и дать им шанс не выживать а жить в новом мире. Тогда лишь группа или род! В одного ты не сможешь не хозяйство обеспечить. В одного можно не жить а лишь существовать и выживать и на самом деле совсем не долго даже в масштабах человеческой жизни.поэтому мой выбор группа и подальше от городов. в идеале отдаленные деревни,посёлки,села. Где люди не добрее но где вечный как человечество закон ещё действует. Не придешь на помощь ты, завтра не придут на помощь тебе. Поэтому там быстрее поймут что чтоб хозяйство держать. Чтоб одежду ткать. надо больше земли пахать а в одного без техники ты её не распашешь. И соседи твои не распашут а вот вместе осилете. И вобще жизнь для них поменяется не значительно. Ну раньше пусть с отключениями но был свет телек.и.т.д. сейчас нет ну раньше привозили коммерсанты вещи всякие сейчас нет. Но нечего яйца,молоко мука зерно и.т.д. своё охота рыбалка есть проживем и детей воспитаем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Род
Сверху