Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Даже если Жолтый камень бахнет, то нам то что с этого? Йадерной зимы не будет. Накроет только пиндосию

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=721946#post721946#ixzz4njAzUGtC
Теоретически от взрыва супервулкана нам грозит несколько лет без лета тоесть солнечные лучи будут не полностью проникать к поверхности. Было такое уже на земле пару раз за историю России только по слабее.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
ФИга ты оптимист))) Так и вспоминаются случаи из практики, когда констатирую смерть(не важно какого возраста 20-50 лет), а мне жена усопшего причитая говорит - " вот, а мы через неделю на Бали собирались полететь отдыхать"

да, оптимист, а как же еще, ихмо если думать, что не доживешь до старости, то вероятность этого увеличивается во много раз


Ну на мое ИМХО - из выброса всех супервулканов - не следует многометровые ледники широте средней полосы РФ. Будут суровые зимы и короткое лето. Тьмы не будет - Если будет , то тогда можно не парится - умрут все. Тупо от нехватки кислорода в атмосфере.

возможное потемнение ожидается от выброса в стратосферу, а не в атмосферу



Да вешенки и тебе не нужны . Мы(человеки) Хитин(белок грибов) еще переваривать не научились - с тем же успехом ( в плане энергетической ценности) -можно кроличью кору поглодать.

хоть что-то, уже лучше, чем совсем ничего, да и в качестве БП валюты сойдет, соленые грибы и в наше благодатное время вон сколько стоят, к примеру в прошлом году 3л банка соленых груздей у нас 2000р была



Если нормальный человек - то испытает, это базовый инстинкт забота о потомстве своего вида. А если не испытает - то это мутант - и тебе с ними и так не по пути. Он и тебя с голодухи схарчит!

все эти инстинкты потом, первостепенный приоритет ихмо именно обеспечить КПД равновесие группы, если группа будет потреблять больше, чем в состоянии добыть, то это смертный приговор
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
А вобще если честно с такими мыслями группу не создать нормальные постораются уйти чтоб не стать вдруг бесполезными а остальные перережите ночью друг друга.
P.S. а скорее всего методом тайного голосования без твоего участия примут решение что лидера надо менять.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Накроет только пиндосию

первым делом накроет все западное полушарие, это только от Йеллустоуна, а его взрыв повличет за собой еще извержения других вулканов, как домино могут сработать вулканы тихоокеанского кольца, тогда уже тьмой накроет весь шарик, да чего так далеко смотреть как на тихоокеанское кольцо, недалеко от Йеллустоуна еще супер-вулкан ЛонгВелли

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

А вобще если честно с такими мыслями группу не создать нормальные постораются уйти чтоб не стать вдруг бесполезными а остальные перережите ночью друг друга.

такие критерии только при формировании группы, если чего случится уже потом, то слово бесполезен ни к кому не будет применяться

давайте проще подумаем, у вас есть 10 семей среди знакомых, кому вы можете доверять, чтобы принять в группу, места хватит только на 5 семей, 5 семей с инвалидами, женщинами и малолетними детьми и 5 семей без инвалидов, с детьми и в каждой по крепкому мужику, кого вы возьмете?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
да, оптимист, а как же еще, ихмо если думать, что не доживешь до старости, то вероятность этого увеличивается во много раз
не надо быть оптимистом (тогда планы чрезмерно завышенные рушиться не будут), не надо быть пессимистом (тогда планов вообще не будет) -надо быть реалистом! И помнить , что ДЕРЬМО СЛУЧАЕТСЯ.
возможное потемнение ожидается от выброса в стратосферу, а не в атмосферу
Какая разница? Вулканы сожгут кислород именно в атмосфере, без солнечного света - кислорода с растений мы не получим. Океан добьет нас выделением СО2. Жизнь будет полностью уничтожена - выживут лишь анаэробные и прочие альтернативные формы жизни.
хоть что-то, уже лучше, чем совсем ничего, да и в качестве БП валюты сойдет, соленые грибы и в наше благодатное время вон сколько стоят, к примеру в прошлом году 3л банка соленых груздей у нас 2000р была
Это лишь подтверждает правило. Пока нет БП - люди платят деньги просто за вкусовую приправу(чем и являются соленые/маринованные грибы.). Ни кто не будет платить деньги за не нужную хрень (айфон 6 -сол грибы) -умирая с голоду! Ну разве что только за дефицитную соль в них(в соленых грибах) - которую ты зачем то на это потратишь!
все эти инстинкты потом, первостепенный приоритет ихмо именно обеспечить КПД равновесие группы, если группа будет потреблять больше, чем в состоянии добыть, то это смертный приговор
Если у группы нет перспектив (в виде потомства жизнеспособного при уходе в мир иной старшего поколения) - то как бы она не была уравновешенна -она обречена в итоге.
А добыть можно больше - именно имея больше рук.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Какая разница? Вулканы сожгут кислород именно в атмосфере, без солнечного света - кислорода с растений мы не получим. Океан добьет нас выделением СО2. Жизнь будет полностью уничтожена - выживут лишь анаэробные и прочие альтернативные формы жизни.

я конечно не гео-физик, но вроде такой опасности нет, основываюсь на террабайтах изученной информации по моему варианту развития БП


Если у группы нет перспектив (в виде потомства жизнеспособного при уходе в мир иной старшего поколения) - то как бы она не была уравновешенна -она обречена в итоге.

из членов группы (детей/подростков) вот вам пожалуйста в будущем сплоченный коллектив, но в моем видении развития событий мир вернется на круги своя, спустя несколько лет и главное просто продержаться эти годы
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
давайте проще подумаем, у вас есть 10 семей среди знакомых, кому вы можете доверять, чтобы принять в группу, 5 семей с инвалидами, женщинами и малолетними детьми и 5 семей без инвалидов, с детьми и в каждой по крепкому мужику, кого вы возьмете?
Вот честно - я вообще такими критериями руководствоваться не буду и не руководствуюсь! К примеру - один из самых ценных людей в моей группе именно камрад - у которого пять детей ( и все девочки), золотые руки и человек замечательный и труженик- которых поискать! А есть те что ушли, одинокие, с руками и ногами ( и кучей полезных навыков -не белоручки, и с отличными ресурсами/запасами) - но я перекрестился , когда они ушли))) Так как люди-проблемы.
Это очень сложный и скользкий вопрос. Опять из практики - есть водители или фельдшера - с которыми я годами работаю и готов им свою спину доверить( не смотря на их минусы и пагубные пристрастия) - а есть те - что после одной смены с ними , иду к руководству - и говорю, чтоб меня с ними больше не ставили! А бывает - что отработал день-два-неделю, вроде все нормально, и нормальный человек - а потом начинаешь вешаться от него, и закатывать глаза каждый раз как он рот открывает!
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
давайте проще подумаем, у вас есть 10 семей среди знакомых, кому вы можете доверять, чтобы принять в группу, места хватит только на 5 семей, 5 семей с инвалидами, женщинами и малолетними детьми и 5 семей без инвалидов, с детьми и в каждой по крепкому мужику, кого вы возьмете?

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2543&page=155#ixzz4njHqFwTt

Так как бункер не рою. Где кислород вырабатывается ровно столько сколько нужно именно 5 семьям. А мое мнение выше написано что супер вулкан что ядерная война с города надо валить.то постараюсь взять всех.кроме трутней ))).) ещё и мало будет людей
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
но в моем видении развития событий мир вернется на круги своя, спустя несколько лет и главное просто продержаться эти годы
Ну тот БП который я рассматриваю - с разрушением всей инфраструктуры, гибелью значительной части населения планеты, разрушением государственных устройств (всех государств), и геополитического мироустройства - в лучшем случаем откинет нас в позднее средневековье - ну и читай сам сколько прошло лет с позднего средневековья(15- 17 век) до наших дней.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Теоретически от взрыва супервулкана нам грозит несколько лет без лета тоесть солнечные лучи будут не полностью проникать к поверхности.
Я в курсе. Эту байку тиражируют уже несколько лет даже не подвергая сомнению.
Фишка в том что эти "несколько лет" изрядно притянуты за уши.
Во первых климатические изменения будут непосредственно в зоне бабаха, пепел от Жолтого камня был найден ТОЛЬКО на территории США. Возможно похолодание например Гольфстрима, но нам от него не холодно и не жарко.
Если смотреть на динамику извержений, а бахал Жолтый камень не раз и не два, то в глаза бросается тот факт что вулкан уже совсем не торт. С каждым извержением выбросов все меньше и меньше.
Тем более пепел очень быстро оседает под воздействием влажности. Ни кто же не будет отрицать наличие облаков в небе? Вы так то в курсе что это вода? Так вот вода хороший растворитель, лучший на Земле. Как следствие пепел либо осядет, либо будет связан водой и опять же прольется дождем. Ни каких "кислотных дождей" ждать не надо - концентрация слишком малая.
Т.е. учитывая все эти факторы нам в РФ собственно напрягаться и нет смысла. Катастрофически климат не измениться, а то что проявиться - исчезнет через 1-3 года. Но картоха успеет созреть. Вот нащщет пармезана сильно сомневаюсь.

Я не успокаиваю ни кого. Можете забивать в голову любую дурь, но все таки ознакомьтесь с работами вулканологов.

Йеллоустоун это магматический интрузив подогреваемый плюмом с ярко выраженной кальдерой и активностью горячей точки. Понятно? Нет? - Странно.....

Тот же Тоба навел больше шухеру чем этот Жолтый камень в период своей самой бурной активности.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
я конечно не гео-физик, но вроде такой опасности нет, основываюсь на террабайтах изученной информации по моему варианту развития БП
Ну вот то что я читал - максимум что нам светит - это очередной (коих было до фига) малый ледниковый период. Последний был в 16 веке-18 веках. Абсолютная тьма на годы - это смерть всем! Гибель всей растительности (вон кто то считает что гибель пчел - это смерть миру, а тут все растения погибнут!)
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Ну тот БП который я рассматриваю - с разрушением всей инфраструктуры, гибелью значительной части населения планеты, разрушением государственных устройств (всех государств), и геополитического мироустройства - в лучшем случаем откинет нас в позднее средневековье - ну и читай сам сколько прошло лет с позднего средневековья(15- 17 век) до наших дней.

в результате чего, если не секрет?

ихмо мы окажемся в аграрной эпохе, если можно так сказать

Ну вот то что я читал - максимум что нам светит - это очередной (коих было до фига) малый ледниковый период. Последний был в 16 веке-18 веках. Абсолютная тьма на годы - это смерть всем! Гибель всей растительности (вон кто то считает что гибель пчел - это смерть миру, а тут все растения погибнут!)

существуют банки семян
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Во первых климатические изменения будут непосредственно в зоне бабаха, пепел от Жолтого камня был найден ТОЛЬКО на территории США. Возможно похолодание например Гольфстрима, но нам от него не холодно и не жарко.
Если смотреть на динамику извержений, а бахал Жолтый камень не раз и не два, то в глаза бросается тот факт что вулкан уже совсем не торт. С каждым извержением выбросов все меньше и меньше.
Тем более пепел очень быстро оседает под воздействием влажности. Ни кто же не будет отрицать наличие облаков в небе? Вы так то в курсе что это вода? Так вот вода хороший растворитель, лучший на Земле. Как следствие пепел либо осядет, либо будет связан водой и опять же прольется дождем. Ни каких "кислотных дождей" ждать не надо - концентрация слишком малая.
Т.е. учитывая все эти факторы нам в РФ собственно напрягаться и нет смысла. Катастрофически климат не измениться, а то что проявиться - исчезнет через 1-3 года. Но картоха успеет созреть. Вот нащщет пармезана сильно сомневаюсь.
Соглашусь. Бабах желтого камня - это БП для пиндосов, для нас это даже БП ни каким не будет! Для нас будет БП, если при этом пиндосы очень сильно обидятся на судьбу, и бахнут по нам и Китаю ЯО - чтоб убрать оставшихся сильными конкурентов, с мировой сцены.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
Ну тот БП который я рассматриваю - с разрушением всей инфраструктуры, гибелью значительной части населения планеты, разрушением государственных устройств (всех государств), и геополитического мироустройства - в лучшем случаем откинет нас в позднее средневековье - ну и читай сам сколько прошло лет с позднего средневековья(15- 17 век) до наших дней.
в результате чего, если не секрет?
ихмо мы окажемся в аграрной эпохе, если можно так сказать
Ядерная ТМВ - наиболее вероятный на мой взгляд вариант. Причин почему это может произойти - миллион, даже не буду рассматривать вероятностность этих причин(что могут привести к войне - это частности) мне достаточно что в мире есть неразрешимый конфликт и завались ядерного оружия.

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

существуют банки семян
Банк семян - кислород не производит. Когда можно будет высаживать в грунт после абсолютной тьмы семена из банка -это уже не кому будет делать.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Ядерная ТМВ - наиболее вероятный на мой взгляд вариант. Причин почему это может произойти - миллион, даже не буду рассматривать вероятностность этих причин(что могут привести к войне - это частности) мне достаточно что в мире есть неразрешимый конфликт и завались ядерного оружия.

мировые державы навряд ли устроят ядерную войну, тк все понимают, что тогда всему шарику хана, ихмо ядерная война может быть между Индией и Пакистаном, ну еще Северная Корея мб сама на себя нечаянно уронит при испытаниях

в глубинах океана полно ядерного оружия, вот это уже как вариант, например при взрыве подводного вулкана в районе затопления ЯО, но такое будет нести локальный характер
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А мое мнение выше написано что супер вулкан что ядерная война с города надо валить.то постараюсь взять всех.кроме трутней ))).)
Я таки изложу свои мысли, очень кратенько и тезисно.
Вы исходите из того что где то там за холмом есть райские кущи, в которых вы будете жить долго и счастливо. И умрете в один день от ядерного взрыва бггггг))))

Фишка в том что вам надо будет контактировать с другими группами/поселениями/общинами и т.д. И ОБЯЗАТЕЛЬНО вас найдут и даже будут пришлые, которых вы не ждете. И вам надо будет решать ИХ проблемы, начина с элементарных - чем накормить и куда спать положить. Если начнете их расстреливать, то быстро заработаете репутацию беспредельщика и факт того что вас сожгут вместе с домами всего лишь вопрос времени.
Т.е. надо будет В КРАТЧАЙШИЕ сроки создать некое социальное общество.
Для этого надо будет решить четыре больших пула вопросов.
1. Социальные вопросы - Как строить взаимоотношения, как принимать решения, как решать проблемы, которых будет воз и два состава, Как исполнять решения, как принимать правила и т.д.
2. Назовем его строительно-организационный. Т.е. как из чего, кто и т.д. будет строить дома. Как и по каким принципам будет землеотвод, какие землеотводы будут, где и т.д. Чисто для справки - на семью из 4-х человек необходимо 7 Га земли, это включая и пастбище и пашню.
Ну и куча других вопросов вплоть до туалетов и компостных ям и генерации ляктричества, будь оно неладно.
3. Экономика. Если поселение не собирается обрастать вшами и деградировать, то надо будет общаться в внешним миром. Т.е. предлагать что то на продажу и покупать что то или тупо обменивать. Но это не так все просто - надо и самим с голоду не опухнуть и решать как эти товары для обмена регулировать, производить и как распределять обменянные ништяки.
Это очень большой и сложный вопрос. Детализировать естественно не буду дабы не порождать флуд.
4. Взаимодействие с внешним миром. Это вообще отдельная тема, которую почему то ни кто не поднимает. А причина тоже банальная - выжевальщег по своей сути индивидуалист, но как показала история цивилизации - индивидуалисты очень быстро вымирают. Один из аспектов дядя Арти в Курилке хорошо изложил.
Остается только трувыжевальщегам надеяться что все плохие умрут, а все хорошие останутся. Но опять же как показала практика - выживают в первую очередь самые щирые, беспринципные и беспредельные товарищи. Так что судьба подобных выселок более чем предсказуема, если не решит эти 4 основных пула вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

если при этом пиндосы очень сильно обидятся на судьбу, и бахнут по нам и Китаю ЯО -
Ну если они решат побыстрее и без мучений сдохнуть то вполне моет быть))) Только не факт что все по техническим причинам может взлететь, и после этого от пиндосии останется Бонневиль покрытый толстым слоем вулканического пепла.
Хотя те же СЯО можно продать за еду)))
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
мировые державы навряд ли устроят ядерную войну, тк все понимают, что тогда всему шарику хана,
Скажем так (ИМХО конечно) - странно что ее до сих пор не произошло. Просто по теории вероятности! Даже не по воле политиков (чьи умственные способности за последние 20 лет не раз ставили меня в тупик), а даже из-за пресловутого человеческого фактора или тех сбоя(мыж понимаем например что контроль за косм запускам или работой АЭС - не меньше, а то и больше, чем за арсеналами ЯО - но это не уберегает нас от регулярных сбоев и катастроф в этих сферах ) Ну и дури у политиков - тоже не отнять, и дно еще далеко не пробито!

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

в глубинах океана полно ядерного оружия, вот это уже как вариант, например при взрыве подводного вулкана в районе затопления ЯО, но такое будет нести локальный характер
Не парит вообще))) После взрыва царь-бомбы - как то вообще наплевать - что там рванет в океане!
Самое мощное взрывное устройство за всю историю человечества. Полная энергия взрыва, по разным данным, составляла 58,6 мегатонн в тротиловом эквиваленте .Испытания бомбы состоялись 30 октября 1961 года.
В атмосфере (даже не океан)на высоте 4 км , и ни кто не кашляет - жахнуло и жахнуло - всем насрать.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
если при этом пиндосы очень сильно обидятся на судьбу, и бахнут по нам и Китаю ЯО -
Ну если они решат побыстрее и без мучений сдохнуть то вполне моет быть)))
С них станется! У них у Белоруссии - морские берега, в Ростове горы, и это РФ качает газ из Европы!
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Я таки изложу свои мысли, очень кратенько и тезисно.
Вы исходите из того что где то там за холмом есть райские кущи, в которых вы будете жить долго и счастливо. И умрете в один день от ядерного взрыва бггггг))))

Фишка в том что вам надо будет контактировать с другими группами/поселениями/общинами и т.д. И ОБЯЗАТЕЛЬНО вас найдут и даже будут пришлые, которых вы не ждете. И вам надо будет решать ИХ проблемы, начина с элементарных - чем накормить и куда спать положить. Если начнете их расстреливать, то быстро заработаете репутацию беспредельщика и факт того что вас сожгут вместе с домами всего лишь вопрос времени.
Т.е. надо будет В КРАТЧАЙШИЕ сроки создать некое социальное общество.
Для этого надо будет решить четыре больших пула вопросов.
1. Социальные вопросы - Как строить взаимоотношения, как принимать решения, как решать проблемы, которых будет воз и два состава, Как исполнять решения, как принимать правила и т.д.
2. Назовем его строительно-организационный. Т.е. как из чего, кто и т.д. будет строить дома. Как и по каким принципам будет землеотвод, какие землеотводы будут, где и т.д. Чисто для справки - на семью из 4-х человек необходимо 7 Га земли, это включая и пастбище и пашню.
Ну и куча других вопросов вплоть до туалетов и компостных ям и генерации ляктричества, будь оно неладно.
3. Экономика. Если поселение не собирается обрастать вшами и деградировать, то надо будет общаться в внешним миром. Т.е. предлагать что то на продажу и покупать что то или тупо обменивать. Но это не так все просто - надо и самим с голоду не опухнуть и решать как эти товары для обмена регулировать, производить и как распределять обменянные ништяки.
Это очень большой и сложный вопрос. Детализировать естественно не буду дабы не порождать флуд.
4. Взаимодействие с внешним миром. Это вообще отдельная тема, которую почему то ни кто не поднимает. А причина тоже банальная - выжевальщег по своей сути индивидуалист, но как показала история цивилизации - индивидуалисты очень быстро вымирают. Один из аспектов дядя Арти в Курилке хорошо изложил.
Остается только трувыжевальщегам надеяться что все плохие умрут, а все хорошие останутся. Но опять же как показала практика - выживают в первую очередь самые щирые, беспринципные и беспредельные товарищи. Так что судьба подобных выселок более чем предсказуема, если не решит эти 4 основных пула вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------


Ну если они решат побыстрее и без мучений сдохнуть то вполне моет быть))) Только не факт что все по техническим причинам может взлететь, и после этого от пиндосии останется Бонневиль покрытый толстым слоем вулканического пепла.
Хотя те же СЯО можно продать за еду)))

Так я все это понимаю))) но так как проживаю не в городе уже хоть и жил в городе почти 10 лет. Но большую часть жизни все же в деревне. То Неплохо знаю жизнь сельскую не по интернету. А из внутри))) добавка. Тоесть я все же представляю намного лучше тех к в деревнях бывает лишь на даче или в отпуске месяц что меня ждёт в посёлке отношения между людьми и.т.д. и.т.п.) и в своих гипотезах это учитываю))))
А про вулкан год без лета в России был? ))) когда в Индонезии кажется взорвался или где то там надо смотреть в интернете не помню так))) И есть теория по которому последний малый ледниковый период тоже справацирован супервулканом) но в глабальную тьму и.т.д. не верю. А вот годик или два без лета спокойно)
Про ядерную войну она не начнётся скорее всего но ))) чёрт бы собрал эти но) любая страна при угрозе для себя и понимании что может проиграть. применет ядерное оружие))) ответ той странны которая тоже его имеет понятен)))
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
мировые державы навряд ли устроят ядерную войну, тк все понимают, что тогда всему шарику хана
Ну необязательно.
Допустим, у пиндосов-таки Желтый камень стал подавать признаки жизни особенно активно, и им приспичило переселиться туда, где они если не все, то самая активная их часть поместится и прокормится. На Сибирь, насколько знаю, они уже лет сто, как бы не больше, заглядываются.
Ну а дабы те, в чьей юрисдикции Сибирь находится сейчас (то-есть РФ) не возражали, устроить кипешь на европейской части России, к примеру, расфигачить какие-то узловые точки, крупные НПЗ допустим, и/или электростанции. Ответный удар по и так загибающейся территории Штатов будет воспринят и озвучен как коварство и бесчеловечность русских варваров. Ну и далее - РФ занимается решением проблем на европейской своей части, а оккупанты-эмигранты закрепляются в Сибири способами, опробованными при освоении Америки.
:)
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Ну если они решат побыстрее и без мучений сдохнуть то вполне моет быть))) Только не факт что все по техническим причинам может взлететь, и после этого от пиндосии останется Бонневиль покрытый толстым слоем вулканического пепла.
Хотя те же СЯО можно продать за еду)))

они уже Построили себе новые США в Либерии, как раз на случай желтого камня


даже из-за пресловутого человеческого фактора или тех сбоя(мыж понимаем например что контроль за косм запускам или работой АЭС - не меньше, а то и больше, чем за арсеналами ЯО

вот это да, вся Европпа на АЭС, а охлаждаются реакторы благодаря электричеству, которое может отключиться уже нынче (Земля погрузится во мрак на 2 недели из-за параллелизма планет, что вызовет солнечный шторм, который вызовет мощнейшие магнитные бури, пострадает вся энергосистема ) - https://cont.ws/@bigone/647556
но опять же пострадает только западная часть Евразии
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Сценарий да очень простой ) кто будет тратить ядерные боеголовки На каждую деревню???
Ну вот как раз ядерная война и не вписывается в ваши планы выживания в деревне. Кроме стратегического ядерного оружия есть еще и тактическое в огромных количествах, причем не где-то там за океаном, а у нас под боком. Второй волной накроют второстепенные объекты. А дальше удары крылатыми ракетами и наземная операция. Можно сколь угодно долго спорить на счет того, что наземной не будет (уже спорили в других темах). Однако задайте себе пару вопросов:
1. Зачем вообще развязывать ядерную войну без перспективы захвата территории, а лишь с перспективой быть самому уничтоженным?
2. Еще во времена Холодной войны что СССР, что США полноценно готовились к сухопутной войне после обмена ядерными ударами. О чем говорит хотя бы радиационная защита, которую стали ставить на танки. И это в то время, когда общее число боеголовок было порядка 60 тыс, что в 10 раз больше, чем запасы сегодня.

Так что ваша деревушка может и переживет первичный удар, может и вторичный. А дальше ваши планы выживания по принципу "жизнь для них поменяется не значительно" ломаются. Или уходите в партизаны, или присоединяетесь к остаткам регулярных войск, или ждете, когда дяди с автоматами и на танках к вам приедут. Причем не обязательно эти дяди будут с той стороны, могу и свои приехать.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Сверху