Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Хотел написать много и обоснованно и раздумал.
По мне так как у индейцев - "вегитарианец, означает хе...й охотник".
То же можно сказать и про убежденных одиночек - либо люди не способны организоваться либо имеют таковые особенности характера ... ну сами понимаете...

А про ресурсы и прочее, ну не смешите мои тапочки....

Не выйдет ни много, ни обосновано. Глупый Вы хотник, это обосновано. Поживие этак годик в отрыве, со своими товарищами и их семьями. Потом пообщаемся. Я пока больше Белгороду верю и его бушкрафингу. Кстати, лесов мало и горы - постоянная нехатка еды и холодно, а в долинах правительственная власть.

Но это не для обычных людей, для прокованых. Вдвоем оптимально и без баб и детей. Троеуже много едят. При этом люди должны быть опытными, зимовавшими хот-бы. И Михаил, я читал Ваше творчество и отчёты. Живность в округе выпиливается а места менять - ваши семьи будут жрущими и "ср-щими" гирями. Поэтому ваши медведи в спячу впадают, а северяне оленей пасут.

Посмотрите также белорусских партизан, бульбашей и бендеровцев, как у них было и откуда, и как их ловили, даже в те времена.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Живность в округе выпиливается а места менять - ваши семьи будут жрущими и "ср-щими" гирями. Поэтому ваши медведи в спячу впадают, а северяне оленей пасут.

А самому сколько лет? Не станешь скоро тоже жрущей гирей для кого-то? Есть на кого себя повесить, при таком подходе к семье?:)
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
А самому сколько лет? Не станешь скоро тоже жрущей гирей для кого-то? Есть на кого себя повесить, при таком подходе к семье?:)

43
Тут-же другой вопрос, не как это бывает, а как лучше, а лучше так: меньше народу - больше кислороду, и как сказал ковбой в фильме: Боливар не вынесет двоих.

Родителей убили грузины, а жену сам зарезал - она была сварлива и похо готовила. )
 

MyP3uJIKA

Интересующийся
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
39
Поблагодарили
2
Город
Москва
По опыту Белгорода, одиночке проще прокормиться. В группе всегда нехватка ресурсов из-за их ограниченности, как седствие конфликт распределения. По опыту наших местных боевиков, группой сыграть в ящик проще. Их целенаправленно выпиливают. Эсли это не важные факторы, тогда что важные?
.
Ясно, что женщина пишет со своей бабской позиции )

И еще, даже приядренбатонинге институт власти и государства сохранится, Пу позаботился об этом еще в 2008м

могу сказать по собственному опыту, походной, и не только походной жизни. В группе проще. самый простой пример. будешь охотится, сломаешь ногу, или не дай бог зверь покалечит, ты труп. Никто тебе не поможет, и как говорится "стакан воды не подаст".
Из примера. Шли мелкими группами, по маршруту. один товарищ не удержался и грохнулся вниз с 10 м высоты на карниз. Думали помер. Не было б друзей, кто бы его достал оттуда? и помог тащить снаряжение, до точки эвакуации?
Ещё кучку таких же примеров могу бы привести, но думаю бессмысленно. До меня итак народ писал, что в одиночку это гарантированная смерть. Человек - стадное животное. Даже хищники в природе стараются сбиться в стаю (Я про млекопитающих) А человек так и вообще толком не приспособлен, единственное преимущество его мозг, который помогает выживать, и то не всем и не всегда.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

43
Тут-же другой вопрос, не как это бывает, а как лучше, а лучше так: меньше народу - больше кислороду, и как сказал ковбой в фильме: Боливар не вынесет двоих.

не верится что в 43 можно быть таким мизантропом. Либо вы типичный офисный планктон. тогда это всё объясняет. И диалог вести не имеет смысла.

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

43 родителей убили грузины, а жену сам зарезал - она была сварлива и похо готовила. )
Весь ваш бред, смахивает на провокаторскую деятельность, благодаря которой увеличивается посещаемость форума. Хотяя пришёл сюда получать информацию и делиться ею. А не играть в шпионов.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Эх жизни не знаете, и убивать, видимо не приходилось. Ногу можно и не подвернуть, Белгород лазил в одиночку по верхней Волге, и то, писал, голодал (а у его и навыки и опыт, и лодка и сети и капканы), а если группй, все равно надо разделяться. А запасов многоне утащишь - месяц и все. Поэтому считаю глупостями всякие охотничьи байки.

Если бы доплатили за оживление форума, я был бы не прочь )
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Эх жизни не знаете, и убивать, видимо не приходилось. Ногу можно и не подвернуть, Белгоод лазил в одиночку по верхней Волге, и то, писал, голодал (а у его и навыки и опыт, и сети и капканы), а если группй, все равно надо разделяться. А запасов многоне утащищ - месяц и все. Поэтому считаю глупостями всякие охотничьи опусы.

Если бы доплатили за оживление форума, я был бы не прочь )

Мы знаем и ценим жизнь во всех ее проявлениях:)) А то, что вы описываете это не жизнь, а существование. А что с Белгородом знаменитым стало?
 

MyP3uJIKA

Интересующийся
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
39
Поблагодарили
2
Город
Москва
Эх жизни не знаете, и убивать, видимо не приходилось. Ногу можно и не подвернуть, Белгоод лазил в одиночку по верхней Волге, и то, писал, голодал (а у его и навыки и опыт, и сети и капканы), а если группй, все равно надо разделяться. А запасов многоне утащищ - месяц и все. Поэтому считаю глупостями всякие охотничьи опусы.

Если бы доплатили за оживление форума, я был бы не прочь )

Я б не стал так говорить первому встречному, что не приходилось убивать. Все мы когда то ходили "за речку" и не только, и выслуга у некоторых не 2 года по срочке , а более 10 лет. Я этим не хвалюсь, это всего лишь часть работы.
Не вижу смысла вести с вами диалог, т.к. человек, который реально что то делал в своей жизни, понимает зачем и почему.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
,
Весь ваш бред, смахивает на провокаторскую деятельность, благодаря которой увеличивается посещаемость форума. Хотяя пришёл сюда получать информацию и делиться ею. А не играть в шпионов.

У нас вообще давно идет перманнтная война. Пэтому и вернулся. Жил в М. и подМ. Я ж чурка и не из России, с краю живу. А в шпионв сейчас как раз самое время - мнго полезнго, в отличии от бушкрафтинга, оптять тоталитаризм начался. Законы этойтётки - следняя капля.

---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.07.2016 в 23:57 ----------

Мы знаем и ценим жизнь во всех ее проявлениях:)) А то, что вы описываете это не жизнь, а существование. А что с Белгородом знаменитым стало?

Взял свою группу и поехал Туда, но не стрелять, а волонтером, госпиталь там раскинули, санитарили и людей резали, руки-ноги, потом на них навелись, и всё.
Некто Русич выжил и то, может, раненый.

А разделятся прийдется, потому, что толпой много хавчика не найти. Поэтому так. Поробуйте мне возразить.
 

MyP3uJIKA

Интересующийся
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
39
Поблагодарили
2
Город
Москва
У нас вообще давно идет перманнтная война. Пэтому и вернулся. Жил в М. и подМ. Я ж чурка и не из России, с краю живу. А в шпионв сейчас как раз самое время - мнго полезнго, в отличии от бушкрафтинга, оптять тоталитаризм начался. Законы этойтётки - следняя капля.

---------- Сообщение добавлено 14.07.2016 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 13.07.2016 в 23:57 ----------



Взял свою группу и поехал Туда, но не стрелять, а волонтером, госпиталь там раскинули, санитарили и людей резали, руки-ноги, потом на них навелись, и всё.
Некто Русич выжил и то, может раненый.

Теперь картина вырисовывается , более или менее понятная. Желаю вам Удачи! (а не успехов)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если бы у меня не было семьи, я вообще не заморачивалась бы выживанием. Нафига напрягаться, совершать какие-то телодвижения. Лучше со вкусом и весело прожить оставшуюся жизнь:))

Вот-вот.
С теми, кто исходит из иной системы ценностей просто не по пути.
И нет смысла спорить о разных стратегиях выживания, если для себя приемлема только одна.
О тактических приемах и методах кое-то еще можно пообсуждать в этом разрезе, но очень ограниченно теми же рамками.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Мы знаем и ценим жизнь во всех ее проявлениях:)) А то, что вы описываете это не жизнь, а существование.

Не, у нас же не жисть форум, а известно за что ))
А БП, я как Влад-17, не очень верю. Пока можо булки расслабить, но тут ахинею пишут, не смог промолчать )

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Вот-вот.
С теми, кто исходит из иной системы ценностей просто не по пути. .
Ну дк правда всегда одна, надоть хотя бы знать. Если семья, а жрать нечего и нет перспектив - разделяйесь. Это не только аутдора касается, но и города.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

не верится что в 43 можно быть таким мизантропом..

Люди постарше не дадут соврать. Только в 43 оно и начинается ) С каждым годом и друзья и бабы все более не нужны.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Если семья, а жрать нечего и нет перспектив - разделяйесь. Это не только аутдора касается, но и города.

Это жесть. А детей куда, в детдом? Или на органы, чтобы самому пожрать было на что и протянуть еще несколько жалких лет?
 

Потрошитель

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
101
Поблагодарили
41
Город
Москва
Не могу понять одного стреди тех, кто будет один. В чем вообще тогда смысл вашего существования? Ну доживете вы здоровым до ста лет и сдохните, и для чего вы жили? Что после себя оставили? Это не только бп касается, но и настоящего времени. Одиночество выставляют как сознательный выбор, когда просто не смогли найти свое место и своих людей.
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Это жесть. А детей куда, в детдом? Или на органы, чтобы самому пожрать было на что и протянуть еще несколько жалких лет?

Кто нибудь может выжить, а так всем труба. Ну это если младших не пускать на корм старшим. Я не Вашей морали человек. Я - дитя гор )

Если бы в блокаду младший у миня помер, точно бы пустил на корм старшему. Такая логика. Да, и многие так поступили.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

Не могу понять одного стреди тех, кто будет один. В чем вообще тогда смысл вашего существования? Ну доживете вы здоровым до ста лет и сдохните, и для чего вы жили? Что после себя оставили? Это не только бп касается, но и настоящего времени. Одиночество выставляют как сознательный выбор, когда просто не смогли найти свое место и своих людей.

Нет, там нигде такое не писал, щас опять найду кого-нибудь и женюсь, согласен на переезд ) Дэти - цвэты жизни!
А еще, когда особей много, они перестают размножаться, это у всех зверей так
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Нет, там нигде такое не писал, щас опять найду кого-нибудь и женюсь, согласен на переезд ) Дэти - цвэты жизни!
А еще, когда особей много, они перестают размножаться, это у всех зверей так

Что, теплое местечко ищете. А потом разделитесь, случись опять сложная жизненная ситуация?
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Что, теплое местечко ищете. А потом разделитесь, случись опять сложная жизненная ситуация?

В 14 у меня уже была своя жизнь, так что дети - это не надолго. А сейчас ни бп ни войны. Неча загонятя, согласно бритвы Окамы.
 

MyP3uJIKA

Интересующийся
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
39
Поблагодарили
2
Город
Москва
В 14 у меня уже была своя жизнь, так что дети - это не надолго. А сейчас ни бп ни войны. Неча загонятя, согласно бритвы Окамы.

Странно что была, а не есть. теперь всё понятно. Человек мнит из себя Мизантропа, ведёт Аскетичный образ жизни, а причина проста.... Дитё гор.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Я не Вашей морали человек. Я - дитя гор )

Да это понятно уже.
Вспомнился анекдот советских еще времен.
Армянское радио спрашивают:
-Почему горцы такие волосатые?
-Ну так они там все долгожители. После превращения обезьяны в человека меньше поколений сменилось.
 

kuzmin67

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Смоленск
Если не знакомая группа, то лучше думаю одному.... хотя одному тоже плохо..
 
Сверху