Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ага, генератор с вечным ресурсом и складами ГСМ минимум лет на 100.
дерьмецо оно вечно! а еще можно геотермальное отопление использовать. ну соответственно запасик запчастей на генератор, и умение их поставить.;0)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
дерьмецо оно вечно! а еще можно геотермальное отопление использовать. ну соответственно запасик запчастей на генератор, и умение их поставить.;0)
Не суть важно, ну не будет условий для землиделия, будут для живтноводства и тд и тп. если зарание подготовится, это увеличит шансы на то что удасться приспособится к условиям жизни после БП.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
у нас нет особо в приемлемых для проживания местах, да и жить на гейзере я б опасался.
Вообще опасаюсь что будут глобальные землятрясения и рыться глубоко в землю не стоит.
Я собираюсь сваливать с острова в более безопасную зону проживания.
Да, место у тебя опасное, валить надо подальше от сейсмических зон и зон разломов. но валить с толком, и лучше к какой нить группе выживальщиков.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у меня просто такой взгляд на мир и жизнь, что многое зависит от нас самих...
тоесть если человек говорит что он хороший водитель профессиональный то это значит, что он может сесть за руль любой машины и поехать уверенно...верно?
если я считаю, что лучше и правильнее выживать в группе, то я уже сейчас должна реально оценивать свои коммуникативные способности и особенности.
если я говорю что мне хотелось бы оказаться в компании знакомых и надёжных людей, то я уже сейчас делаю шаги которые возможно в этом помогут.
например многие из моих знакомых знают где и как меня искать))))
причем большинство не верят в бп, но я готова с ними вместе начинать без ресурсной базы даже.
они знают о моих достоинствах и доверяют мне, а я доверяю им.
просто весело при встречах иногда обсуждаем возможные сценарии игры в казаков разбойников...где как можно найти друг друга.
я уверенна что если вы что то хотите, то нужно делать хоть какие то шаги к этому.
если вы сейчас считаете что одному лучше, значит у вас должна сейчас вырабатываться стратегия и навыки, в случае если вы сторонник группового выживания то соответственно учитесь договариваться, искать компромиссы, уметь поддерживать устойчивые связи с людьми.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я постараюсь свалить до БП
так бп вроде уже здесь, просто не все осознали)))
в выходные общалась с женщиной...её семья (они русские) выехала из грозного за полгода до начала резни, бросив дом, землю, работу. просто они раньше других позволили себе осознать этот момент. начинали здесь с нуля, с полного нуля!
ей начали сниться плохие сны, она уговорила мужа и родителей.....
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
БП не наступит в раз. Оно постепенно наступает на пятки.
Пока есть время готовиться с поправкой на анализ происходящего.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Да один сценарий БП - 1)нет власти и закона. 2) нет еды.

Ну лично у нас в группе очень много сделанно, конечно хочется больше, но и это уже не мало.

Это не сценарий это мы так уже давно живем.
Просто надо увидеть группу получше что-бы понять как увас еще много чего нет и не сделано.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Просто надо увидеть группу получше что-бы понять как увас еще много чего нет и не сделано
много конечно, совершенства не бывает как и обсолюта. Но работы регулярные ведутся, на месте не сидим, постоянно что то добавляется, что то учитывается, что то развивается. впереди еще море работы , чтоб чувствовать себя спокойно, но зато это делается, а не тупо трется на форуме.)))

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Это не сценарий это мы так уже давно живем.
еще нет, с голоду ни кто не пухнет и не умирает в России, и власть есть, и законы. может не совершенные, но они присутсвуют.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
много конечно, совершенства не бывает как и обсолюта. Но работы регулярные ведутся, на месте не сидим, постоянно что то добавляется, что то учитывается, что то развивается. впереди еще море работы , чтоб чувствовать себя спокойно, но зато это делается, а не тупо трется на форуме.)))

В смысле тупо трется?


---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------


еще нет, с голоду ни кто не пухнет и не умирает в России, и власть есть, и законы. может не совершенные, но они присутсвуют.


Умирают и спиваються и куча деревень пустуют.И многие умирают от голода и не только в России но и в Украине.А то что власть и законы есть - они присутствуют но уверенности в завтрашнем дне они вам не дадут как раньше.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Умирают и спиваються и куча деревень пустуют
это да, но не потому что голодно, потому что пьют, а молодежь бежит в города. Именно такую пустую деревню мы и делаем деревней выживальщиков.
.И многие умирают от голода и не только в России но и в Украине
факты? я много езжу по стране, за последние пол года перебывал в десятках областей, чета ни где голода не видел.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
это да, но не потому что голодно, потому что пьют, а молодежь бежит в города. Именно такую пустую деревню мы и делаем деревней выживальщиков.

факты? я много езжу по стране, за последние пол года перебывал в десятках областей, чета ни где голода не видел.

А ты у пенсионеров поспрашивай.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Ребята, не надо превращать в жизнь в подготовку к БП, иначе жить то когда?!
Да, подготовиться надо, но не превращать "подготовку" в идола или религию.

Подготовка к БП должа приносить пользу уже сейчас, т.е. использоваться при активном отдыхе))

А ты готовься и живи.Я готовлюсь и живу.Еду вот с семьей на море.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А ты у пенсионеров поспрашивай.
че мне их спрашивать. я к ним регулярно на вызова езжу. Да не шикуют, лобстеров себе позволить не могут, но это не имеет ни какого отношения к голоду. Я не видел ни кого с истощением или чем то подобным. Голод и унизительно маленькая пенсия - это не одно и тоже. Голод это когда нечего есть, а вот такой ситуации у нас нету. я бывал в самой глуши, говорил с людьми, жил там. Самая бедная область - как не удевительно(из тех где я бывал) - Смоленская. но и там люди живут, в последний год фермерство начало оживать, распашка полей пошла. стада крс появляются, полно лесопилок - люди крутятся.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
А ты у пенсионеров поспрашивай.
ты еще бомжей приплети. те кто хочет есть и жить- работают, а не кричат, что все плохо и что в этом выноваты все кроме них самих.
Подготовка к БП должа приносить пользу уже сейчас, т.е. использоваться при активном отдыхе))
а копание на огороде, или в птичнике - относится к активному отдыху, а банька на исходе дня с шышлычком из своего мясца, это как?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ребята, не надо превращать в жизнь в подготовку к БП, иначе жить то когда?!
Ну все не так пароноидально как ты думаешь. да я в составе группы готовимся к бп, создавая свою базу/деревню, но мы и до БП получаем много хорошего от этого))) и место отдыха (свое собственное) охоты, рыбалки, свою сельхоз продукцию на стол, место пострелушек и тренировок и тд и тп. и без БП - такое место отличное благо.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Бомжи тоже люди и не все могут работать.
Ты с ними общался? ну понятно видел наверное, но вот говорил с ними о их жизни, о том как они пришли к жизни такой? я вот говорил с сотнями из них. Оправданий - я не увидел ни у кого. ну и на счет того что они люди - справедливо далеко не ко всем.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Деревьев то на какой-то период хватит и то мёрзлые пилить тяжко, а потом их уже издалека таскать. и скок так продлится?
Сухостоин полно торчит на болотах и возле них.. К тому же надо заранее подрубать ненужные деревья на чтоб усыхало.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Бомжи тоже люди и не все могут работать.
а они хотят? чето таких особо не видел(исключение артели работающих на свалках -полигонах, но они обсолютно довольны своей жизнью). а так бомжа заставить работать да хренс два он будет что то делать, лень и алкоголизм в основе всех поступков и всей мотивации. У нас во дворе жил бомжик, молодой лет 30 наверное, реально погибал. Договорились на счет него с монастырем- кров, еда, одежда, но взамен работать по хозяйству и тд и не пить. Думаешь он поехал туда? хотя все и договорились и машину пригнали чтоб его отвезти туда. не фига - пить наше все! лучше пьяным замерзнуть на лавке в сквере.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ты с ними общался? ну понятно видел наверное, но вот говорил с ними о их жизни, о том как они пришли к жизни такой? я вот говорил с сотнями из них. Оправданий - я не увидел ни у кого. ну и на счет того что они люди - справедливо далеко не ко всем.

Да общался и помагал чем мог.Согласен процентов 80 уже погибшие люди и то что многих людьми не назовешь это однозначно.
 
Сверху