Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ваш выбор: одиночное или групповое выживание!?

Ваш выбор


  • Всего проголосовало
    526
  • Опрос закрыт .

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сегодня - друг, а завтра - кто знает?
Для этого и нужна группа! а одиночную семью выкурит банда в три рыла! и спрятаться не удасться. не теште себя илюзией, любой схрон, особенно жилой - легко обнаруживается при должной подготовке или усердии. не будет товарищей - значит вы подвели свою семью.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Да они если будут убиты то человечество перестанет полностью существовать.Так как каждый первый будет марадером.Или вы скажете что когда ваш любимый ребенок будет умирать от голода вы будете молиться в надежде на помощь.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

не прав. Я мародерить не буду, но и другим не дам попользоваться своим трудом на халяву, да и многие здесь такие, ко вкусу халявы привыкаешь быстро, но и нарваться на пулю возможности гараздо больше, чем вырасщивая прокорм себе и своим, и защищая это.

Можно нарваться на все - не факт что вы сможете выращивать что-то.Типа фильм америкосовский-ДОРОГА,
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
вы скажете что когда ваш любимый ребенок будет умирать от голода вы будете молиться в надежде на помощь.
так мы тебе и говорим, что наши дети не будут знать голода, в силу того, что мы готовимся, а мародеры придя к нам, могут сдохнуть, тем самым не спасут своего ребенка.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

не факт что вы сможете выращивать что-то
вот поэтому и учусь, сдесь, у других, информация - бесценна. если что то не знаю или не понимаю, я лучше спрошу, кто то и подскажет!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да они если будут убиты то человечество перестанет полностью существовать.Так как каждый первый будет марадером.Или вы скажете что когда ваш любимый ребенок будет умирать от голода вы будете молиться в надежде на помощь.
Ребенку станет легче, если его родителя убьют? А его сто пудово убьют, ибо ни кто добровольно с честно нажитым расставатся не захочет и будет ждать гостей. Все мародеры живут ровно - до встречи с более зубастыми мародерами. Мародер - существо зависимое - от всего, от удачи, от лохстовсти терпил, от собственного здоровья и тд и тп. ОН зависимое существо. А вот деревня - независима ни от кого. Полностью самодостаточна. И при наличии самообороны - превращается в запорожскую Сечь!
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Так как каждый первый будет марадером
а ты, что думаешь, что я буду смотреть спокойно как у моего ребенка будут кусок забирать, да я зубами загрызу любого кто себе это позволит даже подумать. или ты думаешь, что у нас детей нет? у меня трое, и еще внук, и что я буду смотреть как какой то дядя придет и все заберет?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
самая проблема, что в случае БП и попытки примкнуть к группе - зачастую ограничен запас еды на первое время. А кто будет делиться, если её и так мало? Жить рядом мож и разрешат, воды дадут, а еду и одежду врят ли. Или кто-то собирает в одного запас еды на нескольких? Если группа приняв человека начнёт голодать, то во первых ухудшится физическое состояние, во вторых психологическое и начнутся внутренние недовольства.
Другой вариант, если группа до БП уже живёт по большей части автономно и можжет обеспечить как себя, так и примкнувших.

они готовились годами
а если на их место придёт БП и им придётся уходить подальше, то кто их примет?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Тогда и сам соответсвуй
в общем стремлюсь, но критерии этого соответствия ни кем не определены и у всех думаю разнятся. У каждого человека свои плюсы и минусы в развитии.
Я например инжинер, могу обслуживать и ремонтировать технику, электрику, не плохая тяговая сила из-за размеров, а вот бегать в сутки по 50 км не моё. Я лучше велик отремонтирую и поеду на нём, чем побегу.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
а если на их место придёт БП и им придётся уходить подальше, то кто их примет?
Сами себя примут .
Разнообразие групп немалое. Некоторые готовиться к мобильности из глуши/полуглуши в глушь .

---------- Сообщение добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:03 ----------

а вот бегать в сутки по 50 км не моё.
зато их.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
не, я люблю механизацию, лучше буду иметь мотик и запас топляка для перемещения.
А там со временем и перекуваться можно по обстоятельствам.
Так вот куёщься к одному, а БП будет не такой к чему кувался и придётс перековываться
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
так мы тебе и говорим, что наши дети не будут знать голода, в силу того, что мы готовимся, а мародеры придя к нам, могут сдохнуть, тем самым не спасут своего ребенка.
Как не готовся и не запасайся - на всю жизнь не запасешься.(можно и на всю если бабла немеренно)

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------


вот поэтому и учусь, сдесь, у других, информация - бесценна. если что то не знаю или не понимаю, я лучше спрошу, кто то и подскажет!
Вот и поразмысли
1)Ледниковый период.
2)Засуха.
3)Тот же фильм -ДОРОГА.
4)Война
При этих факторах фиг что посадишь и выростишь.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

Ребенку станет легче, если его родителя убьют? А его сто пудово убьют, ибо ни кто добровольно с честно нажитым расставатся не захочет и будет ждать гостей. Все мародеры живут ровно - до встречи с более зубастыми мародерами. Мародер - существо зависимое - от всего, от удачи, от лохстовсти терпил, от собственного здоровья и тд и тп. ОН зависимое существо. А вот деревня - независима ни от кого. Полностью самодостаточна. И при наличии самообороны - превращается в запорожскую Сечь!
Мы тоже зависимы как и марадеры от всего.Деревня деревней а вот если вы там живете а вырастить нет возможности ничего не те факторы.Озера нет.Лес небольшой.Что дальше- вегетарианство.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

а ты, что думаешь, что я буду смотреть спокойно как у моего ребенка будут кусок забирать, да я зубами загрызу любого кто себе это позволит даже подумать. или ты думаешь, что у нас детей нет? у меня трое, и еще внук, и что я буду смотреть как какой то дядя придет и все заберет?

Согласен что не будешь смотреть.А если не будет куска этого для ребенка если не будет возможности выростить или поймать живность каую- либо что ты будешь дальше делать?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
1)Ледниковый период.
2)Засуха.
3)Тот же фильм -ДОРОГА.
4)Война
При этих факторах фиг что посадишь и выростишь.
1) теплицы с обогревом.
2) система мелиорации.
3) не смотрел.
4) а кто с кем? да и кому ты нужен будешь в глухой деревне? правительству? чего то староверы до сих пор в тайге живут, и многие даже не слышали, что была ВОВ.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Мы тоже зависимы как и марадеры от всего.Деревня деревней а вот если вы там живете а вырастить нет возможности ничего не те факторы.Озера нет.Лес небольшой.Что дальше- вегетарианство.
Ну надо место просто выбрать зарание, где и лес есть, и водоемы(реки/озера) и уже до БП наладить сельхозку, до БП наладить там быт и запастись необходимыми инструментами и знаниями, и уже до БП предусмотреть оборону.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
самая проблема, что в случае БП и попытки примкнуть к группе - зачастую ограничен запас еды на первое время. А кто будет делиться, если её и так мало? Жить рядом мож и разрешат, воды дадут, а еду и одежду врят ли. Или кто-то собирает в одного запас еды на нескольких? Если группа приняв человека начнёт голодать, то во первых ухудшится физическое состояние, во вторых психологическое и начнутся внутренние недовольства.
Другой вариант, если группа до БП уже живёт по большей части автономно и можжет обеспечить как себя, так и примкнувших.


а если на их место придёт БП и им придётся уходить подальше, то кто их примет?
Если они уйдут подальше примыкать ни к кому они не собираються.Подготовка у них -дай Бог каждому из нас.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

1) теплицы с обогревом.
2) система мелиорации.
3) не смотрел.
4) а кто с кем? да и кому ты нужен будешь в глухой деревне? правительству? чего то староверы до сих пор в тайге живут, и многие даже не слышали, что была ВОВ.

1)это хорошо.Но по поогнозу -100градусов будет в Америке у нас -65-70 градусов.
2)хорошая система согласен(надеюсь у вас она есть)
3)немного туповат фильм но на мозг давит.(только семейным)
4)на это есть книга МАРАДЕР и КАРАТЕЛЬ.там тоже вроде люди жили себе и тоже поидеи никому не нужны были.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
1) теплицы с обогревом.
2) система мелиорации.
Только делать все это надо уже сейчас, а не "потом как нибудь". наладить сельское хозяйство так сразу невозможно. Собственно и в одиночку это сложно очень, а вот коллективом - становится вполне реальным!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Деревня деревней а вот если вы там живете а вырастить нет возможности ничего не те факторы.Озера нет.Лес небольшой.Что дальше- вегетарианство.
значит изначально не предусматривали такую возможность. смысл в подготовке? или живем по принципу - грабь награбленное? а потом обвинять тех кто подготовился и живет в более-менее приличных условиях, что мол у вас есть, а мы голодаем. а оружием запаслись. так может вместо пары-тройки стволов прикупить мини-трактор, и научиться возделывать почву? или животноводством заняться? а такую политику мы уже проходили, в 17 году.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Столько всего надо что прийдеться брать кредит
это если ты один))) а вот если группа объедененных выживальщиков - то ни каких кредитов не надо, все по немногу скидываются, все ездят и участвуют в подготовке места, прилагают в улучшение своей выживальщицкой деревни свои многогранные знания(у кого какие).

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

тушняка и круп побольше.
они кончаться, что дальше? идти ловить пулю при мародерстве?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Подготовка у них -дай Бог каждому из нас.
а здесь народ сидит со сколиозом и толстенными линзами? да? ;0)

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

61 процент поставили что выживание лучше семьей.Оно конечно лучше но во многих семьях больше женщин и детей чем мужчин.Кто будет оборонять семью мало кто подумал.
а ты учи свою женщину и детей уметь постоять за себе, и будет вам счастье!
А дальше будет видно.
будешь сидеть на колу, обтекая дерьмом и думать: - а там ребенок с голоду умирает!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А дальше будет видно.
Это явно не позиция выживальщика, это как раз позиция большинства обывателей. А выживальщик обязан быть параноиком, и зарание постараться предусмотреть по максимуму возможны продлемы, и зарание принять меры. А если сидеть перед компом и относится к вопросу выживания - "дальше видно будет" - это кто? выживальщик разве?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
1) теплицы с обогревом.
2) система мелиорации.
3) не смотрел.
4) а кто с кем? да и кому ты нужен будешь в глухой деревне? правительству? чего то староверы до сих пор в тайге живут, и многие даже не слышали, что была ВОВ.

1 чем греть?
2 чем поливать?
при минус большом градусе, когда деревья не ростут больше, а вода мёрзлая. Деревьев то на какой-то период хватит и то мёрзлые пилить тяжко, а потом их уже издалека таскать. и скок так продлится?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
при минус большом градусе, когда деревья не ростут больше, а вода мёрзлая. Деревьев то на какой-то период хватит и то мёрзлые пилить тяжко, а потом их уже издалека таскать. и скок так продлится?
человек - существо умеющие приспосабливаться. Люди и в тундре живут как то и на экваторе. так что продлится это - столько сколько потребуется. Но не для одиночки. и в тундре и на экваторе люди в одиночку не живут и не выживают!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
1 чем греть?
2 чем поливать?
при минус большом градусе, когда деревья не ростут больше, а вода мёрзлая. Деревьев то на какой-то период хватит и то мёрзлые пилить тяжко, а потом их уже издалека таскать. и скок так продлится?
1)генератор чем будешь охлаждать? тем и обогревай
2)скважина,
3)биогаз,
4) пока есть желание жить!
 
Сверху