Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А вот про отрицание реальности тебе надо с психологом поговорить)


Как говорит моя мама - Трагедия старости не в том что человек стареет, а в том что душа остается молодой)) Так что к психологу все таки сходи, на всякий случай.

З.Ы. Кстати купи обязательно передник. Очень удобно и брюки не заляпаешь с рубашкой..
Не знаю как ты относишься к кавказской и среднеазиатской кухне, но если таки штырит с нее то рекомендую ТЫК СУДА.
Все эти гуси-лебеди конечно хорошо, но баранина/говядина более кошерна. Я свинину как то не очень, жирная. Хотя сало люблю.
Карочи, купи передник и сходи к психологу.

К психологу я ходил прошлой осенью, но по другому поводу, появился какой то аллергический кашель на запахи, близкие к запаху разлагающейся человечины. Да и по ночам часто снились куски обгорелой человеческой плоти. Даже молодая студентка под боком не помогала. Со временем прошло.

Ну, да ладно.
Насчет передника спасибо. Какие кухонные ножи чаще всего используешь и для чего?
Из кавказской кухни знаком только с грузинской, отношусь к ней очень хорошо. Со среднеазиатской не знаком (кроме плова). За ссылку спаибо, гляну.
Кстати, сейчас весной будет молодая телятина и мясо ягненка. Молодое и мягкое мясо.

Очень люблю средиземноморскую кухню, но у нас со свежими морепродуктами напряженка, а замороженные морепродукты после разморозки имеют совсем не тот же вкус, что свежие...

Попробуй болгарскую кухню, похожую на турецкую, но тем не менее http://alex-barbov.livejournal.com/34163.html
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какие кухонные ножи чаще всего используешь и для чего?
Те что под рукой)) Какой удобнее тем и пользуюсь. Главное что бы острые были. Япошки неплохо делают.
Из "выжевальщечких" идеальный вариант - пчак. Я до сих пор не приобрел, но пользовался несколько раз у приятеля. Он мастер-чифом трудиться в одной шибко брендовой гостинице. Идеально лежит в руке и подходит лучше всех "выжевальщецких" вариантов для готовки.
Мясо разделываю кетайским цай дао. Хотя китаезы им делают практически все. Лучше их иметь две штуки, что бы делать фарш. Рубленое мясо таки лучше чем перемолотое через мясорубку. Храниться дольше и вкус лучше. Мясо без гематомы таки кошернее))

И еще. Если всерьез хочешь кухарничать, то купи казан. Только не купи по запарке китайский вок. С виду они похожи, но предназначены для разных целей.
Так или иначе дойдешь до казана. В нем можно готовить практически все, это дилетанты думают что он только для плова предназначен.
Блюда из баранины получаются лучше чем во всяких кастрюлях.
Кстати когда пойдет молодая баранинка попробуй сделать хашламу. Рецепт простой.
Почитай еще дундука (ссылку дал), там очень достойные вещи есть.

Сталика посмотри на ютубе. Он готовит - слюнями захлебнешься))

кино

З.Ы. нащщет казана - я в курсе что ты в квартире живешь. Есть казаны с плоским дном для газовой/электрической плиты. Главное смотри что бы они были из чугуния, а не всякой херни типа люминия.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Vlad17, Чито случилось биджо? Чито ты без настроения, да? Давай вспомним старые времена, поговорим каким ты был орлом! Снайпером. ))) Надеюсь снова жаловаться не будешь? Тут то можно, тут то курилка.
Интересно, кого же это ты попросил удалить эти посты? А я сейчас спрошу.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Чито случилось биджо? Чито ты без настроения, да? Давай вспомним старые времена, поговорим каким ты был орлом! Снайпером. ))) Надеюсь снова жаловаться не будешь? Тут то можно, тут то курилка.
Интересно, кого же это ты попросил удалить эти посты? А я сейчас спрошу.

Да, почистили, я не просил об этом. Мои посты тоже удалили, я никому не жаловался.

Я ответил тебе по "чеху" в наезном и интересный линк с ганзы скинул.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Мои посты тоже удалили, я никому не жаловался.
Видимо слишком сильно просил, теперь по инерции пылесосят каждые пол часа, как в инфекционном отделе курилки. )))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Видимо слишком сильно просил, теперь по инерции пылесосят каждые пол часа, как в инфекционном отделе курилки. )))

Я думаю, что тема про Украину модерируется особенно тщательно, потому что некоторые, любят там срач разводить:)


[MOD="Wald"]И не только про Украину. Твою тему я особенно внимательно модерирую, как и обещал:
Wald:
Пользователь LegiON был заблокирован на 3 дня за троллинг и провокацию срача, несмотря на предупреждение модератора. Его пост удален. Тему беру под особенный контроль, нарушения любого пользователя, включая автора темы, будут пресекаться баном в соответствии с правилами.
[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А твою то зачем чистят? Абонемент?

[MOD="Wald"]Чистят все темы, в том числе в Курилке. Флуд в Курилке обычно не трогается. Обсуждение этого вопроса неприемлемо на страницах форума, ибо находится на грани с нарушением правил форума касательно модерирования. Так что предлагаю прекратить подобные дискуссии![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Слыш, Умарекс, давай в личку перейдем, а то кого то из нас забанят :)))))

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Украинские песни можно здесь выкладывать?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Лучше цыганские.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Украинские песни можно здесь выкладывать?
Тыж юрист, ты же понимаешь что легко можно будет твои действия трактовать по 282 статье УК РФ. А потом кто нить пишет в прокуратуру, а там, понимая что в тренде лучше наказывать хохлов чем своих, или админу сделают внушение, или заставять обклеить форум нужной рекламой. Поэтому скорее всего, модеры как умные люди, забанят тебя зараннее. )))) Не дожидаясь сратчЪа. Без обид, все по законам войны. )))

Украинские песни можно здесь выкладывать?

Лучше цыганские.
Кстати, а сможешь спеть цыганские песни? А вдруг у тебя талант? Забросишь свою адвокатуру нафиг, и в Маскве будешь по 5000 евро за корпаратив брать. Соглашайся. Это же сколько глоков то сможешь взять!
Ты вот что, ты запиши как ты поешь, хоть на нокию, а у меня есть знакомый, а у него есть знакомый чувак который трется вокруг шоу бизнеса, и вроде даже гей, так что общий язык ты с ним уже найдешь, я в смысле что он знает английский. и все такое. Так вот я ему покажу, вдруг фартанет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Украинские песни можно здесь выкладывать?
[MOD="Wald"]Если в них не содержатся тексты, оскорбляющие чувства россиян, и они не являются гимнами экстремистских группировок вроде Правого сектора - не вопрос.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Лучше цыганские.

Я смешанной крови укро/румын/русский

По отцу я укроп с Закарпатья + русский монархист:))))
Врах, фошызд и бЕндеровец :)))
Хотя у романских народов национальность идет по материнской линии. В этом случае я румын, врах, фошызд и нацист.

Если копнуть чуть глубже, то тогда я русский, наследник белогвардейцев, дворянская кровь Калужкой губернии, белая кость, врах народа и советской власти, ни разу не пролетарий. Предков постреляло энкавэдэ. Испытываю лютую ненависть к энкавэдэ.
Типичный идейный врах, фашизд, убивца, белогандонник и слуга госдепа :))))

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Если в них не содержатся тексты, оскорбляющие чувства россиян, и они не являются гимнами экстремистских группировок вроде Правого сектора - не вопрос.

Эту можно? Моя любимая

https://www.youtube.com/watch?v=pylu7VqYmr0
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Без обид, все по законам войны. )))

umarex, Россия в данное время не находится в состоянии войны с Украиной, что бы там некоторые должностные лица Украины, вроде Яценюка, по этому вопросу не считали. Поэтому о какой 282-й УК РФ ты говоришь, если более 2% населения россиян являются украинцами, а кроме того, до сих пор, если не ошибаюсь, действует (хотя с украинской стороны и предпринимались попытки его расторгнуть - пусть меня поправят, если расторгли)
"ДОГОВОР О ДРУЖБЕ, СОТРУДНИЧЕСТВЕ И ПАРТНЕРСТВЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И УКРАИНОЙ" (ПОДПИСАН В Г. КИЕВЕ 31.05.97)
В октябре 2008 года документ автоматически был продлен еще на десять лет.

А кроме того,
Украина и Россия имеют общую раннюю историю, а Киев нередко называется «матерью городов русских» и рассматривается как колыбель восточнославянской православной цивилизации. Киевская Русь считается обеими странами своим историческим предшественником.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Просто супер!

https://www.youtube.com/watch?v=v4fBn2X3ue4

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Тыж юрист, ты же понимаешь что легко можно будет твои действия трактовать по 282 статье УК РФ. А потом кто нить пишет в прокуратуру, а там, понимая что в тренде лучше наказывать хохлов чем своих, или админу сделают внушение, или заставять обклеить форум нужной рекламой. Поэтому скорее всего, модеры как умные люди, забанят тебя зараннее. )))) Не дожидаясь сратчЪа. Без обид, все по законам войны. )))




Кстати, а сможешь спеть цыганские песни? А вдруг у тебя талант? Забросишь свою адвокатуру нафиг, и в Маскве будешь по 5000 евро за корпаратив брать. Соглашайся. Это же сколько глоков то сможешь взять!
Ты вот что, ты запиши как ты поешь, хоть на нокию, а у меня есть знакомый, а у него есть знакомый чувак который трется вокруг шоу бизнеса, и вроде даже гей, так что общий язык ты с ним уже найдешь, я в смысле что он знает английский. и все такое. Так вот я ему покажу, вдруг фартанет?

Слушай,давай в личку.

---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

Тыж юрист, ты же понимаешь что легко можно будет твои действия трактовать по 282 статье УК РФ. А потом кто нить пишет в прокуратуру, а там, понимая что в тренде лучше наказывать хохлов чем своих, или админу сделают внушение, или заставять обклеить форум нужной рекламой. Поэтому скорее всего, модеры как умные люди, забанят тебя зараннее. )))) Не дожидаясь сратчЪа. Без обид, все по законам войны. )))

Ты забыл, что у меня есть одна интернет площадка, которая в поисковиках идет на втором месте после ганс.ру в числе русскоязычных оружейных форумов. С приличной посещаемостью, и пока, нейтральным статусом. Вне юрисдикции РФ. Как думаешь, как изменится там политика форума в этом случае? :) По законам войны? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sev-vol

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Влад, первая из классного четырехсерийного фильма ежи гофмана ' огнем и мечом'. Зачетнейшая вешь. Но вот только есть один момент, мне вот сколько твоих постов попадается на глаза, - ты все время стремился с саморазрушению, то дракула, то вот молоденький Домогаров в фильме. То этот чудик-либераст из Тараса бульбы. Все тебя тянет стать мальчишом плохишом. Че то не везло тебе с женщинами... Ну или им с тобой. В глобальном смысле разницы нет. Нужна тебе хорошая любящая баба, тут и без фрейда все понятно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
А этот фильм уже запрещён на Украине?
:popcorm2:
Тарас Бульба о товариществе
http://www.youtube.com/watch?v=un2HIaX1Zi4

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

:rofl:
точно запретили... ибо ЧМО продажное и в фильме о НИХ тех кто запретил говорят....
а это крайне не приятно наверное правду о себе слышать.

В Украине запретили показ фильма "Тарас Бульба" и еще трех российских лент

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

По отцу я укроп с Закарпатья + русский монархист:))))
Врах, фошызд и бЕндеровец :)))
Хотя у романских народов национальность идет по материнской линии. В этом случае я румын, врах, фошызд и нацист.
Если копнуть чуть глубже, то тогда я русский, наследник белогвардейцев, дворянская кровь Калужкой губернии, белая кость, врах народа и советской власти, ни разу не пролетарий. Предков постреляло энкавэдэ. Испытываю лютую ненависть к энкавэдэ.
Типичный идейный врах, фашизд, убивца, белогандонник и слуга госдепа :))))

Я вот детство в Одессе провёл.. дворовые ребята меня маскалём часто звали но... НИ РАЗУ за то что русский рожу не били. Не было национализма на Украине.
Были разные дворовые патасовки но... это как везде и и наверное во всех странах.
Потом часто и на Украину ездил и хохлы ко мне заезжали.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва

Я когда японским мечом занимался, то как-то в раздевалке плохо отозвался о поляках... На что мне сказали, а знаешь что твой партнер по мечу польский мечник и участник турниров.... Ну я как то это замял... Потом стали общаться с поляком и скажу что у них там реконструкция это не то что у нас в России. Там это национальная идея.Там фестивали и замки под это дело выделяют, экипировку дают...Всё только против России :))) Шучу...

Ну так вот он мне про историю польского меча и поведал, как вырождались польские рыцари, польский цвейхандер- не русичи высадили его, а татаро-манголы...До 14 века цвет меча был в Венгрии и в Польше... После этого дикий упадок, возврат в средневековье...К чему я это? К вышестоящим роликам %)То что на роликах это последние Дон Кихоты которые создали такое движение как "гусары"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху