Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я вот больше одной вспомнить не могу.
ну это было не при мне - и как ты помнишь в СССР об этих нюансах не говорилось в слух ( КГБ считало это плохим тоном) как собственно и о Вьетнаме, и о Афгане. Но тем не менее... кое какая инфа просачивалась и том числе и сполощью вражего голоса - который тоже самое КГБ глушило.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Я бы конкретизировал - речь идет о глобальном ослаблении всей христианской цивилизации и отсутствии у нее какой либо мотивированности к выживанию.
:russian_ru:
Дык... а пожелания? Предложения?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Мне вот что интересно, наступит рано или поздно у наших небратьев пэрэмога, и бородатые пару раз даже может и дернутся в сторону России, но, наш сарацинский Рамзан будет вынужден жостко ответить, и бородатые полезуть через замок Влада в гости за европейскими ценностями, так сказать, будут гореть желанием понять Ван Гога. И что тогда? Ведь это очевидно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
и бородатые пару раз даже может и дернутся в сторону России,
Единственное что я боюсь, так это то что мне не придётся повоевать в силу возраста или немощности.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
через замок Влада в гости за европейскими ценностями
возможно , и кстати очень скоро...
Причём это начнётся завтра.
:pioneer:
20.02.2015
"ИГ" пообещало отправить 500 тысяч мигрантов в Европу
Боевики "Исламского государства" угрожают отправить в виде оружия "психологического возмездия" до полумиллиона мигрантов из Ливии на юг Европы, вынудив этих людей насильственно покинуть свои территории, сообщает Le Figaro.
"Если вы направите вооруженные силы в Ливию, в ответ мы вышлем к вам 500000 мигрантов", - такое послание, адресованное итальянским властям, экстремисты разместили на одном из своих медиа-ресурсов. Боевики "ИГ" угрожают создать "хаос" в Средиземном море с помощью сотен лодок, наполненных мигрантами, которым необходимо будет пересечь всего 350 километров по морю, чтобы добраться до Апеннин.
Выступая перед депутатами итальянского парламента, министр иностранных дел страны Паоло Дженилони дал понять, что Рим опасается "массового исхода" беженцев. "Мы сталкиваемся со страной (Ливией) с обширной территорией и отсутствием в ней институтов власти, и это может иметь серьезные последствия не только для нас, но и для стабильности переходного процесса в соседних африканских государствах", - заявил министр, добавив, что в Ливии существует реальная опасность слияния боевиков "ИГ" с местными экстремистами.

Между тем, как отмечают местные СМИ, только за последнюю неделю в водах Средиземного моря итальянскими поисковыми службами были спасены почти 4 тысячи нелегальных мигрантов. Это количество значительно превышает общее количество беженцев, которые были спасены в феврале 2014 года, рекордный показатель, по подсчетам Международной организации по миграции (МОМ)


---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Единственное что я боюсь, так это то что мне не придётся повоевать в силу возраста или немощности
Не долго осталось... успеем.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну дык пока все страны в этот костерок втянуться.... пока с мигрантами просочатся крупные отряды ИГ в Европу.. ну ещё годик пройдёт.
Нормально.
Главное что бы им ОМП не подкинули добрые дяди.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Единственное что я боюсь, так это то что мне не придётся повоевать в силу возраста или немощности.
Ничо, по евроньюз посмотрешь. А Влад из подвала будет писать нам шепотом "Тсссс! Слава Дракуле!"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну дык пока все страны в этот костерок втянуться.... пока с мигрантами просочатся крупные отряды ИГ в Европу.. ну ещё годик пройдёт.
Нормально.
Главное что бы им ОМП не подкинули добрые дяди.

Они всюду просочаться, и в Европу и в Россию.Уже сейчас, по словам Путина в РФ ок. 20 млн. мусульман. Пути просачивания, ИМХО, через Азербайджан и Среднюю Азию. В Европе их уже очень много. Педивикияя говорит, что сегодня ислам является крупнейшей второй религией в Европе после христианства, а также самой быстрорастущей. По примерным прогнозам в 2030 году 8% жителей западной европы будут мусульманами, а в 2100 году — каждый четвёртый.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам_в_Европе

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Ничо, по евроньюз посмотрешь. А Влад из подвала будет писать нам шепотом "Тсссс! Слава Дракуле!"

Слава Дракуле! Ура товарищи! Тем более, что Дракула воевал с османско-мусульманской угрозой.
http://ec-dejavu.ru/d/Dracul.html

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

ну это было не при мне - и как ты помнишь в СССР об этих нюансах не говорилось в слух ( КГБ считало это плохим тоном) как собственно и о Вьетнаме, и о Афгане. Но тем не менее... кое какая инфа просачивалась и том числе и сполощью вражего голоса - который тоже самое КГБ глушило.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------


:russian_ru:
Дык... а пожелания? Предложения?

Пожелания? В следующем воплощении родиться где нибудь в Австралии :)

Предложений нет, меняется историческая парадигма, причем на глазах нашего поколения.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Больше всего мне нравится как Дракула разбирался со своими врагами, вот у кого учится надо!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Больше всего мне нравится как Дракула разбирался со своими врагами, вот у кого учится надо!
Не согласен. Если речь о черезмерной жестокости, то почему тогда Гимлером не восхищаются? То же очень преуспел в своем деле. Если судить по фильмам, то это одно, а если по истории, ну что сказать, маньяк он и в Белом Лебеде маниак, там таких Дракул, полный подвал и два кутка. Кстати, многие подручные Басаева и Радуева, тоже любили театральщину, кончили плохо, героями не стали.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пожелания? В следующем воплощении родиться где нибудь в Австралии :)
Предложений нет, меняется историческая парадигма, причем на глазах нашего поколения.
Ну на мой взгляд имеет смысл всё же кооперироваться выживальщикам и побыстрее.
Я собственно это не раз уже предлагал но... пока самураи не полезут - камрад не перекреститься....
:russian_ru:
http://www.youtube.com/watch?v=pKW6vDoXk04
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не согласен. Если речь о черезмерной жестокости, то почему тогда Гимлером не восхищаются? То же очень преуспел в своем деле. Если судить по фильмам, то это одно, а если по истории, ну что сказать, маньяк он и в Белом Лебеде маниак, там таких Дракул, полный подвал и два кутка. Кстати, многие подручные Басаева и Радуева, тоже любили театральщину, кончили плохо, героями не стали.

Нормальный, такой старый обычай.

Еще древние славяне любили своих врагов и просто мирный люд, на кол сажать.

Вот, почитайте историческую книжку, рекомендованную Пандой про древних славян, рвёт шаблоны

http://flibusta.net/b/303058
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот, почитайте историческую книжку, рекомендованную Пандой про древних славян, рвёт шаблоны
http://flibusta.net/b/303058
это всё несколько под вопросом, так как самый ранний письменный источник это -Повесть Временных лет.
Которую писали христианские миссионеры... и которые в своих описаниях делали из славян отъявленных негодяев. НО!
Даже там я не помню что бы упоминался данный обычай.
:russian_ru:
Ну может чего упустил?

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Вот, почитайте историческую книжку, рекомендованную Пандой про древних славян, рвёт шаблоны
http://flibusta.net/b/303058

:popcorm2:
Аннотация

Книга католического священника Мавро Орбини «Славянское царство», являющаяся по сути ПЕРВОЙ историей всех славянских народов, может вполне претендовать на звание самой
:scare:
ДАЛЬШЕ можно не читать - бред по заказу Католической Церкви. Но я попробую....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
это всё несколько под вопросом, так как самый ранний письменный источник это -Повесть Временных лет.
Которую писали христианские миссионеры... и которые в своих описаниях делали из славян отъявленных негодяев. НО!
Даже там я не помню что бы упоминался данный обычай.
:russian_ru:
Ну может чего упустил?

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------



:popcorm2:

:scare:
ДАЛЬШЕ можно не читать - бред по заказу Католической Церкви. Но я попробую....

Мавро Орбини, наоборот, старался как можно позитивнее писать о древних славянах. Панда не даст соврать, эта книга его рекомендация :)

Однако, вот, что он пишет (Со ссылкой на Прокопия III):

"Начальники ромейского войска, вступив в сражение, кто в Иллирии, кто во Фракии, были разбиты и пали в бою вместе с немалой частью своих воинов. Оставшиеся в живых спаслись бегством. Итак, когда эти начальники были перебиты варварами, значительно уступавшими им в численности, Асбад, бывший оруженосец императора, в ту пору командир конного отряда, вступил в стычку с другим войском варваров. Поскольку его воины обратились в бегство или были перебиты, он попал в плен к неприятелю. Славины, вырезав ремни на спине, сожгли его заживо. После этого славины разграбили все вплоть до побережья, взяв приступом также и приморский город, хотя в нем и находился очень мощный гарнизон, и он был метрополией всех городов на морском побережье. Удален он от Константинополя на двенадцать дней пути. Взят же он был при помощи военной хитрости. Большая часть варваров спряталась около стен и в укромных местах, и лишь немногие, приближаясь к Восточным воротам, сильно досаждали ромеям, охранявшим стены. Воины, бывшие в гарнизоне, не подозревая, что варваров больше, чем тех, которых они видят, немедля вооружились и, сделав стремительную вылазку из города, напали на них. Варвары обратились в притворное бегство, а ромеи, все более вовлекаясь в погоню, не заметили, как удалились от города. Тут варвары, находившиеся в засаде, выскочили и предстали перед ромеями, преследовавшими их сородичей. Окружив их, они всех изрубили мечами. Затем, повернув в сторону города, они пошли на приступ. Горожане, видя, что воины их покинули, не зная, что предпринять, взяли большое количество смолы и, смешав ее с маслом и доведя до кипения на огне, стали лить ее на врагов, пытавшихся подняться на стены, и осыпать их градом камней, так что почти избежали опасности. Однако сла- вины, непрерывно пуская стрелы, заставили их отступить от бастионов, и, приставив к стенам лестницы, с первого приступа овладели городом. Перебив пятнадцать тысяч мужчин, они предали все разграблению и увели в полон женщин и детей. Еще с самого начала, когда они только начали нападать на ромейские земли, не разбирая возраста, убивали всех, кто попадался на их пути, и в таком количестве, что вся иллирийская и фракийская земля была покрыта непогребенными телами. Попавших же к ним в руки они убивали не с помощью меча, копья или другого обычного вида оружия, но, вбив в землю тонкие колья, они насаживали на них несчастных смертных, вгоняя им острие кола через срамные части во внутренности, подвергая их страшным мукам. "
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Он перерыл все доступные ему монастырские и личные библиотеки, обнаружив немалое количество материалов для своего труда. Большим подспорьем в работе оказались архивы итальянских библиотек, в частности, знаменитой библиотеки герцога Урбинского, одного из величайших книжных собраний своего времени. Там в специально построенном здании в идеальном порядке хранилось более шестисот латинских, ста шестидесяти греческих и восьмидесяти еврейских кодексов, собранных в конце XV века основателем библиотеки герцогом Федериго дей Монтефельтро, наряду с позднейшими поступлениями и редчайшими печатными изданиями, пополнившими ее фонды за последующее столетие. К сожалению, через полвека после смерти Орбини для Италии настали тяжелые времена, и уникальное собрание с большими потерями перекочевало в Ватикан.
:rofl:

Для справки.. ну смотрите сейчас 2015 год....
21! ВЕК ... электроника, ютуб и всё такое.
Так вот дочь товарища знакомого вышла за муж за Итальянца...
Знаете какое мнение у итальянцев о России?
:russian_ru:
ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЮТ что СЕЙЧАС по России бегают медведи пьют водку из горла и играют на балолайках....
:popcorm2:
Не догадались к чему я... вот представьте 500 лет назад какие бредни мог собрать товарищ из описаний наших земель или иных других.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Панда не даст соврать, эта книга его рекомендация :)
Извините я немгного знаком со славянами по археологическим раскопкам - принимал участие в них непосредственно в своё время - копали 8,9,10,11,12 век. Наша археологическая экспедиция... и хоть я конечно не знатоок истории... но могу иметь своё скромное мнение.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Итак, когда эти начальники были перебиты варварами, значительно уступавшими им в численности, Асбад, бывший оруженосец императора, в ту пору командир конного отряда, вступил в стычку с другим войском варваров. Поскольку его воины обратились в бегство или были перебиты, он попал в плен к неприятелю. Славины, вырезав ремни на спине, сожгли его заживо
Справка - варварами считались если я не ошибаюсь и германские племена? О какой бойне идёт речь?

---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.02.2015 в 23:28 ----------

Ну собственно о чём и речь - в предисловии от самого автора

собрал вместе разрозненные упоминания о ней у различных авторов, дабы всякий мог легко убедиться в том, каким славным и знаменитым всегда было это племя. Племя, из которого вышли в древности многие могущественные народы, такие как славяне вандалы, бургунды, готы, остготы, вестготы, гепиды, геты, аланы, верлы, или герулы, авары, скирры, гирры, меланхлены, бастарны, певкины, даки, шведы, норманны, фенны, или финны, укры, или ункраны, маркоманы, квады, фракийцы и иллирийцы. Были также и венеды, или ге- неты, занявшие побережье Балтийского моря, и делившиеся на многие племена, а именно на поморян, вильцев, ран, варнавов, бодричей, полабов, ваг- ров, глинян, доленчан, ратарей, или рядуров, черезпенян, хижан, герулов, или гельвельдов, любушан, вилинов, стодорян, брежан и многих других, о которых можно прочесть у пресвитера Гельмольда. Все они были одного и того же славянского племени, как будет видно из дальнейшего.
В данном повествовании как я понимаю речь идёт практически о всех племенах которых в Риме называли варварами...

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

:pioneer:
Всё дальше читать не могу и не буду... ЭТО ДЛЯ ПАНДЫ - отрывок из первой главы.
Согласно священному писанию Ветхого Завета и общему мнению историков, Иафет, старший сын Ноя, от которого пошло славянское племя, как пишут Петр Крусбер Голландский в III книге о северных народах, Видукинд Вагрийский в I книге «Германии» и Александр Гваньини в своей «Сар- матии», после достопамятного потопа изначально удалился в Азию, а позднее его потомки двинулись в Европу на север, проникнув в страну, называемую ныне Скандинавией. Там они неисчислимо размножились, как свидетельствует Блаженный Августин в своем труде «О граде Божьем» (VI), где пишет, что сыновья и потомки
Там подчеркнул самое важное.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
:rofl:

Для справки.. ну смотрите сейчас 2015 год....
21! ВЕК ... электроника, ютуб и всё такое.
Так вот дочь товарища знакомого вышла за муж за Итальянца...
Знаете какое мнение у итальянцев о России?
:russian_ru:
ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЮТ что СЕЙЧАС по России бегают медведи пьют водку из горла и играют на балолайках....
:popcorm2:
Не догадались к чему я... вот представьте 500 лет назад какие бредни мог собрать товарищ из описаний наших земель или иных других.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------


Извините я немгного знаком со славянами по археологическим раскопкам - принимал участие в них непосредственно в своё время - копали 8,9,10,11,12 век. Наша археологическая экспедиция... и хоть я конечно не знатоок истории... но могу иметь своё скромное мнение.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------


Справка - варварами считались если я не ошибаюсь и германские племена? О какой бойне идёт речь?

---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 27.02.2015 в 23:28 ----------

Ну собственно о чём и речь - в предисловии от самого автора

собрал вместе разрозненные упоминания о ней у различных авторов, дабы всякий мог легко убедиться в том, каким славным и знаменитым всегда было это племя. Племя, из которого вышли в древности многие могущественные народы, такие как славяне вандалы, бургунды, готы, остготы, вестготы, гепиды, геты, аланы, верлы, или герулы, авары, скирры, гирры, меланхлены, бастарны, певкины, даки, шведы, норманны, фенны, или финны, укры, или ункраны, маркоманы, квады, фракийцы и иллирийцы. Были также и венеды, или ге- неты, занявшие побережье Балтийского моря, и делившиеся на многие племена, а именно на поморян, вильцев, ран, варнавов, бодричей, полабов, ваг- ров, глинян, доленчан, ратарей, или рядуров, черезпенян, хижан, герулов, или гельвельдов, любушан, вилинов, стодорян, брежан и многих других, о которых можно прочесть у пресвитера Гельмольда. Все они были одного и того же славянского племени, как будет видно из дальнейшего.
В данном повествовании как я понимаю речь идёт практически о всех племенах которых в Риме называли варварами...

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

:pioneer:
Всё дальше читать не могу и не буду... ЭТО ДЛЯ ПАНДЫ - отрывок из первой главы.
Согласно священному писанию Ветхого Завета и общему мнению историков, Иафет, старший сын Ноя, от которого пошло славянское племя, как пишут Петр Крусбер Голландский в III книге о северных народах, Видукинд Вагрийский в I книге «Германии» и Александр Гваньини в своей «Сар- матии», после достопамятного потопа изначально удалился в Азию, а позднее его потомки двинулись в Европу на север, проникнув в страну, называемую ныне Скандинавией. Там они неисчислимо размножились, как свидетельствует Блаженный Августин в своем труде «О граде Божьем» (VI), где пишет, что сыновья и потомки
Там подчеркнул самое важное.

Я лишь привел цитату из рекомендованной Пандой книги, а Панда известный у выживальщиков спэциалист по истории славян, экономике, геополитике, вооружениям и пр. пр. пр. Вот пусть он и спорит.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Я лишь привел цитату из рекомендованной Пандой книги, а Панда известный у выживальщиков спэциалист по истории славян, экономике, геополитике, вооружениям и пр. пр. пр. Вот пусть он и спорит.

он известный русофоб.
...известный специалист и пр. пр. пр...

он просто дает людям че они хочут.
ничего.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не ну может там и есть что ценное - но наверняка достоверность информации 50 на 50 - , ну специалист который хорошо знает исторю славян и выцепит от туда наверняка кучу полезной инфы... я просто не в состоянии это сделать - ребя из универа СПб с кафедры археологии, те да вполне - ибо действительно спецы в этом.

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

А что каается этого то... лично у нас иная теория чем приведённая ниже по поводу происхождения славян и она ничем по крайней мере не хуже этой

Согласно священному писанию Ветхого Завета и общему мнению историков, Иафет, старший сын Ноя, от которого пошло славянское племя, как пишут Петр Крусбер Голландский в III книге о северных народах, Видукинд Вагрийский в I книге «Германии» и Александр Гваньини в своей «Сар- матии», после достопамятного потопа изначально удалился в Азию, а позднее его потомки двинулись в Европу на север, проникнув в страну, называемую ныне Скандинавией. Там они неисчислимо размножились, как свидетельствует Блаженный Августин в своем труде «О граде Божьем» (VI), где пишет, что сыновья и потомки
:scare:
Согласно нашей теории тов Адам был произведён на свет на материке Пангея около 220 миллионов лет назад. а потом он со своё Евой перебрался в центральную часть материка.. дату точно не скажу... но они быстренько смотали - когда материк стал разваливаться на куски 200 миллионов лет назад. ( возможно уже с небольшим племенем).
И всё человечество пошло не от евреев. а от тех племён которые стели населять Евроазиатсткий материк.
Что собственно и доказывает последние анализы ДНК - по ним определили что и Чукчи и Индейцы Северной и Южной Америк произошли от... СИБИРЯКОВ... ну а Европа... простим их они конечно нам братья заблудшие... но всего лишь одна из тупиковых ветвей племён Сибири.
:pioneer:
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
он известный русофоб.
...известный специалист и пр. пр. пр...

он просто дает людям че они хочут.
ничего.

Ну, если Панда русофоб, то я не знаю..... Он же самый заслуженный патриот, у него даже медаль от Путина есть :))))))) Не клевесчите на человека, это идейный борец с натой и со мной :))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху