Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Влад - атаман ушкуйников
Влад! Ты же мистик! И покрасовавшись перед П.Д., он тебя так нелицеприятно вывел в злодейский образ?....а ведь навсегда войдёшь в историю не героическим литературным героем. И врят ли, раскрыв твою сущность в книге, автор оставит жить такого "героя". Законы жанра постакалиптической литературы не оставят шансы на выживание ушкуйнику. Твоё сердце-вещун не подсказывает мистическую связь с героем книги? Остаётся только выяснить, какой смертью ты погибнешь и печально ждать когда этакое случиться в реальности. Эк ты на себя накликал-то! Но шанс избавиться есть......я правда знаю только один способ! Тебе придётся в церкви долго и исренне каяться и молить, чтоб Господь параллель не заметил.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад! Ты же мистик! И покрасовавшись перед П.Д., он тебя так нелицеприятно вывел в злодейский образ?....а ведь навсегда войдёшь в историю не героическим литературным героем. И врят ли, раскрыв твою сущность в книге, автор оставит жить такого "героя". Законы жанра постакалиптической литературы не оставят шансы на выживание ушкуйнику. Твоё сердце-вещун не подсказывает мистическую связь с героем книги? Остаётся только выяснить, какой смертью ты погибнешь и печально ждать когда этакое случиться в реальности. Эк ты на себя накликал-то! Но шанс избавиться есть......я правда знаю только один способ! Тебе придётся в церкви долго и исренне каяться и молить, чтоб Господь параллель не заметил.

Честно говоря, я еще не читал главу, просто подумал, что раз "атаман", значит злодей, а вдруг там, как раз наоборот, светлый образ описан :)? Надо прочитать.
Жаль я забыл ему сказать про идею "девушек в шатры" на примере Фасольки, ну и про гаремы выживальщиков.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Vlad17,

Адам, Ева, Ной против современной генетики

доктор Роберт В. Картер

Сюрпризом для многих людей является тот факт, что существует огромное количество доказательств в пользу того, что вся человеческая раса произошла от двух человек (Адама и Евы) несколько тысяч лет назад, и что в недавнем прошлом произошло серьезное сокращение популяции (эффект бутылочного горлышка) во время Потопа, и что после этого произошло единственное в своем роде рассеяние людей из одного места (от вавилонской башни). Еще больше их удивляет тот факт, что большинство этих доказательств звучат из уст ученых-эволюционистов. Огромное количество доказательств библейской истории было найдено современными генетиками. И эти доказательства доступны всем, кто захочет их изучить!

Есть один нюанс который автор старается не замечать, И абсолютно обходит вниманием..
Дело в том что В ПРЕДАНИЯХ ЛЮБОГО народа, В ТОМ ЧИСЛЕ малочисленных народов крайнего севера, в частности Манси и даже у каких то аборигенов банановых островов..
говорится о том что - их предки или сошли с небес, или чудом спаслись или ещё как.
Но несомненно одно к каждого народа есть своеобразные Адам и Ева.
На мой взгляд это говорит о том что ...
Судя по преданиям - была развита довольно большая цивилизация, которую поглотил катаклизм.
ТЕ КТО ТОГДА выжил и дали начало новым ветвям человеческих рас.
По сути это древнейшие выживальщики.

Хочу заметить что после первой большой протоцивилизации , скорее всего было несколько промежуточных - технического направления развития.
Вот от них и могли остаться странные артефакты.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Автор почему то не замечает что что по сути библейский вариант потгопа слизан несомненно с иных первоисточников в том числе и Шумеров и Греков, у которых в частности говориться о том что когда людишки вконец оборзели и благодаря Гермесу получили огонь - на землю был наслан потоп.
Эта повесть написана задолго до библии.

А это ... НЕ ФАКТ и далеко не научно доказанный.. пока это ТЕОРИЯ которая требует научного подтверждения..


7267Human-mtDNA-migrations.jpg


---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Эти простые слова имеют огромное значение. Они устанавливают ограничения на разнообразие людей, живущих сегодня. Библия четко говорит, что человеческая раса берет начало всего от двух людей. Но насколько отличались между собой эти два человека? Существует интригующая вероятность того, что Ева была клоном Адама. Наука клонирования предусматривает взятие ДНК из одного организма и использование ее для создания практически идеальной копии оригинала.
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1340

Извините.. на мой взгляд автор тут пытается подогнать научные знания под христианский примитивизм .
Ибо данная теория происхождения человека от Бога - не объясняет того что зародыш проходит все циклы эволюции от рыбы к млекопитающему.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Потоп и генетика

Как и в истории сотворения, в повествовании о Потопе есть лишь несколько стихов, которые помогут нам создать нашу модель. Но, как мы уже видели раньше, эти стихи имеют огромное значение.

Примерно через 10 поколений после сотворения, произошло серьезное и быстрое сокращение человеческой популяции (эффект бутылочного горлышка). От бессчетного количества людей вся мировая популяция сократилась всего до восьми душ, среди которых было лишь три пары репродуктивного возраста.

Вобщето рекомендую сначало ознакомится с различными научными статьями на данную тем.

t-news.gif

Главная / Новости науки / Антропология
http://elementy.ru/news?theme=125949
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Кочевник! Дорогуша ты форумная. Когда ж в спойлер начнёшь свои дивные умозаключения вставлять то! Темы читать невозможно! Анунаки обижаются.[/MOD]
 
  • Like
Поблагодарили: bor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Геном австралийского аборигена свидетельствует о двух волнах заселения Восточной Азии
По-видимому, австралийцы происходят от более древней волны мигрантов в Восточную Азию, в то время как большинство современных азиатов происходят от второй волны, представители которой отделились от предков европейцев значительно позже. Рисунок из обсуждаемой статьи в Science
Анализ генома австралийского аборигена показал, что коренные австралийцы происходят от древней волны мигрантов, проникших в Юго-Восточную Азию 75–62 тыс. лет назад и скрещивавшихся с «людьми из Денисовой пещеры». Современные азиаты происходят в основном от второй волны переселенцев, которые отделились от предков современных европейцев и заселили Азию около 38–25 тыс. лет назад, вытеснив и частично ассимилировав своих предшественников.


---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Когда ж в спойлер начнёшь свои дивные умозаключения вставлять то! Темы читать невозможно! Анунаки обижаются
Я не цитирую статьи а провожэу подзаголовок статьи. Которые просто говорят о СУТИ статьи.

Хорошо - буду и их закрывать в споллер.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

carver, кстати .... что значит НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ факт.
Вопрос ко всем.
Давайте сначала определимся. Что значит ТЕОРИЯ требующая доказательств. И что значит НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ.
Чувствуете разницу?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Вопрос ко всем.
Давайте сначала определимся. Что значит ТЕОРИЯ требующая доказательств. И что значит НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ.
Чувствуете разницу?
Знаешь какую разницу я заметил! Ты в гостях у Влада, а обсуждаешь не его посты и даже не споришь с ним........а продолжаешь песню про уголок Кочевника..... ну совсем не интересно мучить выдуманные тобой проблемы не у тебя в уголке. Если ты ещё здесь про анунаков затеешь! Влад точно, не смотря на свой буддизм и мировое гражданство, обратиться за помощью к модераторам. А как пример к твоему вопросу отвечу, раз уж взялся за пост...есть планета Нибиру....это теория, требующая доказательств И есть аналог планеты Земля-Глория, вот она то и есть доказанный факт.....видимая неоднократно и вычисленная российским астрономом. Панда, думаешь почему тебя костерит за анунаков? Да просто всё! Он подлец. Знает доказанные факты и издевается над теорией. И про Глорию он знает.......но молчит. А ты нет. И постишь теории вопреки законам физики и доказанным фактам, прикрывая фантазию мировым заговором.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так вот по нашим предствлениям эта цивилизация была чисто аграрного толка и большими технологиями не владела... Ну акромя скажем техники взаимодействия с силами природы - Хранителями. Так сказать уклон в сельскохозяйственную магию.

B-cqACBCQAAYm37.jpg


Когда же вашу секту отпустит....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Знаешь какую разницу я заметил! Ты в гостях у Влада, а обсуждаешь не его посты и даже не споришь с ним........а продолжаешь песню про уголок Кочевника..... ну совсем не интересно мучить выдуманные тобой проблемы не у тебя в уголке. Если ты ещё здесь про анунаков затеешь! Влад точно, не смотря на свой буддизм и мировое гражданство, обратиться за помощью к модераторам..

Не, я на Кочевника жаловаться не буду, он человек интересный, к тому же как и я -эзотерик. Мы, эзотерики люди мирные, друг друга не забижаем. Опять же Панда присоединится, всяко интересную информацию можно прочитать, а то все только про ништяки, ножи, автоматы, винтовки, бункера и политику пишуть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я правда знаю только один способ! Тебе придётся в церкви долго и исренне каяться и молить, чтоб Господь параллель не заметил.
На самом деле это очень сложно.

Для вечернего чтения рекомендую книгу Архимандрита Иоанна (Крестьянкина) «Опыт построения исповеди»

Я когда читал, то открыл для себя много нового. Это не просто не убий, не укради.
В общем рекомендую настоятельно.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Хочешь выбрат верную стратегию изучи историю , не в современной интерпретаций пересказе , а хотя бы летописи народов , труды древних , а ещё лучше в поисковике - запредная археология- даже поверхностьное изучение приведет к выводу о том что примерно каждые 13000 лет плюс минус происходит БП выкашивающий большую часть живности , заставляя развиваться остальных с нуля в новых условиях .

http://nashaplaneta.su/blog/anomaln...zmenenija_klimata_nezavisimoe_rassledovanie/2
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Панда, думаешь почему тебя костерит за анунаков? Да просто всё! Он подлец. Знает доказанные факты и издевается над теорией. И про Глорию он знает.......но молчит. А ты нет. И постишь теории вопреки законам физики и доказанным фактам, прикрывая фантазию мировым заговором.
заметь - ТЕОРИЯМ, а не научно доказанным фактам.
Это большая разница.
Теория того что человек произошел от обезьяны - это не научно доказанный факт... это всего лишь теория.Которая ТРЕБУЕТ доказательств.
:russian_ru:
Прошу обратить внимание на тот факт что статья о том что Ева родом с Африканского континента вышла в то время когда Обама был уже в президентах...
Не напрягает?
918794361.jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Но на самом деле всё немного проясниться когда наши генетики наберут достаточно материала по России и всё станет на свои места.
Эта программа уже начала работать в этом году.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
статья о том что Ева родом с Африканского континента вышла в то время когда Обама был уже в президентах
Я про то, что род людской из Африки пошел, ещё в школе слышал, от учителей.
А учился я в 80-х годах ХХ-го века, тогда у американов Рейган президентил.
А ты когда учился?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ты когда учился?
кочевник не учился. Воены света и так умные)
Школьная программа пронеслась мимо Восточно-Сибирским экспрессом. даже не притормозив))
Щас надо срочно собрать генетический материал по России, что бы доказать гиперборейскую теорию. Хотя нет ни одного доказательства существования Гипербореи, кроме как в манускриптах древних греков, при том тех, которые дальше границ Греции ни куда не выезжали) Тогда в ЕС сложно было визу получить, а вот люлей очень легко и быстро)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Щас надо срочно собрать генетический материал по России, что бы доказать гиперборейскую теорию
Не в коем разе... наши абсолютно не собираются доказывать какую либо Гиперборейскую теорию.
А просто будут делать банк данных по ДНК.
уже кое что есть
2011
В России собирают гены злодеев

Ну а когда ...
:russian_ru:
СПбГУ разработает базу данных ДНК всех народов России
В СПбГУ стартовал проект «Российские геномы», представляющий собой базу ДНК всех народов, проживающих на территории России.

После обработки сей информации скорее всего ВСЕМУ Миру станет очевидно следующая душераздирающая история...
:popcorm2:
Много десятков тысячелетий назад...

Один из потомков Адама потерпел бедствие на Африканском континенте... Ну и как вы понимаете он остался совсем один так как его соратники по каким то причинам погибли...
Ну годик другой он конечно крепился используя то правую руку то левую... но в конце концов согрешил с одной из мартышек там обитающих...
Но понять то его конечно можно.. но ...
Детёныш родился в этой стаи мартышек... и вырос здоровым и крепким. И все самки в стаи конено были его.

Ну и в итоге сейчас перед вами ... карта распространения того грехопадания так сказать на генном уровне...
Что естественно сказываетс на психологии людей населяющих Европу и Ближний Восток...
Да и библия не раз упоминает про Садом и Гоморру...
И как мы видим.. генетики нам это блестящи подтверждают.
7267Human-mtDNA-migrations.jpg


---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Я про то, что род людской из Африки пошел, ещё в школе слышал, от учителей.
А учился я в 80-х годах ХХ-го века, тогда у американов Рейган президентил.
А ты когда учился?
:pioneer:

Для тех кто родился в СССР!!!
Напоминаю что в 80х годах генетика в СССР была в очень плачевном состоянии так как тов Сталин в своё время объявил её лженаукой , так как её использовал в своей идеологии не тов. нам Гитлер.

А археология у нас всегда финансировалась по остаточному принципу так как НАРОД КОРМИТЬ было важнее на тот момент. И всегда развивалась за счёт энтузиастов своего дела
Посему - на нашем континенте по сути очень мало археологических находок. Бабла не было кости ворошить - Днепрогэс надо было строить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
2011
В России собирают гены злодеев
Товарисчь, ты как всегда фееричен) Слышишь звон, но не знаешь где он.

Читай проект - Об утверждении положений о порядке проведения обязательной государственной геномной регистрации неустановленных лиц, биологический материал которых изъят в ходе производства следственных действий, и неопознанных трупов и о порядке проведения добровольной государственной геномной регистрации

А база данных СПбгу вообще - Перед исследователями сейчас стоит задача собрать кровь более 500 человек, и 160 так называемых триад (ДНК двух родителей и одного ребенка).

Товарисчь, меня все чаще посещает мысль что ты просто реагируешь на некоторые словосочетания, а дальше срабатывает "метод простыни" - чем больше бреда тем убедительнее кажутся посты))
Ты бы хоть читал что постишь для начала.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад! Ты же мистик! И покрасовавшись перед П.Д., он тебя так нелицеприятно вывел в злодейский образ?....а ведь навсегда войдёшь в историю не героическим литературным героем. И врят ли, раскрыв твою сущность в книге, автор оставит жить такого "героя". Законы жанра постакалиптической литературы не оставят шансы на выживание ушкуйнику. Твоё сердце-вещун не подсказывает мистическую связь с героем книги? Остаётся только выяснить, какой смертью ты погибнешь и печально ждать когда этакое случиться в реальности. Эк ты на себя накликал-то! Но шанс избавиться есть......я правда знаю только один способ! Тебе придётся в церкви долго и исренне каяться и молить, чтоб Господь параллель не заметил.

Прочитал главу о себе. Получился светлый (насколько это возможно в постБП время) образ постБП ушкуйника. Этакий новгородский первопроходец, воин-торговец на территории, охваченной феодальными распрями. Тема сисег не раскрыта, тема "баб в шатер - недовольных к стенке" не раскрыта, тема работорговли молоденькими девушками не раскрыта :)))) Правда книга не дописана, но автор врядли станет загрязнять мой светлый образ постБП ушкуйника такими грехами. Видимо его литературный талант увидел во мне человека светлого, доброго, справедливого, хорошего, а против таланта писателя не попрёшь :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
кочевник не учился. Воены света и так умные)
Школьная программа пронеслась мимо Восточно-Сибирским экспрессом. даже не притормозив))
Щас надо срочно собрать генетический материал по России, что бы доказать гиперборейскую теорию. Хотя нет ни одного доказательства существования Гипербореи, кроме как в манускриптах древних греков, при том тех, которые дальше границ Греции ни куда не выезжали) Тогда в ЕС сложно было визу получить, а вот люлей очень легко и быстро)

А вдруг он прав? И Гиперборея была?

Откуда тогда в Карелии эти мегалиты?

http://www.yperboreia.org/tour08-19.asp
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А база данных СПбгу вообще - Перед исследователями сейчас стоит задача собрать кровь более 500 человек, и 160 так называемых триад (ДНК двух родителей и одного ребенка).
:russian_ru:
Ну... иии?
http://www.vechnayamolodost.ru/pages/poplem/rossijskiegenomyd2.html
– Речь идет о проекте, который очень важен не только для медицины и здравоохранения, но еще и для этнополитологии, генетики, истории, потому что мы говорим о создании полной базы информации обо всех этнических группах, населяющих Россию,
– рассказал Николай Кропачев. – Наша страна пока не представлена в крупных мировых проектах по созданию генетических баз данных. Проект нашего университета станет первым.

Как стало известно, биобанк с образцами крови и база данных ДНК представителей основных этнических групп, проживающих на территории России, будет постоянно пополняться новыми образцами. Перед исследователями сейчас стоит задача собрать кровь более 500 человек, и 160 так называемых триад (ДНК двух родителей и одного ребенка). На сегодняшний день проекту требуется 250 миллионов рублей, потом – еще примерно 16 миллионов рублей в год на то, чтобы поддерживать банк данных.

:pioneer:
ДАЙТЕ бабок НАШИМ генетикам !!!

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

А вдруг он прав? И Гиперборея была?
На самом деле возможно.... как и та каменная карта найденная в Сибири.
Но я говорю - бабла на это всё никто не выделял.
Вон Аркаим раскопали. И то с грехом пополам... и воплей по этому поводу было не меряно - типа проповедуете национализм.
А тут ребёнку понятно - что критики по сути казачки засланные... от либерастом и дерьмократов.
Ибо они произошли от обезьян. И не хотят что бы была раскрыта иная - альтернативная версия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху