Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
.wikipedia

И этому вы сможете противодействовать ???
[/IMG]

Я видел в Эстонии насколько эта удачная идея - создание национального оборонного союза. Опять же там серьезная поддержка со стороны властей и командования нато, включая финансовую.Вот посмотри видео из Эстонии и поймешь на каком уровне там проводятся учения резервистов (полигоны, тяжелая техника, боеприпасы и пр . все за счет государства и структур нато).

https://www.youtube.com/watch?v=ShipQNz4a-Q
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Vlad17, а если представить, что великий и ужасный Пу сейчас просто пытается отстроить вновь империю подобно СССР, с включением в нее государств из бывшего пост-советского пространства, в основном, конечно, кроме тех, которые не испорчены антирусской идеологией? Кстати, на Западе так и считают. Просто, как вариант? По твоему мнению, что в этом ужасного? Может, тогда удастся хотя бы частично вернуть к "облику моралес" и граждан бывшего Союза?
Ведь то, что сейчас происходит на Украине, это, имхо, имеет три варианта, из-за чего началось:
1. Борьба олигархов за сферы влияния
2. Противостояние Запада и России за умы и экономическое пространство
3. Секретная договоренность на высочайшем уровне (Панда, да-да, из области конспироложества!) о развязывании третьей мировой войны, с целью сокращения населения в рамках "Золотого миллиарда".
Твои размышления по этому поводу интересно бы узнать.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, а если представить, что великий и ужасный Пу сейчас просто пытается отстроить вновь империю подобно СССР, с включением в нее государств из бывшего пост-советского пространства, в основном, конечно, кроме тех, которые не испорчены антирусской идеологией? Кстати, на Западе так и считают. Просто, как вариант? По твоему мнению, что в этом ужасного? Может, тогда удастся хотя бы частично вернуть к "облику моралес" и граждан бывшего Союза?
Ведь то, что сейчас происходит на Украине, это, имхо, имеет три варианта, из-за чего началось:
1. Борьба олигархов за сферы влияния
2. Противостояние Запада и России за умы и экономическое пространство
3. Секретная договоренность на высочайшем уровне (Панда, да-да, из области конспироложества!) о развязывании третьей мировой войны, с целью сокращения населения в рамках "Золотого миллиарда".
Твои размышления по этому поводу интересно бы узнать.

Я, конечно, не такой аналитЕг, как Панда, но тем не менее. По моему ИМХУ, современная Россия это не СССР, и даже не аналог монархической Российской Империи до 17 года., хотя некоторые общие черты, безусловно присутствуют.
Частично вернуть "облико моралес" не получится, поскольку современная РФ это классическая капиталистическая страна, с государственно-олигархическим типом управления, с соответствующими ценностями, ничего не имеющими общего с идеологией марсизма-ленинизма или религиозных морально-нравственных ценностей. В этом отношении все постсоветские страны одинаково похожи (может быть за исключением Беларуси): тут и произвол власть имущих, и тотальная коррупция, и спайка криминала с правоохранителями и чиновничий беспредел и т.д. Так, что собственно присоединение к РФ бывших советских республик на моральном облике, как россиян, так и населения этих республик никак не отразится. Вот, крови, да будет много, очень много. Расскажу на примере моей семьи. Бессарабия, 1940 год. Пришли Советы, часть населения их встречала цветами, кто успел, ушел с румынами, мои все не успели. Сразу стали арестовывать и расстреливать. Моего прадеда -бывшего дроздовского офицера, расстреляли сразу, деда - чиновника местной примэрии сослали как чуждого классового элемента (дворянин) на каменоломни.
Бабка и дед моей бывшей третьей жены были с севера Молдовы, помещики средней руки. Все имущество конфисковали, её деда расстреляли, как классового чуждого элемента, а ее бабку сослали в Сибирь. Выжила она там с трудом, вернулась в 50-х домой.
Начались массовые расстрелы студентов, профессуры, служащих, священников и т.д. У нас памятник стоит жертвам расстрелов НКВД недалеко от того места где оно находилось. Даже местные евреи были крайне недовольны, поскольку они неплохо жили при капиталистических отношениях, а тут пришли большевики и ввели свой социализм. Началась первая волна депортаций в Сибирь всех крестьян, у которых была хотя бы одна корова. В Кодрах (крупный лесной массив в центре страны) появились первые лесные братья. Просто началась война, 16 июля в Кишинев вошли немцы и румыны и Красная Армия отступила за Днестр. Правда центр города они успели сжечь (тактика выжженой земли) тупо кидая при отступлении бутылки с зажигательной смесью в окна домов.
Такие тогда были времена, так что не надо путать СССР времен позднего Брежнева со всеми тогдашними "прилично-неприлично", "положено-неположено" с теми дикими временами. В разные периоды СССР был разным. Например, у нас все очень хорошо отзываются о периоде, когда Брежнев был генсеком, старшее поколение к нему мега хорошо относится, ни одного дурного слова или анекдота у нас не принято о нем говорить. Очень приличный был человек.

Насчет Украины, как и Панда, в конспирологию я не верю. Произошло геополитическое столкновение интересов США и России, соответственно и столкновение интересов и противоборство олигархов с той и с другой стороны. Как ни странно, я немного знаю (не лично) Порошенко, поскольку лет 7 назад представлял его интересы в Молдове в одном корпоративном конфликте. Он родом с той части Бессарабии, которая сейчас включена в Одесскую область, немного говорит на румынском, в советское время работал в Бендерах, до сих пор в Приднестровье у него много предприятий, и он всегда был прозападно ориентированным, выучил английский. Для него Украина и все украинское очень важно личностно, ему абсолютно чужд русский мир, и я хорошо помню, что с регионалами еще тогда он был "на ножах".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
На смену существующей цивилизации придет новое варварство? Новое переселение варварских народов на новые территории?
:russian_ru:
Что придёт на смену зависит от каждого камрада из присутствующих здесь или на иных подобных форумах.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Я видел в Эстонии насколько эта удачная идея - создание национального оборонного союза. Опять же там серьезная поддержка со стороны властей и командования нато, включая финансовую
Тема хорошая. Но едва ли прокатит... хотя... в свете последних политических событий может и покатит
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
:russian_ru:
Что придёт на смену зависит от каждого камрада из присутствующих здесь или на иных подобных форумах.

От нас мало, что зависит. Толпы варваров ИГИЛ воспользуются моментом и распространяться по Евразии со своими раннефеодальными отношениями и верой в Аллаха.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
овременная РФ это классическая капиталистическая страна, с государственно-олигархическим типом управления
Маленькая поправка - Каа отстраивает государственный капитализм. Алегархе давно уже ни на что не влияют. Простой следак из СК может задней ногой открывать к ним дверь и попробуй вякни. В банки отправляют эмиссаров из службы финмониторинга и они сидят на совещаниях и за каждую бяку спрашивают. И попробуй не ответить, ЦБ отберет лицензию.
Я считаю что госкапитализм вполне нормальная форма развития. Если к этому добавить тотальный контроль за партийными элитами, то на чем СССР держалось, то получится вполне комильфо. Каа этим успешно занимается - запрет всем чиноунегам иметь счета, недвигу и т.д. включая близких родственников, запрет контрактов с офшорами, принудительное возврашщение капиталов из офшоров, вполне я считаю эффективные шаги. Олегархе понтуются в журналах Форбс, но не допускаются в политику, я имею ввиду большую политику (министерский уровень). Чиноунеги занимаются своими делами под бдительным наблюдением финразведки, которая кстати подчиняется только Каа и под надзором СК.
Скучающих по СССР я скорее всего разочарую. Не взлетело, надо искать другие формы существования.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Маленькая поправка - Каа отстраивает государственный капитализм. Алегархе давно уже ни на что не влияют. Простой следак из СК может задней ногой открывать к ним дверь и попробуй вякни. В банки отправляют эмиссаров из службы финмониторинга и они сидят на совещаниях и за каждую бяку спрашивают. И попробуй не ответить, ЦБ отберет лицензию.
Я считаю что госкапитализм вполне нормальная форма развития. Если к этому добавить тотальный контроль за партийными элитами, то на чем СССР держалось, то получится вполне комильфо. Каа этим успешно занимается - запрет всем чиноунегам иметь счета, недвигу и т.д. включая близких родственников, запрет контрактов с офшорами, принудительное возврашщение капиталов из офшоров, вполне я считаю эффективные шаги. Олегархе понтуются в журналах Форбс, но не допускаются в политику, я имею ввиду большую политику (министерский уровень). Чиноунеги занимаются своими делами под бдительным наблюдением финразведки, которая кстати подчиняется только Каа и под надзором СК.

Наверное так и есть, но вижу одно "но". Это не "вечный двигатель", не автономно существующая система, а система строго завязанная на одну личность, на Путина. Подобная система управления зависит от "роли личности в истории", если личность уходит (как и любой человек мы все смертны), то и системе конец. Иван Грозный был сильный царь, прирастивший страну и разбивший татар, но после его смерти, по сути (про Годунова не будем говорить) началось Смутное Время. Романовы обеспечили наследственную стабильность (более или менее), но сейчас не монархическая система правления и со смертью избранного на выборах лидера может начаться разное. Вспомним Ататюрка, при нем Турция стала светской страной, военные десятилетиями поддерживали строй, а сейчас, по сути, там исламисты у власти.....
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Это не "вечный двигатель", не автономно существующая система, а система строго завязанная на одну личность, на Путина. Подобная система управления зависит от "роли личности в истории", если личность уходит (как и любой человек мы все смертны), то и системе конец.
Путин это "говорящая голова".. Решает все дела по любому какая-то команда.. Ну был у власти Медведев, что изменилось? Он оказался даже жестче при заварухе с осетинами и грузинами..
Конешно таких институтов власти как в Польше нет( По сути все правительство разбилось, а ничего в стране не изменилось), но у нас точно не один лидер единолично управляет всем..
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Путин это "говорящая голова".. Решает все дела по любому какая-то команда.. Ну был у власти Медведев, что изменилось? Он оказался даже жестче при заварухе с осетинами и грузинами..
Конешно таких институтов власти как в Польше нет( По сути все правительство разбилось, а ничего в стране не изменилось), но у нас точно не один лидер единолично управляет всем..

Путин не "говорящая голова", а реальный сильный лидер. Плохой/хороший не важно. Это факт. Медведев, наоборот. Он, даже когда был Президентом, был как бы при Путине. Института власти, независимого от лидера страны в РФ нет, так уж исторически сложилось. Напомню всем 1953 год, смерть Сталина. После его смерти, система власти в СССР кардинально изменилась.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
От нас мало, что зависит. Толпы варваров ИГИЛ воспользуются моментом и распространяться по Евразии со своими раннефеодальными отношениями и верой в Аллаха.
Это большая и реальная угроза конечно. Но по большому счёту выживальщики не являются на мой взгляд настолько пассивным что позволят себя так побыстренькому изничтожить.
В случаи такой угрозы на моц взгляд камрады к ней подготовятся и примут надлежащие меры и тем самым будут способствовать и сохранению и свое жизни и своих близких.
Хочу заметить что ИГ - оно сильно до тех пор пока есть их спонсоры. Без них они будут уничтожены очень быстро.

Но тем не менее угроза большая - в случаи глобальных катаклизмов эта саранча может полезть и в сторону России. Конечно очень желательно при этом иметь хорошо организованную структуру которая может дать отпор подобным отморозкам.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

Наверное так и есть, но вижу одно "но". Это не "вечный двигатель", не автономно существующая система, а система строго завязанная на одну личность, на Путина. Подобная система управления зависит от "роли личности в истории", если личность уходит (как и любой человек мы все смертны), то и системе конец.
Согласен - это наиболее слабое место сильного лидера.
Но на мой взгляд команда которая выдвинула тов Путина должна об этом как минимум догадываться и готовить замену - лидера подобного уровня.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это большая и реальная угроза конечно. Но по большому счёту выживальщики не являются на мой взгляд настолько пассивным что позволят себя так побыстренькому изничтожить.
В случаи такой угрозы на моц взгляд камрады к ней подготовятся и примут надлежащие меры и тем самым будут способствовать и сохранению и свое жизни и своих близких.
Хочу заметить что ИГ - оно сильно до тех пор пока есть их спонсоры. Без них они будут уничтожены очень быстро.

Но тем не менее угроза большая - в случаи глобальных катаклизмов эта саранча может полезть и в сторону России. Конечно очень желательно при этом иметь хорошо организованную структуру которая может дать отпор подобным отморозкам.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------


Согласен - это наиболее слабое место сильного лидера.
Но на мой взгляд команда которая выдвинула тов Путина должна об этом как минимум догадываться и готовить замену - лидера подобного уровня.

После смерти Сталина, его наиболее адекватную замену Берию тупо убили с помощью киллера, приговор и все остальное просто разыграли. Коллективное управление аля Маленков и Булганин закономерно сменилось Хрущевым. Не сложно историю переложить на современность, при этом я был бы мегадоволен новым Брежневым.

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

Это большая и реальная угроза конечно. Но по большому счёту выживальщики не являются на мой взгляд настолько пассивным что позволят себя так побыстренькому изничтожить.
В случаи такой угрозы на моц взгляд камрады к ней подготовятся и примут надлежащие меры и тем самым будут способствовать и сохранению и свое жизни и своих близких.
Хочу заметить что ИГ - оно сильно до тех пор пока есть их спонсоры. Без них они будут уничтожены очень быстро.

ИМХО, исламский радикализм основная угроза в современном мире. Это они режут голову в прямом эфире и заживо сжигают людей. Пока христианский мир друг с другом воюет, они наблюдают и ждут момента, что бы распространить свое влияние от Лиссабона до Владивостока.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Не сложно историю переложить на современность, при этом я был бы мегадоволен новым Брежневым
Это который не понимал что творится на политбюро, читал по бумажке и рулежке страны предпочитал погонять по оцепленному Минскому шоссе, и поохотится? Так была же ре инкарнация, был любитель подирижировать оркестром. Спасибо, меня текущий вполне устраивает. Дай бог ему здоровья, дожить до 100 лет.

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

Скажу так, мне за нынешнего не стыдно. Даже чем то горжусь.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это который не понимал что творится на политбюро, читал по бумажке и рулежке страны предпочитал погонять по оцепленному Минскому шоссе, и поохотится? Так была же ре инкарнация, был любитель подирижировать оркестром. Спасибо, меня текущий вполне устраивает. Дай бог ему здоровья, дожить до 100 лет.

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

Скажу так, мне за нынешнего не стыдно. Даже чем то горжусь.

С точки зрения человеческих характеристик, Брежнев был очень приличным человеком. Моя бабушка была врачем в Лечсанупре (правительственная больничка времен СССР), в палате лечился Леонид Ильич. Ему в палату доставили первый телевизор, так он сам смотреть не стал, распорядился, чтобы телевизор в общем зале поставили, для всех поциэнтов. Как бы характеризует человека, не эгоист, не жлоб. ИМХО, единственно приличный руководитель СССР был. Он просто заболел с 74 года. Ни разу не агрессивный человек, мы прожили много лет спокойно при нем и "разрядка" была и много чего хорошего. С Западом дружили, несмотря на Холодную войну. Все были за мир во всем мире.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Это который не понимал что творится на политбюро, читал по бумажке и рулежке страны предпочитал погонять по оцепленному Минскому шоссе, и поохотится? Так была же ре инкарнация, был любитель подирижировать оркестром. Спасибо, меня текущий вполне устраивает. Дай бог ему здоровья, дожить до 100 лет.
Это тот дедушка при котором США было мягко говоря в ж.... пока он катался на кадилаках и целовался с представителями комунистических партий по всему миру.
Это когда - СССР развивал социализм буквально по всему миру. Космос был НАШ практически весь.

Брежнев, Леонид Ильич
— советский государственный и партийный деятель, занимавший высшие руководящие посты в СССР в течение 18 лет: с 1964 года и до своей смерти в 1982 году. Ветеран Великой Отечественной войны. Участник Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года.
Первый секретарь ЦК КПСС в 1964—1966 годах, с 1966 по 1982 год — генеральный секретарь ЦК КПСС. Председатель Президиума Верховного Совета СССР в 1960—1964 и 1977—1982 годах. Маршал Советского Союза (1976)[17].
_______________________________

Так вот - пока тов Брежнев целовался и читал по бумашке.
СССР помогло выкинуть войска США из Вьетнама...
Война во Вьетнаме
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Советское руководство в начале 1965 года приняло решение о предоставлении Демократической Республике Вьетнам широкомасштабной военно-технической помощи.

США и их дерьмократия получила по зубам... даже песенка на эту тему до сих пор жива
http://www.youtube.com/watch?v=9XewOH8co2o

Афганская война (1979—1989)
Афганская война (1979—1989) — военный конфликт на территории Демократической республики Афганистан (Республика Афганистан с 1987 года) правительственных сил Афганистана и Ограниченного контингента советских войск, с одной стороны, и многочисленных вооружённых формирований афганских моджахедов («душманов»), пользующихся политической, финансовой, материальной и военной поддержкой ведущих государств НАТО и исламского мира, с другой стороны.

Совет Безопасности ООН квалифицировал акцию Советского Союза как открытое применение вооружённой силы за пределами своих границ и военную интервенцию. СССР
Разрядка международной напряжённости в 1970-х
«Большая игра»[править | править вики-текст]
Основная статья: Большая игра
Геополитическое расположение Афганистана, в самом центре Евразии, стыке «Южной» и «Центральной» — Азий, ставит его в разряд ключевых регионов в обеспечении стабильности военно-политической обстановки во всём центрально-азиатском регионе, где на протяжении столетий пересекаются национальные интересы всех ведущих держав мира.

Начиная с XIX века между Российской и Британской империями ведётся борьба за контроль над Афганистаном, получившая название «Большая игра» (англ. The Great Game


Внешняя политика СССР в 1964—1984 гг.
В 1964—1984 гг. внешняя политика имела приоритетное значение: ядерная угроза — угроза не только мирной жизни, но и жизни вообще. После отставки Н. С. Хрущева консервативные силы вместо политики мирного сосуществования стали проводить жесткий курс, сделав основной упор на достижение военного паритета с Западом.
В эти годы оформилась так называемая доктрина Брежнева — политика “ограниченного суверенитета”, патернализма в отношении социалистических стран. Для этого СССР пришлось неоднократно прибегать к силе и угрозе применения силы. В 1968 г. во время “пражской весны” (реформ, нацеленных на демократизацию экономики и социально-политической жизни в рамках существующей системы) СССР принял решение о вводе в ЧССР войск стран — участниц Варшавского Договора. 21 августа 1968 г. реформы пресечены, реформаторы убраны с руководящих постов.
После подавления “пражской весны” советскому руководству удалось на время стабилизировать ситуацию в Восточной Европе, но в рамках СЭВ складывается неблагоприятная ситуация. Усиливаются иждивенческие настроения и обособленность от мирового рынка, от конкуренции, в результате сильных колебаний мировых цен на сырье большинство соцстран оказалось в должниках у СССР, а затем СССР задолжал по товарообороту соцстранам около 20 млрд. рублей.
Одновременно получение средств на внедрение новых технологий привело к задолженности соцстран западным странам. В конце 60-х гг. резко обострились отношения между Советским Союзом и Китаем, предъявившим СССР территориальные претензии. В марте 1969 г. Китай организовал ряд военных провокаций в районе острова Даманский. СССР был обеспокоен началом крупномасштабной войны с Китаем, а также возможностью сговора США и Китая, что заставило его пойти на улучшение отношений с Западом.

...В конце 70-х гг. новое обострение напряженности. Причина — ввод советских войск в Афганистан. Апрельская 1978 г. революция в Афганистане дала надежду СССР установить свое влияние в регионе, однако действия афганской оппозиции могли нарушить эти планы. Поэтому, воспользовавшись просьбой председателя Революционного совета и премьер-министра ДРА Н. М. Тараки о поддержке, советское правительство 27 декабря 1979 г. ввело в Афганистан “ограниченный контингент” советских войск, что впоследствии отрицательно сказалось на международном престиже и экономике СССР

Да кстати именно при Брежневе были ЖЁСТКО подавлены различные оранжевые революции в странах соц лагеря... Европа визжала от страха и какалась.

umarex
:russian_ru: а вы в СССР жили? Или политэкономия вам не преподавалось?

Спасибо, меня текущий вполне устраивает.
:pioneer: Да собственно сейчас меня так же ВВП вполне устраивает. Ибо он я думаю в курсе что капитализьм это когда ВЫЖИВАЕТ сильнейший а не соплежуи.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
а вы в СССР жили? Или политэкономия вам не преподавалось?
Не переживайте, довелось.
Да кстати именно при Брежневе были ЖЁСТКО подавлены различные оранжевые революции в странах соц лагеря... Европа визжала от страха и какалась.
Да, да, помню, при Брежневе, в 56 в Венгрии. Кстати, а перечислите ВСЕ эти подавленные революции. Я вот больше одной вспомнить не могу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не переживайте, довелось.

Да, да, помню, при Брежневе, в 56 в Венгрии. Кстати, а перечислите ВСЕ эти подавленные революции. Я вот больше одной вспомнить не могу.

Брежнев стал первым секретарем ЦК в 1964 году, а генсеком в 1966 году.

Справедливости ради надо сказать, что уже при нем в 1968 году вводили войска в Чехословакию, но это был "международный контингент", поскольку ввели войска также Болгария, Польша, ГДР и Венгрия.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
ИМХО, исламский радикализм основная угроза в современном мире. Это они режут голову в прямом эфире и заживо сжигают людей. Пока христианский мир друг с другом воюет, они наблюдают и ждут момента, что бы распространить свое влияние от Лиссабона до Владивостока.
Золотые слова ! Жаль только что это никому на фиг не надо, типо мы нагадим нас на другом континенте всё равно не достанут, а гейропейцы окончательно стали генетическим мусором.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Vlad17, Это был Сарказм. Так как подавления было всего два, Венгерское 56 и Чехословатское 68-го, все остальное, на уровне пьяных дебошей после Спартак-Зенит.
Учитывая что Венгров замиряли при Хруще, то остаётся не много на номинацию
при Брежневе были ЖЁСТКО подавлены различные оранжевые революции в странах соц лагеря...
Ну а википедию я умею читать не хуже других. И мерцать гранями Сванидзе и прочих, тоже могу, главное начитаться Википедии. )))

А "Большую Игру" с Леонтьевым я еле осилил пару-тройку лет назад, как туда он ухитрился влить столько воды, непонятно. Вот что значить мастер.
Запомнил только одно, "Большая Игра будет продолжаться , пока все не умрут" . Р.Киплинг
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Золотые слова ! Жаль только что это никому на фиг не надо, типо мы нагадим нас на другом континенте всё равно не достанут, а гейропейцы окончательно стали генетическим мусором.

Я бы конкретизировал - речь идет о глобальном ослаблении всей христианской цивилизации и отсутствии у нее какой либо мотивированности к выживанию. Видимо блага цивилизации разъели ее точно также, как когда то разъели Римскую Империю, существовавшую 1000 лет. Мусульманский мир, наоборот, столетиями был на задворках мира, все время жили бедно, но зато плодились хорошо. Плюс к тому мотивированность. Мне иногда кажется, что Аллаха они любят гораздо сильнее, чем представители христианского мира Иисуса. Христианский же мир в массе своей к религии или равнодушен, или вообще атеистичен.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Vlad17, Согласен со всем сказанным, а от себя добавлю что не удивлюсь если все эти гей примочки и прочие извращения профинансированы с нефтяных денег, чтоб добить то что осталось в "народе" морального. Все эти представители самой мирной религии в мире напоминают мне кукушонков. Они сами не понимают что уничтожив нас(белых ,христиан,будистов) они сами скатятся в ту клоаку из которой с таким трудом вылезли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху