Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот, помнится на полном песце было интересно сраться.
Да у тебя аргументов не было)) Кроме "сам дурак")) Жаль, можно было бы хорошо позожыгать)

Кстати, на молдоганзе тебя давно разбанили, там идут нешуточные бои между первой конной и белополяками :)
Да уже не интересно. Герр Оберст дал наколку что у тебя можно посмотреть на реальных свидомых укропов) Я посмотрел - невменяемые и тупые. В обычной жизни наверно еще и кусаются.

А про пистики мне не интересно. У нас "демократия" и купить официально Глок не получиться) Не вижу смысла забивать голову тем что у нас не светит. А ПМ я могу уже силой мысли разбирать и собирать)
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Влад, в поездку возьми тепловизор пожалуйста, для тебя мелочь, а мужики будут рады. И на всякий случай брезенту 2*2, че от тебя останется туда в самый раз. Удачи
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Влад, в поездку возьми тепловизор пожалуйста, для тебя мелочь, а мужики будут рады. И на всякий случай брезенту 2*2, че от тебя останется туда в самый раз. Удачи
Кто? Влад???? Вы что смеетесь? Вы таки не знали, но я вам говоrю - Вершина его возможностей это Зарница по Эсттонстки. А втрук убьют? Он же только здесь прикидывается, а дома включается трезвый расчет, и понимание, что зашивать 20 новых дырок в попе придется за свой счет, и надпись "Продаю" на двери масковской квартиры его не спасет. А вдруг попадет в плен к якутам, посмотрите на его икону Маккейна. Там непонятно как с ним развлекались виетнамцы, но уверен что влад такого точно не хочет. Оно и понятно, заставят изображать дракулу, пьющего кров из крыс... Не, он мальчик умный, он слушает маму, а мама его таки не отпустит. Мама ему лучше еще купит пистолетик, но на уркаину не отпустит. Это же ясно как день.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да у тебя аргументов не было)) Кроме "сам дурак")) Жаль, можно было бы хорошо позожыгать)

Как, не было? А знатный демотиватор про базу НАТО в Ульяновске? Даже ГеррОберст потребовал объяснений. Да, уж, весело было. зОжигали, аж дым стоял. Сейчас негде про нату зажигать, на ПП никого, здесь правила строгие, нехде натосрач разжечь и взаимно настроение улучшить.

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:54 ----------

Кто? Влад???? Вы что смеетесь? Вы таки не знали, но я вам говоrю - Вершина его возможностей это Зарница по Эсттонстки. А втрук убьют? Он же только здесь прикидывается, а дома включается трезвый расчет, и понимание, что зашивать 20 новых дырок в попе придется за свой счет, и надпись "Продаю" на двери масковской квартиры его не спасет. А вдруг попадет в плен к якутам, посмотрите на его икону Маккейна. Там непонятно как с ним развлекались виетнамцы, но уверен что влад такого точно не хочет. Оно и понятно, заставят изображать дракулу, пьющего кров из крыс... Не, он мальчик умный, он слушает маму, а мама его таки не отпустит. Мама ему лучше еще купит пистолетик, но на уркаину не отпустит. Это же ясно как день.

Переживаешь за меня?

Спасибо, друг (не дай бог, конечно :) )

Точно, в 13 году ездил на Зарницу в Эстонию, в 14 в Украину. У прошлом годе был там с июня по сентябрь. Признаюсь, поехал нифига не упакованным, в зарнице участвовал с местной юзанной СВД, но результаты игры были результативными. Мегадоволен. Моя метка каина почти на год успокоилась. По опыту прошлого года понял, что экипироваться нужно серьёзнее, тем более приглашают скорее инструктором, нежели простым участником Зарницы 2015. Вангую в 15 году большую войну.

Кстати, весь доход от сдачи московской квартиры в аренду за истекший период потратил на экипировку, оптику и пр. Дофига всего надо и оптика приличную, а не псо 1, и М 144 от бауш и ломб, и вообще общая стоимость снаряги американского солдата 18 тыщ зелени, 34 кг весом и и ок. 100 предметов.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Дофига всего надо и оптика приличную,
Да уж, то что стоит у тебя на фале, никуда не годится. 70$ в любом охотничем лабазе. Даже древний
который можно достать теперь разве что в музее, намного лучше.

и вообще общая стоимость снаряги американского солдата 18 тыщ зелени, 34 кг весом и и ок. 100 предметов.

Только один комплект "Пермячка" содержит 20 предметов, половина из которых лучше амерских, уверен что даже ты это знаешь. И это уже вчерашний день. Но как говорится есть к чему стремится. У нас на Кубани есть такое понятие - "Завоз". С первого завоза немного осталось, с второго - еще копаем, третий "Завоз" это грузия. Твои хозяева подогнали мне отличный комплект SAPI и ESAPI, я их по дурости чуть не про... А вот четвертый завоз, это с тебя. Пестики не бери, купи, знаешь что, пару ПВС-14, и тепляк (только не Flir, он уже у всех есть, хотя, где ты возмешь другой то?), свой фаллический FAL не бери, он тебе не поможет.
Кстати, и куда же ты ездил на украину? Краской желтой банчил в Киеве? Или в Иловайске с Псковским космодесантом воевал?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад, в поездку возьми тепловизор пожалуйста, для тебя мелочь, Удачи

Выбираю, сейчас. Полезная вещь.

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

Да уж, то что стоит у тебя на фале, никуда не годится. 70$ в любом охотничем лабазе. Даже древний
который можно достать теперь разве что в музее, намного лучше.



Только один комплект "Пермячка" содержит 20 предметов, половина из которых лучше амерских, уверен что даже ты это знаешь. И это уже вчерашний день. Но как говорится есть к чему стремится. У нас на Кубани есть такое понятие - "Завоз". С первого завоза немного осталось, с второго - еще копаем, третий "Завоз" это грузия. Твои хозяева подогнали мне отличный комплект SAPI и ESAPI, я их по дурости чуть не про... А вот четвертый завоз, это с тебя. Пестики не бери, купи, знаешь что, пару ПВС-14, и тепляк (только не Flir, он уже у всех есть, хотя, где ты возмешь другой то?), свой фаллический FAL не бери, он тебе не поможет.
Кстати, и куда же ты ездил на украину? Краской желтой банчил в Киеве? Или в Иловайске с Псковским космодесантом воевал?

Про оптику не сыпь мне соль на рану. Она мне досталась бесплатно в комплекте с ФН Фалом. Сейчас ищу другую, бюджет до 2000 евро.




---------- Сообщение добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

[/COLOR]
Да у тебя аргументов не было)) Кроме "сам дурак")) Жаль, можно было бы хорошо позожыгать)


Да уже не интересно. Герр Оберст дал наколку что у тебя можно посмотреть на реальных свидомых укропов) Я посмотрел - невменяемые и тупые. В обычной жизни наверно еще и кусаются.

Боишься? :)))))))))))))
Давай, не ленись, вперёд на фронт информационной войны!
Вам, пандам, лишь бы на бамбуке спать....
 
Последнее редактирование:

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Чего то ты, Влад, какой то странный, сначала ты тут несколько лет всякие свои дорогие стреляли и кололки выкладывал, а в неньку типа с заюзанной светулькой... На фига ты тогда потратил лучшие годы своей жизни на накопление дорогих ништяков? Семьи нет, близких нет, а те кто есть наверняка обрадуются, что то же из недвиги после тебя достанется родственничкам. Ты давай больше не жмотись, бери уж все свои дорогие игрушки в следующую поездку, не давай жабе себя душить, ведь каждый день может оказаться последним, а на тот свет пестики не заберешь. Хотя почему ты так жмешься понятно, сами укропы как увидят твои богатства, так и прикопают тебя в сторонке. Тут как раз тебя понять можно. Еще кой чего лично от себя хочу добавить, просто для расширения кругозора: пойми- квартира в чертаново- это совсем не круто, тут гордится нечем. Так же и твои бутылки вина и прочее, а восхищение по поводу магазина Азбука вкуса- это вообще в детский сад. Да и все твои ножыги и стволы стоят не больше двух-трехмесячной зарплаты обычного в меру успешного русского человека, ни разу не чиновника-олигарха. Просто честно сказать они нахрен никому не нужны, все это детский лепет. Разрешили у нас пестики, так таких бы накупили, что на твою коллекцию никто бы и не смотрел. А так конечно, да, не спорю, многим хочется, но нельзя. Россия очень богатая страна, и квартиры в чертановр покупают те, кто просто не добился в жизни успеха, но жить просто где то надо, а вообще район неплохой, есть и похуже. То что ты тренируешься и у тебя есть единомышленники- это конечно круто, и вообще лично мне импонирует твоя выдержка и умение последовательно отстаивать свою позицию, за это респект! Но, я все же уверен, что мужчина состоялся, если в его доме его окружают близкие и любимые люди, если уж воевать, так за них и за свой дом. А ездить убивать простых мужиков, которые ни разу не готовились со снайпером воевать, а просто защищают свой дом и свою землю...своих детей. Ну я бы этим особо не гордился.... Хотя у каждого своя правдв, но вот за что и за кого ты воюешь? Ты ж еще молодой мужик, забей на темную сторону, найди себе девушку хорошую, детишек заведи. первые три раза не получилось, учти свои ошибки и пробуй снова. Ты не один такой уникальный. Они разные бывают, найдется и для тебя кусочек счастья. А вот тогда уже, если враг к твоему дому придет- будешь защищать да за свою семью бояться, а не на сафари ездить.
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Цитата:
Сообщение от Vlad17
Я родился и вырос в СССР, учился в русской школе, служил в Советской Армии, учился в русской группе в универе, думаю по русски, русскоязычный
ТАК почему ВЫ не на одной стороне с Сarverом если все в принципе фиолетово кому кровь пускать ?
Цитата:
никто меня не вооружает, все покупаю за свои кровные, вырученные от аренды московской квартиры
«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.p...#ixzz3SPSZa2rC

Владик, не игнорируй меня )))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Чего то ты, Влад, какой то странный, сначала ты тут несколько лет всякие свои дорогие стреляли и кололки выкладывал, а в неньку типа с заюзанной светулькой... На фига ты тогда потратил лучшие годы своей жизни на накопление дорогих ништяков? Семьи нет, близких нет, а те кто есть наверняка обрадуются, что то же из недвиги после тебя достанется родственничкам. Ты давай больше не жмотись, бери уж все свои дорогие игрушки в следующую поездку, не давай жабе себя душить, ведь каждый день может оказаться последним, а на тот свет пестики не заберешь. Хотя почему ты так жмешься понятно, сами укропы как увидят твои богатства, так и прикопают тебя в сторонке. Тут как раз тебя понять можно. Еще кой чего лично от себя хочу добавить, просто для расширения кругозора: пойми- квартира в чертаново- это совсем не круто, тут гордится нечем. Так же и твои бутылки вина и прочее, а восхищение по поводу магазина Азбука вкуса- это вообще в детский сад. Да и все твои ножыги и стволы стоят не больше двух-трехмесячной зарплаты обычного в меру успешного русского человека, ни разу не чиновника-олигарха. Просто честно сказать они нахрен никому не нужны, все это детский лепет. Разрешили у нас пестики, так таких бы накупили, что на твою коллекцию никто бы и не смотрел. А так конечно, да, не спорю, многим хочется, но нельзя. Россия очень богатая страна, и квартиры в чертановр покупают те, кто просто не добился в жизни успеха, но жить просто где то надо, а вообще район неплохой, есть и похуже. То что ты тренируешься и у тебя есть единомышленники- это конечно круто, и вообще лично мне импонирует твоя выдержка и умение последовательно отстаивать свою позицию, за это респект! Но, я все же уверен, что мужчина состоялся, если в его доме его окружают близкие и любимые люди, если уж воевать, так за них и за свой дом. А ездить убивать простых мужиков, которые ни разу не готовились со снайпером воевать, а просто защищают свой дом и свою землю...своих детей. Ну я бы этим особо не гордился.... Хотя у каждого своя правдв, но вот за что и за кого ты воюешь? Ты ж еще молодой мужик, забей на темную сторону, найди себе девушку хорошую, детишек заведи. первые три раза не получилось, учти свои ошибки и пробуй снова. Ты не один такой уникальный. Они разные бывают, найдется и для тебя кусочек счастья. А вот тогда уже, если враг к твоему дому придет- будешь защищать да за свою семью бояться, а не на сафари ездить.

Поехал я прошлом году туда практически без оружия, поскольку не было гарантий спокойного пересечения границы, хотя старые знакомые из одной профильной гос. службы обещали на границе встретить и помочь. Оказалось зря переживал, их корочки мгновенно все решили, жаль кучу полезных ништяков дома оставил. Так и получилось, что пришлось на месте кое что докупать и брать в аренду СВД. Теперь, конечно, могу уже с нормальными вещами ехать, не опасаясь за украинский таможенный контроль :). Конечно, снова встретят и сопроводят, сейчас у них там с этим строго. Так, что еду со всеми своими дорогими ништяками, но еще не все купил.
Насчет прикопают, вряд ли :) Я еду целенаправленно, к старым знакомым, с которыми тренировался в прошлые годы в карпатских лагерях, по приглашению командира одного очень известного полка на скажем так инструкторскую работу. Хотя, возможно, и поучаствовать придется, тряхну стариной, как в 92 на Днестре, во время боёв в Бендерах.
Смотрю квартира моя московская интересует, так я ее не покупал, от бабки по наследству досталась, трехкомнатная. Здесь еще три квартиры есть, так что есть, что завещать детям от предыдущих браков. Жить я там не собираюсь, просто в аренду сдаю, а на вырученные деньги снарягу и оружие покупаю.
Своими поездками и тренировками я не горжусь, просто рассказываю, причем здесь вообще гордость? Я делаю, что считаю нужным и полезным для себя и мне глубоко безразлично мнение окружающих о моих поступках.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Владик, не игнорируй меня )))))

Я не игнорирую, еще раньше сказал, что о своих мотивах в публичной ветке говорить не буду. Могу тонко намекнуть, что у нас в стране будет создан аналог эстонского союза обороны (кайтселлита), одной из целью создания которого является противодействие рискам возможной гибридной войны. Такого опыта у нас в стране нет, специалистов тоже нет, конфликт на Днестре не в счет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
и мне глубоко безразлично мнение окружающих о моих поступках.
Ну а зачем тогда в 500-й раз запостил фото всех своих пестиков? Ломка? Нет, это психологическое расстройство, ты понимаешь, что как мужчина, как глава семьи ты не состоялся, и начинаешь эксбиционировать своими пестиками (металлическими) потому что, есть видимо проблема с оригинальным. (кстати, это уже давно успешно лечится). А все твои поездки на Карпаты, Зарницы, уркаины, это подсознательное желание прервать эту никчемную жизнь. Природу не обманешь, она жестоко расправляется с сбойными генетическими видами.
 
Последнее редактирование:

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Я примерно такого ответа и ждал, но думаю ты все ж мог в любой день сгонять за ружбайкой, если б захотел, с Украины в Молдову сгонять дело нескольких часов. Это мне из москвы в дом на море 22 часа ехать, да еще с прицепом и семьей в салоне. Ну это ладно, вы все там сильнохитрые, пусть у тебя были расклады, про которые не хочешь говорить. Тут вопрос в другом, я ж тебя не призываю нарушать правила форума. Может тебе просто кого нить убить хотелось, чтобы доказать себе, что не зря столько тренировался, про это тоже не интересно, - это твои личные проблемы. Ты вот лучше скажи, твоя недвига в мск- это инвестиция, ты ж должен понимать, что чем для России будет тяжелей с ненькой разбираться, тем больше денег ты потеряешь, уже ведь теряешь, аренда падает. -значит получается враг сам себе. Ну ладно- не делают погоду тебе эти деньги, ты хочешь стать некой фигурой в некой полувоенной организации, назовем ее для простоты карателями. Организация явно антироссийская. Тогда вопрос: чего вы хотите? Смены путина? На кого? Если его скинуть, то несколько лет будет плохо, твои же доходы пострадают еще больше. А если заварушка действительно начнется, твою ж молдову за полдня сметут, даже не заметят. Типа вроде чего то хруснуло под гусенецей, а чего не знаем, толи Молдова толи какая еще румыния. Вот укропы явно враги сами себе и вы молдаване Туда же.
Вот смотри: я совершенно мирный человек, из за того, что укропы повелись на пиндосовский развод, я теперь теряю деньги, поскольку курс и цены. Мне не до украины, ни до курляндцев, ни тем более до молдовы никакого дела не было. И таких как я десятки миллионов. Может быть вам всем надо дружить с нами и не надо нас злить. Любого мирного человека можно заставить выйти из дома и если вы, малороссы, прибалты, кавказцы и прочие разозлите нас и заставите выйти из дома и идти на войну.... Ну тогда извините, никакие кейселинги, нато и прочая лабуда не поможет. Сейчас не 1945 год, люди злые, камня на камне не оставим, пощады никому не будет. Ты вот, Влад, постреляешь, потом убежишь куда нить в испанию, останешься без своих квартир, если жив будешь. Я может тоже найду чем заняться... А вот Молдовы то никакой не будет. И украины, ее уже нет, есть Окраинка, а как сало прошлогоднее доедят, так и ее соседи сожрут. Была речь посполитая, великая держава, да решила Бориса Годунова скинуть, поляки в Кремле сидели. Думаешь мы забыли? Нет больше речи посполитой и не будет. А мы и сейчас помним, и полякам бы надо тоже с поклоном и улыбкой русского человека встречать. Они на своих ошибках не учатся, а зря. И прибалты не учатся. И хохлы не учатся. И грузия.
Вот Китай учится, а Молдова не учится,.... Ну что ж, как говорится: у нищих слуг нет.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну а зачем тогда в 500-й раз запостил фото всех своих пестиков? Ломка? Нет, это психологическое расстройство, ты понимаешь, что как мужчина, как глава семьи ты не состоялся, и начинаешь эксбиционировать своими пестиками (металлическими) потому что, есть видимо проблема с оригинальным. (кстати, это уже давно успешно лечится). А все твои поездки на Карпаты, Зарницы, уркаины, это подсознательное желание прервать эту никчемную жизнь. Природу не обманешь, она жестоко расправляется с сбойными генетическими видами.

Зависть, плохое качество, сдерживайся на людях.

Поскольку я буддист, то и к жизни отношусь по буддистки.
Будда Шакьямуни говорил, что причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Так, что привязываться к своей жизни бессмысленно, как и за материальные ценности.

И, вообще: "Звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным-давно. Если хочешь, ты можешь спрятаться. Но времени, отпущенного тебе, не прибавится. Судьба твоя уже определена".

Жизнь, у меня, кстати насыщенная и активная, главное не скушная, то я адвокат и препод, гурман, любитель первокурсниц, хорошего вина, коньяка и виски, то со снайперкой цель высматриваю, и по военным лагерям тренируюсь.

Кстати, если сам из бывших военных, то отметка каина и на тебе есть, не сомневайся.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Vlad17, неважный из тебя буддист. Буддизм убеждает ценить жизнь, хоть бы то это был жук какой или бабочка, хоть бы и человек. Да уж тем более, если человек. Если ты не понял этого, и тобой правит безразличие к тому, что создал Творец, и ты готов уничтожать жизнь - тогда и другие буддистские истины пора на свалку. Или наоборот, эту принять и успокоиться.
Не знаю, как ты, а я смерти не боюсь, не являясь буддистом или приверженцем любой из религий. Потому что у меня растут двое детей - продолжателей рода, и на мне род не прервется, если мне суждено погибнуть. И пока я жив, я постараюсь в детях воспитать максимум того, что считаю правильным. А вот если ты сам попадешь в перекрестие прицела - не жаль так умирать, не оставив после себя никого и ничего, за исключением ружбаек и квартиры в Чертаново?..
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я примерно такого ответа и ждал, но думаю ты все ж мог в любой день сгонять за ружбайкой, если б захотел, с Украины в Молдову сгонять дело нескольких часов. Это мне из москвы в дом на море 22 часа ехать, да еще с прицепом и семьей в салоне. Ну это ладно, вы все там сильнохитрые, пусть у тебя были расклады, про которые не хочешь говорить. Тут вопрос в другом, я ж тебя не призываю нарушать правила форума. Может тебе просто кого нить убить хотелось, чтобы доказать себе, что не зря столько тренировался, про это тоже не интересно, - это твои личные проблемы. Ты вот лучше скажи, твоя недвига в мск- это инвестиция, ты ж должен понимать, что чем для России будет тяжелей с ненькой разбираться, тем больше денег ты потеряешь, уже ведь теряешь, аренда падает. -значит получается враг сам себе. Ну ладно- не делают погоду тебе эти деньги, ты хочешь стать некой фигурой в некой полувоенной организации, назовем ее для простоты карателями. Организация явно антироссийская. Тогда вопрос: чего вы хотите? Смены путина? На кого? Если его скинуть, то несколько лет будет плохо, твои же доходы пострадают еще больше. А если заварушка действительно начнется, твою ж молдову за полдня сметут, даже не заметят. Типа вроде чего то хруснуло под гусенецей, а чего не знаем, толи Молдова толи какая еще румыния. Вот укропы явно враги сами себе и вы молдаване Туда же.
Вот смотри: я совершенно мирный человек, из за того, что укропы повелись на пиндосовский развод, я теперь теряю деньги, поскольку курс и цены. Мне не до украины, ни до курляндцев, ни тем более до молдовы никакого дела не было. И таких как я десятки миллионов. Может быть вам всем надо дружить с нами и не надо нас злить. Любого мирного человека можно заставить выйти из дома и если вы, малороссы, прибалты, кавказцы и прочие разозлите нас и заставите выйти из дома и идти на войну.... Ну тогда извините, никакие кейселинги, нато и прочая лабуда не поможет. Сейчас не 1945 год, люди злые, камня на камне не оставим, пощады никому не будет. Ты вот, Влад, постреляешь, потом убежишь куда нить в испанию, останешься без своих квартир, если жив будешь. Я может тоже найду чем заняться... А вот Молдовы то никакой не будет. И украины, ее уже нет, есть Окраинка, а как сало прошлогоднее доедят, так и ее соседи сожрут. Была речь посполитая, великая держава, да решила Бориса Годунова скинуть, поляки в Кремле сидели. Думаешь мы забыли? Нет больше речи посполитой и не будет. А мы и сейчас помним, и полякам бы надо тоже с поклоном и улыбкой русского человека встречать. Они на своих ошибках не учатся, а зря. И прибалты не учатся. И хохлы не учатся. И грузия.
Вот Китай учится, а Молдова не учится,.... Ну что ж, как говорится: у нищих слуг нет.

Ничего ты не понял.Никакая это не антироссийская организация будет, а типа как в США Национальная гвардия, т.е. ты гражданский, но резервист, обязан ездить на сборы, тренироваться и пр. пр., по сути, организация резервистов. Форма, оружие (вплоть до пулеметов),боеприпасы, хранятся дома. Типа этого https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальная_гвардия_США

Насчет заварушки, если начнется, так ни от кого ничего не останется.
Если говорить о нас, то у нас есть договора о военной помощи и военном сотрудничестве с Румынией, Румыния член НАТО и самый преданный союзник США в Восточной Европе. Чуешь взаимосвязь? У нас в городе в прошлом году я уже видел американских военных (фотку здесь выкладывал), следом американцы подарили 100 хаммеров, следом еще чего то будет, поскольку США в 2015 году запланировали вложить в бюджеты восточно и центрально европейских стран НАТО 810 миллионов долларов. В Румынии военную базу в Девеселу перестроили и напрямую передали армии США
http://moldnews.md/rus/news/70304.

Так, что, если начнется, то ракеты полетят как сюда, так и отсюда. Мало не покажется.

Насчет ущерба для инвестиций полностью с тобой согласен, я тоже теряю на аренде, многие мои российские клиенты банально разорились, даже крупные компании объявили дефолт. Меня это совсем не радует, наоборот, одни убытки. Я, кровно заинтересован в процветании как своей, так и близлежащих стран, поскольку только богатый и сытый клиент не жалеет денег на адвоката. Моё личное процветание напрямую зависит от мирной и сытой жизни у меня дома и в близлежащих странах. То, что происходит мне очень не нравится с точки зрения не только глобальной безопасности, но и мировой экономики, все эти взаимные санкции, экономическая война, наносят ей колоссальный ущерб, это очень и очень плохо для всего населения, от Португалии до Российской Камчатки. На самом деле, я за мир во всем мире, и по мне, так лучше играть в Зарницу в мирной и богатой стране, постреливая по мишеням из афтиков и пестиков, чем сидеть в сыром окопе под обстрелом на разоренной земле.
Однако, к моему глубокому сожалению, от нас мало, что зависит. У меня сложилось стойкое ощущение, что мир сейчас как в 1914 году, уже стоит на пороге большой войны, и остановить ее просто не удастся никому, никаким президентам и ООН, маховик уже раскрутился....

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Vlad17, неважный из тебя буддист. Буддизм убеждает ценить жизнь, хоть бы то это был жук какой или бабочка, хоть бы и человек. Да уж тем более, если человек. Если ты не понял этого, и тобой правит безразличие к тому, что создал Творец, и ты готов уничтожать жизнь - тогда и другие буддистские истины пора на свалку. Или наоборот, эту принять и успокоиться.
Не знаю, как ты, а я смерти не боюсь, не являясь буддистом или приверженцем любой из религий. Потому что у меня растут двое детей - продолжателей рода, и на мне род не прервется, если мне суждено погибнуть. И пока я жив, я постараюсь в детях воспитать максимум того, что считаю правильным. А вот если ты сам попадешь в перекрестие прицела - не жаль так умирать, не оставив после себя никого и ничего, за исключением ружбаек и квартиры в Чертаново?..

Не, ну дети есть, я же три раза был женат, живут в Европе, в Испании и Италии, уже взрослые. Напомню, что на одной войне я уже был в 92 году, так вот моё имхо, не так страшно умереть, как руки/ноги потерять, калекой стать. Такой артвойны в 92 у нас, как сейчас в Украине, не было.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Это мне из москвы в дом на море 22 часа ехать, да еще с прицепом и семьей в салоне.

Небольшое лирическое отступление, позвольте. А нет страха за сохранность имущества? Все же далече... У нас на берегу Волги москвичи турбазу строили, сожгли ее. Я вот тоже подумывал домик в полуглухой деревне купить, но боязно стало, вынесут все, да еще и спалят.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А там обычно живет прораб который строил эти хоромы. Условие такое: Баб не водить, в бассейн и мимо унитаза не сцать, к приезду зарядить мангал и отсосать весь дом. Для Геленджика это обычное явление. Как минимум знаю трех таких прорабов.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Vlad17, ну вот видишь, про буддизм ты ничего не смог парировать, потому что нечем. А насчет остаться калекой - так подумай, оно тебе надо ехать туда и подвергнуться такому риску? Ведь это не мифический риск, а самы что ни на есть настоящий. Более того, если ты попадешь в руки ополченцев (а какой бы ты ни был умелый вояка - на каждого умелого находится еще более умелый...или везучий) - вряд ли уедешь целым домой. Укров-срочников или тех, кого военно обязали, чаще пощадят - они-то по присяге, а вот наемников щадить не станут. Или деньги шибко нужны, и только там можешь заработать?
Ты пойми, я не на стороне ополченцев, и я не на стороне укров. Я нейтральный, как та Швейцария. Для меня укры, которые лезут в гейропу - это позор. Но воевать против них за это я не буду, пока они сидят у себя на попе ровно, это их земля, туда я не поеду. Но если укры придут воевать сюда - возьмусь за оружиеи буду воевать с ними здесь, за свою землю, а также со всеми наемниками. С тобой тоже буду, если ты сюда придешь. И это несмотря на то, что во мне до 90% украинской крови, предки казаками были в томчисле запорожскими, потому и в профиле казак Святослав). Я не осуждаю русских ребят, которые едут на Донбасс и становятся ополченцами. У них свое видение правды, кто то едет за русскую идею, кто-то запропагандирован кто-то за бабки, а кто-то реально считает, что он поступает истинно правильно. История нас рассудит. По крайней мере, эти ребята рискуют свои жизнями, и когда возвращаются в виде груза 200 или груза 300, искалеченными - что же, это их выбор был,пенять только на себя стоит. А так как война у нас не объявлена, государство инвалидам таким не помогает. Да и на обещанные бабки нередко кидают. Так и ты. Ты несешь риск погибнуть или быть искалеченным. За что? За хорошие деньги? За идею? Соглашусь с тобой что период сейчас как перед первой мировой. Но зачем своей искрой давать разгораться большому огню, который испепелит миллионы?
Если посчитаешь ответ недопустимым по правилам форума, ответь в личку. В принципе, по правилам и так ты наговорил себе на пожизненный бан, хотя может это и спорно, но пока никто из модераторов не поднял вопрос о бане в отношении тебя. Может быть , просто интересно послушать твою версию.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Частично отвечу в личку, частично здесь. Я не наёмник, за деньги воевать не ездил и не поеду. Наоборот, свои личные деньги, на которые, наверное можно купить иномарку средней руки, потратил и потрачу на оружие, снарягу и пр. ништяки. Для меня это, в некотором роде, часть тренинга, проверка своих и приобретение новых знаний и умений. Зачем это мне нужно? Я юрист, а во время третьей мировой услуги юриста никому не нужны. Другое дело, организовать резервистскую полувоенную организацию по типу Нац. гвардии США, работающую на государство, опять же будет финансирование (я уже писал, что американцы в регион готовы вбухать 810 млн. долларов). Для всего этого нужен опыт и знания, вот и приходится "инвестировать", в прошлом году небольшой осколок поймал. Подробнее в личку.

В значительной степени ты прав, там и вправду легко можно стать и 200 и 300ым. Тем более, еду к морю, где будет направление главного удара (скорее всего).

Забанят, так забанят. Это же просто интернет, а не реальная жизнь. Даже банить не обязательно, если все здешние форумчане мне скажут, ты "персона нон грата" мы тебя все ненавидим, я и сам уйду.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

А там обычно живет прораб который строил эти хоромы. Условие такое: Баб не водить, в бассейн и мимо унитаза не сцать, к приезду зарядить мангал и отсосать весь дом. Для Геленджика это обычное явление. Как минимум знаю трех таких прорабов.

Почему баб не водить? От чего такая дискриминация?
 
Последнее редактирование:

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Если говорить о нас, то у нас есть договора о военной помощи и военном сотрудничестве с Румынией, Румыния член НАТО и самый преданный союзник США в Восточной Европе. Чуешь взаимосвязь? У нас в городе в прошлом году я уже видел американских военных (фотку здесь выкладывал), следом американцы подарили 100 хаммеров, следом еще чего то будет, поскольку США в 2015 году запланировали вложить в бюджеты восточно и центрально европейских стран НАТО 810 миллионов долларов. В Румынии военную базу в Девеселу перестроили и напрямую передали армии США

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3241&page=54#ixzz3SfemdtlG

Влад17, ты же знаешь, кто девушку танцует, тот ее и ужинает. Меня всегда смешила это желание малых стран сравнивать себя с сша, не надо сравнивать с нац. Гвардией сша, они не на подачки организуются и с совсем другими целями. А вас просто покупают и экипируют, а потом натравят на путинский режим, столкнут опять же лбами, так же как сейчас в неньке, и деньги и хаммеры придется отрабатывать. Вот ты вроде умный человек, должен понимать, что кусаете руку дающую, твои клиенты сейчас не только на юристе экономят, хуже, что они на развитие бизнеса экономят, для обслуживания которого эти самые юристы и в следующем году не будут теперь нужны. С малоросами вечно одно и тоже, пришла Россия в глухую аграрную страну, построила заводы, развила отрасли, о которых и мечтать не могли. Выступила крупнейшим партнером и рынком сбыта. Но вам все мало. Вы считаете, что мы вам должны, а вы нам нет. В этом ваша ошибка, пиндосы вас за три копейки покупают, чтобы россию вашими зубами укусить. А были бы умнее и адекватней, так вам Россия бы не хаммеры, а т90 подгоняла и грады, в обмен на винограды. А вы ведетесь как девочки, когда им дядя из красивого мерседеса конфетку протягивает. А за конфетку дядя возьмет то же, что брал со всех других таких же, столько, сколько ему надо будет. Нохчи вот повелись на конфетку, - помнишь как грозный выглядел после войны? Хочешь, чтобы Киев с кишиневым также выглядели? Только их мы вряд ли восстанавливать за наш счет будем, а Меркель с обамкой вам только разве на доширак денег под кинут, не более того. А на термоядерную войну особо не надейся, не будет ее. Пендосам нужна россия времен ельцина, которую спокойно грабить можно, над этим и работают. Но никому не хочется терять ресурсы и рынки сбыта. Так что будем по старинке, бомбить, стрелять и давить гусеницами, кому война, а кому Драйвер роста экономики.

Wald, отдаю свой голос в зашиту Влада 17 от пожизненного бана, он как гражданин молдовы доносит до нас точку зрения с темной стороны, а особо ярких призывов к экстремизму и бла бла бла вроде бы не видно, все достаточно выдержано, у нас же тут не клуб пионеров, должна быть и альтернативная точка зрения.

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Кибер дим, скажу, что у нас там власть крепкая, и жители , и городские власти и менты сообща и серьезно относятся к гостиничному бизнесу, воровства и вообще преступности почти нет, очень спокойно, живут местные богато и очень ленивые, работать не хотят и не умеют.

Умарекс, таких прорабов всегда гнал и гоню в шею, кроме финансового и экономического образования имею несколько строительных специальностей, прораба в том числе. Много чего и своими руками делаю, без дела долго не сижу. А бригад сменил действительно много, на море очень сложно найти нормальный рабочих
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху