Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Irokez, Х.З. Я считаю что каждый человек достоин собственных ошибок и персональной пули или петли.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Всерьез собрался с нами воевать, или просто хаммер нахаляву хочется?

Я же писал, что идея состоит в создании аналога эстонского Кайтселлита т.е. Союза ОБОРОНЫ Эстонии. Это чисто оборонительная, а не наступательная организация. Это массовая общественная патриотическая организация, в которую входит женская и детская организации. Огромную поддержку им оказывает государство.



Педивикия в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_обороны_Эстонии

Пы.Сы. Ну и бронированные Хаммеры нахаляву не помешают :)
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это чисто оборонительная, а не наступательная организация
Ога.
А потом такие чисто оборонительные эстонцы на подхвате у гитлеровцев русские деревни вместе с населением жгут.
Ты эта... имей ввиду, скидок не будет... хабар в общак, оккупанта в овраг...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Vlad17, так и скажи Владка, что хочешь гитлерюгенд замутить))))
Кстати вопрос- А ты когда по чапыжам ползал с проебалтами из кайтселита, то на каком языке команды отдавали и на каком общались? Шпроты уже на собачью мову перешли или по старине языком ватников пользуетесь?
Я сомневаюсь что ты прибалтский диалект освоил и закатив глаза распеваешь " Лабус, лабус".
 
  • Like
Поблагодарили: Dru

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
если не секрет от кого оборонятся то собрались?

От внутренних и внешних угроз. Регион у нас неспокойный, Приднестровье, Гагаузия ....

Насчет военного оружия - концепция, как в Эстонии и Швейцарии. Каждый член организации получает бесплатно личное стрелковое оружие (вплоть до пулемета) и боеприпасы, которые обязан хранить дома и являться с ним на сборы.

Вообще то создание подобной организации - это очень сложная задача, без поддержки государства и структур НАТО почти невозможная, но предварительные договоренности уже есть.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17,
Кстати вопрос- А ты когда по чапыжам ползал с проебалтами из кайтселита, то на каком языке команды отдавали и на каком общались? Шпроты уже на собачью мову перешли или по старине языком ватников пользуетесь?
Я сомневаюсь что ты прибалтский диалект освоил и закатив глаза распеваешь " Лабус, лабус".

В Эстонии говорил в основном на английском, но в Кайтселлите были и русскоязычные жители из Нарвы, с ними на русском. В Таллинне, когда звонил домой по мобилке, то говорил строго на румынском. В Украине на английском и русском, но за три месяца пребывания уже стал сносно понимать мову, хотя говорить не могу. В Москве говорю по русски с легким московским говором (как коренной москвич :)). В принципе, особых проблем с общением у меня никогда не было, ни в одной стране, даже в Австрии, с моим знанием немецкого на уровне 10 слов.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Ога.
А потом такие чисто оборонительные эстонцы на подхвате у гитлеровцев русские деревни вместе с населением жгут.
Ты эта... имей ввиду, скидок не будет... хабар в общак, оккупанта в овраг...

Это, когда было. Теперь Эстония цивилизованнная европейская страна. Мне в Таллинне очень понравилось. Старинный город, уютный и красивый, я таких никогда не видел. Там очень спокойно и мирно, не сравнить с сумашедшим ритмом Москвы. Люди очень спокойные, доброжелательные, вежливые и улыбчивые. Всегда мне помогали найти дорогу, когда я путался в лабиринте старинных улочек, когда узнавали, что я иностранец (эстонский для меня не понятен совсем) шли со мной вместе помогая выйти на нужную улицу. Приятно было внимание белокурых фигуристых эстонок, хотя они с трудом понимали мою речь состоящую из румынско-английских слов. В общем, мне там понравилось, а главное, что там нет такой жары летом, как у нас.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
особых проблем с общением у меня никогда не было, ни в одной стране
Ты не понял, на каком языке ты говоришь не важно, вопрос простой - проебалты перешли на язык НАТО или неасислили ешё?
По басяцки - Команды в кайтеселите на каком языке отдают? Сектым?
Пейзанин должен понимать кто перед ним, а то заедешь в табло, а окажется что это проебалт приехал килькой торговать. А ты ему как воену нато с ноги)

Владка, не надоело фапать на эту трухялявую контору? Или ты свидомизмом заболел? Эуропа нам поможэ?))))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ты не понял, на каком языке ты говоришь не важно, вопрос простой - проебалты перешли на язык НАТО или неасислили ешё?
По басяцки - Команды в кайтеселите на каком языке отдают? Сектым?
Пейзанин должен понимать кто перед ним, а то заедешь в табло, а окажется что это проебалт приехал килькой торговать. А ты ему как воену нато с ноги)

Владка, не надоело фапать на эту трухялявую контору? Или ты свидомизмом заболел? Эуропа нам поможэ?))))))

Все команды на эстонском. Вот на ролике 13 года и я есть

https://www.youtube.com/watch?v=jVxs0WutmZI

Вот еще ролик. Кстати, с инструкторы из США, с ними на английском все говорили.

https://www.youtube.com/watch?v=zLR81iBt4M8

Насчет "трухлявой конторы" не согласен, сейчас в военные программы НАТО нехилое бабло стали вбухивать. Насчет "свидомизма" вопрос не ко мне, я не украинец и не житель Украины, хотя в конце мая туда поеду, где то до сентября, как и в прошлом году. До этого заеду в Москву, проведать хату :) и закупиться всякими ништяками для предстоящей поездки. Могу пересечься с московскими выживальщиками, если есть интерес.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Vlad17, Влад, я не хочу тебя огорчать, но эти трех дневные курсы гордых военов, это примерно как большая игра Российских страйкболистов, только декорации побогаче. Есть пошаговые отчеты в сети как это все там происходит. - Зарница. И все. Но зато остается масса красивых воспоминаний и фотографий. Самое главное, это не армейский уровень, что в принципе сразу и говорится, это ДОСААФ на природе с массовкой. Это развлечение для тех кто не наигрался в армию, по причине прогула оной. Кстати, непобедимую грузинскую армию кто и сколько готовил? И как результат?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Влад, я не хочу тебя огорчать, но эти трех дневные курсы гордых военов, это примерно как большая игра Российских страйкболистов, только декорации побогаче. Есть пошаговые отчеты в сети как это все там происходит. - Зарница. И все. Но зато остается масса красивых воспоминаний и фотографий. Самое главное, это не армейский уровень, что в принципе сразу и говорится, это ДОСААФ на природе с массовкой. Это развлечение для тех кто не наигрался в армию, по причине прогула оной. Кстати, непобедимую грузинскую армию кто и сколько готовил? И как результат?

Это понятно. Однако, нам готовы дать финансирование и обеспечение на 3 двух недельных сбора в течение года + постоянное финасирование на постоянную "учебку". Тоже не плохо. По моему, сейчас в ВСУ на всю подготовку до присяги дают в учебке 12 дней и на фронт.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
По моему, сейчас в ВСУ на всю подготовку до присяги дают в учебке 12 дней и на фронт.
Амеры в ВОВ (WWII на их собачей мове) готовили призывников от 1 года до 2 лет, это в линейные части, поваров и интендантов конечно поменее, но это как бы намекает на то что воевать надо не "мясом". Надеюсь в том что урковоенов готовят так быстро это не вина клятых масколей?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Амеры в ВОВ (WWII на их собачей мове) готовили призывников от 1 года до 2 лет, это в линейные части, поваров и интендантов конечно поменее, но это как бы намекает на то что воевать надо не "мясом". Надеюсь в том что урковоенов готовят так быстро это не вина клятых масколей?

Ну, не знаю, как у амеров, а в Германии времен 2 мировой существовала т.н. армия резерва – это такой аналог наших учебок, где будущие солдаты должны были овладевать всеми премудростями военной науки. Обучение солдата вермахта выглядело так – 8 недель в армии резерва, потом еще 2 месяца в действующей армии. В действующей армии новичкам старались поручать второстепенные задачи – чтобы бойцы могли адаптироваться к реальным фронтовым условиям – и только спустя два месяца обученный новобранец начинал считаться полноценной боевой единицей.

Думаю, немцы подошли рационально к вопросу.

http://www.great-country.ru/rubrika_myths/vov/00019.html
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ИМХО: готовьтесь как хотите и сколько хотите ...это вам не поможет....надо будет все равно победа будет за нами ...и пендоские хамеры и инструкторы вам не помогут.... вы как всегда в роли второсортных вояк в армии агрессора ....
как там наш свидомый друК Номадик ? жив ещё?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ИМХО: готовьтесь как хотите и сколько хотите ...это вам не поможет....надо будет все равно победа будет за нами ...и пендоские хамеры и инструкторы вам не помогут.... вы как всегда в роли второсортных вояк в армии агрессора ....
как там наш свидомый друК Номадик ? жив ещё?

Хорошая подготовка еще никому не мешала, как и бронированный хаммер. Кстати, инструкторы в армии США очень хорошие, это я понял в Эстонии.

Кто такой Номадик? Ванахейм штоле? По состоянию на сентябрь прошлого года был жив здоров, потом я уехал оттуда и информацией объективно не располагаю. У нас на форуме он не появлялся пока. Летом я туда вернусь, постараюсь его розыскать. Передам от вас привет :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху