Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В гостях у Влада

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Vlad17, Ты не обижайся, но ты или нейтрально общайся, и не пропагандируй все западное, или тогда уж возвращайся к любимому занятию, - фото с пушками.
Потому что твое восхижение и пропаганда западного или американского, попахивает или отработкой Соровских грантов, или просто режет глаза.
Одно дело когда ты освещает особенности взоровского 58-го самопала, это нормально, но когда тебя начинает нести в пропаганду, это нехорошо.
Лучше расскажи, как живется в стране которую евросоюз взял на содержание. Чуствуется разделение на унтерменшей и господ? Ведь выражение "Польский сантехник" придумали не в России, а в англии. Насколько все шоколадно? Надежды о светлом будущем оправдались? Или в целом младоевропейцы нужны только как потребители продукции основных держателей акций евросоюза, и как таджики в Москве. Или все это Путинская пропаганда, и у вас у каждого по красному феррари в гараже, а дом обшит канадским дубом за 12.000 эвро куб.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Ты не обижайся, но ты или нейтрально общайся, и не пропагандируй все западное, или тогда уж возвращайся к любимому занятию, - фото с пушками.
Потому что твое восхижение и пропаганда западного или американского, попахивает или отработкой Соровских грантов, или просто режет глаза.
Одно дело когда ты освещает особенности взоровского 58-го самопала, это нормально, но когда тебя начинает нести в пропаганду, это нехорошо.
Лучше расскажи, как живется в стране которую евросоюз взял на содержание. Чуствуется разделение на унтерменшей и господ? Ведь выражение "Польский сантехник" придумали не в России, а в англии. Насколько все шоколадно? Надежды о светлом будущем оправдались? Или в целом младоевропейцы нужны только как потребители продукции основных держателей акций евросоюза, и как таджики в Москве. Или все это Путинская пропаганда, и у вас у каждого по красному феррари в гараже, а дом обшит канадским дубом за 12.000 эвро куб.

Я не обижаюсь, скорее улыбаюсь, а как буддист остаюсь абсолютно беспристристрастным. С форумчанами общаюсь корректно, в отличие от некоторых здешних злобных и хамоватых участников. В очередной раз убедился, что правильно здешняя администрация забанила многих т.н. кубинцев (удивительно, что не всех), поскольку они совершенно не умеют вежливо и спокойно общаться на форуме.

Как живется в Молдове? Кому как. Страной управляют два олигархических клана, каждый из которых ориентирован на одну из двух крупнейших партий в ЕС. ЕС дотирует бюджет страны, плюс дополнительно вкладывают деньги в строительство дорог, трубопроводы, вкладывают в разные проекты. В столице строятся новые многоэтажки, постоянно открываются какие то новые кафешки, рестораны, магазины и т.п. С другой стороны, очень много трудоспособного населения уехало работать за границу, в том числе в Россию (в РФ по разным подсчетам не менее 500 000 граждан Молдовы работает), остальные в Италии, Ирландии, Испании... Ежегодно они переводят на родину огромные средства, которые вкупе с финансированием ЕС и поддерживают финансовую систему страны. 1 евро стоит 18.6 молдавских лей, 1 доллар - 14.7 лея.

Как и в России, кто то ездит на поршекайене, а кто то живет на з\п в 200-300 долларов. Столица и вправду забита дорогими иномарками, а ресторанах вечером полно народу (я питаюсь часто в ресторанах, вечером надо заранее резервировать места). С другой стороны очень тяжело пенсионерам - у них просто мизерные пенсии от 50 до 100 долл максимум, при этом зимой коммуналка на 2-хкомнатную квартиру обходится в 200-250 долл.

На мой взгляд сейчас в экономике стагнация, в основном работают в ноль.
Разделения на унтерменьшей и господ нет, здесь изначально не было законов о гражданстве как в странах Балтии. Гражданство получил каждый, кто здесь проживал автоматически, без требований касательно знания гос.языка. Разделение есть по признаку языка (языковой культуры соответственно). Есть русскоязычные и румыноязычные. Первые хотят, что бы Молдова вернулась к союзу с Россией, вторые за Молдову в составе ЕС. Сейчас в ноябре выборы, противостояние серьезное.

Конечно, события на Украине очень сильно повлияли на местные умы. Как не парадоксально, но здесь очень сильна поддержка Украины, украинцы сейчас называют молдован братьями, многи молдавские школы в сельской местности выкрашивают в цвета украинского флага. Почему парадаксально, потому что украинские националисты в 92 воевали против молдован на стороне приднестровья. Здесь очень хорошо относятся к Порошенко, ведь он и его родители с юга Бессарабии - г. Болград (до 40 года Бессарабия входила в состав Румынии), он неплохо говорит по румынски. У нас на телевидении сейчас часто выступают украинские политологи и политики. Приднестровье скорее всего задушат полностью, общей границы у них с Россией нет, а Украину здесь воспринимают как щит от России и страну-союзницу. Кстати Украина взяла за горло Приднестровье, перекрыв границу, а не Молдова. Приднестровцы свободно въезжают в Молдову, торгуют на рынках ЕС товарами под видом молдавских, так и пишут "Приднестровье, Республика Молдова", у большинства из них молдавские паспорта.

Кстати с молдавским паспортом свободный въезд в шенген зону.

Наша власть и румыноязычное население, Россию опасаются и ментально с Россией находятся на разных волнах. Идет активное военное сотрудничество с НАТО, в первую очередь с США. Они взялись за перестройку нашей армии по натовским требованиям. Стала поступать новая техника, в прошлом месяце пришел первый подарок - 50 брониованных американских хаммеров. Думаю, что очень скоро мы вступим в НАТО, а конституцию изменят (по Конституции Молдова нейтральная страна).


Если, что интересно, спрашивайте. Я последний младоевропеец на этом форуме :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Про оружие в Молдове.

У нас достаточно либеральное оружейное законодательство, но в основном для стрелков спортсменов. Неограниченное количество разнообразного оружия имеют право купить только члены спортивных организаций. Даже проверка участкового не требуется, если я дам справку, что у стрелка дома с хранением все ок., то МВД не вправе проверять дополнительно. Так, обычный гражданин не может, к сожалению, купить более 2х боевых КСов. Стандартный набор обычного человека - Глок и ПМ. Бедненько, но чистенько. Наконец то разрешили . 45 калибр, патроны продают, а пистолетов нет.

Из-за войны в Украине практически исчезли из продажи 7.62х39 и 5.45. Все идёт туда.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
канадским дубом за 12.000 эвро куб
Кедром, а не дубом) Хотя по деревянной классификации это туя)))
Про оружие в Молдове.
Ты это уже много раз писал.
Лучше расскажи как ваши пейзане реагируют на запрет импорта в РФ фруктов и с прошлой недели мяса. Еуропейсам ваши аграрные достижения скорее всего как собаке пятая нога, чего вожди ваши обещают?

Наши тоталитарные СМИ какие то хождения народа с флагами зафиксировали. Или этовсесурковскаяпропаганда?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Местное русскоязычное население традиционно ориентированно на Россию. Но их треть от общего населения. Доминируют молдоване, румыноязычные (местный молдавский язык это как американский английский, т.е румын молдованина поймет, но с трудом и наоборот, в молдавском много славянизмов).

В основном молдавский экспорт ориентирован на Россию, т.е душой в ЕС, а бизнес заточен на РФ. Оно и понятно, не надо вкладывать в качество и упаковку продукции, рынок РФ поглотит любой товар, кислое вино и не кондиционнные часто яблоки. Это в ЕС строго с качеством, туда такой шмурдяк не продашь. Пить местное бутилированное вино, предназначенное на экспорт в РФ невозможно - уксус. Я лично покупаю только чилийские, грузинские (ШУМИ - супер!), итальянские и южно австралийские вина.

Да, все фермеры, заточенные на РФ сидят в кредитах у банков как и перевозчики. Санкции РФ для них полная Ж"па. Банкротства будут тотальные. Однако, думаю, что российское эмбарго суть благо для молдавской экономики и местного бизнеса. Закончится совковость. Теперь будут вкладывать деньги в качество, будут ориентироваться на малые партии и скромные прибыли, продвигаясь на рынок ЕС, а то у нас привыкли, открыл винзавод, стал в Россию вино возить наливом и через год построил трёхэтажный особняк. А правильно, как немцы и голландцы, жить скромно, экономно, но в масштабе сытно и богато.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пить местное бутилированное вино, предназначенное на экспорт в РФ невозможно - уксус.

Закончится совковость. Теперь будут вкладывать деньги в качество, будут ориентироваться на малые партии и скромные прибыли, продвигаясь на рынок ЕС
Я один вижу взаимоисключающие параграфы?)))
Владка, ты вроде взрослый дядька, но как ляпнешь, хоть стой хоть падай)
Т.е. внезапно, молдавские виноделы откуда то возьмут деньги (или им пришлют гастарбайтеры) и начнут делать хорошее вино, сделают красивую упаковку и французские/итальянские/немецкие/испанские виноделы на руках вынесут молдаван на свой рынок?)))
Срочно беги к врачу, у тебя симптомы свидомизма головного мозга. Ты скоро скакать начнешь такими темпами))) Неужели опыт младоевропейцев еще не научил ни чему? Я не верю что люди с образованием могут нести такой бред.

Откуда эта слепая вера что Эуропа кому то поможет? Ни кому не помогла, а Молдова просто избранная нация)))
Просто поинтересуйся экономическими трендами. Капиталы шумной толпой рванули из Европы. Это уже официально заявляют, хотя рванули уже 1-2 месяца назад. Инвестиций не будет и помощи не будет. Мало того экономика Европы начинает сворачиваться. Так что в скором времени жди гастарбайтеров домой. Старушке Европе будет не по карману пользоваться их услугами. В целях экономии сами возьмут в руки метлы и лопаты. Ибо вопросы безработицы будут решать в пользу своих граждан в первую очередь...

Идет активное военное сотрудничество с НАТО, в первую очередь с США. Они взялись за перестройку нашей армии по натовским требованиям.
Блин, где то уже такое было. Аль-Каида тебе ни о чем не говорит? В свете пиндосовского сценария по сливу Эуропы очень недурственное мероприятие.

Кто не скаче тот москаль?)))
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Однако, думаю, что российское эмбарго суть благо для молдавской экономики и местного бизнеса. Закончится совковость.

О, прям как в нашем городе с тракторной промышленностью в 90-х годах. Тоже по ушам всем ездили, что иностранная конкуренция нашим тракторам это безумное благо, что от этого закончится совковость, и наши трактора будут самые тракторатые. Щас последние стены цехов у заводов на разбирают на продажу б/у стройматериалов. И это без всяких эмбарго, просто не вписались в рынок, не выдержали конкуренции. Не, если у вас в головах при близости к капиталистической Европе до сих пор "совок" сидит, то это не лечится.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я один вижу взаимоисключающие параграфы?)))
Владка, ты вроде взрослый дядька, но как ляпнешь, хоть стой хоть падай)
Т.е. внезапно, молдавские виноделы откуда то возьмут деньги (или им пришлют гастарбайтеры) и начнут делать хорошее вино, сделают красивую упаковку и французские/итальянские/немецкие/испанские виноделы на руках вынесут молдаван на свой рынок?)))
Срочно беги к врачу, у тебя симптомы свидомизма головного мозга. Ты скоро скакать начнешь такими темпами))) Неужели опыт младоевропейцев еще не научил ни чему? Я не верю что люди с образованием могут нести такой бред.

Откуда эта слепая вера что Эуропа кому то поможет? Ни кому не помогла, а Молдова просто избранная нация)))
Просто поинтересуйся экономическими трендами. Капиталы шумной толпой рванули из Европы. Это уже официально заявляют, хотя рванули уже 1-2 месяца назад. Инвестиций не будет и помощи не будет. Мало того экономика Европы начинает сворачиваться. Так что в скором времени жди гастарбайтеров домой. Старушке Европе будет не по карману пользоваться их услугами. В целях экономии сами возьмут в руки метлы и лопаты. Ибо вопросы безработицы будут решать в пользу своих граждан в первую очередь...


Блин, где то уже такое было. Аль-Каида тебе ни о чем не говорит? В свете пиндосовского сценария по сливу Эуропы очень недурственное мероприятие.

Кто не скаче тот москаль?)))

Откровенно говоря мне совершенно пофиг до судьбы и бизнеса местных фермеров, бизнес которых на 100% заточен на РФ, как и им до меня. У нас практически вся с/х продукция идет на экспорт в РФ, а на внутреннем рынке турецкая, польская и т.п. продукция. Ну, разорятся фермеры, мне то что? Землю и транспортные средства перейдут банкам, которые их продадут третьим лицам. Это их бизнес риск, надо было головой думать и надеяться только на лёгкие российские деньги, а раскладывать яйца в разные корзины. Думаю, 2-3 года им будет очень тяжело, но потом они все равно будут вынуждены переориентироваться на другие рынки.

ЕС продолжает вкладывать деньги (для них это копейки), гастеры денежные переводы переводят, все по прежнему... Здесь достаточно тихая и спокойная жизнь, либеральное оружейное законодательство. Американцы просто модернизируют нашу совковую армию, у которой на вооружении только старое советское оружие и техника.

Заметил (на примере Эстонии, Украины, Молдовы), что ментально, бывшие советские республики, части когда то Российской империи, бесповоротно отказались от союза с Россией. Чем дальше, тем больше они хотят стать частью ЕС, хотя их туда сразу и не пускают. Заметно, что Россия уходит из постсоветского пространства на Западе б.СССР, за исключением Белоруссии, но и там не все так просто. На русском языке говорят все меньше, многие русскоязычные уезжают на пмж в Россию. Я не считаю, что это хорошо, но это факт.

Посмотрите на карту. Была Российская Империя, был СССР, а теперь, судя по карте, вернулись времена Ивана Грозного.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это их бизнес риск, надо было головой думать и надеяться только на лёгкие российские деньги, а раскладывать яйца в разные корзины. Думаю, 2-3 года им будет очень тяжело, но потом они все равно будут вынуждены переориентироваться на другие рынки.
Влад,ты реально такой наивный?)) Ты думаешь что кто то купит у банка обанкротившееся предприятие и начнет завоевывать рынки Европы?))) А соседние пшеки ни чему не научили? Греки, испанцы, португальцы? Они почему то оптимизма не испытывают, хотя они УЖЕ на европейском рынке и сельхоз датируется. У вас кто будет датировать? гастарбайтеры?)) Или ты думаешь что молдавские виноделы заменят вкус божоле и послевкусие пармезана?)))
Мне лично смешно, это точно ты написал?))

Американцы просто модернизируют нашу совковую армию, у которой на вооружении только старое советское оружие и техника.
А ты не пытался подумать с чего это они такие щедрые? И какую участь вам готовят? РФ ни с кем воевать не собирается. Захватывать тем более, потому что вкладывать деньги в инфраструктуру которую убивали 20 лет нет ни какого смысла. У нас на Крым сейчас вагонами деньги идут.
Приведи мне пример кому реально пиндосы помогли, ну кроме себя любимых) Не превратив страну в колонию, либо на нагнув экономику)

Заметил (на примере Эстонии, Украины, Молдовы), что ментально, бывшие советские республики, части когда то Российской империи, бесповоротно отказались от союза с Россией.
То же мне бином Ньютона. Это еще 1877 году товарищ Достоевский в деталях описал, по русски это звучит как "бляцтво"

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

а теперь, судя по карте, вернулись времена Ивана Грозного
Ну батенька, ты еще и историю совсем не знаешь))
С товарищем Иваном Грозным Вы польстили)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Еще раз повторяю для непонятливых, я абсолютно аполитичный человек и меня абсолютно не интересует судьба местных виноделов и продаванов с/х продукции. Ну разорятся и фиг с ними, это их личная карма.

ЕС все равно будет подбрасывать деньжат, различные проекты за их счет все равно будут продолжать развиваться (строительство дорог, газопроводов, реформа юстиции и пр.пр.). По молдавскому паспорту я уже могу свободно в шенген въезжать. В глазах большинства местного населения евроинтеграция рассматривается как шанс уйти от совка, внедрить современные цивилизационные европейские ценности, в первую очередь, конечно обеспечение соблюдения прав человека и переход на более высокие жизненные стандарты в области экономики, образования, возможность работать в Европе, в конце концов. После событий в Украине к России здесь отношение сильно поменялось в худшую сторону, как у молдован, так и у второй по величине проживающей здесь национальности - украинцев.

Россия уже не воспринимается как СССР, никакой реальной поддержки русским, живущим за границей она не оказывает ( а это важно для местного русскоязычного населения), позитива от политического сближения с Россией здесь тоже никто не видит, а после введения эмбарго, в качестве санкции за ассоциацию с ЕС, так вообще, отношение стало достаточно негативным. По сути, как и Украина Молдова приняла окончательное решение о своем строго проЕСовском векторе развития.

Хотя по мне, так небольшой стране лучше соблюдать нейтральный статус, но в современных условиях это невозможно.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Еще раз повторяю для непонятливых, я абсолютно аполитичный человек и меня абсолютно не интересует судьба местных виноделов и продаванов с/х продукции. Ну разорятся и фиг с ними, это их личная карма.
ЕС все равно будет подбрасывать деньжат, различные проекты за их счет все равно будут продолжать развиваться (строительство дорог, газопроводов, реформа юстиции и пр.пр.). По молдавскому паспорту я уже могу свободно в шенген въезжать. В глазах большинства местного населения евроинтеграция рассматривается как шанс уйти от совка, внедрить современные цивилизационные европейские ценности, в первую очередь, конечно обеспечение соблюдения прав человека и переход на более высокие жизненные стандарты в области экономики, образования, возможность работать в Европе, в конце концов. После событий в Украине к России здесь отношение сильно поменялось в худшую сторону, как у молдован, так и у второй по величине проживающей здесь национальности - украинцев.
Россия уже не воспринимается как СССР, никакой реальной поддержки русским, живущим за границей она не оказывает ( а это важно для местного русскоязычного населения), позитива от политического сближения с Россией здесь тоже никто не видит, а после введения эмбарго, в качестве санкции за ассоциацию с ЕС, так вообще, отношение стало достаточно негативным. По сути, как и Украина Молдова приняла окончательное решение о своем строго проЕСовском векторе развития.
Хотя по мне, так небольшой стране лучше соблюдать нейтральный статус, но в современных условиях это невозможно.
http://www.youtube.com/watch?v=utI2KeRWQ0E

вас кормят пока вы гавкаете...скоро вам перестанут деньжат подкидывать....взвоете...

какая все таки дегенеративная жизненная позиция у нацменов.....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я абсолютно аполитичный человек и меня абсолютно не интересует судьба местных виноделов и продаванов с/х продукции.
забавный ты человек) Своя страна тебя не волнует, ждешь подачек от ЕС)
А вдруг война с пшеками? Ну вот захотят они Молдову к рукам прибрать?) Нет, как так? Они же демократичная Европа)))
Шучу)Ты правда забавный)
То что Европу будут валить не волнует, веришь что они так и будут продолжать кидать тебе подачки) Я понимаю что пишу очень непонятные для тебя вещи, но деньги уходят из Эуропы. Так что подачки будут скудными) Если мне не веришь съезди в Грецию) Спроси про безработицу, социалку и т.д. Заметь что это страна ЕС, а не та которой что то пообещали))
Да мне собственно пофегу) Главное верить) Рядом с тобой укропы живут, тоже верят))

позитива от политического сближения с Россией здесь тоже никто не видит, а после введения эмбарго, в качестве санкции за ассоциацию с ЕС, так вообще, отношение стало достаточно негативным.
Да нам как бэ похрен кто там чего думает) Мы защищаем своего производителя. Вам то похрену, вам ЕС косточки кидает)

но в современных условиях это невозможно.
А вот тут я с тобой полностью согласен. Мир из однополярного стал двуполярным. Надо выбирать, либо такси либо шашечки.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
http://www.youtube.com/watch?v=utI2KeRWQ0E

вас кормят пока вы гавкаете...скоро вам перестанут деньжат подкидывать....взвоете...

какая все таки дегенеративная жизненная позиция у нацменов.....

Во-первых, я не нацмен, меня спросили касательно отношения к РФ в бывших советских республиках, я ответил. Я совершенно безралично отношусь к национализму, потреотизму пр. измам, политике вообще и международной в частности. По большому счету мне все равно в какой стране жить, главное, чтобы условия проживания в ней меня более или менее устраивали.

Насчет "перестанут деньжат подкидывать" - не думаю. Если перестанут спонсировать, то существует риск попадания страны под контроль РФ, а в ЕС и вашинктонском обкоме допустить этого не могут. Это геополитика, они не могут позволить себе подпустить РФ к фокшанскому коридору и выходу на нефтяные промыслы в Плоешть. Румыны не зря разместили у себя американскую военную базу ПРО и активно милитаризируются, сотрудничая напрямую с США, это самая проамериканская страна в Европе.

Тут ключевая проблема Приднестровье. Наличие этого анклава с собственной армией, а также с российской армией, очень нервирует ЕС. Раньше, когда Украина была настроена, скажем так, пророссийски, у приднестровцев еще был шанс - оно свободно перемещались и торговали в обход Молдову через Украину и вся контрабанда легко шла через Одесский порт. Теперь это все остановилось, Украина смотрит на Приднестровье как на врага в тылу, они резко усилили границу, подтянули туда войска и не пропускают через границу мужчин от 16 до 60 (кажется). В какой то момент мне показалось, что война там вот вот начнется, но обошлось. В принципе я мониторю обстановку в Приднестровье благодоря тому, что на ФБ я в друзьях с их президентом и министром иностранных дел, а они иногда выкладывают интересную инфу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Насчет "перестанут деньжат подкидывать" - не думаю.
Главное верить)) И твердить мантру что все будет хорошо))) Влад, Европу приговорили. И тут щас два варианта:
1. Ей полный трындец
2. Ей трындец но не полный при условии если пойдет на сближение с РФ.

Других вариантов нет. Я год назад еще сомневался, сейчас сомнений вообще не осталось.

они не могут позволить себе подпустить РФ к фокшанскому коридору и выходу на нефтяные промыслы в Плоешть.
Не хочу тебя расстраивать, но окупация уже завершена))) Petrotel Lukoil Refinery
- sold to the Russian company Lukoil for US$ 53 million; with this sale, the refinery's name became Petrotel-Lukoil - перевести? или сам справишься?)))

Даже фотки прикольные на оффсайте Лукойла))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
забавный ты человек) Своя страна тебя не волнует, ждешь подачек от ЕС)
А вдруг война с пшеками? Ну вот захотят они Молдову к рукам прибрать?) Нет, как так? Они же демократичная Европа)))
Шучу)Ты правда забавный)
То что Европу будут валить не волнует, веришь что они так и будут продолжать кидать тебе подачки) Я понимаю что пишу очень непонятные для тебя вещи, но деньги уходят из Эуропы. Так что подачки будут скудными) Если мне не веришь съезди в Грецию) Спроси про безработицу, социалку и т.д. Заметь что это страна ЕС, а не та которой что то пообещали))
Да мне собственно пофегу) Главное верить) Рядом с тобой укропы живут, тоже верят))


Да нам как бэ похрен кто там чего думает) Мы защищаем своего производителя. Вам то похрену, вам ЕС косточки кидает)


А вот тут я с тобой полностью согласен. Мир из однополярного стал двуполярным. Надо выбирать, либо такси либо шашечки.

Я не от кого не жду подачек, они мне попросту не нужны. Еще раз объясняю, что есть факт, нравится это или нет. Мне задали вопрос - я на на него отвечаю, просто информируя о реальном положении дел. Не более того.

У нас в стране и власть и большинство населения ни при каких обстоятельствах, ни за какие деньги не хотят политического сближения с РФ, родители посылают учиться детей исключительно в Румынию, Францию, Австрию, многие ездят в Европу, видят стандарты жизни даже той же Румынии, Чехии, Италии и хотят жить не так, как живут люди в Замкадье, а как там. Все понимают, что этот путь долог и тяжел, но вектор направления уже выбран народом ментально, цивилизационно. Это ни хорошо и не плохо, это факт. Как в Эстонии, Латвии и Литве.

ЕС реально помогает деньгами, проектами, помощь пока относительно небольшая, но ощутимая, и она приходит от "своих", это психологически важно. Уже выросло целое поколение людей не знавших СССР, не учившихся в советских школах, не зомбированных советской пропагандой и не говорящих вообще на русском языке. Таких становится все больше и больше, только моё поколение и старше хорошо знает русский язык.
Изменилось отношение с Украиной, от достаточно прохладного в прошлом, до очень теплого и братского. У нас куча народу сейчас ездят на выходные в Одессу, ходят в Оперу, отдыхают в ночных клубах и ресторанах.

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Главное верить)) И твердить мантру что все будет хорошо))) Влад, Европу приговорили. И тут щас два варианта:
1. Ей полный трындец
2. Ей трындец но не полный при условии если пойдет на сближение с РФ.

Других вариантов нет. Я год назад еще сомневался, сейчас сомнений вообще не осталось.


Не хочу тебя расстраивать, но окупация уже завершена))) Petrotel Lukoil Refinery
- sold to the Russian company Lukoil for US$ 53 million; with this sale, the refinery's name became Petrotel-Lukoil - перевести? или сам справишься?)))

Даже фотки прикольные на оффсайте Лукойла))


Это мантру про крах ЕС и США я слышу уже много лет, а они все процветают и процветают. Насчет Лукойла в Румынии, так это же юридические права на активы, не более того, понадобится национализируют и все. Я же говорю, об угрозе военного вторжения в район Плоешть, которого опасаются румыны т.е. ЕС не может допустить приближения РФ к своим границам, видимо поэтому Украина как щит их устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а они все процветают и процветают
В СМИ для люмпенов процветают) В статистике паника) Ты выбрал источник где спокойнее)Что бы не разрушалось доброе и вечное в твоем мироощущении)) У укропов тоже светлое будущее впереди) Европа их будет кормить, принимать на работу и платить баблосы чемоданами) Только вот чудес не бывает) Если им показать наглядно что будущее будет грустным и унылым, они опять пойдут жечь покрышки и обвинять во всем москалей))

Насчет Лукойла в Румынии, так это же юридические права на активы, не более того, понадобится национализируют и все.
Шо? А демократические ценности?)) Ты уверен что можно просто так национализировать?)) Влад, а тебе правда больше 20 лет? Живешь одним днем)


родители посылают учиться детей исключительно в Румынию, Францию, Австрию, многие ездят в Европу, видят стандарты жизни даже той же Румынии, Чехии, Италии и хотят жить не так, как живут люди в Замкадье
Мдя) Видимо в Замкадье ты давно не был) В голове устойчиво укоренился образ покосившейся избушки и старичка, сжимающего в мозолистых руках лопату с навозом))

Пока откланиваюсь) Популизм и эротические фантазии не интересны)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Шо? А демократические ценности?)) Ты уверен что можно просто так национализировать?)) Влад, а тебе правда больше 20 лет? Живешь одним днем)

Пустое спорить с профаном. Да, уверен, и у нас и в Румынии есть законодательство об экспроприации частной собственности в пользу государства в общественно полезных целях. Согласно ст. 136 Конституции Румынии богатства её недр исключительная собственность государства, а согласно их законодательству о недрах любая лицензия на добычу может быть практически в любой момент аннулирована. Так, что все эти вложения в активы иностранного государства лишь до первого серьезного конфликта, особенно это касается Румынии, традиционно достаточно агрессивно антироссийски настроенной.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пустое спорить с профаном.
Угу)) И это заявляет человек, который свою экономику видит в виде объедков ЕС и перечислений гастарбайтеров, а полвысохшую румынскую лужу выдает за мегаместорождение))) Ты хоть поинтересовался бы когда пик добычи был пройден. По простому - там ложкой соскрибают со стенок остатки, небольшого месторождения. А ты это выдаешь как офигенный кусок пирога, из за которого РФ кинется кормить румынов и прочих голодранцев))) И кто профан?))) Я могу цифрами показать, только сомневаюсь что ты хоть что то поймешь)

Так, что все эти вложения в активы иностранного государства лишь до первого серьезного конфликта, особенно это касается Румынии, традиционно достаточно агрессивно антироссийски настроенной.
Ну я настроен антицыгански) Иди отбирай) Да всем пофигу на этот НПЗ. Польская Мажекяя была дороже и то пшеки лоханулись по полной программе.
Если ты не понимаешь суть вопроса, то не выставляй себя еще большим глупцом.
 

Старый

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
300
Город
Тольятти
теперь ты (ЛВ) понимаешь, почему так называемые либералы развели в стране столько юристов и бухгалтеров? бо они по жизни не только трутни и бездельники, но и кагбэ туповатые самовлюблённые типо люди... и то что этот мальчик свалил к мамалыжникам только радует...
там ему самое место.... ещё бы из страны не выпускали, то вообще бы хорошо бы было...
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху