Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Обозначилось слабое место - энергоснабжения Крыма. Пока не сделаем его независимым от других стран, эти страны будут пользоваться этим по полной. Нельзя обесточить часть нашей страны. иначе ставка тутже будет сделана на всякие "протестные слои населения", а по русски говоря, на провокаторов и всяких "дочерей афицероф", которые будут раскачивать лодку и петь как им хорошо нэжалэжно жилось. Кто это понимает, не будет обращать внимание на эти мелочи. Это как перед боксерским боем, некоторые клоуны разыгрывают целые спектакли, но проигрывает тот - кого уносят с ринга без зубов. Так что не бзим, следующий год будет ну очень интересным. Работаем над собой и пинаем паникеров.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А ты представь, что бы окружённым под Сталинградом немцам еду наши подвозили и меняли уставших бойцов на новых, можешь себе это представить? А торговать с фюрером во время войны, это тоже представить можешь?

Теперь я не удивлюсь, если проснувшись увижу под окном натовскую бмп...
Пригласит, для поддержания конституционного порядка и защиты банковского сектора....

---------- Сообщение добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:21 ----------

Обозначилось слабое место - энергоснабжения Крыма.

Сколько кабелей можно было бы с начала лета проложить?
Денег нет? За 130 ярдов, что подарили ТРАСТу наверное можно было что то купить....

Моё ИМХО: Крым скоро вернут назад, вместе с изрядным куском Российской территории...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Теперь я не удивлюсь, если проснувшись увижу под окном натовскую бмп...
Пригласит, для поддержания конституционного порядка и защиты банковского сектора....
Деда, ты это, прекращай.
Я даже не знаю как с тобой спорить....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я даже не знаю как с тобой спорить....
Не спорь.
Старость - не радость, маразм - не оргазм.
Даже если наши Аляску у американов откусочат, деда Леша будет пессимиздить дальше.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Уважаемые выживальщики, требуется помощь ополченцам, то что по телеку показывают это в основном тыловики разодетые, на самом деле всё хренова, нет элеменьтарных разгрузок и прочего необходимого на войне, помощь будет адресной, а именно:
1й Славянский корпус, 1й Семёновский батальон, в роту Ханжоса.

Конкретно требуются:

Разгрузки (любые!!!!) - ребята реально достают платины с броников и таскают это вместо разгрузок.
Бинокли (желательно с сетками)
Прицелы оптические.
Прицелы колиматорные.
Ночники, (нету вообще в роте ни одного ночника).
Ну за тепловизоры скажу но это из фантастики.

Помощь конкретным ополченцам, фото приложу по требованию, доставка до Роты моя личная без 3х рук. Пишите в личку если кто захочет помочь, могу взять с собой когда поеду всё увидите своими глазами, ориентировочно по планам выезд 4-5 января.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Сообщение о том, что Россия будет поставлять Украине уголь и электричество, появившееся накануне на сайте Министерства регионального развития и строительства Украины, оказалось проделками хакеров.
http://lifenews.ru/news/147752
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Даже если наши Аляску у американов откусочат, деда Леша будет пессимиздить дальше.

Скоро Крым сдадут, и приличный кусок Российской территории....ИМХО
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Скоро Крым сдадут, и приличный кусок Российской территории....ИМХО

Ты куда-то торопишься?
Я - нет.
Подождем до 2016-го, понаблюдаем.
Пока действия кремлинов поддаются логическому объяснению.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Сообщение о том, что Россия будет поставлять Украине уголь и электричество, появившееся накануне на сайте Министерства регионального развития и строительства Украины, оказалось проделками хакеров.
http://lifenews.ru/news/147752

Киев стыдится помощи Москвы

Москва по просьбе Киева будет поставлять Украине уголь и электроэнергию, причем на льготных условиях и без предоплаты.
Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, такое решение принято для оказания реальной помощи украинскому народу в критической ситуации с энергообеспечением. Правда, сам Киев на эту помощь отреагировал довольно странно. Украинские новости странным образом обошли эту встречу. Опубликовано лишь на нескольких информационных порталах. Президент Украины Петр Порошенко и главы регионов, в которых происходят веерные отключения электроэнергии. Ключевая новость — из России для стабилизации работы украинских теплоэлектростанций пошли вагоны с углем. "Сегодня снята блокада на поставку угля на Украину. И сегодня уже пошли первые эшелоны, которые обеспечат работу электростанций", — заявил Порошенко. Сам Порошенко не говорит "российский уголь", не афиширует. "Из России" — так говорят ведущие новостей. Украинские министерства подтверждают на своих официальных сайтах, что достигнута договоренность поставлять уголь без предоплаты, что позволит минимизировать отключения. В России заявляют: да, такое решение есть. Причем не только уголь — миллион тонн в месяц — но и электричество по минимальной цене. "Хочу напомнить, что поставки электроэнергии осуществляются по внутренним российским ценам, в то время как цены на энергорынке Украины гораздо дороже. Мы делаем это осмысленно в связи с тем, что на Хмельницкой атомной электростанции вышел из строя один энергоблок, и для того, чтобы уменьшить веерные отключения и те проблемы, которые есть. Под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы", — заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. И вдруг необычайную "ловкость рук" демонстрирует украинский Минрегион. В 6 утра министерство заявляет, что новость о российских поставках — фальшивка, проделка неизвестных хакеров, якобы взломавших официальный сайт ведомства, и просит СМИ не использовать ранее опубликованную информацию о российском угле. Но если российскую помощь Минрегион называет "хакерским вбросом", то как понимать новостные сообщения украинских СМИ, заявление президента страны и слова российского вице-премьера? Их тоже "взломали"? Конечно, нет. "Укрэнерго" почти неделю дозирует электричество. Веерные отключения идут повсюду. Остановлено 30 энергоблоков на гидро- и теплоэлектростанциях Украины. Это официальная информация, не хакерский взлом. Украинскому министерству уже вряд ли удастся закамуфлировать то, что жители перекрывают дороги, потому что живут без света. И местная администрация не в силах успокоить народный гнев. Нельзя замолчать и то, что даже в Киеве начинают топить дровами. Пока они есть. А из-за путаницы с отключениями электроснабжения в домах киевлян "горит" вся бытовая техника. И можно ли скрыть прогноз погоды? В начале предстоящей недели на Украине — до минус 20 ночью. Не секрет, что России необходимо стабилизировать электроснабжение Крыма, которое страдает от украинских веерных отключений. Но ведь помощь углем и электроэнергией оказывается не только полуострову, но и всей Украине.
Но Киев, очевидно, стыдливо замалчивает то, что ему оказывает помощь Россия. Причем молчат не журналисты. а высшие должностные лица. То есть по сути подписывают документы, связанные с поставками энергоресурсов и тут же, не моргая, называют это "хакерским взломом".
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Пусть и дальше стыдится... (флагшток им в анальное отверстие)

Люди в Украине - они тоже люди...

Хоть уже и не "братья", но ещё не совсем чужие. Уж точно не жители Сомали.

-----------------------

P.S. - не хочу, чтобы в Киеве был третий "майдан". Без объяснений. НЕХОЧУ.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/26/1352528.html
На днях крымский премьер Сергей Аксенов сделал крайне неожиданное заявление. Он сказал, что строительство моста через Керченский пролив, который планировалось сделать единственным сухопутным путем из Крыма в материковую Россию, откладывается на неопределенное время. Причина – надо согласовать проект с Украиной, которая тоже пользуется проливом для судоходства.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/26/1352528.html
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
  • Like
Поблагодарили: umarex

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/26/1352528.html
На днях крымский премьер Сергей Аксенов сделал крайне неожиданное заявление. Он сказал, что строительство моста через Керченский пролив, который планировалось сделать единственным сухопутным путем из Крыма в материковую Россию, откладывается на неопределенное время. Причина – надо согласовать проект с Украиной, которая тоже пользуется проливом для судоходства.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/26/1352528.html

С одной стороны - тоннель от Камчатки до Сахалина - скорее всего, не более, чем просто красивая легенда.

С другой стороны - если всем депутатам Госдумы России выдать по кайлу и лопате, а охранниками (угу - даже со старенькими "трёхлинейными" карабинами 7.62х54) поставить тех, кто взял ипотеку в валюте - есть у меня нехорошее предположение :rofl:, что в подобной ситуации, те самые "Керчеканальцы" :mosking: меньше чем за месяц под Крымом прокопают тоннель аж до самой Турции :laugh4:.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Прошлый мост наглядно доказал что с другой инстанцией надо согласовывать.
Ну эта инстанция не всегда отвечает на звонки обращающихся ))))
И были времена когда особо ретивых на костры отправляли клерки из нижних офисов.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну эта инстанция не всегда отвечает на звонки обращающихся ))))
Ну у нас теперь свои люди в галактическом совете, пусть спросят что да как.
на костры отправляли
Это было бета-тестирование первой версии пейджеринга - световой телеграф.
Эффективность, как оказалось, никакая но в серию разработка все равно пошла.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Сиамский слон, как тут не вспомнить Раневскую: "Скажи, маленькая, что ты хочешь: чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху