Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну вот и все...

Крым: Здравствуй Россия, до свидания Украина...

СФ готов поддержать решение жителей Крыма войти в состав России

Спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата поддержит решение референдума Крыма о присоединении к России в случае, если большинство крымчан выскажутся за это.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Ну вот и все...

Крым: Здравствуй Россия, до свидания Украина...

СФ готов поддержать решение жителей Крыма войти в состав России

Спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что верхняя палата поддержит решение референдума Крыма о присоединении к России в случае, если большинство крымчан выскажутся за это.
Почему все разговоры только про Крым? Там примерно пол страны надо присоединять, включая сам Киев, он же мать городов русских.
 

Красная_Королева

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
284
Поблагодарили
263
Город
Россия
По поводу украинцев в России. За другие города не скажу, так как не знаю. А за Республику Коми и отношение к ним там легко. В каждом городе есть украинская диаспора (общественная организация), читают и распространяют среди своих украинскую литературу, поют, проводят различные праздники. Более того - их не только не запрещают, а всячески помогают - предоставляют залы, СМИ и награждают. Украинский язык не запрещают и уж тем более не говорят "геть!". Теперь о дискриминации - на вахтах до 70% приезжие, из которых 50% -украинцы, которые зарабатывают НАШИ бабки и отвозят их в свою Незалежную. Вбейте в любой поисковик слова "Украинская диаспора республика КОМИ" и вам выйдет счастье - ссылки, подтверждающие мои слова в СМИ о проводимых праздниках. Например "Червона Рута" в Воркуте и др. Добавлю про вахтовиков - очень рада, что теперь они не смогут выехать на работу и освободят рабочие места. Жаль правда их родных, которые жили с той зарплаты, но зато они будут точно свободными. Во времена перестройки была такая байка (возможно и быль), когда Прибалтика отделялась, шахтеры Воркуты отправили им пустые вагоны с надписью краской "Свободной Прибалтике - свободные вагоны". Лучше и не скажешь. Свободные украинцы - свободны! И от работы в России тоже.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
и к люстрациям и т.д.
За люстрации - только ЗА. И если примут тзакон в том виде, в котором хотят - будет просто отлично. Люстрации непотопляемых броненосцев - то, что надо стране.

найдешь несоответствия отпишись.
P.P.S. На Youtube появилась запись эфира украинского телеканала «112» от 18 февраля, на которой показано, как в одной из выезжавших с Майдана машин обнаружили снайперскую винтовку с глушителем. На записи видно, как народный депутат Сергей Пашинский, руководивший досмотром автомобиля, сел в него вместе со своими помощниками и увёз оружие, несмотря на протесты других митингующих, которые желали знать, не из этой ли винтовки кто-то стрелял по их соратникам.
У депутата Пашинского - карабин AR-15 c легальным, вполне разрешенным на Украине глушителем. Судя по текущим данным - большинство людей убито пулями патрона 7.62х39
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Schein73

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
72
Поблагодарили
26
Город
Kiev
Хы! А где в России области, где украинцев более 40 %?
А где требование проживающих в России украинцев о введении ураинского языка вторым?

А какие основания для этого?

Тебе зелёнку нужно по утрам пить. Вавку в голове прижигать.

Эко как тебя понесло, после объявления мобилизации я через час был в военкомате и видел сам все. Военник ношу с собой постоянно. Подумай почему на воших каналах только"официальная" инфа альтернативы не показывают. Стену между нами вы строите ты был в Украине - когда ? Ты был в европе - когда ? Другие каналы ТВ смотрел, у нас все есть и российские тоже. Сначала сравни а не поддавайся на пропаганду истина по середине.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Значительная часть территории Украины переданы этому государству коммунистическими властями в волюнтаристском порядке и незаконно отторгнуты от России. Первая попытка территориального размежевания между Россией и Украиной была предпринята в 1917 году.

Украинская Центральная Рада потребовала от Временного Правительства передать ей введение для создания украинской автономии (об отделении от России речь вообще не велась) 9 губерний бывшей Российской империи.

Крым не был включен ЦР в список своих территориальных претензий.

Временное правительство согласилось на включение в автономию только 5 губерний. Территория нынешней Луганской, Донецкой, Днепропетровской, части Херсонской и Николаевской, Одесской, Харьковской, Закарпатской областей и республики Крым были переданы советской властью УССР в разные годы без всякого волеизъявления населяющего их населения, а зачастую - вопреки ему.

Колонизация этих областей проходила в 17-19 веках в основном за счет переселения великорусского населения. Такие города, как Одесса, Николаев, Днепропетровск, Донецк заселялись, в основном, выходцами из Костромской, Калужской и проч. великорусских губерний. Украина проводит политику тотальной ассимиляции русских, полного изгнания русского языка и культуры на всей территории, ей доставшейся, невзирая ни на какие факторы - этнические, религиозные, гуманитарные, правовые.©РУССКИЙ ВОПРОС НА УКРАИНЕ И ПРОБЛЕМА УКРАИНСКОЙ ДИАСПОРЫ В РОССИИ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
По поводу украинцев в России. За другие города не скажу, так как не знаю. А за Республику Коми и отношение к ним там легко. В каждом городе есть украинская диаспора (общественная организация), читают и распространяют среди своих украинскую литературу, поют, проводят различные праздники
В каком то из регионов России есть региональный язык - украинский? В каком то регионе - это закреплено законодательно? Мне не понятно, что мешает русскоязычным людям на Украине разговаривать на русском языке? Я например - разговариваю и никто мне указывает, что государственный - украинский.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Внезапно)))

6de53b971f460c2ec4c8702317f8acda.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Почему все разговоры только про Крым?
Можно энергетику обсудить. Вроде как топлива для АЭС осталось только до конца апреля, а АЭС это половина энергетики Украины. ТВЭЛы она может купить только у России. А Росатом сейчас инициировал проверку безопасности АЭС при нынешнем режиме.
в случае обострения ситуации вокруг АЭС под защиту ее должны взять специально подготовленные подразделения, боеспособность, да и само наличие которых на Украине в текущий период остается под большим вопросом.
А пока не будет международного экспертного заключения о безопасности, никто им топлива не продаст, а процесс проверки дооолгий, да и результат неизвестен. В ЕС не самоубийцы - не хотят что бы под боком были ядерные реакторы под контролем майданутых или Саши Белого
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Подумай почему на воших каналах только"официальная" инфа альтернативы не показывают. Стену между нами вы строите ты был в Украине - когда ? Ты был в европе - когда ? Другие каналы ТВ смотрел, у нас все есть и российские тоже. Сначала сравни а не поддавайся на пропаганду истина по середине.
Телевизор я не смотрю, листовки не читаю.

Пользуюсь мозгом. В украине был в 90х. Понравилось.

По поводу не поддавайся пропаганде - это своим единомышленникам рассказывай. И почаще.

Я вот сижу на попе ровно и никуда не собираюсь.

А ты собираешься встретить меня у своей двери и застрелить, защищая Отчизну.

И кто из нас под пропагандой?
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Красная_Королева

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
284
Поблагодарили
263
Город
Россия
В каком то из регионов России есть региональный язык - украинский? В каком то регионе - это закреплено законодательно? Мне не понятно, что мешает русскоязычным людям на Украине разговаривать на русском языке? Я например - разговариваю и никто мне указывает, что государственный - украинский.

Шановний вы наш! Вы забываете о главном - украинцы в Россию приезжают, чтобы жить, а русскоязычные украинцы в Украине проживали там всегда. Там родились, выросли, и там родились их деды и отцы. Поэтому раз уж так исторически сложилось, что Украина двуязычная, то и государственных языков должно быть два.

Хочу добавить факты, как зарисовку к тому, насколько язык важен, и не важен тогда, когда люди ХОТЯТ жить дружно:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О государственных языках Республики Коми (с изменениями на 6 июля 2009 года).
Государственными языками Республики Коми являются коми и русский языки.
В Республике Коми гарантируется сохранение и развитие языка коми народа и ДРУГИХ НАРОДОВ, проживающих в республике.
Русский язык на территории Республики Коми является основным средством межнационального общения.
Закон НЕ ущемляет неотъемлемых прав граждан любой национальности на свободное развитие их родных языков и культур, гарантирует государственную поддержку в их стремлении удовлетворить свои культурные запросы на родном языке."
Статистика: Население республики Коми. Коренное население: Коми 23,69 %. Остальные : русские, украинцы (!),белорусы, немцы, чуваши, азербайджанцы, башкиры, молдоване, армяне, мордва, татары, чеченцы, удмурты, ненцы, грузины, киргизы, поляки, узбеки, литовцы, лезгины и пр. И заметьте: вопрос о языках и национальностях никогда не стоял и не стоит. Кто хочет - учит коми язык. На всех вывесках магазинов и гос.бумагах (св-во о рождении, браке и т.д.) записи на двух языках. Никто даже не заморачивается.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Как то не удивительно.

Разделяй и властвуй. Возглавь и веди.

Кумир российских наци тесак - тоже как то имеет отношение к избранному народу. Да практически любого лидера наци поскребсти - вылезет непотребное.

Стада овец, обычно водит козёл.
 

Schein73

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
72
Поблагодарили
26
Город
Kiev
Телевизор я не смотрю, листовки не читаю.

Пользуюсь мозгом. В украине был в 90х. Понравилось.

По поводу не поддавайся пропаганде - это своим единомышленникам рассказывай. И почаще.

Я вот сижу на попе ровно и никуда не собираюсь.

А ты собираешься встретить меня у своей двери и застрелить, защищая Отчизну.

И кто из нас под пропагандой?

наверное этого и добиваются, приехал да глянул бы
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
С утра ездил в Приозерск, где-то после Игоры останавливают меня попрошайки. Подходит такой мощный сержант как три меня, берёт документы. Фамилия у меня на -ко, разумеется...-) Он поднимает глаза, долго так смотрит с ленинским прищуром: "....ко, значит..? Употребляли что-нибудь вчера?" Хотел сказать, что в целях конспирации собирался съесть паспорт и перекраситься в "смирнова", но удержался. Он ещё раз полоснул меня великодержавным взглядом, потом отвернулся и протянул документы обратно, брезгливо держа их двумя сосисочками - всего хорошего....

Вернулся домой, уже забыв про сержанта, но потом полез по делу в документы и раскрыл свидетельство о рождении с синей ленинградской медалькой. Подумал - интересно, а у доброго мусорка есть такая...?-) И не пора ли мне задуматься об "исторической родине", на которой никогда не жил...?-)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Подумай почему на воших каналах только"официальная" инфа альтернативы не показывают
для тех кто в бронепоезеде, повторюсь :
У нас и CNN и Euronews транслируют без купюр, так что видим более менее с 2-х сторон, и нет там особого упора на вашу мобилизацию, практически не слова ни полслова.
Вот только третий вариант событий - ваше ТВ к сожалению ни в один развлекательно-юмористический спутинковый пакет не входят. Видимо там 25-й кадр идет, которым зомбируют.

Эко как тебя понесло, после объявления мобилизации я через час был в военкомате и видел сам все
т.е. по ходу это работа твоя скорее увидеть и донести т.е. журналистишко или блогер купленный.
Если бы где работал и делом занимался, за час бы не успел.
Собраться надо хотя бы на войну уходя.
А то что военник носишь в кармане, так там наверное написано (как и у всех откосивших), что не годен к строевой, что бы не забрали случаем.

И вообще валил бы от сюда "уважаемый", если интересует только разжигание взаимной ненависти, а не остальная тематика ресурса, считаю что данный персонаж является провокатором.
 

JustRead

Интересующийся
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
29
Город
Мск
Ванахейм в рядах НГУ "принуждал к миру крым" в 94
Armor вдруг национально самоидентифицировался как Украинец

Ребята которые спрашивали "Что с Вами ребята, Вы же раньше другие были/неожидал... и т.д и т.п." получили я думаю ответ :)

Не кидайте коктейли молотова просто высказался :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там примерно пол страны надо присоединять, включая сам Киев, он же мать городов русских

Ты раскрываешь тайные замыслы Каа)) Тихо....

За люстрации - только ЗА.
Сам то не боишься? Вдруг по запарке не то ляпнешь?))) Скажешь что знаешь Панду путеноида, тут тебе и кирдык будет)))) Все как ты хочешь, по закону)))

Кстати Сашко добалтался.
СК РФ возбудил уголовное дело в отношении гражданина Украины Музычко

"Сашко Билый" подозревается в участии в боевых действия на стороне Хаттаба и Басаева против российских военнослужащих

Влад, я тебе много раз говорил, что кровавая гэбня ни чего не забывает))) И вопрос с уна-унсо еще не закрыт)))

Фамилия у меня на -ко, разумеется...-)
Бла, я так и знал)))) Позор на мою седую голову)) Не определил сразу)))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Schein73

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
72
Поблагодарили
26
Город
Kiev
С утра ездил в Приозерск, где-то после Игоры останавливают меня попрошайки. Подходит такой мощный сержант как три меня, берёт документы. Фамилия у меня на -ко, разумеется...-) Он поднимает глаза, долго так смотрит с ленинским прищуром: "....ко, значит..? Употребляли что-нибудь вчера?" Хотел сказать, что в целях конспирации собирался съесть паспорт и перекраситься в "смирнова", но удержался. Он ещё раз полоснул меня великодержавным взглядом, потом отвернулся и протянул документы обратно, брезгливо держа их двумя сосисочками - всего хорошего....

Вернулся домой, уже забыв про сержанта, но потом полез по делу в документы и раскрыл свидетельство о рождении с синей ленинградской медалькой. Подумал - интересно, а у доброго мусорка есть такая...?-) И не пора ли мне задуматься об "исторической родине", на которой никогда не жил...?-)

у нас такого нет, у меня ...ов. Институт прописки условный можешь приехать в любой город живи сколько хочешь и где хочешь у вертухая прописываться не надо
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху