Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Можно и дороги строить) Но это роспилы-откаты)
Согласись, слабый аргумент что бы их не строить...)))


народу у нас маловато что бы идти по пути Кетая.
Хватит, щас же они работают на станках 60-х, будут работать на современных...

) И убить всю строительную отрасль)
Есть уже мёртвые отрасли, которые создавать с нуля- десятки лет... Одна из таких-производство мед оборудования-десятки лет отставания... Так может просто купить и оснастить медицину? А то мы шприцов с прямой иголкой нормальных выпустить не можем, я уже не говорю про томографы...Эти технологии вполне можно купить...
Очень показательный случай произошёл на днях. На мосту влетела машина в барьерку трое парней по19 лет, двое сразу наглухо, а у одного только перелом бедра, так вот он сорок минут пролежал на морозе, у гаишников даже не нашлось сраного старого бушлата в машине, я уже не говорю про одеяла и средства спасения, скорая приехала через сорок минут- машины не было...Купите, пля, оснащенных машин скорых и одеял на всю страну-и то дело, раз фантазии не хватает...Можно даже все заграничное, пусть у них повысится денежная масса, раз у нас инфляции боятся, хотя если бабки вкладываются в производство реального продукта, то инфляции-то быть не должно...
P.S.
Кстати,парень в больнице умер... Конечно же от внутренних повреждений... Конечно же сорокаминутное переохлаждение роли не сыграло... (
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Хватит, щас же они работают на станках 60-х, будут работать на современных...
Это мертвому припарка. Не решит ни каких проблем. Те заводы что "стоят на ногах" сами станки покупают, это не великие баблосы. А если завод в жопе, то ни какие станки не помогут. Надо не станки менять, а технологические цепочки, и опять же понимать - Для чего их менять. Точить болт на станке за 400К?
Как показывают разработки нашего ВПК, с оборудованием как раз проблем нету.Я у нас по области катался по заводам, дохрена кто сменил оборудование, за свой счет. Ёсик пишет что я саебал) Но реально на "Уральских локомотивах" я был в тихом акуе. Реально завод меня поразил.
На птицефабрике в 40 км видел одну из лучших итальянских линий. Даже на лесопереработке в 20 тыс кубов в год (это очень средненькие мощности) стоят финские и немецкие линии.

Есть уже мёртвые отрасли, которые создавать с нуля- десятки лет...
Дык и вкладывают. Щас по привычке будут ржать, но в нанотехнологиях у нас очень круто продвинулись.
В микроэлектронике конечно жопа, но это бег Красной королевы. Нам просто не догнать уже, а для ВПК 90 нм технологии на 30 лет с запасом. Хотя сама микроэлектроника подошла к своему пределу. Раньше скорости процессоров росли как на дрожжах, а щас затык. Кристаллы грязные. Не получается процы делать быстрее. В этом плане у нас наши химики хорошо продвигаются. Я постил уже тут, повторю чем у нас занимаются - ТЫК СУДА (кстати автора уже предупредили, что бы собо не распространялся).
По медицине я мало в курсе чего, не моя тема, но завод инсулиновый у нас тут построили) Собственная разработка, а не купленная.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Те заводы что "стоят на ногах" сами станки покупают, это не великие баблосы.
Кто-то и покупает, опять же в кредит или с огромной потерей во времени... Сколько уже существуют фонды благосостояния и резервный? Обновляться надо было вчера...

нанотехнологиях у нас очень круто продвинулись.
Может быть, может в ВПК... Но мы до сих пор нормальных машин выпускать не можем, тупо спистить не можем...


Те заводы что "стоят на ногах"
А те что лежат на боку? Пусть дохнут?
А ведь многие из них не по своей вине оказались в таком положении... Многие в виду узкой специализации( та же злектроника) просто по причине уничтожения отрасли как таковой, а теперь они нужны как воздух... Заново создавать...?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сколько уже существуют фонды благосостояния и резервный?
У них задача лежать. Это гарант что Россия по своим долгам всегда рассчитается. Оттуда помаленьку выдергивают и опять закидывают.
Я пример приведу по своей работе - Когда ко мне обращаются, я всегда задаю первый вопрос - А денюжки у вас есть для контракта? Мне должны показать аккаунд стэйтмент - ну типа состояние счета, либо банковское фасилити, что кредит есть. Т.е. есть предмет для моей работы. А если у клиента денег нету, то все разговоры это в пользу бедных. И с ЗВр та же петрушка - эти бабки лежат как обеспечение того что наши выпущенные трежеря закрыты реальными баблосами. На них просто купили пендосафские трежеря, что бы хоть какие то проценты капали.
Заметь, у нас уже какой год при всех стонах Минфина федеральный бюджет профицитный. Т.е. собственных денег достаточно. И нафига откупоривать заначку?

Но мы до сих пор нормальных машин выпускать не можем, тупо спистить не можем...
Ты будешь смеяться, но Лада Гранта вошла в число 10 лучших премьер в Германии обойдя mercedes. (нем.)
5 позиция - Russisch herb und frankophil: Lada Granta Seite 5

А те что лежат на боку? Пусть дохнут?
Либо комерсы пусть рулят, либо такова селя ви.
Сам просто подумай - Если завод выпал из технологических цепочек в связи с развалом СССР, то что с ним делать? Содержать завод и людей а продукцию вывозить за забор сразу на свалку?
Надо перестраиваться, но все заводы сразу не перестроить. Каа шел последовательно - это отдельная тема для беседы. Тут протоукров склоняем)))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ты будешь смеяться, но Лада Гранта вошла в число 10 лучших премьер в Германии обойдя mercedes. (нем.)
Смеюсь.. ))) А ты веришь что там показывали серийную гранту?
А еще есть такое понятие как цена-качество...

Но, ты прав тут про Укров...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Смеюсь.. ))) А ты веришь что там показывали серийную гранту?
А ты думаешь немцы отупели и в автосалоне покупают Мазду 3, на которой лейбу на "Лада" поменяли?)))

Рено хорошо оздоровили наш АвтоТаз.
Я с машынками сталкивался по работе. Это жесть реальная. У нас Лада была в заднце, потому что не имела контрактов с западными кастомайзерами типа Магны. была попытка - помнишь пакет Опеля хотел Сбер купить? Завернули пендосы, у нас как то в Рено пробились.
Машынка это же комплекс технологий и разных производителей. Ни кто не делает так как у нас АвтоТаз делали. Все у кого то чота закупают. Сидит в Канаде например контора и делает кресла для машынок. Хорошо делают и больше ни чего не умеют. Приезжает покупашка из Мерса, ему дают посадочные размеры под кресло, ну и немцы подгоняют под канадское кресло. И так по всем мелочам. Даже прокладки епта делает контора, которая уплотнители для пластиковых окон делает))) Карочи - мировая унификация...
Хорошее было интервью разработчика Ё-мобиля - он отличнейшую концепцию закладывал изначально, но месье Похеров превратил все это в балаган...
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А ты думаешь немцы отупели и в автосалоне покупают Мазду 3, на которой лейбу на "Лада" поменяли?)))
При чем тут мазда? На показы и для Кровавого совсем другие машины предоставляют, в ручную собранные с подогнанными деталями, а не зазорами в палец толщиной, когда из салона в щели улицу видно... И салончик с нормального пластика, тоже подогнанный вручную... Или ты думаешь, на Париж-Дакаре тоже серийные камазы гоняют? ))
Кстати, знакомый купил гранту, колесо проколол,стал поддамкрачивать, лопнуло лобовое стекло... Пичалька...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
При чем тут мазда? На показы и для Кровавого совсем другие машины предоставляют, в ручную собранные с подогнанными деталями, а не зазорами в палец толщиной, когда из салона в щели улицу видно.

А ты думаешь западные производители, машины для показа с конвейера берут?))))
У меня приятель как то давно купил Рендж навороченный, какая то специальная серия была. На креслах бла нитка гуляет, яхтную доску в багажник постелили и через 3-4 месяца он превратился в пошарпаный ламинат бла))) А отдал он за нее, если память не изменяет кажется 7 лямов, я ему еще говорил - Лучше бы колонну Нексий купил)) Т.к. машина оказалась полное гавно.
С Эскалейдом. Пишут - в отделке натуральное дерево, а в салоне задаешь вопрос - А кто бла прибил дешевый пластик вместо дерева? И почему он цвета размазанного детского гамна?))
Лада это машина своего класса - для дачников и бомбил. Качество соответствует цене. И с сервисом нет проблем.
У бати был форд-фокус, посыпалась шестеренка на вторичном валу - ждали полтора месяца, учитывая что Форд у нас открылся самый первый в городе и сервисов по ним по всему городу натыкано. И машинка самая массовая, а не раритет.
Главное что Лада пошла на внешний рынок и у нее есть свои покупатели. Ну не могут все ездить на меринах и каенах.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Качество соответствует цене.
Нееаа....Качество даже близко валялось с качеством и характеристиками тех же подержанных корейцев за стоимость нового дагмобиля...)))

посыпалась шестеренка на вторичном валу -
Кстати, у знакомого тоже на фокусе шестерня непнэ, походу косяк партии был, аааа так их же у нас собирают...
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
пост написал боец беркута

"У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку сука 2 днят ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика разпяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 3 5 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Б,,ть в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускли в город. Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло.
На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиз,,им. Да была бы такая х,,та в сша, этих сука оппозиционеров уже бы обьявили террористами и сука с пулета их.

В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения.
А какой нить полкан потом скажет "а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был".
У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Дали бы добро, мы бы на банковой их сами могли бы заблокировать и перебить сука всех. Они герои только когда у нас руки связаны."
 

rimnox

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
пост написал боец беркута

"У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку сука 2 днят ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика разпяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 3 5 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Б,,ть в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускли в город. Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло.
На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиз,,им. Да была бы такая х,,та в сша, этих сука оппозиционеров уже бы обьявили террористами и сука с пулета их.

В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения.
А какой нить полкан потом скажет "а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был".
У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Дали бы добро, мы бы на банковой их сами могли бы заблокировать и перебить сука всех. Они герои только когда у нас руки связаны."

А зачем пол сотни журналистов побили? Они же вам нечего не сделали!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Журналистов они гондошили даже тех, кто были в жилетках "PRESS" c аккредитационными ксивами на шее. Моему знакомому оператору сломали нос и камеру. Естественно, что со своей стороны журналисты их сделают редкостными какашками.
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
Журналистов они гондошили даже тех, кто были в жилетках "PRESS" c аккредитационными ксивами на шее. Моему знакомому оператору сломали нос и камеру. Естественно, что со своей стороны журналисты их сделают редкостными какашками.
не может быть такого - боец беркута выше об этом ничего не писал!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
у меня есть друг бывший прапор из вашего "Беркута" парень из под Харькова родом, мы с ним 5 лет на севере работали.
человек сугубо порядочный и честный. если там все такие то Беркут на 100% прав....
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
человек сугубо порядочный и честный. если там все такие то Беркут на 100% прав....
А у меня есть порядочный и честный знакомый из США - это говорит о том, что США правы на 100% в своих замесах.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Журналистов они гондошили даже тех, кто были в жилетках "PRESS" c аккредитационными ксивами на шее. Моему знакомому оператору сломали нос и камеру. Естественно, что со своей стороны журналисты их сделают редкостными какашками.

Журнашлюшки первые начали, еще одни представители древнейшей профессии... Никто бы их не трогал, если бы они правду показывали, а не гамном поливали... Зря не применяли водометы и резинпули, очень зря, власть, предавшая их там, приобрела себе куда более опасных противников чем вся эта майданутая шушера...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиз,,им. Да была бы такая х,,та в сша, этих сука оппозиционеров уже бы обьявили террористами и сука с пулета их.
абсолютно огласен - уверен на 99% что так было.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
а журналиста только за то что он журналист уже можно бить.....)))))

Журнашлюшки первые начали, еще одни представители древнейшей профессии... Никто бы их не трогал, если бы они правду показывали, а не гамном поливали... Зря не применяли водометы и резинпули, очень зря, власть, предавшая их там, приобрела себе куда более опасных противников чем вся эта майданутая шушера...

Эй, журналисты великие люди. Особенно в таких вот "горячих" местах. Если бы не они, да не остатки свободы информации, которую конкретно зажали, мы бы и вякнуть не смели, сидели бы "не информированные и не кругозоренные". Благо хоть инет пока есть. Надеюсь, это шутка такая...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху