Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А оплатив майданщиков и результат был бы достигнут и обошлось бы дешевле. Так нет... нам надо типа по-честному... :Р

Ну это же фишка года (учить Запад невмешательству в дела суверенных государств). Причем, не без успеха. Подставляться на этом поприще совсем не в кайф.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
45573_bwO3OLBOYds.jpg
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Возьму на себя смелость, подвести предварительный итог. А то у нас тут, одни демативаторы и прочая ирония.
Давайте по пунктам, только прошу критиковать, тоже по списку и с личным мнением, а не как некоторые.

Начнем с уточнения фактов:

1. 15 ярдов долларов Украина получит не сразу, а частями. Эти деньги "размазаны" по декабрю 2013 (3 ярда) и всему 2014 году. Читай: деньги выделяются по мере того как Янукович будет делать правильные вещи и хорошо себя вести. Логично? Очень.

2. Скидка на газ - временная. Еще раз: временная (Путин: "это (снижение цены) временное решение"... нужно "от дискуссий о цене переходить к кооперации")
Тот же принцип: если Янукович будет себя плохо вести - конец предсказуем.

Продолжаем уточнять факты:
1. Те 15 миллиардов $, которые пойдут на покупку украинских евробондов не выдраны из бюджета РФ, а будут получены путем продажи или американских или европейских облигаций (я ставлю на продажу американских )
Путин сделал очень красивый ход: заплатил "невозвратными" фантиками за то, чтобы обломать украинскую "европейскую мечту". Те, кто исходят слюной при упоминании о том что часть российских валютных резервов хранятся в облигациях США, должны быть счастливы. А нет. Все равно плюются.

2. По мере увеличения российского портфеля украинских облигаций, у РФ будет появляться возможность одним кликом мышки перекрыть Украине финансовый кислород, обвалив рынок украинских облигаций. Те, кто утверждал, что западные инвесторы в украинские облигации (тот же Мёбиус) "держат Януковича за яйца", что ж вы теперь-то не радуетесь? Теперь аналогичный пакет будет у России.

Отдельные строки хочется посвятить тем, кто мечтал о гражданской войне и российской интервенции на Украине. Вот интересно, они реально думают, что военная операция и восстановление экономики Юга и Востока Украины после полномасштабной войны будет стоить дешевле? Или главное - сделать "пышь-пышь", особенно когда на передовой умирать будут не они? Иногда, вопросы действительно нужно решать насилием (080808) но если можно обойтись, то браво тому, кто смог это сделать.

А что же будет дальше?

Не хочу играть в прогнозиста, просто обозначу несколько факторов, которые теперь будут в игре.
1. Янукович теперь не очень зависит от олигархов в плане выживания, что сильно развязывает руки для маневра
2. Те, кто захотят присосаться к трубе будут вынуждены работать против евроинтеграции, иначе скидка на газ может вдруг закончится
3. У Януковича есть год на зачистку политического поля, а у России есть год на активизацию информационной и пропагандистской работы на украинском направлении. Еще есть год на то чтобы создать более сильные производственные связи, "привязав" к себе как можно большую часть украинской экономики

Всему этому будет способствовать улучшение внешней конъюнктуры:
1. Председательство в ЕС переходит от Литвы к Греции. Греки уже сказали что никакой Украины в их программе председательства - нет. Это конечно не остановит всяких Бильдов и других геев в плохом смысле слова, но вот получать европейские ресурсы для того чтобы работать на Украине им будет сложнее. Греки и прочий Юг ЕС хотят бабла (срочно!) и чтобы все занимались их проблемами, а не майданами.
2. Весной будут выборы в европарламент. Это будет белый пушной зверек для euro-истэблишмента. Евроскептики по всем прогнозам получат больше 30% и будут ломать ЕС изнутри, саботируя все что только можно и многое из того чего нельзя. У всяких Эштон резко увеличится количество серьезных проблем на европейском фронте, им будет сильно не до Украины
3. В Америке грядут "довыборы" в Сенат. В такие периоды она замыкается на своих внутренних проблемах
4. В новом немецком правительстве намного меньше русофобов и намного больше прагматичных бюргеров. Прощай Вестервелле! Поход на майдан был его последним действием в ранге министра иностранных дел Очень символично.

У России есть реальные шансы переформатировать украинский политикум и создать условия для появления более-менее договороспособной Украины (или договороспособных субъектов "Украинской Федерации"). Путина можно поздравить с промежуточной геополитической победой и пожелать ему удачи в следующем году.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Я по Украине только одно могу сказать: похоже, открытой гражданской войны не будет. Это - победа.

Однако остается вопрос - какой ценой.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
похоже, открытой гражданской войны не будет. Это - победа
Людям уже лень выйти на площадь за деньги. А ты говоришь гражданская война - это арабам легко, у них урюки в толпе могут скрыться. А тут - труднее, вуйки и те уже видны.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Отдельные строки хочется посвятить тем, кто мечтал о гражданской войне и российской интервенции на Украине. Вот интересно, они реально думают, что военная операция и восстановление экономики Юга и Востока Украины после полномасштабной войны будет стоить дешевле? Или главное - сделать "пышь-пышь", особенно когда на передовой умирать будут не они? Иногда, вопросы действительно нужно решать насилием (080808) но если можно обойтись, то браво тому, кто смог это сделать.

:russian_ru:
На мой субъективный взгляд - гее дерьмократы несколько оборзели... Может тов Лавров выступит в ООН ( правда .довольно продажной организации) на тему того как США вмешивается в вопросы стран и наций на самоопределение и тем самым нарушает права человека и наций ???

В Конгресс США внесена резолюция по Украине
На рассмотрение нижней палаты Конгресса США внесен проект резолюции по ситуации на Украине. Проект резолюции 17 декабря размещен на сайте Конгресса.

Документ, озаглавленный «В поддержку демократических и европейских стремлений народа Украины и его права выбирать собственное будущее без запугивания и страха», подготовлен конгрессменом-демократом Элиотом Энгелом (Eliot L. Engel) — членом комиссии по иностранным делам.

В проекте резолюции, в числе прочего, говорится, что «если власти Украины продолжат применять насилие против мирных демонстрантов, то Палата представителей Конгресса США может рассмотреть санкции против тех, кто отдает и выполняет приказы об использовании силы». Кроме того, в документе говорится, что Соединенные Штаты и Евросоюз берут на себя задачу продолжить работу по мирному урегулированию конфликта на Украине.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Реакции США, ЕС и Майдана на русскую помощь Украине: гнев, страх и взаимоисключающие параграфы
После подписания в Москве соглашений о снижении цен на газ для Украины и выделении ей 15 млрд долларов — в мире пошла бурная реакция.

Украинская оппозиция, узнав о договорённостях с Россией, одновременно обвинила власть в продаже Родины и потребовала от правительства снизить на 30% цены на жилищно-коммунальные услуги. Отметим, что вообще-то она митингует за выполнение требований ЕС и МВФ, одно из условий которых для евроинтеграции Украины — это повышение тарифов на газ и отопление для населения примерно на 40%.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ВВС
Премьер Азаров: сделка с Путиным спасла УкраинуНиколай Азаров
Договоренность с Россией спасла Украину от банкротства и социального коллапса, заявил премьер-министр страны Николай Азаров. Он также назвал достигнутые с Россией договоренности "историческим событием".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в Совете Федерации в среду, заявил, что на Украину оказывается давление.
"Вызывают удивление попытки оказания неприкрытого давления на правительство Украины, которые продолжаются, несмотря на решения, принятые вчера в Москве", - цитирует министра агентство РИА Новости.
"Киеву адресуются безапелляционные требования сделать свободный выбор в пользу Европы", - заявил Лавров.
:pioneer:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1. 15 ярдов долларов Украина получит не сразу, а частями. Эти деньги "размазаны" по декабрю 2013 (3 ярда) и всему 2014 году. Читай: деньги выделяются по мере того как Янукович будет делать правильные вещи и хорошо себя вести. Логично? Очень.

Да и эти 15 ярдов)))

"В российско-украинском договоре есть жестокая шутка Путина, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» проректор в Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков, – $15 млрд. Россия забирает у ЕС и США".

Политолог напоминает слова Владимира Путина о том, что эти деньги, возьмут не из российского бюджета, а из Фонда национального благосостояния. «А этот фонд, – уточняет Марков, – размещен в ценных бумагах США и ЕС. Значит, их заберут оттуда. Получается, что Украине дадут долг за счет тех, кто в ЕС и США подталкивал сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве. Жесткая шутка. В стиле Путина. Те, кто обиделся, могут отойти в угол и поплакать».


Источник
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Вот эти выводы про то, что "15 ярдов на самом деле за счет гейропы и сша, багага!!!" ну совсем какие-то странные. Как будто эти ценные бумажки нам просто так подарили, в порыве широкой американской души.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
бумажки нам просто так подарили,
Думаю, имеется в виду, что мы их оттудова все равно куй заберем, точнее, нам долги по этой макулатуре никто отдавать и не собирался...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Думаю, имеется в виду, что мы их оттудова все равно куй заберем

С чего взял? Продавай трежеря и вот тебе денюшки. Только куда их опять девать в виде макулатуры? У нас с экспорта идет гешефт больше чем с импорта. Ну нет в мире экономик с равнозначными экспортом и импортом.
Эти баблосы один хер просто лежат, дали их древним украм. Они их потратят на марковку, будут опять же должны. Зато у нас впереди год их образумить.
Вопрос же в том, что из нашего бюджета ни чего не выдергивалось.

Бла...Мне сложно объяснять элементарные вещи, на мат боюсь сорваться.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Продавай трежеря и вот тебе денюшки.
Смысл?

Только куда их опять девать в виде макулатуры?
Вот сам и ответил...

Бла...Мне сложно объяснять элементарные вещи,
Ну, дык и не утруждайся ради нас сирых, общайся чисто с экономистами...
Вот у меня жена- доктор биологических наук , так она мне моск всякой герантологией и не пачкает... Зато она никуя не смыслит в устройстве авто и засорившаяся мойка на кухне для неё трагедия...Более того, думаю, она даже слова такого-трежеря не знает...))) И что, не общаться теперь? ))
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
...............
Бла...Мне сложно объяснять элементарные вещи, на мат боюсь сорваться.

Дак не бойтесь , что тут тогда делать светилу экономики, раз здесь объяснить не можете, идите на "Авантюриста" там есть достойные соперники, но вот только одно но, там вы никто, да и слушать ваш треск ни кто не будет, нет аудитории выкинут с форума за выходки ваши пинком под зад, а здесь можно....

:english_en:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну дык сам же напесал что денег типа не увидим. Я тебе ответил как трежеря превратить в деньги.
Вот сам и ответил...
Дык внутри нашей экономики они создадут инфляцию. Нахера?
Вот у меня жена- доктор биологических наук , так она мне моск всякой герантологией и не пачкает..
Ну дык тут народ сам себе пачкает глупостями. Я всего лишь стараюсь лечить слегонца)

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Дак не бойтесь , что тут тогда делать светилу экономики, раз здесь объяснить не можете, идите на "Авантюриста" там есть достойные соперники, но вот только одно но, там вы никто, да и слушать ваш треск ни кто не будет, нет аудитории выкинут с форума за выходки ваши пинком под зад, а здесь можно...

Дык на Авантюре тебе тоже самое, что я написал скажут) И выкинут потом пинком под зад)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что, вложение денег в экономику возможно только в виде денег?

Можно и дороги строить) Но это роспилы-откаты) Вон какой ректальный зуд по строительству Сочей)

Я возможно понимаю к чему ты клонишь - типа закупить станки и оборудование. только вот беда - народу у нас маловато что бы идти по пути Кетая. Это еще Сахаров зарубил в свое время. Можно всем квартиры купить, как тут некоторые делают заявления) И убить всю строительную отрасль)
Передовые технологии ни кто не продаст. 90 нм с грехом пополам купили, этого нам на 20-30 лет хватит за глаза, если не больше.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Я возможно понимаю к чему ты клонишь - типа закупить станки и оборудование. только вот беда - народу у нас маловато что бы идти по пути Кетая. Это еще Сахаров зарубил в свое время. Можно всем квартиры купить, как тут некоторые делают заявления) И убить всю строительную отрасль)
Передовые технологии ни кто не продаст. 90 нм с грехом пополам купили, этого нам на 20-30 лет хватит за глаза, если не больше.
Лучше на эти деньги Америку (можно не всю сначала скажем Калифорнию) купить................нам то один хер никто отчетов по тратам денег не дает , а так прикинь Пандыч превратим терминаторовский штат в аналог Анапы......чуток хачей туда перебегут.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лучше на эти деньги Америку (можно не всю сначала скажем Калифорнию) купить.......

А нафиг нам нужна пустыня? Лучше уж Аляску)
А если серьезно то ни кто не продаст даже за весь внешний долг пендостана. А хачей там своих немеряно. Там английский язык больше половины не знают) В Майами белого пендоса встретить редкость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху