Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Украинский премьер-министр Николай Азаров отказался узаконить в стране однополые браки. Об этом, как сообщает «Интерфакс», он заявил 14 декабря в Киеве на митинге в поддержку украинских властей.
По его словам, Украина к этому еще не готова, к тому же против выступает церковь. Как пояснил премьер, легализация однополых браков и принятие других законов, уравнивающих права геев, было одним из требований Евросоюза для отмены виз с шенгенской зоной. Премьер также заявил, что украинские власти не могут выполнить еще одно требование ЕС — ввод биометрических паспортов.
Выступая на митинге, Азаров рассказал о других причинах отказа от подписания евроассоциации. «Когда мы принимали решение остановить ассоциацию, мы думали о вас. Мы поняли, что подписание сделало бы нас банкротами», — цитирует его РИА Новости. Он также сказал, что Киеву необходимо было наладить торговые отношение с Москвой. По его словам, 16 декабря страны подпишут пакет соглашений, который «даст работу нашим предприятиям». Какие именно соглашения, он не уточнил.
хтя понятно что это политический ход.. но тем не менее такой поворот событий позволит чуть большему числу людей остаться ЛЮДЬМИ.
Это радует

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Сенаторы Маккейн и Мерфи пообещали Майдану поддержку Америки
15.12.2013
Представители американских и демократической, и республиканской партии поддерживают стремление украинцев интегрироваться в ЕС. Такое мнение выразил на Майдане глава европейского комитета в Сенате Кристофер Мерфи. Он пояснил, что украинцы должны добиваться своей цели, но действовать нужно исключительно мирным путем.

:rofl: ну наконец то.. из тени вышли главные клоуны!!! страна должна знать своих антигеров в ЛИЦО
379.jpg


:russian_ru: чё там нам желает тов Маккейн ?

Джон Маккейн о России

http://www.youtube.com/watch?v=tmaKdxUx6t4

http://www.youtube.com/watch?v=6ps6Cl_zFag

http://www.youtube.com/watch?v=bvy_-xMw56M

Сенатор Маккейн о России

http://www.youtube.com/watch?v=HbJa_wiSvt4


---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

ВВС
Новые многотысячные протесты в Киеве
LIVE
Участники протестов в Киеве
В Киеве сторонники евроинтеграции Украины вновь собрались на Майдане. По оценкам корреспондентов, в антиправительственных протестах принимает участие около 200 тысяч человек. Сторонники Виктора Януковича проводят акцию в близлежащем Мариинском парке.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
15.12.2013
Антиправительственные выступления в Болгарии закончились массовыми беспорядками

Митинг за отставку премьер-министра Болгарии Пламена Орешарски и его правительства завершился массовыми беспорядками и столкновениями с полицией. Как передает ИТАР-ТАСС, в результате пострадали несколько человек, в том числе, полицейский.

однако.. это чё по всей Европе начинается?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Как произошло слово «украинцы»

Итак:
1. Изначально (с XVI в.) «украинцами» именовались пограничные служилые люди Московского государства, несшие службу по Оке против крымцев.
2. Со второй половины XVII в. под российским влиянием понятие «украинцы» распространилось на слобожан и малороссийских казаков. С этого времени его постепенно стали употреблять и в самой Малороссии.
3. К концу XVIII в. относятся первые попытки русских и польских литераторов употреблять слово «украинцы» в отношении всего малороссийского населения.
4. Использование слова «украинцы» в этническом смысле (для обозначения отдельного славянского этноса) началось с середины XIX в. в кругах российской радикальной интеллигенции.
5. «Украинцы» как самоназвание укоренилось только в советское время.
Таким образом, возникнув не позднее XVI в. и постепенно распространяясь от Москвы до Закарпатья, слово «украинцы» полностью поменяло свой смысл: изначально означая пограничных служилых людей Московского государства, оно, в конечном счете, приобрело значение отдельного славянского этноса.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Двое известных польских журналистов Куба Воевудский и Михал Фигурский о гражданках Украины.

"Воевудский: А знаешь, что я вчера сделал после матча с Украиной?
Фигурский: Что?
Воевудский: Я поступил как настоящий поляк...
Фигурский: Ты копнул собаку?
Воевудский: Нет, я выгнал свою украинку (смех)
Фигурский (смех): А это хорошая идея (смех). Мне это еще не пришло в голову. Знаешь что? Я от злости сегодня ей не заплачу.
Воевудский: Знаешь что, а я заберу свою назад, заберу ее деньги и снова выгоню (смех)
Фигурский: Скажу тебе, что если бы моя была хотя бы немного симпатичнее, то я бы ее еще изнасиловал.
Воевудский: Е-е.. я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях (смех)".

http://www.youtube.com/watch?v=k3SlBknfT3A
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Двое известных польских журналистов Куба Воевудский и Михал Фигурский о гражданках Украины
Это новость от июня 2012 года. С того времени:
- Станция заплатила 50000 злотых штрафа
- Журналисты в эфире извинились на четырех языках
- Журналисты были уволены с радиостанции, а программа закрыта.

Гораздо характернее для украинской политики вот такое, когда Кличко договаривается с "Беркутом" потолкаться.
http://www.youtube.com/watch?v=Q8emf5Srrf0
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Аллюр, vanaheym, Мне вот интересно это традиция или предначертано судьбой, что пшехи постоянно обсирают Россию, потом пpоeбывают какой нить конфликт и Русские по традиции отбирают какой нить кусок от польши, и так раз за разом. Хотя нам этих зашкваренных не понять, кайфуют наверное от этого.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Мне вот интересно это традиция
Я в свое время достаточно много читал исторической литературы по истории польского государства - по большому смыслу это всегда было Гуляй-поле.
Для всей шляхты личная свобода была гораздо важнее государства - поэтому херову тучу лет куча народу задорно друг друга резала даже в пределах одной страны.
Это в стиле того, как херова туча поляков перебежало на сторону шведов из за обид, а потом же те же перебежчики херачили уже самих шведов.
Если же говорить исторически, то в свое время у поляков были серьезные ресурсы даже по нынешним временам.
Просто условия в те года сложились не в их сторону. Единственное что - амбиции остались.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
Мне интересно с каких пор госпреды США лезут на баррикады и заявляют что ни коем образом не вмешиваются в дела других стран???

:punish: чё то этот цирк начинает изрядно недоедать...

Евромайдан: пока в Киеве кризис, Маккейн чувствует себя там как дома
Пошла уже третья неделя евростояния на Майдане. Киев, который так и не решил, повернуться ему к Западу или к Востоку - не может выйти из политического тупика. Но ему активно помогает Европа. Так помогает, что лично министр иностранных дел Швеции готов защитить Украину от российской пропаганды.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
В Киеве население это шапито на майдане уже подз***ло. Как и с первым майданом - началось реально с народного недовольства, а потом клоуны поперли.
Для них огромная проблема в том, что второй раз кина не будет - те же яйца вид сбоку никто уже не выберет, да и непроходные они особо.
Кличко путь наверх закрыл собрат из партии Яценюка, Тягныбок - вообще неприемлем для 90% Украины, Яценюк ни на посту министра финансов и министра иностранных дел не сделал ничего, чтобы быть кому то интересным.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
vanaheym, Ты уже в бинокль видишь клоунов или пока еще через телебаченье? Еще сидят, циркуют? Или, "погуляли и хватит"? Я за основную массу приехавших, клоуны то понятно, будут отрабатывать бабло, пока перфоратором не отгонят.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Заехавшие буду сидеть, пока бабло не закончится у организаторов. Из прилегающих городов как на работу ездят - где такие деньги за несколько часов заработать дома.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Все переросло в фарс! Надеюсь сидельщики на майдане тоже это начали осознавать.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
watch

Польша, с Украиной )))))
У авторов, как говорит, один из героев Саббатини, - "Отшень ферный политишеский фсгляд" (с)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
17 декабря 2013 года в Москве прошли российско-украинские межгосударственные консультации. "Учитывая трудности украинской экономики, связанные в значительной степени с мировым финансовым и экономическим кризисом, с целью поддержки бюджета Украины правительство России приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 миллиардов долларов США", — заявил по итогам переговоров Владимир Путин.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1168366


:russian_ru:
Лично на мой взгляд - не выгодные для России вложения... но благодаря и этому - война немного откладывается...
План Б НАТО провалился.
Ну ждём следующих шагов ..США и ЕС.. итак какой план В???
Сирия? Иран? Кавказ?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Да уж. Явно переигрывают, уже надоело если честно. Представляю как это всё достало украинцев...

12 мифов Майдана: британец разрушил европейские стереотипы о событиях

украинцы вышли на майданы по велению души?

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:00 ----------

Украинская оппозиция не расходится на уступки

Начинается пицот...надцатая серия фарса под названием Майдаун...
З.Ы. Ёпрст... какие же бабки туда вбуханы...
З.З.Ы. Чёт я жалостливый какой-то становлюсь, интеграторам вона сочувствую, бедненькие, сколько ж им еще отрабатывать..., а Киевлян так еще жальче, вынуждены терпеть кучу неудобств и убытков...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ну вот, дождались откровенного давления и запугивания Конгресс США грозит Украине санкциями причем в циничной форме заявляют "В поддержку демократических и европейских стремлений народа Украины и его права выбирать собственное будущее без запугивания и страха".

Путину гораздо дешевле обошлось бы не помогать Украинскому государству, а нанять своих мойданщиков. Сделать пиар, как это с усердием делают интеграторы. Один же хрен никто эту помощь не оценит. А вот движуху и громкие крики оценили бы. Причем, в виду инертности большинства населения, у крикунов всегда больше шансов победить. Ну и чего бы России не действовать теми же методами!? Не подумайте, что мне денег жалко, они один хрен не мои и россиянам от них ни холодно и ни жарко. Просто беспонт вся эта помощь, деньги на ветер. А оплатив майданщиков и результат был бы достигнут и обошлось бы дешевле. Так нет... нам надо типа по-честному... :Р
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху