Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
та ладно))) невже?
Порошенко внес в Раду законопроект о правовом режиме военного положения
Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду Украины проект закона "О правовом режиме военного положения". Соответствующий документ зарегистрирован сегодня, 3 апреля 2015 г., на сайте парламент под №2541.
http://www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-vnes-radu-zakonoproekt-pravovom-1428069940.html


еще один "свидомый патриот"
что характерно- заокеанский эмигрант

Как вернуть Крым не вставая с дивана

......peremogi.livejournal.com/8383310.html


в прошлом году это пытались продвинуть, правда не учли, что в Крыму народ на украинском хоть и не говорит (в основном), но хорошо понимает и послать на "рiднiй мовi" может трехэтажным-литературным-шевченковским через пять минут му-му
...
а теперь вообще роуминг или международные переговоры)))
хошь вы...ваться?
- а пожалуйста! За твои деньги с тобой поговорят на щiрiй украiнскiй мовi, причем, скорее всего, принятые на работу дончане или луганцы (а почему бы и нет, их много сейчас в Крыму и никто не против) долго и вдумчиво поговорят...
 
Последнее редактирование:

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Мелочь конечно, но тем не менее:

Украинский ведущий НТВ пришел на эфир в майке с Путиным

Украинский ведущий НТВ пришел на эфир в майке с Путиным. Даниил Грачев пытается таким образом завоевать российскую аудиторию, которая встретила его в штыки - еще год назад он публиковал в соцсетях фотографии с оскорбительными жестами в адрес главы российского государства и другие оскорбительные для России и ее граждан записи.
http://rovego.livejournal.com/4932776.html
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Офигенно !!! Но не достаточно, если б он их ещё к стенке "прислонил" там же вот это было бы достойно деяний дедов, а точнее прадедов ! Есть чему учится .
что офигенно то?
они всё еще живы и борзы только потому что летом пришли "люди с севера" и разгромили укров под Иловайском...
и что военторг работает , и гумконвои...
казацкая вольница сейчас не канает , он не понял что не в 15 веке живёт.
им РФ жизни спасла . взамен требует что считает нужным.
и перерождения казакии в единоначалие одно из них.....
как на стройке : вот ты платишь бригадам деньги, даешь им объем работ , и говоришь вы все в моей организации работаете. и тебе нужно сдать объект вовремя и качественно.
а тут выходи такой вольный каменщик и говорит ты мне плати, но я на тебя работать не буду, и твои сроки меня не калышат....
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Мелочь конечно, но тем не менее:

Украинский ведущий НТВ пришел на эфир в майке с Путиным

Украинский ведущий НТВ пришел на эфир в майке с Путиным. Даниил Грачев пытается таким образом завоевать российскую аудиторию, которая встретила его в штыки - еще год назад он публиковал в соцсетях фотографии с оскорбительными жестами в адрес главы российского государства и другие оскорбительные для России и ее граждан записи.
http://rovego.livejournal.com/4932776.html

Этого в пятую колону для общего списка надо бы.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Почему я защищаю Даниила Грачева. Дарья Асламова

В декабре 2013 года моя очаровательная молодая коллега из России бегала с фотокамерой по майдану и восторженно кричала: «Снег! Революция! Романтика! Свобода!» А я в ответ цинично бурчала: «У тебя это первая революция, а у меня восьмая. Поверь мне, все закончится очень плохо». Позже, побывав в Донбассе, романтичная журналистка резко изменила свое мнение. Как известно, все революции в лучшем случае заканчиваются диктатурой, а в худшем случае — гражданской войной. Из двух зол Украина выбрала оба.

Поэтому я ничуть не удивилась, когда в Россию с Украины побежали местные журналисты, которые еще совсем недавно кричали: «Майдан — это та свобода, которую вам в России не понять!» Вроде этого парня, новой звезды НТВ по имени Даниил Грачев. И я сильно удивила моих товарищей, когда публично высказалась в его защиту. «Ну, он же русофоб!» - кричали мне. «Да никакой он не русофоб, - возражала я. - Как можно быть русофобом, если вообще ничего не знаешь о России? Если по украинскому ТВ людям ГОДАМИ рассказывали, что Россия — это страна нищеты, мафии и «совка», а детям в школах объясняли, что русские заморили голодом их бабушек и дедушек».

Украина сейчас живет под таким жестким прессингом пропаганды, что я перестала общаться со своими родственниками, для которых я - «колорадский жук». А еще хуже — страх. НИ ОДИН из моих бывших друзей ОТТУДА не решился мне дать интервью даже по телефону. Одно лишнее слово, - и вы под колпаком СБУ. А еще проще, когда с вами разберутся по-свойски: встретят в темном закоулке и забьют до полусмерти. В сущности, мы вообще не знаем, что НА САМОМ ДЕЛЕ думают о нас граждане Украины. После фантастической журналистской свободы времен Януковича, когда президента публично можно было оскорблять, Украина оказалась в тисках самой жесткой цензуры, которую только можно вообразить. Вся критика ушла в шепотки на кухне, между своими.

И я искренне радуюсь, когда к нам бегут за глотком свободы (не удивляйтесь, это правда!) молодые люди с Украины. У них промыты мозги, но это не страшно. Пусть они сами увидят, что такое Россия. Пусть открыто высказывают свое мнение. Неужели мы уподобимся украинским «демократам», если будем устраивать публичную порку каждому, кто приехал ОТТУДА?! Наоборот! Добро пожаловать! Здесь вам не тут, как говорят в Одессе. И пусть этот парень Даниил Грачев станет тем мостиком, который соединит украинское и русское поколение тридцатилетних.

P.S. А что касается болезненного вопроса: можно ли менять свое мнение? Безусловно, можно! И нужно, если чувствуешь, что ошибался. Мы живые люди, а не манекены! Когда мне было двадцать лет, в холодную августовскую ночь 1991 года я пошла защищать Белый дом. Это была эйфория! Если б тогда мне было 45, как сейчас, я бы с той же страстью встала на защиту государства по имени СССР.

http://www.kp.ru/daily/26362/3244408/

Е-п-р-с-т. А в принципе, наверное, она все же права. Вспоминаю себя в 1991....

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Митингующие забросали посольство США в Киеве навозом

Около двух с половиной тысяч украинцев окружили посольство США в Киеве первого апреля. Люди, несогласные с назначениями иностранцев в правительстве Украины, а также вмешательством американцев и европейцев в госуправление страны, держали транспаранты "Мы не скоты!" и издавали звуки, подражая животным.

Кроме того, что митингующие мычали и блеяли, они ели капусту, которую раздавали организаторы акции протеста. Также они держали двухметровые морковки с символами Европейского союза. Под конец манифестации несогласные киевляне закидали посольство США навозом.

http://lifenews.ru/news/152183

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Крым перестал зависеть от украинской воды

В Крыму началась пробная подача пресной воды по новым трубопроводам. Российские военные раньше графика проложили первые 8 линий, по которым вода беспрепятственно теперь будет идти к жителям полуострова. Решение о строительстве трубопровода было принято в прошлом году, когда власти Киева перекрыли Северо-Крымский канал, и регион оказался фактически в водной блокаде.

Русло северо-крымского канала вновь напоминает полноводную реку. Спасением стали артезианские скважины. Из них по этим магистралям вода поступает в канал. "Я очень рад, что принял участие и горжусь тем, что мы выполнили свою работу. Вода с большим потоком подается в Крым", — рассказывает Андрей Медведев, заместитель командира взвода 1-й трубопроводной роты 1-го трубопроводного батальона Западного военного округа.

Новый водопровод — в рекордные сроки. Меньше чем за неделю военные провели восемь магистралей. Общая протяжённость труб — более сорока километров. И это только начало. "Благодаря Министерству Обороны мы закрываем это слабое для нас место", — уверен Владимир Константинов, председатель государственного совета республики Крым.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2476819&cid=7

У укров еще один козырь отобрали.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
СБУ собирается уволить 4 тысячи сотрудников

Служба безопасности Украины инициировала сокращение численности личного состава спецслужбы с 31 тысячи до 27 тысяч человек, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.
Верховная рада в 2014 году приняла закон о люстрации, который предусматривает увольнения госслужащих, запятнавших свою репутацию. В частности, предусматривается безусловное увольнение чиновников, которые работали на госслужбе во время правления Януковича.
По прогнозам премьера-министра Арсения Яценюка, люстрация коснется около 1 миллиона чиновников. Кроме этого, правительство Яценюка объявило курс на сокращение госаппарата ради экономии средств, так как из-за боевых действий в Донбассе Украина оказалась на грани банкротства.
По словам главы СБУ, на сегодняшний день в ведомстве продолжается люстрация, в рамках которой штат уже сокращен на 15%. "Сейчас люстрация продолжается в областных и районных подразделениях СБУ. Произошло существенное сокращение вследствие очищения СБУ на 15% по состоянию на сегодняшний день. И я внес предложение, и президент его поддержал, об уменьшении предельной численности сотрудников СБУ до 27 тысяч", - сказал Наливайченко журналистам в субботу во время посещения учебного центра нацгвардии в Киевской области.


РИА "Новости"
17:40, 04.04.2015
http://www.utro.ru/n...4/1239860.shtml

===============

Если это не фейк - 4000 обидевшихся на нынешнюю власть профессионалов (неплохо знакомых со всеми современными методами работы СБУ) - это, как бы сказать помягче, как минимум, мина замедленного действия.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
СБУ собирается уволить 4 тысячи сотрудников

Служба безопасности Украины инициировала сокращение численности личного состава спецслужбы с 31 тысячи до 27 тысяч человек, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.
Верховная рада в 2014 году приняла закон о люстрации, который предусматривает увольнения госслужащих, запятнавших свою репутацию. В частности, предусматривается безусловное увольнение чиновников, которые работали на госслужбе во время правления Януковича.
По прогнозам премьера-министра Арсения Яценюка, люстрация коснется около 1 миллиона чиновников. Кроме этого, правительство Яценюка объявило курс на сокращение госаппарата ради экономии средств, так как из-за боевых действий в Донбассе Украина оказалась на грани банкротства.
По словам главы СБУ, на сегодняшний день в ведомстве продолжается люстрация, в рамках которой штат уже сокращен на 15%. "Сейчас люстрация продолжается в областных и районных подразделениях СБУ. Произошло существенное сокращение вследствие очищения СБУ на 15% по состоянию на сегодняшний день. И я внес предложение, и президент его поддержал, об уменьшении предельной численности сотрудников СБУ до 27 тысяч", - сказал Наливайченко журналистам в субботу во время посещения учебного центра нацгвардии в Киевской области.


РИА "Новости"
17:40, 04.04.2015
http://www.utro.ru/n...4/1239860.shtml

===============

Если это не фейк - 4000 обидевшихся на нынешнюю власть профессионалов (неплохо знакомых со всеми современными методами работы СБУ) - это, как бы сказать помягче, как минимум, мина замедленного действия.
Он "чистил" СБУ и до этого. Там был момент, когда более 5 тыс увольняли.
A propos! А известно ли публике, в этом топике, что в здании СБУ по мимо хохлов обитают офицеры и оперативники ЦРУ и АНБ. Так же, на два верхних этажа, вход украинцам запрещён. То есть только по спец пропускам. Нормально да?
В здании госбезопасности страны, есть два уровня помещений, куда сотрудники госбезопасности страны попасть не могут. Потому как там, сидит разведка заокеанской державы....
Какой то театр абсурда...
И эти люди (твари по факту, жалкие дрожащие твари) говорят о ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ во внутренние дела Украины со стороны РФ???:russian_ru:
Воистину, история ходит по кругу, сначала трагедия, (нацистский рейх 33-45 как креатура англо саксов) потом фарс. Ну фарс, это карикатурный псевдорейх скаклов. Убогий и смешной, если бы не пролили реки крови... Ну ничего история ещё даст оценку этим "патриотам"...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Irokez, нет. Я всего лишь жду доказательств. Фото, видео, факты, интриги, расследования... Или слова Слона достаточно!?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Фото, видео, факты, интриги, расследования... Или слова Слона достаточно!?
Я про два этажа ЦРУшников в здании СБУ из других источников слышал/читал, не от Слона.
Фото и видеоподтверждений не жду, вряд ли там фотографировать разрешают...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Irokez, нет. Я всего лишь жду доказательств. Фото, видео, факты, интриги, расследования... Или слова Слона достаточно!?

Подъе..бон? хмм... Модераторам везде у нас дорога, модераторам везде у нас почет! Кто интересуется, прекрасно осведомлен про ЦРУшников в СБУ. Я об этом читал/слышал еще в феврале прошлого года.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
CyberDim, дык свою кандидатуру админу предъяви. Меня как раз и заменишь.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, дык свою кандидатуру админу предъяви. Меня как раз и заменишь.

Боже упаси! Да и в сети достаточно редко, дела все, дела... домик перестраиваУ, джипингом занимаУсь, охота/рыбалка... не до вирта нам, честным труженникам...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Irokez, нет. Я всего лишь жду доказательств. Фото, видео, факты, интриги, расследования... Или слова Слона достаточно!?

Это слова бывшего зама Наливайченко, который был этим замом при Януковоще. Соответственно после майдана, когда была первая чистка СБУ его оперативно сняли.
Могу найти ссылку, но проканает ли она как доказуха???
И второе:
Надеюсь то что погоны офицерам СБУ выдат американский посол, это не тайна?
Куча фото в сети есть, как в торжественные выпуски академии "безпэки", несколько лет кряду, амовские послы не только присутствуют но и вручают погоны.
Сие является если не вмешательством, то мягко говоря странным фактом?
Или администрация портала, уверенна, что это РФ лезет в дела Украины? А янки белые и пушистые?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ополченцы уличили членов ОБСЕ в сговоре с киевскими карателями и установке маячков
А зачем радио-маячки, штука не дающая очень большой точности (до метров) определения азимута и расстояния по пелингу , когда достаточно ткнуть стилусом в планшет (поставить метку) и наводка будет гарантированной, тем боле что если там есть импортные артиллерийские системы и их же системы управления огнем, то они так с привязкой к GPS и работают. Просто если вникнуть в их последние системы управления боем, они людей (разведку) берегут и стараются даже избежать подсветки цели лазером, а перешли именно на планшеты наведения авиации и артиллерии.
В общем если включить логику и знание радиотехники и распространения радиоволн, то возникают некоторые сомнения в версии жучков и маячков, хотя в слив ОБСЕ (а по факту офицерами НАТО) разведданных вполне верю.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
отдельных функционеров ОБСЕ, ещё во время 080808 уличали, в том что они сотрудничают с НАТО, и грузинскими ВС.
Придёт время, не только на ПАСЕ болт покладём но и на свинское ОБСЕ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху