Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg-M312

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Поблагодарили
71
Город
там
да все ясно как день..идет определение кто достоин Русского мира а кто нет вот и все.....все всегда просто.....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
AKesh, вот еще такой вариант
Попытки некоторых представителей киевского режима и части российского политикума сохранить т.н. «единую Украину» обречены на провал. Конфликт, который бушует на Востоке, отнюдь не гражданская и не братоубийственная война, как её пытаются представить политические эксперты.

Это война между совершенно разными этносами, у которых разрушено любое объединительное начало. Так считает известный военкор Геннадий Дубовой, считающийся ветераном движения «Русская весна». Об этом он пишет в одной из своих заметок, которую публикуют в сообществе сторонников Новороссии.

«Всякий, кто сегодня говорит о Гражданской войне на Юго-Востоке бывшей Украины, точнее, временно оккупированной территории Юго-Запада России – либо дурак, либо пользуется данным термином как шаблоном, не вдумываясь в его смысл, либо враг и манипулятор, скрываемая цель коего уничтожение Новороссии, а значит, и большого Русского мира», - отмечает военкор.

«Пытаться сохранить единую Украину, примирить непримиримое - совершать ошибку, которая приведёт к миллионным жертвам, к полномасштабному геноциду русских. Посему определения "гражданская" и "братоубийственная" война – некорректны, попросту бессмысленны. Де факто укры и новороссы – граждане разных государств. И – давно не братские народы, с абсолютно разными этническими стереотипами, мироощущением, восприятием реальности», - отмечает Дубовой, практически год созерцающий в непосредственной близи истинный лик этой войны.
«Один из мотороловцев так мне объяснил, почему воюет: "Я увидел по украинскому каналу ICTV сюжет о 5-летнем мальчике, умиравшем от ранения после минометного обстрела Славянска. Когда он умер, на экране появилась бегущая строка-комментарий: "Завернулась ещё одна личинка колорада". Я посмотрел на своих спящих дочек, одной четыре годика, второй пять – встал и пошёл искать блокпост, на котором стояли наши с палками и газовыми баллончиками...», - поясняет военкор мотивацию вставших на защиту Донбасса.

«Подчеркну, на территории несостоявшейся Украины идёт война не гражданская – этнокультурная, цивилизационная, метафизическая, религиозно-расовая. И то, что большинством участников этой бойни её религиозно-расовые основания не отрефлексированы, только усиливает и продлевает кровопролитие», - считает Геннадий Дубовой.

Геннадий Дубовой убежден, что война на Донбассе для русского человека священна. Это, помимо всего прочего, подтверждают и данные о том, что среди бойцов Новороссии ничтожно малое количество людей с поствоенным синдромом.
«Эта война – не гражданская. Чему учит именно эта война, в чём её базовые отличия? Таковых два. Первое, количество людей с поствоенным синдромом весьма невелико. Среди ополченцев на Донбассе – по исследованиям психологов Агентства социально-политического моделирования "Вэйс-Новороссия"– носителей указанного синдрома не более 3-4%. Это ничтожно в сравнении с 40-60% получивших психические травмы в других вооруженных конфликтах. Да и в отношении этих о ПВС можно лишь с поправкой на то, что все они из категории камуфлированных обывателей.

Причина такой духовной устойчивости в осознании и переживании ополченцами своей правоты, в отсутствии реальных оснований для глубинного чувства вины, которое и вызывает психотравмы. "Это действие благодати Божией, – убеждён командир Кедр, – потому что наша война не против Закона, но против сатанинского беззакония ".

Второе базовое отличие – отсутствие ненависти к противнику, хотя он до зубовного скрежета нас ненавидит. Изнанка ненависти – трусость и ложь, а какие могут быть чувства к трусливым лжецам, кроме скорбной жалости и презрения? Украинцы не состоялись, мы имеем дело с результатом этнокультурной и цивилизационно-политтехнологической трансмутации – украми. Эти продукты скрещения растений и призраков, вскормленные перегноем иллюзий о своей исключительности лабораторным уродцы не вызывают ненависти, только жалость и брезгливое недоумение», - утверждает военкор.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
вот еще такой вариант
Я же о чём и говорю. Сон разума рождает чудовищ. Украина не состоялась как государство, только потому, что их руководство наплевало на нас и наши общие ценности.
А будет ли Россия, если окончательно потеряет Украину, а потом Беларусь? Вот мне сейчас накидают: да визовый режим с ними, да бонбами их, да всех послать, да у России только два союзника... Да мы всех бонбами.
Что ж, когда-то следует и бомбами...
Только Русь всегда становилась сильней, прирастая землями. И в большинстве случаев эти земли входили в состав Руси добровольно.
Украинский народ сейчас болен, его надо лечить. Болезни лечатся хирургическим вмешательством, комплексной терапией, включающей и лечебное голодание, а также временем.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Украинский народ сейчас болен, его надо лечить. Болезни лечатся хирургическим вмешательством, комплексной терапией, включающей и лечебное голодание, а также временем.
В данном случае хорош электрошок и галоперидол
 
  • Like
Поблагодарили: AKesh

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
лечатся хирургическим вмешательством
как вырезать саму идею самостийности?
в век интернета уничтожить все носители и всех носителей невозможно...
даже если Сталин всех бандеровцев не расстрелял...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,082
Город
Севернее не сошлют
как вырезать саму идею самостийности?
в век интернета уничтожить все носители и всех носителей невозможно...
даже если Сталин всех бандеровцев не расстрелял...

А зачем ее вырезать и уничтожать? Чем плоха сама идея самостийности, если убрать все напускное и националистическое???? Любой человек, нация, народность должны себя отождествлять, а соответственно и чувствовать независимыми. Вопрос в каких рамках и насколько распущенно и безнаказанно!!!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ведущему детскому нейрохирургу Украины сломали руки со словами: «Убирайся вон, жидовская морда!»

Один из лучший медиков страны Александр Духовский был до полусмерти избит группой боевиков в масках-балаклавах возле своего дома в Харькове.

— Целенаправленно били, чтобы покалечить мне руки, — такие показания дал доктор Духовский вечером 22 марта, когда очнулся после бандитского нападения. — На очень долгий срок вывели из строя. А у меня же план операций — что теперь делать бедным детям?

Руки 52-летнего главного детского нейрохирурга страны закатаны в гипс как минимум на месяц. Есть угроза ампутации пальцев. Велика вероятность общей потери трудоспособности

Почетный гражданин города, руководитель харьковского Центра детской нейрохирурги А.Духовский возглавлял профильное отделение 4-й городской больницы. Коллеги-врачи в шоке от происшедшего. Однако боятся давать комментарии — «первая столица» Украины живет в гнетущей атмосфере бандеровского террора.

— Меня избивали и кричали: «Жидовская морда, убирайся из города и из страны!» — утверждает Александр Эрикович. — Это уже не бытовой антисемитизм, а натуральная, неприкрытая ксенофобия. Я все рассказал местным журналистам, но никто не захотел упоминать об этом аспекте нападения.

4-я горбольница – единственная на Украине, где действовала аппаратура для уникальных нейрохирургических операции. Эту аппаратуру подарил медицинскому коллективу Фонд Александра Фельдмана.

— Я написал запросы в Генеральную прокуратуру и в СБУ с требованием обратить внимание на антисемитские мотивы нападения, но ответов пока не получил, — подчеркивает депутат Верховной Рады и главы парламентской группы «Украина-Израиль» депутат Александр Фельдман (тот самый Фельдман, что распространял гитлеровский "Майн кампф" по Украине прим. Незнайка).

На самом деле, украинские «правоохранители» просто послали известного парламентария куда подальше. Уголовное дело возбуждено только по статье о хулиганстве.

На Духовского напали рядом с многоэтажкой в спальном районе Алексеевка. Вот характерные подробности избиения:

– Набросились трое в масках, били руками и ногами. Я был чемпионом института по дзюдо, играл в регби, в разведке служил, потому повалили на землю не сразу. Но если бы не выбежали люди, меня бы убили... Мне потом сказали, что был еще и четвертый. Он ожидал в арке на тот случай, если я буду убегать. То есть к делу подошли очень профессионально.

Обследование травматологического больного выявило открытые переломы обеих кистей, перелом ребер, перелом основания черепа, ушиб легких, сердца и почек. Сам доктор уверяет, что все его проблемы начались 29 мая 2014 года, сразу после назначения главным детским нейрохирургом Украины.

http://worldcrisis.ru/crisis/1862764?COMEFROM=SUBSCR

это какими же надо быть...сделали "лучше"- лишили своих же детей врача
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Чем плоха сама идея самостийности...Вопрос в каких рамках и насколько распущенно и безнаказанно
Совершенно согласен. Хе, самостийность... Пусть мне вразумительно объяснит кто-нибудь, что это такое в современном мире. Не, я юрист, определений из теории государства и права мне давать не надо. Покажите мне фактическую независимость. Для постсоветских "самостийников" независимость от России сразу означает прогиб под США и ЕС. Аж тошнит. Ааа, у нас независимость, и давай на Россию плевать. Страны ЕС независимы? У них одна валюта, единые надгосударственные органы власти, обязательства в НАТО. Россия увязла в глобальной экономике и этим её давят.
Только Северная Корея кажется независимой.
Все знают, кто одним из первых объявил о своей независимости в СССР. Правильно, РСФСР. Кто за ЕБНа 12 июня 1991 проголосовал 57,3% голосов - киргизы? Кто в августе 91-го возле белого дома скакал - хохлы? Не из центра ли начала расползаться зараза?
Всё. Пересматриваем "В бой идут одни старики", смотрим как русские, украинцы, грузины и даже молдаване, оставаясь разными, жили вместе и умирали за одно дело. Узбагаиваемся.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ну вот к примеру тоже самостийники:
"http://forum.freekalmykia.org/index.php?showtopic=374"
Там еще много подобных тем, и не только на этом форуме...
Я там прожила 25 лет и это "национальное самосознание" калмыков одна из причин моего переезда. недавно картинку выкладывала знакомая в ОК - там калмыцкое ханство аж до Саратова и они считают нас захватчиками. Не все конечно, но с каждым годом все хуже там обстановка. надеюсь есть форумчане которые помнят обращение Кирсана Илюмжинова о том, что они вслед за чечней могут выйти из состава РФ.
Нашла - это было в ноябре 1998 года.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

[/COLOR]А в прошлом или позапрошлом году "репрессированные" собирались (или даже подали) иск в Гаагу на выплату им РФ компенсаций за выселение Сталиным...

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:45 ----------

А в Крыму все лучшее детям:

"http://bloknot.ru/obshhestvo/natsionalistku-iz-una-unso-prinyali-rabotat-v-lager-artek-194050.html

Националистку из УНА-УНСО приняли на работу в лагерь “Артек”

"Правая рука" лидера экстремистской партии "Братство", участника банды УНА-УНСО Корчинского, в отношении которого в России возбужден ряд уголовных дел, получила руководящую должность в детском лагере в Крыму.

Руководителем управления организационно-методической работы...
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
как вырезать саму идею самостийности?
в век интернета уничтожить все носители и всех носителей
- Абсолютно никак, даже нынешнюю идею можно направить в нужное русло, как это делали в Союзе например, мир был поделен и оба полюса пропагандировали то, что считали нужным. Вырезать украинцев нет никакого смысла , ибо это не их национальные идеи, им их навязали , все было основано на ненависти к русским, очередной план Далласа... все как они хотели, тупые славяне мочат друг друга, а они у них все выкупают за копейки и толкают оружие.. Я уверен, что спецслужбы обо всем прекрасно знали, но Российская власть не вкладывалась в какую-нибудь альтернативную идеологию, вот и итог.
Смена элиты и зачистка олигархов, зомбоящик взять под контроль, стабилизировать экономическую ситуацию, вот и перестанут русские быть им врагами.. Но Путин будет играть в долгую, как мы видим.. Надеясь что Украина рухнет, а она не рухнет до тех пор пока туда будут продолжать завозить вооружение и вести боевые действия.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
а она не рухнет до тех пор пока туда будут продолжать завозить вооружение и вести боевые действия.
Мне кажется, что всё таки рухнет. Если то состояние, в котором она находится, уже не является крушением.
Смена элиты и зачистка олигархов, зомбоящик взять под контроль, стабилизировать экономическую ситуацию, вот и перестанут русские быть им врагами..
Вот слова, которые я хотел, но не смог сформулировать. Спасибо.
как это делали в Союзе например
О зависимости и оккупации угнетенных народов в СССР. В Союзе национальными республиками управляли национальные кадры. Везде были национальные школы и обязательное изучение национального языка и литературы, национальные театры и проч. Сейчас послушать, так русские на Украине (Молдавии, Грузии, Литве и т.д.) во время СССР панами были, а местное население было батраками, выполняющими исключительно чёрную грязную работу.
Так, на минуточку. 29 лет Россией руководил грузин. Хрущёв отписал любимой Украине Крым. Брежнев писал в графе "национальность" украинец. Черненко украинец (правда этот так и не пришёл в сознание). Это высшие руководители, а остальные? А роль латышских стрелков в октябрьском перевороте и становлении СССР?
Ага, пришли русские и оккупировали.


У нас тутачкi "Дельта-банк" накрылся, дочка украинской "Дельты". 14000 вкладчиков построилось в Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов, благо в Беларуси такое работает.
 

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
Смена элиты и зачистка олигархов, зомбоящик взять под контроль, стабилизировать экономическую ситуацию
Это актуально не только в отношении Украины.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Пэрри: ЦРУ не делится данными о MH17, потому что они в пользу России

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. ЦРУ располагает обширной оперативной информацией о том, как именно потерпел аварию Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, рухнувший 17 июля 2014 года на востоке Украины, заявил в интервью Sputnik американский журналист Роберт Пэрри, известный громкими разоблачениями. Однако эта информация никогда не будет обнародована, потому что противоречит официальной версии США о том, что лайнер был сбит ополченцами.

РИА Новости http://ria.ru/mh17/20150327/1054877452.html#ixzz3Va8qkJ1Y
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
:fool:http://www.rbc.ua/rus/news/bolshomu-chislu-pogibshih-odesskom-dome-profsoyuzov-1427273168.html

К большому числу погибших в одесском Доме профсоюзов 2 мая привело изменение ветра, - комиссия
Новости Украины: Происшествия 25.03.2015 - 10:48

Изменение порыва ветра в день одесской трагедии 2 мая 2014 г. существенно повлияло на возрастание количества жертв внутри горящего Дома профсоюзов. Об этом в ходе пресс-конференции заявил эксперт общественной комиссии по расследованию трагедии Александр Балинский, передает корреспондент РБК-Украина.

Пожар в здании проходил в две фазы. В ходе первой, которая началась в 19:44, произошло задымление коридора и лестничной клетки. При следующей фазе, которая наступила через 9 минут, началось разгорание стен лестничной площадки.

При этом за минуту до второй фазы в здании резко изменилось направление газообмена.

"Резкое изменение газообмена привело к тому, что зона, где люди могли дышать, просто перестала существовать и образовалась ловушка повлекшая смерть людей", - считает эксперт. Температура воздуха в помещении возросла с 30 до 500 градусов.

Александр Балинский отметил, что на направление газообмена повлияло изменение порывов ветра.

Участниками расследования также была отмечена вина ГСЧС в массовых жертвах. В частности, своевременное прибытие пожарников могло бы не допустить начала первой фазы пожара.
Напомним, в результате массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 г. погибли 48 человек.

Ну, ясен пень виноват ветер и пожарные, а не нацики которые жгли людей...А еще наверное звезды не так сошлись?
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Разведка США: в случае начала боевых действий ВСУ потерпит поражение за 2-4 недели.

Американские разведчики подготовили неутешительный для Киева анализ развития событий на фронтах Новороссии в случае начала полномасштабных боевых действий. Реакция России будет жесткой, а ВСУ потерпит поражение за 2-4 недели.
Анализ американских военных разведчиков разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc. (Stratfor) приводит в уныние киевских стратегов. Прогноз событий, которые следует ожидать после возобновления полномасштабных боевых действий на востоке Украины, имеет три варианта развития событий, но каждый из них приходит к одному и тому же выводу – украинская армия потерпит поражение, а Киев потеряет новые территории, разница только в сроках и количестве задействованных сил.

Даже если ВСУ первыми нанесут удар по ополченцам, продвинуться глубоко они не смогут. Подготовленные Новороссией при поддержке России контрмеры позволят достаточно быстро разгромить наступающие украинские воинские части и перейти в контрнаступление, весь вопрос - где на этот раз остановятся армии ДНР и ЛНР.

По мнению американской стороны, все зависит от количества переброшенных на территорию Украины добровольцев и даже целых войсковых подразделений министерства обороны России.

Подробности вариантов развития событий, на основе анализа американцев на:
http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/14549
Содержание прогнозов не является собственно откровением (при открытом участии России в событиях на Украине), но вот цель обнародования этих прогнозов? Варианты:

"Что это ?

Очередная страшилка для всего мира о возрастающей угрозе со стороны России.
Информационное обеспечение официальных массированных поставок летального оружия Киеву.
Подготовка к введению на территорию Украину подразделений НАТО, для «защиты ее суверенитета».
Реальный анализ ситуации складывающийся на востоке Украины. "

По моему 1 вариант (частично второй)

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

«Правый сектор» в расстерянности: карателей выгоняют из АТО

После увольнения Коломойского началась нейтрализация «Правого сектора». Всем добровольческим карательным батальонам, которые содержал экс-губернатор Депропетровщины, в ультимативной форме приказано убраться с фронта до 1 апреля. Руководство сектора “М” дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО.

Об этом представители “Правого сектора” сообщили СМИ.

Командир 8-й отдельной роты «Правого сектора» Андрей Гергерт (псевдоним «Червень») рассказал о том, что им дан приказ покинуть Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинуть зону проведения АТО. По его словам, в приказе указано, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии. «Червень» сказал, что он не может не подчиниться приказу.

Командир правосеков считает, что вывод добровольческих соединений пагубно скажется на обороне Мариуполя. Андрей Гергерт даже обращался к общественности Мариуполя, с просьбой повлиять на то, чтобы добровольцы остались на позициях в Широкино: “Пусть люди в политическом вопросе защитят нас, и мы будем продолжать защищать их физически”. Однако, жители Мариуполя почему-то проигнорировали этот крик души, или, видимо, больше не хотят находится под опекой «Псов», которые терроризировали город.

Начальник штаба 8-ой отдельной роты ДУКа «Правого Сектора» «Аратта» Артем Луцак, подтвердил данную информацию Он заявил, что «Червню» был поставлен ультиматум, о том, что либо ДУК “Правый сектор” “ложиться под какую-нибудь официальную структуру, либо покидает зону АТО”, — сказал он. На данный момент, по словам Артема Луцака, бойцы “Правого сектора” отходят из “красной зоны” на базу.

“У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов — это предательство”, — вопят правосеки, вмиг лишившиеся поддержки главного патриота и спонсора-жидобандеровца Коломойского.

Его армия растеряна и не знает как себя вести. Отъем права на войну для бенибатальонов самое страшное: их обвинят в «самодеятельности» и военных преступлениях на Донбассе, их разоружат и лишат гсударственной поддержки и статуса героев АТО. В один момент все «Червни», «Доктора», «Бизоны» и «Киборги» превратятся в убийц, садистов и мародеров. Именно потому они изо всех сил доказывают свою нужность: начальник штаба 8-ой отдельной роты говорит о том, что добровольцы эффективнее воюют, чем ВСУ ввиду того, что у них больше мотивации. “Мы делаем то, что не могут делать они”, — уверен «Доктор».

Пресс-офицер сектора «М» Олег Сушинский подтвердил, что добровольцам предложено написать рапорта и вступить в официальные подразделения сил АТО, в противном случае предложено покинуть зону боевых действий. «Они хотят воевать. Но так нельзя. Есть гражданские люди, есть военные. Если они считают себя профессионалами — пусть вступают в ряды армии официально». Но такой вариант не устраивает наемников Коломойского: они не привыкли ходить строем и воевать за 3000 гривен в месяц, каратели Бени «заточены» совсем под другие задачи. Поэтому стоит вскоре ожидать публичных казней и разоблачений преступлений тербатальонов и их волонтеров - по примеру того, что сейчас происходит с «Азовом»: из батальона патриотов он превратился в ОПГ Коломойского.

http://antifashist.com/item/pravyj-sektor-v-rassteryannosti-karatelej-vygonyayut-iz-ato.html#ixzz3VX0Ckw1E
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,206
Поблагодарили
20,882
Город
ДальнийВосток
«Правый сектор» в расстерянности: карателей выгоняют из АТО
После увольнения Коломойского началась нейтрализация «Правого сектора». Всем добровольческим карательным батальонам, которые содержал экс-губернатор Депропетровщины, в ультимативной форме приказано убраться с фронта до 1 апреля. Руководство сектора “М” дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО.


Интересно чем займутся правосеки уйдя с фронта?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
За украинский патриотизм начинают избивать. Причем, даже во Львове

Занятной штуковиной выдался на ощупь украинский патриотизм. Как оказалось, не так уж заблуждались циники, предлагавшие позволить ему в Украине развернуться по-настоящему. И сия отвратительная субстанция, похоже, настолько себя дискредитировала, что за нее уже откровенно начинают бить. Причем бить даже в ее цитадели – во Львове.

Так, именно в этом городе возбуждено уголовное дело по факту избиения подростка за то, что он носил свитер с украинской символикой. Об этом сообщают в правоохранительных органах Львова.
Накануне, 25 марта, в милицию с заявлением обратился отец пострадавшего Устима — Андрей Хавунка. С его слов, 13-летнего подростка четверо нетрезвых молодых людей избили за то, что он носил свитер с изображением украинского трезубца.
«С вопросом, "Че, патриот?" один из них схватил Устима за шиворот и бросил на землю. Затем двое начали бить по ребрам кулаками... Зашли какие-то мужчины (очень им благодарен), и нападавшие скрылись», — пишет отец подростка в Facebook.
В пресс-службе МВД отметили, что следователи проверяют поступившую информацию. Уголовное производство открыто по части 1 статьи 125 УК Украины «Умышленное нанесение легких телесных повреждений». В качестве наказания она предусматривает общественные работы или штраф.
Напомним, в сентябре прошлого года во Львове группа пророссийских активистов избила основателя местной социальной сети Богдана Олиярчука. По свидетельствам последнего, активисты кричали «Слава Путину!», на что он сделал им замечание — это и послужило причиной драки. Узрев футболку с трезубцем на Богдане, его сначала оскорбили, а потом набросились с кулаками. На помощь основателю WEUA.info тогда пришли его друзья. В драке Олиярчук лишился части уха, за которое его укусил один из нападавших.

«Мне откусили кусок уха. Толпа собралась, но никто не хотел помогать, кроме моих новых друзей! Было людей 30-40 вокруг нас, были таксисты, которых я просил заблокировать машину - но всем было безразлично. Вот это «Безопасный город», моральная столица Украины, где в центре кричат «слава Путину«, а всем насрать!», — посетовал тогда Богдан.
http://antifashist.com/item/za-ukrainskij-patriotizm-nachinayut-izbivat-prichem-dazhe-vo-lvove.html#ixzz3VV6Ugmfv

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

МВФ отнес долг Украины перед Россией к обязательствам частного сектора

Заместитель пресс-секретаря департамента внешних отношений Международного валютного фонда Уильям Мюррей заявил, что МВФ расценивает задолженность Украины перед Россией в размере $3 млрд как обязательства частного, а не официального сектора, передает Интерфакс.

«Еврооблигации на $3 млрд принадлежат Фонду национального благосостояния РФ (ФНБ)», - отметил он.

При этом он подчеркнул, что реструктуризация этих обязательств, а также прочих суверенных и гарантированных государством займов, будет выполняться в результате переговоров украинского руководства с ее кредиторами.

«В компетенции Украины и ее кредиторов - определить, какая сумма обязательств будет реструктуризирована и какой объем финансирования удастся сэкономить за счет операций с долгом», - пояснил он.

http://www.aif.ru/money/economy/1476361
 

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
Интересно чем займутся правосеки уйдя с фронта?
Думаю, что бандитизмом. Вьетнамский синдром + ощущение безнаказанности + радикальная идеология = гремучая смесь
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
3.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
От це гарно!

Кружевные трусики не удались
Девочка с кружевными трусиками, которая хочет в ЕС, ищет работу в России :))) Хохлы такие хохлы. Жду появление ветеранов АТО, которые работают гастерами на российских стройках дешевле, чем таджики. Интересно, на сколько уже подешевели услуги проституток в Москве?

97366_300.jpg


От тут взял: http://sape.livejournal.com/291795.html

От тут пруф: http://www.actoronline.ru/users/fdgf/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху