Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Как связаны британские гробики на колёсах по имени Саксон и визовый режим Украины с ЕС?
Читайте по ссылке http://www.politnavigator.net/blog/s...ot-evropejjcev
-
Дурит Украинская "элита" своих.. Эта английская рухлять не стоит ни копейки... Вот американский сайт, где можно купить списанную технику за копейки, в нормальном рабочем состоянии... Да и думаю, им бы за бесплатно ее дали, но есть только один вопрос, зачем им что-то давать?
http://www.govplanet.com/jsp/s/auction.ips?msg=12611&kwtag=herocarousel
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Я в этом слабо разбираюсь. Объясните мне, почему у них так остро стоит вопрос с поставкой на Украину оружия и техники? На территории Украины было три военных округа (Киевский, Прикарпатский и Одесский)? Там оружия и техники должно было оставаться в нецензурных количествах. Куда что делось? При всё уважении вооруженные силы ДНР и ЛНР современной регулярной армией назвать нельзя. А если бы Украине пришлось вести полномасштабную войну с другим государством?
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
перечитай еще раз внимательно.
там есть все ответы на твои вопросы.
:russian_ru:
Перечитал внимательно - признаю свою ошибку.
http://s.moole.ru/533074-gospodi-kakojj-..zdec-i-bardak.html
Я думал статья написана прозападными спецами... я ошибся она написана нашими спецами. В принципе это могу подтвердить одной цитатой.

осногвная мысль всего это повествования тут

Бурятские танкисты.
Отдельно хотелось бы затронуть тему "Бурятских батальонов", "Бурятских танкистов" и вообще концепт "Там воюют российские войска, а ополчение просто создаёт картинку, дымовую завесу вокруг них".
Ребяты, я был бы очень рад и счастлив, если бы там действительно воевала российская армия, которую содержат на налоги, уплачиваемые писателем Мартьяновым, а ополченцы стояли бы в сторонке и аплодировали. Я был бы очень рад, если бы российская армия повторила летний "заход" и срезала бы Дебальцевский "карман" без нашего участия. Но увы. Увы-увы-увы. Всё это делала не российская армия, а ополчение, заваленное ворохом бумажек, якобы способствующих превращению её в боеспособную армию. При взгляде на которое ополчение от современного российского офицера никакой другой реплики кроме как "Господи, какой ****** и бардак!" ожидать не приходится. И потому делалось всё с большущими потерями, которых можно было бы избежать, если бы армию из ополчения строили не по шаблонам.

Увы, мне на протяжении всех боевых и поездок между ними не случилось увидеть этой зимой российскую регулярную армию. Отдельные специалисты? Да, добровольцы. Отдельные экипажи в технике? Может быть. Но танковые батальоны... Да хоть какие-то батальоны, воюющие как нормальные армейские части. Неа. Разве что к концу операции командование уже окончательно разуверилось в свои силах и выбрало "звонок другу". Не знаю. Был бы рад увидеть российскую армию в деле, но увы, не видел. По крайней мере на ЛНРовском фланге операции.


---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Очень распространённый, знаете ли, вопрос. "Если всё было так плохо, как ты рассказываешь, то почему же вам удалось победить?"

Победы ополченцев во время вылазок из Славянска, когда соотношение сил было куда хуже, Стрелков объясняет вот как:

Все практически первые столкновения мы выигрывали без потерь, с потерями для противника. Можно объяснить это стечением обстоятельств один, два раза, каждый в отдельности. Но все вместе объяснить иначе, чем поддержкой свыше, невозможно. И при постоянных неудачах у них возникало впечатление, что против них дерутся какие-то суперсолдаты.

Хочу отметить что по НАШИМ наблюдения была и поддержка СВЫШЕ и по моей информации - в ДНР работало несколько эзотерических групп довольно светлых разной направленности в поддержку ДНР.

И кстати- помните мой прогноз который это подтверждает косвенно?
:pioneer:
Обратите внимание на ДАТУ - это ещё до окружения украинской армии.
Прогноз по Миру с 19.01.2015 по 25.01.2015
(составлен НВ и рабочая группа - экспериментальный прогноз)
Дата опубликования: Понедельник, 19.01.2015, 01:56
источник http://www.flighttoinfini.com/forum/221-3974
Кочевник НВ
Светлые энергии
Влияние светлых есть на всех континентах в локальных зонах, одна из ...
Россия - Украина.
Примерное расположение - Донецк, Луганск,Харьков, Россош.
Цель - снижение агрессии в этом районе, уменьшение числа жертв,стабилизация обстановки.
Возможно на этой недели уменьшение военных действий жертв с 23.01.2015 по 29.01.2015

http://www.flighttoinfini.com/forum/221-3974-54141-16-1423745367
http://www.flighttoinfini.com/forum/221-3974-53755-16-1422611285
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Куда что делось?
Были статьи с фотками. Техники по бумагам на хранении полно, только ... в реале от нее остались ржавые корпуса разукомплектованные полностью
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Не знаю может уже было, но полезно почитать - http://s.moole.ru/533074-gospodi-kakojj-..zdec-i-bardak.html
патриоты могут начать бить себя в грудь, что клевета, но многое из сказанного подтверждают так сказать знакомые "очевидцы", последний из которых не так давно вернулся в Питер (до сих пор ему руку пытаются собрать из того что осталось).
В общем очень надеюсь, что к тому моменту как нас всех ощасливят повестками, в нашей армии все же уже значительно получше дела обстоят.

Этот очерк, лучше всего, и наглядно иллюстрирует, что регулярных ВС РФ, на территории неньки нет.
КМК это пересказ жж Мурзы, боевого кота Мурзы и тд и тп. Репутация у него та ещё.
Собсна, читал ЖЖ более компетентного товарища. Так он чуть иначе выразился, и выводы правильные сделал.
тезисно
1. Летом "северный ветер" и "кошки тувинца" учили нас воевать.
2. Зимой, в процессе и после Дебальцева, учат УПРАВЛЯТЬ.

Или вы считаете, что партизаны (каковыми по факту являются ВСН) могут выполнять задачи, на ровне с армейскими подразделениями???
Солдат и даже офицеров, достаточно быстро научить можно, и жизнь заставит, и менталитет у нас такой, воевать быстро учимся. А вот старших офицеров, и генералов? Если в армии были, или интересуетесь историей ВС, понимаете о чём я.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Я в этом слабо разбираюсь. Объясните мне, почему у них так остро стоит вопрос с поставкой на Украину оружия и техники? На территории Украины было три военных округа (Киевский, Прикарпатский и Одесский)? Там оружия и техники должно было оставаться в нецензурных количествах. Куда что делось? При всё уважении вооруженные силы ДНР и ЛНР современной регулярной армией назвать нельзя. А если бы Украине пришлось вести полномасштабную войну с другим государством?
Отвечу цитатой классика. Да простят меня модераторы, но сие не ругательство! Это в ГосДуме цитировали!
"Просрали барин волка!" (с)
А вы думали, если профукали самую богатую республику в составе СССР, то армию не смогут? А ВС содержать, "это вам не это" (с)
Если уже такую хрень (в плане древности) с консервации снимают! Резервы 4-5 категории, - позорище. Д-48, обр. 1959 года
2992091_86cf442439927bb508bce18450bba0d2.jpg

Интересно как они будут БК обеспечивать. 85 мм как калибр уже изжил себя.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Если просто перебрать страны, может он и прав:
1. Россия
2. Германия
3. Франция
4. еще кто-то из еуропейцев
5. ну тут уже Окраина, хотя бы по численности и статистическому количеству техники (т.е. металлолома) на складах, поскольку более менее крупных государств там просто нет.
Вот и почетное 5-е место )))
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
После Союза Украине достался неплохой пирог. Но:
--очень бойко торговали, так если память не изменяет т-80 толкнули Азербайджану (причем чуть ли не все, что у них было;
-- поставили на хранение, потом разбомбили, элемнтная база военной электронники содержала драгметаллы, т.е. вскрывали блоки, выщипывали, что подороже;
--доставшиеся ТУ-160 (новенькие), по указке америкосов пустили под трактор, наши 8 из 19 успели выдернуть.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
После Союза Украине достался неплохой пирог. Но:
--очень бойко торговали, так если память не изменяет т-80 толкнули Азербайджану (причем чуть ли не все, что у них было;
-- поставили на хранение, потом разбомбили, элемнтная база военной электронники содержала драгметаллы, т.е. вскрывали блоки, выщипывали, что подороже;
--доставшиеся ТУ-160 (новенькие), по указке америкосов пустили под трактор, наши 8 из 19 успели выдернуть.
Даже оставшихся на складах запасов - хватит на пару лет "грамотной" сухопутной войны.

Генштаб ВСУ Украины - туда даже Сердюкова можно отправить, для восстановления реальной обороноспособности ВСУ :sad::sad::sad:.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
*Юрий*, да , но скорей он уйдет за 10-15к, но не больше, тем не менее вся техника рабочая и намного лучше английского фуфла. Если бы Украинской власти надо было оснастить армию, это спокойно бы можно сделать техникой прошлого поколения за миллионы , а не миллиарды долларов(которые у них кстати тоже есть).

техники должно было оставаться в нецензурных количествах. Куда что делось?
- у всего есть свой срок хранения, боевая техника должна пройти калибровку. Да и очень много продали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Порошенко назвал убийц офицера СБУ в Волновахе циничными «бандерами»

Петр Порошенко встретился с офицерами СБУ по случаю 23-й годовщины создания спецслужбы, на встречу были приглашены родственники убитого 21 марта в Волновахе сотрудника СБУ Виктора Мандзика. Непосредственным убийцей, по данным следствия, считается помощник депутата Рады от Блока Петра Порошенко Андрея Денисенко — Денис Гордеев, который был также юристом «Правого сектора».

— Дело чести — найти и покарать убийц. По моему поручению все силовые структуры Украины начали наиширокомасштабнейшую операцию, во-первых, чтобы это циничное убийство не осталось безнаказанным, а во-вторых, чтобы мы все и вся Украина продолжили дело Виктора. Циничные бандеры, бандиты в милицейской форме и с оружием в руках грабили украинцев, убивали, и Виктор не побоялся встать у них на пути, — сказал Порошенко.
http://lifenews.ru/news/151770

Однако допился
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Из Вены через Венгрию в Украину везут австрийскую бронетехнику

http://www.info-direkt.at/ist-oesterreich-noch-neutral/

Теперь и на русском


Лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе опубликовал в Facebook фото первой партии из 50 танков, отправленных на Украину. Речь идет о танках Bradley, доставленных в Австрию через Линц. По меньшей мере, такова интерпретация Штрахе. И если она верна, то Америка взяла курс на нарушение - по крайней мере, формальное - соглашений, подписанных в Минске Украиной и Россией, говорится в статье.

(Bradley это конечно не танк, но суть не меняется)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Порошенко назвал убийц офицера СБУ в Волновахе циничными «бандерами»

Петр Порошенко встретился с офицерами СБУ по случаю 23-й годовщины создания спецслужбы, на встречу были приглашены родственники убитого 21 марта в Волновахе сотрудника СБУ Виктора Мандзика. Непосредственным убийцей, по данным следствия, считается помощник депутата Рады от Блока Петра Порошенко Андрея Денисенко — Денис Гордеев, который был также юристом «Правого сектора».

— Дело чести — найти и покарать убийц. По моему поручению все силовые структуры Украины начали наиширокомасштабнейшую операцию, во-первых, чтобы это циничное убийство не осталось безнаказанным, а во-вторых, чтобы мы все и вся Украина продолжили дело Виктора. Циничные бандеры, бандиты в милицейской форме и с оружием в руках грабили украинцев, убивали, и Виктор не побоялся встать у них на пути, — сказал Порошенко.
http://lifenews.ru/news/151770

Однако допился
Действительно допился. Театр абсурда.
Это как если бы глава РСХА Гейдрих, посетовал на то, что Гестапо Мюллера, слишком жестоки и циничны.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Сообщение от Desmaster
Из Вены через Венгрию в Украину везут австрийскую бронетехнику
http://www.info-direkt.at/ist-oesterreich-noch-neutral/
Надеюсь они их перекрашивать не будут, по пустынной раскраске в нашей зеленой весенней местности как-то приятнее целиться ))).

Вообще вижу один несомненный плюс в ограниченных поставках америкосовской бронетехники Укропам - "наши" наработают опыт ее правильно жечь. Одно дело теоретические слабые места на стенде, другое дело реальная возможность попрактиковаться. Очень полезно будет показать "партнерам" что их хваленые железные гробы, горят ничуть не хуже (а думаю даже лучше) отечественных образцов и "простые шахтеры и таксисты" вполне себе успешно и грамотно засаживают им тандемный заряд в мягкое место.
 

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
*Юрий*, я вот почитал статью... Моё мнение однозначное: русские, белорусы и украинцы должны жить вместе, в одном государстве. Более близких народов нет. У нас одна вера, одна история, и одно будущее, которого не будет, если будут продолжаться теперешние скачки.
Но, когда люди, не имеющие понятия ни о белорусском, ни об украинском языке, не жившие ни в Беларуси, ни на Украине, не знакомые с обычаями, традициями и культурой (да-да, культурой!) этих земель, начинают с пренебрежением, с презрением говорить о некоторых вещах, а наличие некоторых вещей и отрицать... А у некоторых современных русских это есть. Есть, и я имею право так говорить.
Начинать объединение надо с уважения друг к другу.
Бросайте в меня камни, но иногда это звучит так: "Вы не народ, ничего своего у вас нет и сами вы ничего не придумали, и язык ваш - не язык, а искаженный русский. Короче, придурки, давайте объединяться". Нормально?
Если какая-то сволочь использует язык и уникальные черты народа в качестве политического инструмента для достижения своих уродских целей, то почему мы все должны вестись на это?
Я вырос в русской семье. Но белорусскую землю, её реки, дубравы и туманы лучше петь на белорусском "диалекте". Не понимаю, что здесь разъединяет. Почему я , заговорив на белорусском языке, должен хвататься за европейский флаг, как некоторые тупорылые iстоты? Или почему автоматически становлюсь врагом России?
Не надо становиться "малдаваненами".
В тему к языкам. Возник тут недавно вопрос о переводе православного богослужения на национальные языки. Так вот, белорусский (несуществующий?) язык гораздо ближе к церковнославянскому, чем русский. Белорусу проще понять службу, белорусы не нуждаются в таком переводе и не приемлют его. Просто белорусский язык претерпел меньше изменений, сохранил большую "старославянскую" чистоту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху