Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Каа сказал, что войск там нет, значит, разумному человеку не надо уличать его во лжи.
Срок данной мной подписки о неразглашении гос.тайны давно истек))
Мне не нравится прозападная позиция Украины, совсем не нравится. И - прямо скажем - именно Украина своим рвачеством в сторону Запада спровоцировала ненужные для себя и для нас проблемы. Она явилась инициатором БББ (большого бада-бум).
Западники давно пытались разжечь пламя БББ, особенно стараясь на Кавказе, учитывая его многонациональность. Кто бы знал, что еще больших успехов они добьются в Хохляндии.
Столкнуть лбами малороссов с великороссами - это ли не большая удача?
Мы тут много говорим о ТАКОМ БОЛЬШОМ И ВАЖНОМ ПРИОБРЕТЕНИИ - Крым и Севастополь, и успехи ополченцев на Донбассе, но почему так мало говорим о том, что проморгали Украину? Поэтому, лично я не вижу здесь каких-то особых заслуг нашего государства, а вижу большое упущение спецслужб и политиков, либо прямое предательство национальных интересов.

Да не.. рассасывается потихоньку ситуация.. Устали-устали уже и от войны и от ненависти.. даже майданутые журналисты начали поговорить, что пора останавливать войну..
Увы, все иначе.
Украинскую армию выстроят по-американски
На фоне эскалации конфликта в Донбассе украинские власти планируют ускоренную модернизацию силовых структур и наращивание их мощи, опираясь на помощь США и НАТО. Сегодня с визитом в Киев прибывает делегация американских военных во главе с командующим сухопутными силами США в Европе Беном Ходжесом. А вчера на Украине началась новая мобилизация. Обострение ситуации в Донбассе станет предметом встречи глав МИДов «нормандской четверки», которая пройдет сегодня в Берлине.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Лавров: ополченцы в Донбассе согласны отвести тяжелое вооружение
и уже заручились согласием ополченцев отвести тяжелые вооружения не от фактической линии, а той линии, на которой настаивает Киев", — сказал Лавров.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3PRgE21s4

ну я не знаю как это назвать...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Лавров: ополченцы в Донбассе согласны отвести тяжелое вооружение
и уже заручились согласием ополченцев отвести тяжелые вооружения не от фактической линии, а той линии, на которой настаивает Киев", — сказал Лавров.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3PRgE21s4

ну я не знаю как это назвать...

Это называется полный пушной, скоро по моему ребята развернутся и попрут на правительство ДНР и ЛНР если они их ещё раз остановят, очень смахивает на первую чеченскую, стой там иди сюда.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Это называется полный пушной, скоро по моему ребята развернутся и попрут на правительство ДНР и ЛНР если они их ещё раз остановят, очень смахивает на первую чеченскую, стой там иди сюда.

Большая политика, бла.
Понятно, что пиндосы на Кремль давят и добиваются уступок. Не могу въехать почему Кремль идет на эти уступки. И лицо теряет, и позиции, и америкосы ведь на этом нихрена не остановятся, будуть жать до талого, один же хрен придется схлеснутся, только уже отступать будет некуда.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
но почему так мало говорим о том, что проморгали Украину?

По тем же причинам, почему развалили Советский Союз. Тут и прямое предательство, и то что долгие годы власть имущие были озабочены только набиванием кармана, не думая об интересах государства, и экономические проблемы, и провалы во внешней политике, и работа западных спецслужб. Когда схватились, было уже поздно. Вопрос можно ли ее еще вернуть ее на "путь истинный." Лично я допускаю, что это нынешнее Донбасское "топтание" России на месте и есть попытка выйти на ту позицию, с которой можно будет начать работать по "плану А" - возвращение блудной Украины руками самих украинцев. В отличии от "плана Б" - ее расчленения и собирания заново. Как-то так.

P.S. Wald, напомнил про гостайну)) У меня только послезавтра срок подписки о неразглашении заканчивается)
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Не могу въехать почему Кремль идет на эти уступки

Хотя...
Какое-то понимание всё же есть:
Дмитрий Песков: «Уверен, Запад от нас не отвяжется никогда»

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

- Алло! Это магазин СБУ «Свидомый патриот»?
- Да.
- Скажите, а правда, что можно официально откосить от призыва за две штуки баксов?
- Правда. Платите в кассу и косите.
- Ух ты! А сколько стоит покричать на Майдане: "Бандера – козёл!" ?
- Пятьсот долларов. Платите в кассу и кричите.
- Ух ты!! А "Порошенко – *****!"?
- Триста долларов.
- А "Ляшко – [мат]!"?
- Это бесплатно. Что вы глупые вопросы задаёте?
- Извините. Вообще-то меня зовут Моторола, и я бы хотел зачистить какой-нибудь штаб правосеков в Киеве, с публичным повешением Яроша. Но я понимаю, что это уже слишком…
- Десять тысяч долларов в кассу и зачищайте. Верёвка и мыло войдут как бонус.
- Вы шутите?!
- Гражданин, какие сейчас могут быть шутки? Родина в опасности. Ей срочно нужны деньги. Слава Украине! Кстати, принимаем и безнал.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Новости альтернативной истории:
Концлагерь "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме освободили украинцы, заявил в среду в эфире Польского радио министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150121/1043600343.html#ixzz3PSyi2vR2
В 1941 году Россия вероломно напала на Украину и Германию. (Яйценюх)
В 1944 Красная Армия Польшу не освобождала. Наоборот, поработила и лишила демократических свобод. Под Гитлером им, надо полагать, жилось гораздо лучше и свободнее.

Надо бы нам очень хорошо эти уроки истории запомнить, и больше НИКОГДА этих "гейропейцев" не освобождать. Не стоит весь этот гейропейский кагал жизни хотя бы одного нашего солдата. Ну, а тот Гитлер был не последним в жизни Европы. Еще будут гитлеры. Европа это заслужила.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Надо бы нам очень хорошо эти уроки истории запомнить, и больше НИКОГДА этих "гейропейцев" не освобождать.
мда, до такой откровенной лжи даже в самые горячие годы холодной войны наши оппоненты не опускались, но сейчас дождались пока выросло новое безголовое поколение, которое схавает все, что ему скажут, а помнящие как это было уже умерли или стары и слабы.
Что самое печальное у нас толком "поколение ютуба" нашу историю не знает...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,933
Поблагодарили
4,083
Город
Севернее не сошлют
Вот, что нашел, раньше про него не слышал.
Популярный харьковский автор и исполнитель музыкальных композиций Филипп Экозьянц за последние месяцы стал известен всей Украине благодаря своим видеобращениям от лица харьковского Антимайдана, среди которых:

"Европа, смотри, как тебя будут убивать!"

"Украина и самозванцы"

"Украина. Полигон смерти"

"Письмо харьковчанина-ополченца к сыну"

и многие другие.

Нашей редакции удалось пообщаться с Филиппом и задать ему несколько вопросов о судьбе Харькова и предполагаемых итогов войны на юго-востоке.

Когда Вы начали активно интересоваться политикой? Ранее многие знали Вас как успешного музыканта, автора и исполнителя музыкальных композиций, жюри в харьковских теле-шоу, и вдруг Вы стали метко комментировать происходящие в Украине события с должным профессионализмом

Филипп:
Я не занимаюсь политикой. Просто интересуюсь историей. В декабре 2013 года я стал уговаривать своих «друзей» в соцсетях уйти с Майдана или хотя бы не поддерживать его так истерично, как они это делали. Тогда я и написал, что цель Майдана - гражданская война на Украине. Это не сложно проверить, все "посты" остались на моих страницах. Тогда надо мной посмеялись, попросили одуматься и примкнуть к Майдану, дескать, талантливым людям нужно идти только с Майданом по жизни. На том наше общение и заканчивалось. Слышать сторонники Евроассоциации ничего не хотели и уже не могли. Их уши в то время были уже собственностью Госдепа. Госдеп это умеет.
Я постарался забыть об этих людях. Но с удивлением обнаружил, что среди моих близких знакомых и родственников и даже друзей появились жовто-блакытни активисты. Меня это напугало, скажу честно.

Часть новоиспеченных «евроукраинцев» имела бизнес интересы, связанные с компаниями Порошенко и его окружения (уже в январе всем стало понятно, что следующим президентом станет Порошенко-Вальцман, если дойдет дело до выборов), и их поведение было логичным. Другая часть просто ненавидела прежнюю власть, конкретно Януковича, его семью, а также Кернеса с Добкиным и просто-напросто мечтала о мести. С этими тоже разговаривать было бесполезно.

А вот третья часть — это были люди, искренне верившие, что Майдан приведет наше страну к справедливой жизни, к обществу равных возможностей и обязательно уничтожит ненавистную каждому простому гражданину коррупцию. И поскольку я тоже мечтал и мечтаю о таком государстве, я продолжил общаться с ними. Я всего лишь говорил им то, что знаю: МАЙДАН НЕ БЫЛ ДОРОГОЙ К СПРАВЕДЛИВОСТИ. Но самое страшное было не в этом, а в том, что МАЙДАН БЫЛ ДОРОГОЙ К ВОЙНЕ. И вот в этом я попробовал их убедить. Тех людей, которые шли на Майдан не за коврижки, а по совести и велению сердца.
Мы переписывались днями и ночами, забросив работу и концерты, пытаясь убедить друг друга в своей правоте. Но вот наступило 20-еянваря. Пролилась первая кровь. Я помню эту ночь. Спать было невозможно. В горле стоял ком и в груди засело предчувствие чего-то страшного. В ту ночь я написал песню: НА МАЙДАНЕ ЗИМА.
А через полтора месяца мой друг дал мне послушать запись своего разговора с сыном, который простоял всю зиму на Майдане и стал понимать к началу марта, что его попросту водят за нос пастыри Майдана. Я попросил разрешения выложить этот текст в эфир. Так получилось мое первое обращение. А дальше... Дальше появилась ответственность. И вера в победу Правды! А Правда на нашей стороне была с самого начала, есть и будет, пока мы искренни друг с другом и самими собой!

Как Вы считаете: сможет ли культура западноукраинских националистов и их герои быть приняты на юго-востоке?


Филипп:

Нет. Только как результаты опытов над живыми людьми в условиях психической нестабильности общества.

Каков по Вашему мнению будет финал нынешней войны на юго-востоке? если есть, несколько вариантов, то поделитесь ими.

Филипп:

Падение однополярного мира. Возрождение Российской империи и реабилитация монархического строя, как наиболее справедливого из всех известных. Появление нового государства, скорее всего под названием Новороссия. На ближайшие годы Украина может погрузиться в хаос. К сожалению, такой сценарий наиболее вероятен. Но надежды на лучшее есть. Потому что есть удивительные и сильные люди, которые смогли взять на себя ответственность за нас, за наше будущее. Один из них - Стрелков или Гиркин Игорь Иванович. Он наиболее известный. Но он не один, конечно!

Какова по Вашему мнению будет зима для Украины? Будет ли паника в народе, в том числе в западных и центральных областях?

Филипп:

Думаю, да. Нам просто неоткуда взять стабильность и спокойствие на это зиму.


Возможен ли "Майдан-3" и свержение Киевских властей теми же людьми,которые их и поддержали на этой зимой?

Филипп:

Сомневаюсь. Киев полностью во власти ЦРУ. Раскачивать будут, но безрезультатно.

Как Вы считаете: это локальная война, или, это лишь вершина "айсберга" 3-й мировой и противостояние вновь окрепнувшей России и США?

Филипп:

Да, это лишь видимая часть войны. Война идет не только за передел земельной собственности и потоков природных ресурсов. Война идет за передел истории. Здесь правда на стороне России, поскольку именно у России украли историю. И Россия победит в этой войне!


Как житель города Харькова, можете оценить настрой харьковчан по поводу майдана,военных действий и ожиданий на перспективу?Иными словами: сколько по Вашему мнению в Харькове майдановцев и антимайдановцев (в %),и готов ли Харьков бороться за Новороссию?

Филипп:

Харьков не будет бороться за Новороссию. Харьков будет бороться за свой карман. Но в результате это приведет его в Новороссию. Проценты? Майдановцев гораздо меньше. Но их очень много в средствах массовой информации и в среде бизнесменов. Оттого и кажется, что они повсюду. Я уже рассказывал подробно, как 50 человек с украинскими флажками заставили весь Харьков думать, что он за Майдан. Это иллюзия, умело создаваемая спецами оранжевых революций.

Почему по Вашему мнению сейчас Харьков утих? Т.е. протестные движения Антимайдана стихли.

Филипп:

Харьков ждет зимы. Он уже думает совсем о другом: о том, где брать тепло, лекарства, пищу, наконец. Но, как я уже сказал, это приведет его на путь борьбы за свободу от Киева, то есть за Новороссию.

Много ли пророссийских активистов(антимайдановцев) сейчас и в последние месяцы подвергаются репрессиям со стороны МВД и СБУ в Харькове? Касаются ли эти преследования Вас, за Вашу не трендовую для Киева точку зрения?

Филипп:

Да, многие мои соратники подверглись репрессиям со стороны самозванных властей. О том, как на меня пытаются давить, я не хочу рассказывать. Скажу одно: мои дети в безопасном месте. А я - не сдамся. И еще. Я стараюсь гнать из своего сердце ненависть. Я стараюсь понять обманутых людей. Но не всегда это получается. После просмотра бомбежек Луганска и Донецка не получается...Но сдаваться нельзя. Ненависть уничтожит прежде всего нас самих. Даже на войне мы должны оставаться людьми

Информационное Агентство "ТТ-Инфо"

- See more at: http://www.oplot.info/content/golos-harkovskogo-antimaydana-filipp-ekozyanc#sthash.IlOc4KLu.dpuf
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Снова и снова пытаюсь встать на свои прошлые позиции, на позиции патриота украины с майдана. Посмотреть на ситуацию оттуда. Но не получается. Никак не могу.
Вот начинаю занимать позицию: украина победила и начала свой демократический путь, а на Донбассе помешали своей войной ... да я на слове "украина победила" уже останавливаюсь и не могу идти дальше! Ибо назвать победой ОТО всё не поворачивается язык. С момента, когда я увидела в телевизоре и.о.царя Турчинова - всё, победы закончились. Даже чисто внешне, по меркам телешоу, стало хуже: Турчинов смотрелся дебильнее и тупее Януковича. То есть - даже тут стало хуже, чем было! Причём - безвозвратно!
Отметаю эту заковыку, ладно, пусть допустим победу... пусть. Пойдём дальше, вглубь позиции, до АТО. Украина освобождает, к примеру, Луганск. От бандитов. А бандитам помогает Россия. И что?! И снова не получается встать на эти позиции - мобилизация зачем была проведена? Что за цирк и беззаконие?! К чему артиллерия к городу подведена была? Да я в апреле, когда танки увидела, которые к Славянску вели (а ведь не ко мне!), я дико возмущалась - танки ведь могут нечаянно выстрелить и наделать повреждений в стене исполкома, к примеру! Случайно! Этого делать нельзя!!! Что за беззаконие?!
Ну хорошо, попробую вот с таких позиций: Россия напала на украину, отобрала Крым, это завоевание, агрессия, и граждане - все на защиту Родины, тийогомать! Нет. Глупо даже пытаться воевать против России, это глупо. Значит, Америка нам поможет? Но чем Америка лучше России, что ЕЁ помощь принять можно, а России - нет? Почему вдруг такая политика моей страны? Ведь раньше такого не было, а стало? Это - победа майдана? Америка вместо России?! Чёкнутые?!
Никак. Вот никак не могу встать на прошлые позиции. А ведь была ещё та скотина: поеду, поскакаю, потом приезжаю и здесь всем надоедаю: вы все рабы, а там нет. Там за свободу и всё такое! Я вам, чтоб вы поняли, покажу: одесскую трагедию я смотрела по Шустеру, через Громадське и ИБигдана. То есть, 3 мая я тыкала в телевизор руками и подсказывала - ну, траур надо по всей стране, ну, свечку поставьте, ну - давайте! То есть - 3 мая я ещё верила в них всех((( Жорик Делиев отрезвил хорошо 3 мая ((( Помните Жорика Делиева, Маски Шоу? Этого никто не увидел, наверное, не написал, но 3 мая, утром, часиков в семь или пол-восьмого, до Жорика Делиева дозвонилось Громадське по скайпу ... или 112 - не помню точно. И Жорика попросили пояснить ситуацию на правах одессита. Жорик сказал, ухмыляясь, что (цитата) "...они думали тут интересно провести время (ухмылка победителя) ... ну, я вам скажу, они получили, что заслужили". То есть - вот и я должна так считать, получается? Ведь это - позиция патриота, суко? К ёжикам такой патриотизм, дорогие гражданы. Беззаконие поддерживать во имя.. во имя чего? Во имя борьбы с российской оккупацией поддерживать беззаконие в стране, ибо война?!
Нет. Беззаконие - плохой меч для борьбы за светлые идеалы. Потому и не получается у меня встать на позиции патриота украины с майдана. Потому и "победа майдана" уже оттолкнула меня на безвозвратную даль, ибо я думала, будет импичмент, расследование преступлений Януковича и всех-всех-всех, национализация имущества олигархов и общинно-вечевое законотворчество, без депутатов-сволочей. А получилось - чистой воды беззаконие. И теперь это и есть позиции украины.
НЕ нравятся, не могу встать на них и смотреть оттуда на то, как бомбят Донецк во имя.
Дуля, дуля, дуля!!!

http://kotya-13.livejournal.com/77748.html?thread=240564 - цинк

PS. И это еще не затронут вопрос борьбы с олигархами, чтобы выбрать олигарха президентом. Борьбы за честные новости обернувшиеся телевизионной мозгомойкой. Право безвизового выезда в Европу закончившейся отловом тех, кто пытается убежать от мобилизации. Борьбу за честные выборы, обернувшиеся массовыми приписками явки и назначением Порошенко в первом туре. Реального покращення вместо которого на выходе получился обвал социалки и потяжелевшие платежки за коммуналку.

Вышагивающий рядом с Януковичем по тогда еще новому и блестящему новому терминалу Донецкого аэропорта, Порошенко является одним из авторов и спонсоров происходящего беззакония. Ибо криминальный "толстовец" Янукович, которого ненавидели, как на Западе, так и на Востоке Украины, пытался жить в рамках уродливой смеси закона и "понятий", а те, кто его сверг, руками людей хотевших лучшего будущего, на смену этой уродливой схемы принесли банальный бандитский беспредел, где боявшийся крови "овощ" выглядит на фоне сменщиков чуть ли ни Махатмой Ганди. И ведь если бы было что предъявить по итогам года кровавого бардака, мол посмотрите, как стало лучше жить по сравнению с режимом Януковича, но нет же. В современном свидомом украинце сейчас соревнуются истерическая ненависть к "агрессорам" и ужас от осознания того, во что превращается Украина. Тех кто реально доволен этим, малый процент, основная же масса, которая не занимается грабежом или войной, которая не конвертирует власть в деньги и собственность - с звериной серьезностью смотрит, как реальность наползает на их личный быт и достаток, что и приводит к пока еще редким прозрениям среди тех, кто радостно хотел кружевных трусиков и свободного въезда в Европу.
http://colonelcassad.livejournal.com/
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
http://news.rambler.ru/28741609/
В Донецке в результате попадания снаряда в трамвайную остановку погибли 13 человек
Тринадцать человек погибли, десятки ранены в результате попадания снаряда в трамвайную остановку в Ленинском районе Донецка. Инцидент произошел 22 января около 9 часов утра.

Инцидент произошел 22 января около 9 часов утра.

Об этом заявили власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
По предварительным данным, обстрел вели из микроавтобуса с применением минометов. На место происшествия выехал глава провозглашенной республики Александр Захарченко.


---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Я так понимаю, что акции "Я Донецк" можно не ждать в Киеве?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
По предварительным данным, обстрел вели из микроавтобуса с применением минометов. На место происшествия выехал глава провозглашенной республики Александр Захарченко.
- теперь неужели хватит наглости и подлости сказать что "с неба упало случайно и огонь велся по сепарам" или "сами ополченцы стреляли"?
Царство Небесное всем невинно убиенным! Хунте хочется пожелать по завету мэра Киева готовится к земле!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Псаки впервые опровергла заявление Порошенко

"Случилось внешнеполитическое чудо. Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки впервые была вынуждена опровергнуть публичное заявление президента Украины Петра Порошенко. Ранее Вашингтон лишь одобрял и поддерживал слова и дела выбранной майданом киевской власти."

На самом деле и поездка пастора на Донбасс и его якобы попадание под обстрел и заявление Псуки, звенья одной цепи - Потрошенко сливают. ИМХО ессно.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Укры уже заявили, что вина в трагедии в Донецке полностью на России. Так как позиции ВСУ за 15 км от места взрывов, то типа их армия не может быть к этому причастна. А ополченцы специально обстреливали Донецк, зная что ВСУ там нет. Просто так, по мирным стреляли типа...Злость берет блин....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
"Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал заявление главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова, сказав, что линия соприкосновения враждующих сторон должна проходить по границам республики"http://novorossia.su/ru/node/12981

В ГОРЛОВКЕ ЗА 5 ДНЕЙ ПОГИБЛО БОЛЕЕ 106 МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ.


Горловка: обстрел продолжается, сильные залпы с Шумов. Начали считать 200-х: в Горловке за 5 дней бомбардировки погибло по предв. данным около 106 мирных жителей. Раненых в разы больше, только за сегодня 34.

Наши сегодня к полудню взяли Озеряновку и Михайловку (пригород Горловки). В этих н.п. располагались 34 тербат, 20 тербат, подразделения 93 бригады укров. По потерям укров неизвестно. Думаю — прилично, несколько десятков (40-60) накрошили. Обстрелы в Горловке жесткие. Такого не было никогда, даже в августе. Со слов врача из морга за последние 5 дней в Горловке погибло 105 человек — все мирные жители. В 23:40 (мск) установилась тишина.
http://news-front.in...irnyx-zhitelej/
http://news-front.in...polchencev-dnr/

В Горловке тоже 106 мирных жителей сами себя застрелили из Градов и т.п. ...

Одно не пойму, почему, мужики которые так хотели откусить ухо киборгу до сих пор не в ополчении?

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, заявил, что линия фронта будет отодвинута от Донецка, сообщает РИА Новости
«Мы отодвинем линию фронта, чтобы Донецк не могли обстреливать», — заявил Захарченко.
По его словам в настоящее время идут бои в окрестностях аэропорта областного центра. Так, согласно заявлению лидера ДНР, половина села Пески уже находится под контролем ополченцев, продолжаются бои за населенный пункт Опытное.

Очень важные как мне кажется заявления лидеров республик!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху