Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Как ты это себе представляешь? Если парень 20 лет не хочет защищать свою Родину и бежит, так с чего он воспылает патриотизмом и станет защищать Россию?
- То есть ты считаешь нормальным, когда кучка жидов бросает славян на славян и все вменяемые должны взять оружие и идти стрелять друг в друга? Воюющим хохлам, просто сорвало башню, они не ведают, что творят и уж точно не понимают за что и кого они воюют. Точно не за свою страну, себя или будущее своих детей. Пропаганда работает на высшем уровне, к сожалению обратного пути нет.

Россия не втягивается специально, время работает против Киевских опрокидышей и чем дальше, тем больше "защитников" понимают, что они обычное, тупое мясо, которое пустили в расход и в конце об них просто вытрут ноги. Я уже молчу о количестве предательст и т.п. Многие прекрасно понимают, что враг, он не впереди.. а сзади.

Говорил с пиндоскими хохлами.. Потерянные люди.. Россия плохая, Путин *****, Добрый Запад поможет, защитит. После таких слов, даже не жалко таких. Ради денег, маму родную продадут.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я считаю, что принимать как беженцев можно ТОЛЬКО неспособных держать оружие. Если бы на ЮВ воевали все мужики, давно бы уже укропов размочили.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Стрелков займется формированием объединенной армии ДНР и ЛНР
Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков после отпуска займется формированием повстанческой армии, сообщил на брифинге в Донецке премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

«Игорь Иванович [Стрелков] очень много сделал для создания армии Донецкой народной республики. Он положил основу по формированию армии по русскому образцу, по образцу РФ. Так как этот образец наиболее нам понятен в плане менталитета, в плане богатой истории совместных боевых действий, которые вели наши предки испокон веков», — цитирует Захарченко РИА Новости.

Он добавил, что теперь аналогичная задача будет поручена Стрелкову на более высоком уровне: «Так как он свою задачу здесь [в ДНР] выполнил, он перешел на другую работу. У нас есть еще такое образование, как Новороссия, которой тоже необходимы военные кадры, координация штабов между Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой».
 

КапитанNemo

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Калининград
Я считаю, что принимать как беженцев можно ТОЛЬКО неспособных держать оружие. Если бы на ЮВ воевали все мужики, давно бы уже укропов размочили.

Не согласен, вы не воевали и не знаете каково это. проверять нужно, но остальное самоопределение самого человека
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Принимать то можно. Вот потакать капризам нельзя. Все хотят все блага, а при предложении вариантов жилья или работы крутят носом, то не так, платят мало и т.д. Как кто то предлагал возрождать деревню... Так еще не в каждый город едут. Про работу вообще. Имея профессию "менеджер широкого профиля" (т.е. реально ни о чем), хотят зарплаты не менее 40-50 т.р. (не Москва, у нас).

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Учебник истории Украины
Замечательная книжица. Знакомый любезно предоставил скан. У него она аж в двух экземплярах. Раздавали бесплатно.
Замечательна она тем, что позволяет понять как за 25 лет взрастить поколение с "кашей в голове".
Особая прелесть и цинизм в том, что первоисточник был написано еще в 1986 году. До развала союза 5 лет, но гады уже готовились отравить незамутненное сознание подрастающих братьев-украинцев.
В роли гадов - UCCA - Український Конгресовий Комітет Америки

Сканы учебника: http://maydan-2014.livejournal.com/2410137.html

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Премьер ДНР: силовики массово переходят на сторону ополченцев

Украинские военные массово переходят на сторону самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

"Один из командиров 25-й аэромобильной бригады взял с собой БМП, перешел на нашу сторону. С сегодняшнего дня принял командование ротой. И такие случаи массовые. Я так понимаю, в ближайшее время в этом районе Дмитровки и Кожевни (села на границе с Россией, где силовики окружены ополченцами) будут сдаваться в плен еще другие бригады", — сказал на брифинге в Донецке Захарченко, который до недавнего времени был также командиром батальона ДНР "Оплот".

По его мнению, это происходит от того, что "регулярная армия Украины, которые кадровые военные, не понимают, почему они находятся здесь, за что они воюют и за что они умирают". "А мы воюем за свои земли, за своих детей, свои дома. Мы на своей земле находится, и нам есть за что воевать. Моральный дух любого подразделения, которое воюет за свой дом, на порядок выше того подразделения, которое воюет за деньги или не понимает, за что воюет", — считает лидер непризнанной республики.

По заявлению Захарченко, украинские военные "в большей степени не враги, а союзники нам". В частности, утверждает он, "есть даже факты, когда украинская армия вступает в бой с батальонами "Днепр", "Айдар". По его заявлению, "в настоящий момент недалеко от Иловайска идет плотный огонь между украинскими военными и территориальными батальонами самообороны (входящими в Нацгвардию)".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140816/1020248610.html#ixzz3AYNwPm8G
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Не согласен, вы не воевали и не знаете каково это.

Ты серьезно...!? Думаешь тут только интернет-воины? Ты за меня знаешь видимо больше, чем я сам. Насколько я в курсе тут "ребятишек" имеющий реальный боевой опыт пусть и не большинство, но вполне достаточно.

... проверять нужно, но остальное самоопределение самого человека

Защита Родины ЭТО ВСЕГДА ДОЛГ !!! Какое нахрен самоопределение??? Капитан Никто, ты тут либеральные ценности завязывай насаждать.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Новости Донецка и ДНР сегодня 16 августа: колонна «Гвоздики» в Донецке, уничтожение силовиков под Мариновкой, новые баррикады

Новости Донецка и ДНР сегодня 16 августа сообщают о следующем: в Донецк приехала колонна САУ «Гвоздика», уничтожение укрепрайона, строительство новых баррикад в Донецке.

В Донецк со стороны Макеевки приехала колонна из 5 САУ «Гвоздика». Сопровождал колонну грузовой автомобиль. Техника принадлежит ополчению и была пригнана в город для укрепления его обороны.
На Киевском проспекте Донецка строят новую баррикаду из песка и других подручных средств. Милиции в районе стройки замечено не было, а вот по периметру новой баррикады стояли люди ДНР в камуфляже и георгиевскими ленточками.
Донецк: большое количество медицинских учреждений на территории города повреждено. В частности, сейчас закрыто родильное отделение в больнице имени Вишневского. А вот пациенты из стоматологического отделения были перенаправлены в 14 корпус ДОКТМО. Это официально подтверждает министерство здравоохранения ДНР.

Ополчение уничтожило группировку противника неподалеку от Мариновки, противник понес серьезные потери, бросив даже новую технику.

Обстрелы Донецка ведутся каждодневно, не прекращаясь даже с наступлением ночи. После очередного такого удара артиллерии горит район военного училища в Донецке. Огонь замечен в районе бывшего Путиловского вокзала. Снаряд попал и по газопроводу, но к вечеру все неполадки заделали.

Уничтожение укрепрайона под Донецком: позиции силовиков, с которых они вели обстрелы Донецка, уничтожены. Потери силовиков после этого боя составили: 20 убитых, 6 раненых. Потери техники: 3 РСЗО «Град», 2 САУ «Тюльпан», 500 ракет и боеприпасы. Захвачены 4 РСЗО «Ураган».

В Гладковке после обстрела силовиками жилых домов мирного населения горит около десятка жилых домов.
Вблизи с КПП «Матвеев Курган» идет бой между сторонами, ополчение обстреливает позиции силовиков возле села Успенка.

В Дебальцево был бой между ополчением и силовиками из батальона «Киевская Русь». Силовики потеряли в данном бое троих своих бойцов. Кроме того, есть сообщения о разгроме батальона «Айдар».

Новости ДНР сегодня 16 августа из Шахтерска: отряд ополченца «Шахид» уничтожил колонну бронетехники неподалеку от села Большая Шишовка в Шахтерском районе. В плен взято несколько украинских военных, один из них оказался замполитом батальона, полковником ВС Украины. Пленный сообщил ополчению, что под его командованием воевало около 800 человек и на вооружении у батальона есть РСЗО «Град». Полковник сообщил, что силовики применяли их для обстрелов.
Новости ДНР сегодня 16 августа из Иловайска: бои идут практически круглосуточно, силовики деблокированы и несут потери. Среди техники потери силовиков составляют: 3 танка, 4 БТР.

Общие потери силовиков за последние двое суток: 135 убитых. Потери в военной технике: 1 РСЗО, 2 САУ, 7 танков, 21 БТР и БМП, 24 легковых машины.
Подробнее, с фото и видео:http://poslednie-news.com/blog/43051202206/Novosti-Donetska-i-DNR-segodnya-16-avgusta:-kolonna-%C2%ABGvozdiki%C2%BB-v?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Странное заявление. Решил подставить Россию?

Премьер ДНР заявил о 1.200 подготовленных в России бойцах
Украинские ополченцы получили подкрепление в виде 1 тыс. 200 человек, прошедших обучение в России, заявил новый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Выступление лидера повстанцев Донбасса размещено на сервисе YouTube.

По его словам, ополченцы Донецкой области также получили бронетехнику – 30 танков и 120 броневых машин пехоты и бронетранспортеров. Откуда поступила техника, он не уточнил.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/08/2014/943247.shtml
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Я считаю, что принимать как беженцев можно ТОЛЬКО неспособных держать оружие. Если бы на ЮВ воевали все мужики, давно бы уже укропов размочили.
А я считаю, что человек сам решает воевать ему или работать. Не все люди рождаются для убийства

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Защита Родины ЭТО ВСЕГДА ДОЛГ !!!
Вот хохлы и защищают свою родину. А твоя родина севернее
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Защита Родины ЭТО ВСЕГДА ДОЛГ !!!
Особенность гражданских воин состоит как раз в том что у всех сторон (а их случалось до 6) Родина одна. И каждая из сторон считает что имеет полное право использовать этот лозунг.
Отсюда следующий вопрос:
Я считаю, что принимать как беженцев можно ТОЛЬКО неспособных держать оружие. Если бы на ЮВ воевали все мужики, давно бы уже укропов размочили.
А если половина пойдет в армию другой стороны, тогда как??





В общем случае специфическая проблема всех гражданских воин состоит в том что внутри конфликта нет сил, стремящихся к их прекращению и поэтому они заканчиваются либо под действием внешних факторов, либо самороспуском одной из сторон.
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Либо победой одной из сторон. Донбасс победить Украину не сможет. Отсюда единственный путь для Путина замять конфликт.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Особенность гражданских воин состоит как раз в том что у всех сторон (а их случалось до 6) Родина одна. И каждая из сторон считает что имеет полное право использовать этот лозунг.
ну так пускай и защищают каждая из сторон "свою родину"

А если половина пойдет в армию другой стороны, тогда как??
та это и есть защита своей родины, пускай сами и определяются кого и от кого им защищать
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Либо победой одной из сторон.

Нет.
Тогда начинается партизанская война, либо террористическая, в зависимости от региона.
Повторяю, прекратить гр.войну изнутри можно только самороспуском, т.е. добровольным отказом от противостояния.
Донбасс победить Украину не сможет.
Киев тоже не может себе позволить победить.
Потому что это значит посчитать всех убитых, выплатить всем семьям погибших компенсации, выплатить компенсации всем утратившим имущество (ведь нельзя объявить сепаратистами детей или вдов ополченцев), за свои бабки восстановить все разрушенные производства и приготовиться к серии международных судов.

ну так пускай и защищают каждая из сторон "свою родину"
...
это и есть защита своей родины, пускай сами и определяются кого и от кого им защищать
Как раз эту точку зрения пропагандируют американцы - "пусть воюют, а мы оружие будем обеим сторонам продавать".
 
Последнее редактирование:

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
В гражданскую победили большевики, после чего новое государство постепенно расправилось с партизанами и террористами

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

А вообще Украина прямо энциклопедия как не надо делать. Каждый последующий шаг лишь усугубляет ситуацию. Так всегда бывает когда нет правых
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Как раз эту точку зрения пропагандируют американцы - "пусть воюют, а мы оружие будем обеим сторонам продавать".
америкосы много чего пропагандируют, но далеко не факт что выйдет по их желаниям, единственное, что устроит по моему мнению амеров это бардак, так что победа одной из сторон и неизбежное в этом случае наведение порядка их точно не устроит, а вот бесконечная войнушка всех против всех как промежуточный вариант очень даже подойдет
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В гражданскую победили большевики
Некоторые мемы, если их внушать с детства очень живучи.
Большевики - это фракция РСДРП, одной из политических партий.
Как фракция может победить в войне???
Вступить в союз с протоукрами?? ))))
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Как фракция может победить в войне???
Вот так и может, организовывая и направляя лохов. Была фракцией, стала властью. А на Украине победить может даже один человек, если он толковый олигарх за которым идут идиоты страдающие патриотизмом
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
http://www.youtube.com/watch?v=VZFN77_vKwA

Великолепная семёрка и главный шут-трибун.
Вот так и нам сценарий в 2004 Северодонецке писать начали.
Царь. Все для фронта все для победы....А он в курсе, что на востоке
любителей мальчиков не любят? Или помоет сапоги и его ...

Как в том анекдоте:декабристы- что бы не было бедных
1917- что бы не было богатых
2014- что бы все у станка на военку работали...
Северная Корея отдыхает(кормёжка от США Китая позволит ей долго жить)
У мну нет слов.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А я считаю, что человек сам решает воевать ему или работать. Не все люди рождаются для убийства

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------


Вот хохлы и защищают свою родину. А твоя родина севернее

Каклы родину не защищают, а зачищают, от своих сограждан желающих говорить и писать на родном языке и не желающих подчиниться нелегитимному правительству и не желающих каркать в ответ на нацистские лозунги про сало.
А те люди которые не способны Родину защищать должны быть рабами, а не нашими иждевенцами.
З.Ы. И моя Родина южнее, если чо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху