Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
ну я конечно понимаю почему.. просто просчитали, что если Украину не сдать и не пойти на уступки Майдана, то... начнётся война.
А это пока рано.
А кто с кем воевать будет? Ахметов с Порошенко?
Или ты считаешь, что победа на выборах уголовника Януковича, за которого все кому ни лень агитировали с 2004 года, была великой победой сил света и добра? Или что рокировка группировки Ахметова на группировку Порошенко что то изменит и обрушит Украину в бездны тьмы?
Янукович кинул сразу всех - вот результат. По итогам - сейчас происходит возврат к ситуации 2004 года, вплоть до смены конституции страны, к той какой она была (а именно к ослаблению власти президента как такового и забора многих полномочий - Раде).
Так же, как и те области, в которых изначально была слаба поддержка Януковича выдавливают донецкие команды, оставляя их там, где они изначально сильны. С учетом того, с каким энтузиазмом они пилили области, отданные им на откорм - не удивляюсь, что народ на это смотрит с робким энтузиазмом.
Сейчас ИО премьера - человек на 200% януковича. с учетом того, что троица отказалась участвовать в правительстве (п*ть - не работать, это легче), то скорее всего, правительство будет сформировано совместно из ПР и оппозиции.
Ну а по этой евроинтеграции - мыслю, что нужен референдум, если вообще вопрос будет подниматься интенсивно, так как и у "победившей" стороны плотный бизнес с Россией.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А кто с кем воевать будет? Ахметов с Порошенко?

:russian_ru: да нет всё проще...

Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
из сборника
Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
1945-1950
NSC 20/1 (pages 173-203)
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html

Цитата:
В случае распада Советской власти мы несомненно столкнемся с необходимостью поддержки некоторых политических элементов из числа нынешних многочисленных конкурирующих российских оппозиционных группировок. Нам будет практически невозможно избежать действий, более выгодных для той или иной из этих группировок по сравнению с их соперниками. Но очень многое будет зависеть от нас и от тех концепций, которые мы стараемся реализовать.

Цитата:
Украина имеет способность и моральное право на независимый статус. Наша политика прежде всего должна быть направлена на сохранение внешнего нейтралитета постольку, поскольку наши интересы - военные или иные - не будут затронуты непосредственно. И только если станет ясно, что ситуация заходит в нежелательный тупик, мы будем содействовать отходу от движения к разумному федерализму. То же самое применимо к любым усилиям по достижению независимого статуса другими российскими меньшинствами. Маловероятно, что какое либо из этих меньшинств сможет успешно поддерживать реальную независимость длительное время. Однако, если они попытаются (а вполне возможно, что кавказские меньшинства сделают такую попытку) - наше отношение должно быть таким как в украинском вопросе. Мы должны внимательно следить за тем, чтобы не становиться в позицию открытого противодействия таким попыткам, что вызвало бы окончательную утрату симпатий этих меньшинств. С другой стороны мы не должны связывать себя поддержкой такой их линии поведения, которая в дальнейшем вероятно может быть сохранена только при нашей военной помощи.




Цитата:
Невозможно предсказать, какого рода должны быть эти условия. Чем меньше территория, остающаяся в распоряжении такого режима, тем проще навязать ему условия, удовлетворяющие нашим интересам. В худшем случае, при сохранении советской власти на всей или почти всей нынешней советской территории, нам следует потребовать
(а) Прямых военных уступок (сдача вооружений, эвакуация ключевых районов и т.п.), обеспечивающих гарантии военной беспомощности на продолжительное время;
(б) Соблюдения условий, обеспечивающих значительную экономическую зависимость от внешнего мира;
(в) Соблюдения условий, гарантирующих необходимую свободу либо федеративный статус национальным меньшинствам (нам следует как минимум настаивать на полном освобождении прибалтийских государств и на предоставлении федеративного статуса Украине, который обеспечил бы местным украинским властям большую степень автономии;
и
(г) Соблюдения условий, гарантирующих устранение железного занавеса, обеспечивающих свободный поток идей извне и установление широких личных контактов между людьми в зоне Советской власти и вне ее.


---------- Сообщение добавлено в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:11 ----------

ВВС
Канада закроет въезд для разгонявших митинги на Украине
Власти Канады заявили, что будут отказывать во въезде в страну всем представителям украинского правительства, так или иначе принимавших решение о подавлении акций протеста.
29/01/2014

Эштон едет в Киев на два дня раньше запланированного
Верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон прибудет на Украину во вторник, на два дня ранее запланированного.
28/01/2014

Комиссар ЕС по вопросам расширения возвращается в Киев
Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле в понедельник вечером снова прибывает в Киев.
27/01/2014

кстати в ВВС ни слова о том что...

Пикет у посольства США в Киеве потребовал не вмешиваться в дела Украины
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/ne...ve-potreboval-ne-vmeshivatsya-v#ixzz2rkLGteHE

---------- Сообщение добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:25 ----------

:popcorm2:
ну чё? сё идёт и прошло ПО ЭТОМУ ПЛАНУ???
Понятно кто и кому платил и зачем?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: hasid

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Как ты любишь свои скатерти везде постить, то с планом Даллеса, то с желтыми фигурками.
Сообщение от кочевник
Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года

Я бы тебе посоветовал читать тексты в оригинале - так смысл не теряется.
А именно, текст с твоего сайта.
http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1.html

Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
1945-1950
NSC 20/1
(pages 173-203)


Вот тебе мой перевод того, что они писали про Украину. Без ремарок, предсказаний и комментариев.
https://skydrive.live.com/redir?res...15&authkey=!AKSTXrtx21gzQ90&ithint=file,.docx
Хотя кусочки нужного текста я не такой мастер как ты по нужному тебе смыслу собирать.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
http://news.mail.ru/politics/16704005/?frommail=1

Отставку премьера Украины Николая Азарова и отмену вызвавших возмущение оппозиции законов люди на Майдане восприняли без особых эмоций. Более того, как убедился спецкор «Ъ» ИЛЬЯ Ъ-БАРАБАНОВ, несмотря на уступки власти, покидать баррикады протестующие не собираются
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
В машине по радио сказали:"Путя не намерен отказываться от своих обещаний Украине, кто бы не стоял у власти, и готов сотрудничать с любым правительством"...
Может что переврали ведущие? Пока новость не нашёл с цитатой...
 

КоОператор

Интересующийся
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
50
Город
Москва
Пока новость не нашёл с цитатой...

Это из вчерашнего выступления на саммите Россия- ЕС, еще он напомнил там пословицу: "когда паны деруца у холопов чубы трещат", мол народу помогаем.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Буквально только что на Вести24 был длинный сюжет с интервью целой кучи украинских политологов. Вроде бы о разном толкуют, но у каждого красной нитью кто из местных олигархов какую руку к путчу приложил и как это на весь процесс влияет. Про закрытое собрание олигархов, на которое Януковича не пригласили, почему их перестало устраивать нынешнее развитие событий и пошло сворачивание майдана. Что в этой ситуации зависит от Порошенко, которого отдельной как бы строкой упоминали. Причем ведущий никак не комментировал и свой контент не добавлял, только вопросы и вроде без подковырки и совсем не наводящие задавал. Украинским камрадам возможно интересно было бы в сети поискать и послушать. Мне-то к примеру ничего не говорят называвшиеся фамилии.
 

hasid

Интересующийся
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
25
Город
Рязань
1. Кочевник Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
из сборника
Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
1945-1950
NSC 20/1 (pages 173-203)
2. vanaheym

Очень интересно.
 
Последнее редактирование:

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Квадрат модуля волновой функции соответствует плотности вероятности нахождения
частицы в некоторой области пространства.
О чем мы говорим?
Страна Украина? Давннно не субъект, а объект в политическом плане.
Народ? Большинство пойдет на баррикады только ЛИЧНО убедившись в несправедливости.
А так, терпеть многие беды будет, веря в справедливость в будущем. Мог ли «народ» Америки
60-сятых поверить, что через поколение из презик будет негр?
Олигархи? «Из милости живущие». Им милостиво разрешают дерибанить наш бюджет.

И мы обсуждаем, кто виноват, и что надо делать? Хотя кому достанется я знаю-
Холопам.

Как раскачивали лодку?
Майдаунс начался тихо, ну не подписал гарант с ЕС соглашение. Жили и живем.
Через пару дней я с удивлением наблюдал как наша .опа.. удерживала народ
при пикетировании кабмина. А то бы взяли. Но незя-рано. Госорган? Приговор.
ПоБ. Потом «силовой» псевдоразгон майдаунса. И через пару дней наезд
трактором на безоружных ВВ. Тут у телевизора, часть, «мальчиков дубинками побили»
часть «мальчиков трактором давят». Все равно ПоБ.
Да, тут у нас с 2013 начали «ментов» гнобить СМИ. Даже краем СБУ зацепили.
Малейший повод- СМИ, ДТП, чья то заява на неправомерность, СМИ столько выливала.
Ну и два штурма «с пивом в руках». Врадиевское и Святошинское РОВД.
«отбивали» страх у народа «перед ментами.». При Союзе, в оплоте демократии,
да и в Святой .Опе, только зацепи блюстителя правопорядка сразу тебе БП.
ПоБ. Памятник Ленину среди бело дня свалили. ПоБ. В СМИ инфа прошла, что
потом еще в двух городах памятники «саморазрушились». ПоБ.
У меня с начала непонятки. Майдан за что? В начале вроде за ЕС. Утихло.
Потом «Амнистия нашим». Майдан ради майдана? Мы на..ли, наших забрали,
Верните наших?
ПоБ.
Ну не ведется народ.
А тут перед Крещением, соборностью, Крутами «подарок»-законы-16. И, что удивительно,
.ОПА.. «мы не сном ни духом о них не знали.» «Они сами». А комитеты? ПоБ.

И тут, с 19, поперло. Нападение на работников правоохранительных органов, захват
зданий госучреждений, призывы к свержению, благословление католической церкви.
Поб.

На уступки пошли, власть, ответственность предложили. АМНИСТИЮ. Не берут. Ну что делать?

Вот тут вопрос, при такой капитальной подготовке, при таких уступках, при таком ПоБ.
продолжается нагнетание, в СМИ проМайдаунском. Чего ждать, от людей, взявших
ВЛАСТЬ(возможно) таким путем, что нас …

Пы. Сы. ПоБ--- власти и народу п…о Барабану.

Тут инфа бродит, вроде ЕС и Пуу будут решать условия вхождения "буСССР" а ассоциацию.
Экономические. Браты славяне, вы шо нас сдали, пускай даже экономически?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Жириновский на передаче Соловьева:

МАЙДАН ПАХНЕТ ГОВНОМ!(с)

43343531.jpg


Красавец)))
 

КоОператор

Интересующийся
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
31
Поблагодарили
50
Город
Москва
Думаю украинцам в первую очередь надоело безвластие, политические качели, ВВП с Лукашенко какие никакие но рукаводители. А там все опять зависло.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
россия проиграла борьбу за украину. бабок украине не видать газа тоже )))

Борьба сценарий в самом разгаре.
Насчет бабок, может ты и прав. Если сейчас нет, где возьмем через год?
отдавать, плюс почти льярд процентов?

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Объект- это мяч на футбольном поле. Субъект- это ..лист, который его пнет.
Придаст ускорение и вектор силы. Тут еще есть параллелограм сил, верней стран-
сателлитов. Но про это потом.

В конце августа фонд, американский, фонд Franklin Templeton Investment Funds,
перекупил на 5 лярдов облиг внешнего госдолга Украины. Поти 20%. От 15 лярдов.
Народ на форумах волком выл, кто перекупил, чем грозит. Свели стрелки на
Россию. Не уверен.

Через месяц Россия подсуетилась, и нам, стране, на гране дефолта 15 льярдов обещано. 5 даденно. Плюс "прощенные долги за газ, до весны". Столь ко же.


При любом раскладе, это надо отдать. Так устроен мир. Денег нет.
территорией? Предприятиями?

Итого?.
Не важно, как "нас" "мы" внутри "себя" отимеют.

Но картинка видится такая. Дней через 10. С братской помощью.

Жириновский на передаче Соловьева:

МАЙДАН ПАХНЕТ ГОВНОМ!(с)

43343531.jpg


Красавец)))


Я все таки не хочу в это верить. В ассиметричный ответ России за
08. 08... на Украине 08 02.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Хм... а какие еще есть варианты?? Предлагай, пока есть время.


Я предлагаю те варианты, которых я не хочу.
То, что озвучено не осуществится. Нет пророков.

Не знаю. Не вижу. То что происходит не понимаю.

чего добивается майдан? Требования? Кроме как го..м го...о поливать?
Богоизбраному премьера в зубы суют. Власть. Майдаунс амнистируют.
Блин, .опа... как макака на ...ю вертится, от всего отбивается.
Вопрос к чему нас нагнетают? Потом будет поздно разбираться, кто друг, кто враг.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не знаю. Не вижу. То что происходит не понимаю.

Ок. Можем попробовать разобраться вместе.
Если в игре три глобальных игрока давайте определим что им нужно:
1. ЕС (для простоты в компелекте со всеми НАТОми, массонами и рокфеллерами)
2. РФ (с ее союзниками)
3. Самой Украине.
Может тогда станет понятнее....
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Ок. Можем попробовать разобраться вместе.
Если в игре три глобальных игрока давайте определим что им нужно:
1. ЕС (для простоты в компелекте со всеми НАТОми, массонами и рокфеллерами)
2. РФ (с ее союзниками)
3. Самой Украине.
Может тогда станет понятнее....


На счет количества игроков я не уверен...

1.ЕС. Это Германия. Свершилась мечта о третьем рейхе.
Облиги- от ЕС, под главенствованием Германии, Пожелания, что
бы страны давали, именные, Германия давит сразу. Ну, те
что в долг, дает ЕС, командует фюрер.
2.РФ. Ну не обижайтетесь, так, на вскидку, цитата с форума
"То есть ,если Путину дают продавать нефть и газ дорого на Запад ,то он должен покупать на эти деньги трежерис и другие бумаги.Поэтому он и душит соседей высокими ценами - это уже лично его деньги и он ими может рапоряжаться "
"В россии на нефть и газ установлена экспортная пошлина , которая является доходом доходом федерального бюджета . Если мировая цена на нефть 100 долл , а себестоимость добычи 12 долл , то 88 долл в бюджет , пересматривается раз в месяц.... Примерно так . Это не обычное налогообложение . Это не налог на прибыль или НДС ."

Мне вас жаль, вы следующий этап. Поэтому не будем всерьез рассматривать. Только как приложение к силе вектора. И личному кошельку.

3. Ну Украину, и все силы, что на ней буянят, столько раз в унитаз слили, в
том числе и я, что говорить что то от имени народа Украины обессмыслено.
Не та пока сила.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху