Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Политика это когда мы прикрывали Иран и Сирию, входили в Грузию, вернули Крым. А сдача Югославии, Ливии, сейчас Новороссии это тоже конечно политика, но ...политика страуса-голова в песок и ждать.
Интересный взгляд на вещи. Если отмели Крым - это политика, а если не лезем на Юго-Восток - это трусость?

Может не стоит рассуждать о чём-то в мировых масштабах?

Скромнее нужно. С кухни и задним умом - мы все крепки.

Никому не удавалось отстоять все свои интересы. Что-то нужно и отдать.
Если не отдавать и не искать компромисов - окружающие заклеймят как властелина тьмы.

У нас и так проблем хватает.

Конечно, хотелось бы всех поставить в крайне неудобное положение и цинично этим пользоваться.

Но...

Это - мечты.
 
Последнее редактирование:

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
А если он думает, то пускай сперва думает, что он говорит, а не так, что сперва сказал, а потом в кусты.

Дипломатия однако, сказать не обязательно сделать.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Комрады!!! Меня просто "умиляют" все критиканы Путина!!! Дай вам волю, мир уже агонизировал бы в термоядерном "экстазе". ВВП знает и может в сотни раз больше чем все мы вместе взятые, не зря его признают самым влиятельным и грамотным руководителем страны в мире! Если ВВП не переходит к активной фазе (в вашем понимании), значит не пришло время или это вообще не нужно! Вы поймите главное, нам известно максимум 10% от реальных событий вокруг Украины, но даже из этого мизера мне понятно одно! Наши враги Очень хотят что бы Россия любым образом вмешалась в конфликт в Украине и все кто вопят о некой необходимости (ввод вежливых людей, поставки тяжолого вооружения и т д) подъигрывают нашим врагам! Возникает вопрос))) это умышленно или от дурости?!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Так некоторые мысли, танк без экипажа кусок железа, когда долбят иглами то пускают не одну, про оружие вообще, легкого стрелкового до тучи, но чуть крупнее 82мм единицы, гранатометов тоже тьма, если смотреть по сбитой авиации то можно предположить о 30-40 пусках, на мой взгляд это мало разграбленного склада и их явно не всем хватает, тогда откеда дровишки, опятьже если предположить что всё крупнее 82мм выведено из строя посему не поламали иглы (первая задача), однако их есть хоть и явно недостаточно
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
раз уж говоришь делай, а раз не делаешь значит наш крепкий разведчик слился, или его слили
Что-то я не помню, чтобы Каа обещал Юго-востоку решать за них проблемы.
Вот представьте, бьют соседа да ещё и родственника, а ты гордо молчишь, играешь мускулами, но не фига при этом не делаешь.
Да легко себе представляю!
Если бы соседа, пришли бить чужаки - было бы о чём говорить.

А соседа - бьют родственники. Причём за дело бьют.

Потому что, нужно бить - если ты наблюдаешь как ситуация превращается в дерьмо, но ничего не делаешь. Теперь вот сосед оказывается виноват, в том, что у тебя в доме бардак.
А если он думает, то пускай сперва думает, что он говорит, а не так, что сперва сказал, а потом в кусты.
Всем критикам Президента: - "Вы дейтвительно уверены, что способны давать советы такого уровня?"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
тревожные новости,в правдивости которых я не уверен,но мало ли.Хохловоены взорвали газопровод,а РФ в районе Ростова снова стягивает войска к границе.Провокаций было много,если на них не ответить неадекватной жестокостью,каждый будет рад пнуть в жопу спящего медведя.Думаю пора дать отмашку",два дня и мы в Варшаве",как говорил когда то мой хороший знакомый.Всё вышенаписанное сугубо моё ИМХО,которое я никому не навязываю и спорить о его правильности ленюсь)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Мир не изменился, человек как был обезьяной с дубиной, так им и остался. И понимают и уважают в нем только сильного.А того, кто встает в позу подчинения (думаю болшинство знает о чем я), того всем стадом...И как бы не называли эту позу (политика, маневр и т.д.) суть не меняется.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
тревожные новости,в правдивости которых я не уверен,но мало ли.Хохловоены взорвали газопровод,а РФ в районе Ростова снова стягивает войска к границе.Провокаций было много,если на них не ответить неадекватной жестокостью,каждый будет рад пнуть в жопу спящего медведя.Думаю пора дать отмашку",два дня и мы в Варшаве",как говорил когда то мой хороший знакомый.Всё вышенаписанное сугубо моё ИМХО,которое я никому не навязываю и спорить о его правильности ленюсь)
нифига они не взорвали, хоть и орали про теракт и взрыв
Взрыв на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" не повлияет на транзит газа в Европу - Укртрансгаз
Взрыв на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород", произошедший в Лохвицком районе Полтавской области, не повлияет на транзит природного газа в Европу, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ПАО "Укртрансгаз".

"Чрезвычайная ситуация, выявленная на магистральном газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" (с. Красное Полтавской области) не влияет на транзит природного газа в страны Европы", - отметили в пресс-службе.

По данным "Укртрансгаза", поврежденный участок газопровода перекрыт на компрессорных станциях с двух сторон. Перекрытое расстояние составляет около 20 км. Поток газа переведен на параллельную нитку газопровода. Охранная зона каждой нити составляет около 250 м.

В компании отмечают, что благодаря конструктивным особенностям украинской газотранспортной системы и налаженным протоколам реагирования, "Укртрансгаз" оперативно справился с чрезвычайной ситуацией и продолжает обеспечивать как бесперебойные поставки газа потребителям Украины, так и транзит в страны Европы.

"С учетом того, что в данный момент украинская ГТС работает в нестандартном режиме из-за прекращения поставок газа в Украину из Российской Федерации, оперативная локализация повреждения является очередным подтверждением надежности украинской ГТС", - подчеркивают в компании.

Причины возникновения повреждения газопровода выясняют следственные органы.

Как сообщалось, во вторник в 14:20 произошла разгерметизация магистрального газопровода с возгоранием. С 15:00 до 16:00 были оперативно проведены работы по локализации участка поврежденного газопровода. По состоянию на 16:15 пламя погашено.

На месте происшествия работают сотрудники "Укртрансгаза", которые выполняют мероприятия в соответствии с действующим в компании планом ликвидации аварийных ситуаций.

В Министерстве энергетики и угольной промышленности агентству сообщили, что газоснабжение населения в связи с взрывом также не прекращалось. Погибших и пострадавших нет.

По информации НАК "Нафтогаз Украины", сейчас созвано совещание для выяснения причин и обстоятельств взрыва.

Установлено, что причиной аварии стала разгерметизация трубопровода диаметром 1400 мм на глубине 2 м
Установлено, что причиной аварии стала разгерметизация трубопровода диаметром 1400 мм на глубине 2 м
http://interfax.com.ua/news/general/209753.html

войска по границе кучкуются давно и уже всем глаза натерли...

и?

главное то в
.
Провокаций было много,если на них не ответить неадекватной жестокостью,каждый будет рад пнуть в жопу спящего медведя

все ждут этой неадекватной или просто жестокости от России.... а надо адекватно и вдумчиво, дабы еще лет сто при слове "русский" остальные заикаться начинали
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Из Российских исторических деятелей, самым ненавистным для Европы, был и остается Суворов, который действовал решительно, жестко (даже жестоко). А одним из самых популярных -размазня Николай 2, угробивший Российскую империю. Вот и делаем выводы...А то политика, политика...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
в Крыму довольно много было железяк, не оттуда ли дровишки)))))

та не, по заводским номерам, шильдикам да двигле пробьют принадлежность моментом, если конечно попадут в руки к прежним хозяевам. Это палево. Если "законно" и пользовать, то только с местного завоза.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
все ждут этой неадекватной или просто жестокости от России.... а надо адекватно и вдумчиво, дабы еще лет сто при слове "русский" остальные заикаться начинали
Какая же ты Умница! +100500
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Про 248 танков уже устарело, почти 100%-фейк (к сожалению)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
та не, по заводским номерам, шильдикам да двигле пробьют принадлежность моментом, если конечно попадут в руки к прежним хозяевам. Это палево. Если "законно" и пользовать, то только с местного завоза.
ниче не паливно:pardon: мы (Крым) это железо в Украину еще в апреле-мае все вывезли - официально! даже подводную лодку вернули, честно-честно.... а где оно всплывет и какой Кулибин это смог завести это только украинская сторона знать может
 

черепах

Интересующийся
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
37
Город
регион52
По Россия 24 только что передали: Аваков в фейсбуке уже нашел виновных в аварии на газопроводе - это российские диверсанты!:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
По Россия 24 только что передали: Аваков в фейсбуке уже нашел виновных в аварии на газопроводе - это российские диверсанты!:mosking:
он об этом УкрГазТрансу сказал? а то они не в курсе официальной версии
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
та не, по заводским номерам, шильдикам да двигле пробьют принадлежность моментом, если конечно попадут в руки к прежним хозяевам. Это палево. Если "законно" и пользовать, то только с местного завоза.
вопрос как передавали, хотя палево по любому, этож не мотолыга с ямзшкой, да и в обслуге дорого выходит
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Луганские ополченцы взяли в плен женщину-снайпера из Литвы

Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Валерий Болотов заявил, что в результате боя в районе поселка Металлист на окраине Луганска ополченцы захватили шесть единиц бронетехники и взяли в плен пятерых человек.

По его словам, бой продолжается и сейчас. С украинской стороны в этот район стягивается военная техника.

"На сегодняшний день шесть единиц бронетехники мы захватили, три из них сожжено, взяли пять пленных, одна из которых женщина-снайпер. Уничтожено артиллерийское орудие", - добавил Болотов. По его словам, женщина-снайпер, предположительно является гражданкой Литвы.

"Интерфакс" не располагает подтверждением этой информации из других источников.

Ранее руководитель украинской группы информирования по силовой операции Владислав Селезнев сообщил, что на востоке Луганской области произошел бой между украинскими силовыми подразделениями и противостоящими им ополченцами.

Селезнев отметил, что потери ополченцев составили до 30 человек убитыми и ранеными. Один украинский военнослужащий получил ранение.

"Белые колготки" подтянулись?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху