Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
Информация к размышлению:
А) от Эль-Мюрида
"У Минобороны нет свежих сил для поддержки Антитеррористической операции - министр Михаил Коваль сообщил, что у Вооруженных Сил нет ни одного лишнего человека для проведения ротации участников АТО.
Минобороны не собирается осуществлять ротацию военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые задействованы в антитеррористической операции, сообщил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль на заседании Верховной Рады в четверг, 29 мая.
"Ротация осуществляться не будет. Мы вывели все силы и средства. Мы прикрыли все государственные границы, мы готовы к выполнению задач по назначению, у нас нет ни одного лишнего человека, чтобы выводить и осуществлять ротацию", - сказал он...."

Б) от Путника (putnik1, Л.Р.Вершинин)
Кроме того, подтверждаю, что:
(а) 51-я механизированная бригада вооруженных сил Украины, в самом деле, отказалась принимать участие в геноциде своего народа (что известно), однако (что менее известно) уводят ее с театра военных действий в связи с отказом зондеркоманд из Нацигадины принуждать бойцов к повиновению. Им было приказано, но они не пожелали ехать, мотивируя тем, что "солдаты могут открыть огонь";
(б) В карьерах под горой Карачун, в самом деле, обнаружены захоронения карателей, убитых в ходе боев за Славянск, - тех самых, которых хунта официально объявляет «перебежчиками» и «пропавшими без вести». Если верить свежайшей (письмо только что получено) информации от Андрея Степановича Г-ва (имя-отчество по его просьбе изменены), патологоанатома, сегодня начавшего экспертизу тел, многие раненые скончались в связи с выстрелами в затылок на добивание.
И наконец, могу сообщить, что пришла весточка от моего познанского (Польша) приятеля Мачека. Он с несколькими друзьями уже в Донецке, и они готовы сделать все, чтобы выродки, резавшие их дедов и бабушек на Волыни, не пришли в Хелм и Белосток.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
"«Мы хотим, чтобы у Украины был дополнительный доступ к объёмам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию…»
«Если Белоруссия вторгнется на Украину, Шестой флот США будет немедленно
:laugh4: :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2P64IGQZ4Xw
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Маккейн возмущен тем, что США до сих пор не предоставили Украине оружие
Петр Порошенко, который побеждает на президентских выборах, призвал США заключить с Украиной новый договор в области безопасности и оказать прямую военную помощь.
http://www.unian.net/world/923548-m...o-sih-por-ne-predostavili-ukraine-orujie.html
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Коломойский украл деньги Крымской синагоги!
http://lenta.ru/news/2014/05/29/lost/
Приват банк просто вчера обнулил все счета крымских клиентов (раньше они были только заблокированы), в том числе крымской общины еврейской (не только синагоги)... какой сейчас ор поднимет Гендин даже не представляю:mosking: это ж "еврей обокрал еврея"... ой вей... а для Израиля Гендин более уважаемый человек, чем кАломойский... интересно, в их религии есть аналог анафеме?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
http://rusvesna.su/news/1401405804
Поляки в Донецке: мы представляем свободный польский народ, который против того, чтобы в Польше были базы натовских террористов

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

http://news.mail.ru/politics/18381409/
Украинская армия возобновила обстрел Славянска
Как отмечают местные жители, бомбардировка из гаубиц идет по центру города, где сосредоточены основные силы ополченцев. Накануне жители города начали организованную эвакуацию детей — первая группа из 200 ребятишек была отправлена в «Артек».
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://news.mail.ru/incident/18382162/?frommail=1
ФСБ задержала бойцов «Правого сектора», планировавших теракты в Крыму

Члены диверсионно-террористической группы «Правого сектора», планировавшие теракты на территории Крыма, задержаны на полуострове, сообщила ФСБ России.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
http://news.mail.ru/incident/18382162/?frommail=1
ФСБ задержала бойцов «Правого сектора», планировавших теракты в Крыму

Члены диверсионно-террористической группы «Правого сектора», планировавшие теракты на территории Крыма, задержаны на полуострове, сообщила ФСБ России.

Окраину нужно жестко зачищать , и чем быстрее тем лучше...
покоя не будет.
2-й кавказ с славянским лицом замучаемся тянуть.
чего Путин ждет? зимы как всегда наверно?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Как я понял "у них там" понесли байку про вырезанные (и наверное съеденные) страшными ополченцами "горячие" сердца украинских патриотов

http://www.youtube.com/watch?v=FFd6H1W4VXQ
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Зот

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
151
Поблагодарили
223
Город
п. Развилка
Очень интересная статья: ...
Меня с момента озвучки версии о приоритете захвата европейского газового рынка американцами не покидает ощущение, что это развод. Некая ширма для реализации более извращенных и пагубных намерений. "У тебя не закрытый, а открытый перелом!" (с) :) Позволю себе немного доморощенной аналитики ...
1. "Утечке" этих коварных планов, как известно, предшествовала широкая и навязчивая реклама "сланцевой революции", которая априори является чистым блефом для евролохов (блеф - главная и весьма успешная при монополии на СМИ стратегия США на протяжении последних десятилетий). Сланцевый газ (по своей сути случайный, многопримесный и непредсказуемый по эффективным запасам) не может быть энергетической базой современной индустрии, и тем более альтернативой газу из углеводородных месторождений. И дело тут не в технологиях, которые как бы "стремительно совершенствуются", а в самой природе этого явления, на которую человек никак повлиять не может. Это я вам заявляю со всей ответственностью, как бывший разработчик газовых месторождений по первой специальности. И это как бы аксиома для тех, кто в теме. Технические и экономические обоснования не раз давались, но, похоже, не были услышаны общественностью за шумом сланцевой пропаганды США. Советую внимательно присмотреться к тем гуру, которые всерьез рассуждают о "сланцевой революции", как о свершившемся факте. Это либо профаны-разведенки (которых развели :)), либо провокаторы, которые пытаются вами манипулировать. Цели при этом могут быть самые разные, вплоть до прямо противоположных.
2. Альтернативы российскому газу на данный момент для ЕЭС просто нет. Как нет и вменяемой альтернативы газу вообще на среднесрочную перспективу. АЭС потребуется до хрена, а это бабки, сроки и риски. Даже откат к углю (со всеми издержками) реален далеко не для всех (у Германии он, кстати, есть). Запасы углеводородов севера Европы практически истощены ... А далее совсем интересно! Благодаря в первую очередь США на пути в Европу самого дешевого и доступного (после российского) катарского газа нарисовался непотопляемый Асад, ощетинившийся российскими поплавками.
Версия, возникшая опять же благодаря "утечкам", о том, что бедного Обамку злые саудиты чуть ли не силой заставили устроить сирийскую заваруху, на мой взгляд, несостоятельна, ибо хвост не может вилять шакалом. Это все тоже ширма для евролохов. С Ираном не срослось еще раньше, благодаря опять же санкциям, пролоббированным США, вставшими еврогрудью на защиту Израиля (гы-гы!). Не стоит забывать также про Ливию и Ирак, которые на всякий случай демонтировали опять же США. Ну а большая война на Ближнем Востоке (к которой он близок, как никогда) навсегда закроет тему поступления в ЕЭС углеводородов из этого региона.
3. Разговоры о вытеснении Америкой России с газового еврорынка ведутся, исходя из перспективы нескольких лет. НО! Их у Европы не будет, потому что Украина как Му-му форсированно и целеустремленно идет ко дну, и транзит через ее территорию будет перекрыт уже в этом году. Собстно для этого в первую очередь все и затевалось. Даже если переговоры попытаются вырваться из тупика (еврохохлы их будут хамски блокировать на всех стадиях), ГТС тупо подорвут и выведут из строя. Благо уже есть выбор, на кого эту диверсию повесить.
4. Помимо евротранзита через Украину есть еще "Северный поток" с незагруженной первой веткой (12 млрд м3 супротив 27) при совокупной мощности двух веток 55 млрд м3 в год. При этом можно кинуть и третью, переговоры о которой Меркель завернула в 2011 году. С учетом того, что северный сосок сосет (и будет сосать!) в основном Германия (и очень хочет присосаться Британия), перекрытие укротранзита ударит в первую очередь по преддефолтным членам ЕЭС на юге. А попросту добьет их окончательно, потому как до "Южного потока" нужно еще дожить. И кто тут кого сливает?
---
В виду вышеупомянутого у меня возникают смутные сомнения.
А в самом ли деле целью номер раз в украинском кризисе является Россия, как в этом убеждены все и в первую очередь Эуропейцы? Т.е. мы, конечно, тоже цель, но, возможно, побочная. Этот кризис мог бы бросить нас на лопатки лишь в самом идеальном для США варианте исхода. Он уже не случится, ибо "Крым наш!" и "Новороссии быть!". При самом слабом отыгрыше этого козыря Россия и Путин лично не только не проиграют, но и, возможно, даже выиграют. Это наверняка просчитывалось. А раз так, главная цель украинского апокалипсиса не мы. Похоже, что главная цель все же ЕЭС ... потому что он перестает существовать в нынешнем виде при любом исходе (кроме полного поражения США, что опять же мало вероятно). А вместе с ним и евро, как на данный момент пока еще единственная альтернатива доллару. Гипотетически вариант резкого протрезвления Европы мало вероятен, хотя прошедшие недавно выборы в Европарламент показательны сами по себе. Европейцы чувствуют, что их кидают, но помешать подпиндоссной бюрократии Брюсселя ИМХО не смогут, ибо все слишком запущено, а сроки поджимают.
Украина объявила себя Европой, вот ее и сливают вместе с ней.
---
И еще мысля вдогонку ... Эта сытая Европа с нами сейчас воевать не будет в виду полного отсутствия мотивации. А вот через пару лет (а мобыть и раньше) западный фронт для нас может стать вполне реальной перспективой. Поскольку именно Путина обвинят (и уже начинают обвинять) во всех евробедах, а Россию в очередной раз объявят собакой на сене (на дефицитных ресурсах).
Но у нас и тут есть пространство для маневра и контригры. ИМХО именно для этого ВВП не спешит сжигать евромосты. Опять же климат меняется, и вместо сорящих деньгами русских туристов в Европу все чаще стала наведываться русская зима.
Мне вообще кажется, что какие-то предварительные договоренности по разделу будущих зон влияния в Новом мировом порядке уже существуют. И если ВВП не даст слабину и не позволит себя кинуть, то место в нем для России (или уже ЕАЭС?), как центра силы, забронировано. Не факт, что жить нам на фоне общего кризиса (если не коллапса) станет лучше и веселее, но альтернатива этому совсем хреновая ... Для бывших украинцев, попавших в жернова глобальных геополитических интересов, выбор зоны влияния вообще вопрос жизни и смерти.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
"...Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию..."
"...мы с нашим сланцевым газом опять окажемся в роли благодетелей Европы..."

То есть Европа будет кататься в сланцевом газе, как в шоколаде, периодически, за огромные бабки, приоткрывая краник через Украину в Россию. А саму Украину будут отдельно питать реверсным газом.
Вот такой вот "жесткий план". Не к добру, ой не к добру в Америке марихуану разрешили.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
интервью с погибшим генералом ВС Руины
ПРИНЦИПЫ ИХ СТРАТЕГИИ

May. 30th, 2014 at 1:39 AM




Ознакомился с биографией генерал-майора внутренних войск Руины, палача Сергея Кульчицкого, сгоревшего в вертолете, уничтоженном сегодня силами ПВО ВС Новороссии. Также ознакомился с большим (еще мартовским) материалом Марины Ахмедовой, в котором, в частности, есть и интервью с покойником:


— Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы. А что вы на меня так смотрите? Не надо на меня так смотреть. А вы зачем к нам пришли? Путин эту войну не выиграет, и он это поймет, как только начнет вести военные действия. И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть? А вы не хотите маму мою пожалеть?

— Ну так скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду. Вы же нечестно себя ведете. Когда вы говорите, что отдали нам Крым, вы же умалчиваете, что взамен получили Белгородскую область.

— Я поняла, зачем вы меня позвали. Вы хотите через меня донести это послание до России. Так ведь? — спрашиваю я.

— Так, вы догадались. Да, я хочу, чтобы вы нас боялись.

Некоторые выводы.

Во-первых, конечно, собаке собачья смерть, а что пес сдох в компании, так это совсем славно.

Во-вторых, есть ощущение, что огненная купель спасла подонка от виселицы.

В-третьих, полное подтверждение получает не раз озвученная мною мысль о том, что дать киевской хунте возможность хоть как-то укрепиться, означает в обозримом будущем получить армию террористов, отравляющих колодцы, подсыпающих какую-то гадость в водопровод и взрывающих вокзалы в России.

Следовательно, оборонительные меры, принимаемые сейчас руководством РФ, являются необходимыми, но категорически недостаточными. Надеюсь, в скором будущем, когда выродки попытаются перенести войну на российскую территорию, - а они, почти уверен, попытаются, ибо иных вариантов у них нет, - Кремль не будет пытаться списать случившееся на "недоразумение".
http://putnik1.livejournal.com/3148482.html
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
оборонительные меры, принимаемые сейчас руководством РФ, являются необходимыми, но категорически недостаточными. Надеюсь, в скором будущем, когда выродки попытаются перенести войну на российскую территорию
многие у нас буквально требуют ввести войска на украину, не обращая внимание на то, что именно это похоже и хотят спровоцировать наши забугорные "друзья".
А если вот без эмоций типа "там наших бьют", если подумать.....

http://www.youtube.com/watch?v=X-wNM4g_dAI

по мне так верно, если очень хочется помочь и главное умеешь, можно и в "Отпуск" туда съездить, а воевать на уровне армий, пока то нельзя.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Российский писатель, публицист, общественный деятель Александр Проханов считает, что Россия в самое ближайшее время должна принять, быть может, самое важное решение за всю свою новейшую историю. Истекающий кровью Юго-Восток может и должен рассчитывать на руку помощи и оружие в этой руке, говорит писатель.

Об этом он заявил во время интервью в прямом эфире «Юго-восточного фронта».

«На Юго-Востоке гибнут люди. Как мы сможем жить в России, если не поможем. Мы не сможем. Мы погибнем духовно. Где наш русский патриотический дух? Я думаю, Россия буквально на днях должна принять решение и оружие скоро придёт.

Чеченский народ прошёл чудовищную трансформацию. И сегодня он готов отплатить добром за то, что сделала для них Россия. Если бы чеченские мужественные добровольцы помогли Юго-Востоку — я бы приветствовал это. Хунту постигнет чудовищная кара. Америка преследует цель — создать у границ России натовское государство, и превратить Украину в Сирию. Это страшный и жестокий сценарий» — предупреждает писатель

Александр Проханов, в отличие от зажравшихся аваковых, порошенок и турчиновых, обогащающихся за чужой счет и на чужой крови, отправил своего сына на поле брани. Резюмируя, Проханов от всего сердца желает ему, всем своим мужественным соотечественникам и своей Родине победы.

«Я обращаюсь к жителям Юго-Востока, я исполнен ненависти и любви. Сейчас там с вами — мой сын, мои друзья. Я молюсь за своих близких, за Донбасс, за Россию. Всё равно мы победим! Держитесь! С Богом!»-обращается политик к своим соотечественникам на Востоке Украины.
http://rusdozor.ru/2014/05/30/pisat...oevat-dobrovolcem-na-yugo-vostok-svoego-syna/
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Александр Проханов, в отличие от зажравшихся аваковых, порошенок и турчиновых, обогащающихся за чужой счет и на чужой крови, отправил своего сына на поле брани
Вот это сильно, реальный поступок.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

свежий вброс от УКРо-СМИ

http://www.youtube.com/watch?v=LjXucH6CZWI&list=UU2bwv8KNtpMQGlApFCnA1Bw

"... в России нет ни судов, ни законов..."
ладно бы америкосы, которые верят, что мы на медведях ездим такую хрень несли, но люди из соседнего государтсва .... ой ......ть, как же у них с головами плохо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху