Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Крым готовится объявить государственную независимость при поддержкеРоссии, – депутат
План запустят в действие, если Янукович утратит контроль над Киевом 14.12.13
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/475781.html

Оппозиция призвала провести независимое расследование разгона Майдана
22:32 14.12.2013
Оппозиция призывает генпрокурора Виктора Пшонку "не дать возможности скрыть свидетелей и показания" и "расследовать все факты, выявить всех причастных, полностью задокументировать все доказательства и передать материалы в суд".


РИА Новости http://ria.ru/trend/kiev_meeting_dispersal_30112013/#ixzz2nTf5COFf

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

ВВС
Киев: рядом с "Евромайданом" отшумел "антимайдан"
Митинг на "натимайдане" в поддержку правительства Виктора Януковича
В Киеве в двухстах метрах от мятежного "Евромайдана" власти организовали свой многотысячный митинг-концерт - "антимайдан"
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
рейдовик,
все чаще и чаще "Эпоха мертворожденных" вспоминается, к сожалению...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Еще бы некоторую часть жителей при реотжиме Крыма потихому переселить
Это тех чо вошек в кустах на морде раводють? )))
Прально, а то антисанитария сплошная, развелось паразитов....
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
рейдовик,
все чаще и чаще "Эпоха мертворожденных" вспоминается, к сожалению...
Это откуда? Кто знает?

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Геи пошли на уступки.

Евросоюз не требует от Украины узаконить однополые браки
Ранее, выступая на митинге сторонников власти, премьер Украины Николай Азаров заявил, что одним из условий получения безвизового режима с ЕС является легализация однополых браков, а также принятие закона о равенстве сексуальных меньшинств.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Это откуда? Кто знает?
Это альтернативная реальность которая бросает тень проекции в наши дни.
Момент с стариком сапером доставляет своей безпощадностью, и крайне масштабным подходом к любимому делу. (я особо проникся))))
Это роман, об войне на Украине, где главные герои Русские наемники и Украинские патриоты (с точки зрения автора) боряться в неравном бою с западенцами, поляками, и прочими захватчиками. Описано множество батальных сцен с неслабым размахом, хорошо отмечен быт объединенной группировки: грязь окопов, вши, и прочие прелести войны по настоящему. Цель автора, так сказать тонкая красная линия проходящая через весь роман: это позиция нато, в частности восточно европейских ее членоф, нацианалистические настроения и действия западенцев, да и друзей Влада ))).
Рассказ ориентирован прежде всего на аудиторию русско мыслящих индивидумов России и восточных Украинцев.
Немного на мой взгляд разжигающий, но на войне в лаковых перчатках не воюют.
 

Лада

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
12
Поблагодарили
11
Город
С-Петербург
...семи пядей иметь во лбу не надо-политика сил Зла торжествует...все просчитано на века...а белые люди наиболее человечные и без хитростные...живущие по законам крови-СОВЕСТИ И ЧЕСТИ...Их то и замещают теми кто считает себя УМНЫМИ, ПОТОМУ ЧТО УМЕЮТ ХИТРИТЬ...И вот по лицу Земли таких все больше и больше и..сама планета от их безнравственных дел уже трещит по всем показателям...и нечего тут о себе любимом и о деталях-ЗРИ В КОРЕНЬ,МЫСЛИ МАСШТАБНО)))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Рассказ ориентирован прежде всего на аудиторию русско мыслящих индивидумов России и восточных Украинцев.
Немного на мой взгляд разжигающий, но на войне в лаковых перчатках не воюют.
А своими словами? Но книга такая, страшноватая.




---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

а белые люди наиболее человечные и без хитростные.
Даже бизоны готовы поспорить с этим суждением, не говоря про простые белые междусобойчики..
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А своими словами? Но книга такая, страшноватая.
так я это сам и писал, или ты думаешь искал рецензию в нете? да брось. )))
Ну, я уже слишком старый что бы не отличить черное от серого. )))
Конечно автор наделил благородством Российских наемников и Украинских добровольцев патриотов и всячески их обелил, и соответственно их противников в лице польских сил нато и бандеровцев наделил сверх кровожадными качествами, ну и конечно сыпанул свермеры бандеровской клюквы. Получилось как на плакатах ТАСС времен второй мировой войны, эдакие садисты с звериными мордами. Передоз конечно, но читается легко и на неокрепшие умы действует как надо. Конечно автору до Калашникова далеко, но ужасы прифронтовой полосы описал достаточно доходчиво. Мое личное мнение - роман разжигающий, но видя откуда растут уши (Югославия) теоретически описанное в нем - возможно.
vanaheym, я понимаю что для тебя это произведение совсем неодночначное и оно вне всякого сомнения заангажированно в пользу понятно кого, просто отнесись к нему как к фантастике.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Измученные безработицей киприоты отправились на штурм правительственных зданий
На Кипре проходят массовые акции протеста против мер жесткой экономии, навязанных стране кредиторами из ЕС и МВФ. Люди не должны платить за ошибки банкиров и политиков, утверждают демонстранты.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Это альтернативная реальность которая бросает тень проекции в наши дни.
Момент с стариком сапером доставляет своей безпощадностью, и крайне масштабным подходом к любимому делу. (я особо проникся))))
Это роман, об войне на Украине, где главные герои Русские наемники и Украинские патриоты (с точки зрения автора) боряться в неравном бою с западенцами, поляками, и прочими захватчиками. Описано множество батальных сцен с неслабым размахом, хорошо отмечен быт объединенной группировки: грязь окопов, вши, и прочие прелести войны по настоящему. Цель автора, так сказать тонкая красная линия проходящая через весь роман: это позиция нато, в частности восточно европейских ее членоф, нацианалистические настроения и действия западенцев, да и друзей Влада ))).
Рассказ ориентирован прежде всего на аудиторию русско мыслящих индивидумов России и восточных Украинцев.
Немного на мой взгляд разжигающий, но на войне в лаковых перчатках не воюют.
Глеб, конечно нужную вещь написал, актуальную. Но это повесть, романом это не назвать, законы жанра не соблюдены. Не ради зубоскальства говорю, просто факт. А идея и для романа годилась. Просто автор, все же графоман, а не писатель. Но ему, и не нужно таковым быть. Единственное что мне там "глаза резало", - это излишние лавры на долю "Грома". Не такие пшеки профессионалы, какими он их описал. Достаточно поискать, даже открытую информацию в сети, по боевой деятельности Грома, в Ираке.
Эти ребятки несколько раз, там крупно лажались, и против кого? Доходило до того, что конвой Грома, выдвигаясь на зачистку, был обстрелян, на определённом участке. Прорвались с боем. Возвращаться решили той же дорогой. Итог ясен, кончилось как в "эпохе". Трупов конечно меньше, но даже наша охрана посольства туда выезжала, пшекам помогать. Поимели как в тире, разделали как бог черепаху.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Сиамский слон, Автору нужна была концовка, ему нужны были Герои, погибающие от спецназа. Бендеровкий или турецкий спецназ автору не понравился, ляхский вроде самое оно, воспитанные Союзом, предавшие его, и кусающие руку вскормящую. Отличное решение. То что на самом деле ляхи валят в штаны от мысли что скоро ошейник то порвется, и русский медведь парвет предателей, писать в повести смысла нет, это знают все.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, Автору нужна была концовка, ему нужны были Герои, погибающие от спецназа. Бендеровкий или турецкий спецназ автору не понравился, ляхский вроде самое оно, воспитанные Союзом, предавшие его, и кусающие руку вскормящую. Отличное решение. То что на самом деле ляхи валят в штаны от мысли что скоро ошейник то порвется, и русский медведь парвет предателей, писать в повести смысла нет, это знают все.
Дык, я ж разве спорил, о концепции??))) Я именно о профессионализме пшеков)), вернее псевдо профессионализме))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Опасное заблуждение)))))
Очень показательно на данном примере Цусимское сражение.
 
  • Like
Поблагодарили: kedr

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ну это же книга. все просто, обратимся к истории. 90 лет назад слишком самоуверенные парни переоценили необходимость модернизации флота и самое главное переформатирование бошек главнокомандующих императорских ВМФ и капитанов боевых единиц. Также недооценили что за 10 лет Джапы заменили свои джонки на самые современные корабли и выдрочили своих офицеров от капитана до главнокомандующего думать головой.
Что мешает предположить что в фантастическом произведении это не могло повторится спустя 100 лет?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну это же книга. все просто, обратимся к истории. 90 лет назад слишком самоуверенные парни переоценили необходимость модернизации флота и самое главное переформатирование бошек главнокомандующих императорских ВМФ и капитанов боевых единиц. Также недооценили что за 10 лет Джапы заменили свои джонки на самые современные корабли и выдрочили своих офицеров от капитана до главнокомандующего до уровня превышающего российский.
Что мешает предположить что в фантастическом произведении это не могло повторится спустя 100 лет?
В фантастическом произведении, можно предположить всё, что пожелает автор)))
Я конкретно, про Ваш пример. Вы же мне, явно в пику ставите, моё пренебрежительно отношение к "Грому". Но факты говорят именно об далеко не блестящей БГ пшеков. В отличии от Японии накануне РЯВ. Поэтому, мне кажется пример недооценки именно с Цусимой применим не к ЭТОЙ ситуации. Тут я с Вами согласен, в своё время в отношении Японии не были сделаны правильные выводы. РЯВ, это конечно ТЕМА, но тема отдельного разговора.
Думаю не стоит дискутировать о худ. произведении. Тем более цели своей оно достигло, а значит автор был прав, когда затрагивал сей вопрос. Даже на серьёзных форумах, периодически поднимается тема "Эпохи". Правда "дядьки с большими погонами" отчаянно ругаются, и утверждают, что армия РФ, не будет себя вести как худ. литературе. Дескать 080808, живой тому пример, а сейчас мы сильнее и всё дальше заходим, чтоб поставить кое кого на место. И вообще новая доктрина наглее.
На сим, прения предлагаю закончить:hi:
Но только по поводу худлитербы))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
мужик

Азаров отказался узаконивать на Украине однополые браки и вводить биометрические паспорта

Украинский премьер-министр Николай Азаров отказался узаконить в стране однополые браки. Об этом, как сообщает «Интерфакс», он заявил 14 декабря в Киеве на митинге в поддержку украинских властей.

По его словам, Украина к этому еще не готова, к тому же против выступает церковь. Как пояснил премьер, легализация однополых браков и принятие других законов, уравнивающих права геев, было одним из требований Евросоюза для отмены виз с шенгенской зоной. Премьер также заявил, что украинские власти не могут выполнить еще одно требование ЕС — ввод биометрических паспортов.

Выступая на митинге, Азаров рассказал о других причинах отказа от подписания евроассоциации. «Когда мы принимали решение остановить ассоциацию, мы думали о вас. Мы поняли, что подписание сделало бы нас банкротами», — цитирует его РИА Новости. Он также сказал, что Киеву необходимо было наладить торговые отношение с Москвой. По его словам, 16 декабря страны подпишут пакет соглашений, который «даст работу нашим предприятиям». Какие именно соглашения, он не уточнил.

Об отказе подписать соглашение о евроинтеграции стало известно 21 ноября 2013 года. Среди других причин СМИ называли решение Киева вступить в Таможенный союз. Впрочем, украинские власти это опровергали. Отказ подписать соглашение спровоцировал массовые акции протеста среди украинцев, которые переросли в столкновения с милицией.

вот еще коммент жителя Киева:
"сейчас лично сама слышала, как Азаров сказал: одно из условий вступления в ес является введение биопаспортов, неужели вы хотите принять эти паспорта, а потом чип на руку. и он протянул руку . это почти дословно то, что он сказал
вот, что я скажу. не знаем мы ,какое там президент и Азаров выдерживают противостояние. он сказал, что у них не было возможности даже по сми высказаться, поэтому ему пришлось выступить перед людьми на митинге
так-то..........."

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

http://vzglyad.ru/news/2013/12/14/664354.html
Кабинет министров Украины поручил МЭР страны к 17 декабря подготовить перечень международных соглашений Таможенного союза, которые были рассмотрены на заседаниях правительства и по которым приняты протокольные решения относительно возможности присоединения к ним
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху