Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
А по делу сказать не чего

Чтобы какую-то хрень написать много думать не надо, а вот чтобы по делу, так нужно время потратить, ссылки привести на официальные документы, факты и т.п.
Больше делать нечего, как на откровенную лажу опровержения с подтверждениями писать. Ну бред же, по каждому пункту.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Ванхейм, вот несмотря на разность позиций я тебя уважаю. пожалуйста, оставайся адекватным.
Согласиь, если я начну впихивать подобные лозунги, которые, заметь, не говорят ни о чём, максимум что выйдет из нашего диалога - хохлосрач.

Если западный украинец любит Украину — патриот.
Если восточный украинец любит Украину — москаль с имперскими взглядами.
Если русский говорит „хохол“ — он выявляет этим свою националистическую, антиукраинскую сущность.
Если украинец говорит „москаль“ — он по-доброму иронизирует над представителем братского народа.
Если западный украинец митингует — он отстаивает свои интересы.
Если восточный украинец митингует — он отрабатывает российские деньги, выплаченные ему в антиукраинских целях.
Если украинский псевдопрезидент общается с американским президентом — он налаживает отношения между двумя странами.
Если русский президент общается с легитимным украинским президентом — они оба плетут антиукраинский заговор.
Если западный украинец говорит на украинском языке — он просто украинец.
Если восточный украинец говорит на русском языке— он москаль с имперскими замыслами.
Если президент России декларирует пророссийские лозунги — он антиамериканский и антиукраинский президент.
Если псевдопрезидент Украины декларирует антироссийские лозунги — он нормальный украинский президент.
Если украинское правительство не соглашается с русским правительством —
оно отстаивает национальные интересы.
Если русское правительство не соглашается с украинским правительством — абарзели ваще


Давай впредь без такой лабуды обходиться.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Ну вот начался говносрачь.
"А сынвья то у меня сильные - думал отец глядя на веник - Но глупые".
англосаксам выгодно пилить - проще переваривать.
А чувачки то палочку перегнули, вот и получили, а теперь визжат потому что кроме саксов им ни кто не поможет, а сколько саксы запросят за помощ и чем отдавать наши украинские братья не задумывались.
Видать не так в школе учили или поляки, да турки мало трахали.
Скинули бандюков ну на хера других ещё более бандюковых на шею сажать. У них ведь окромя красивого лозунга ни чего нет. У них только враги народа.
Проходили же.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На Украине произошел государственный переворот. Сидящая в правительстве шантрапа нелегальна. Они просто силовым методом зашли и сели. Их ни кто не избирал. Если Янек такой плохой, то процедура импичмента у вас есть в Конституции.
С какого испуга вдруг нелегальной стала законно избранная ВР? С какого испуга стало нелегальным внесение поправок в конституцию большинством голосов (386 из 450)
Их ни кто не избирал
По принятой большинством голосов конституции - правительство формируется большинством в верховной раде, а не выборами или назначением Януковичем.
Президент же легитимный с урезанными правами будет после выборов в мае - если опять выберет большинство пропутинского кандитата, так тому и быть.
По крайней мере, лучше не иметь легитимного президента, чем иметь такого, который ставит на должности руководителей спецслужб ваших контрразведчиков.
Да и нелегитимной новую власть считает только РФ и Путин лично - ну понятно, столько времени вложено.
К чему все эти сопли про поцреотизм? Ты ваще офигенный патриот) Вывез семью в Чехию, сам уже бизнес мастыришь в Чехии и подрабатываешь тут рупором тех кто нарушил основной закон Украины)
Будет возможность нормально вести бизнес на Украине - буду вести бизнес на Украине.
Я нормальный белый бизнес пробовал делать не раз. К сожалению сейчас на Украине проще вести дела за черный нал, с двойной бухгалтерией, откатами и попилами. Не хочу больше.
А то что семья в Чехии - то это нормально. Я как выживальщик, не считаю, что в период неопределенности они должны находиться в Киеве и подвергаться какому то риску. Успокоится все - верну обратно. Не успокоится и станет горячее - значит буду спокоен, что их это не коснется, средства уже на зарубежных счетах, а не украинских, а мне не придется оглядываться на их безопасность.
 
Последнее редактирование:

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Аксенов: Крым не готов к переговорам с нелегитимной властью
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1021679?utm_medium=rss20

КИЕВ, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. Правительство Автономной Республики Крым пока не готово ответить на предложение о переговорах с представителями Верховной Рады, поскольку не считает легитимной власть в Киеве. Об этом заявил журналистам во вторник вечером премьер-министр АРК Сергей Аксенов.

Отвечая на вопрос о готовности Верховной рады к переговорам с представителями Крыма, он отметил, что общался с ее представителями очень коротко, поэтому ничего прояснить не может. "Эту власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, мы легитимной не считаем. Главный вопрос кроется в этом", - добавил Аксенов.

Что касается возможности выхода Крыма из состава Украины, он заявил, что "это могут решить только жители автономии, граждане могут сделать любой выбор, а мы будет выполнять их волю".

Говоря о создании собственных вооруженных сил и флота, Аксенов подчеркнул, что "все воинские части должны подчиняться властям Крыма, а именно парламенту автономии". Он также отметил, что "большая часть воинских частей уже перешла на сторону законного руководства Крыма и готова принимать присягу".
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Согласно речи посла России в ООН Чуркина - на Украине пришли к власти поклонники идей вот этих личностей :)

Bh1jTSFIMAA6MWL.jpg


---------- Сообщение добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:48 ----------

"все воинские части должны подчиняться властям Крыма, а именно парламенту автономии". Он также отметил, что "большая часть воинских частей уже перешла на сторону законного руководства Крыма и готова принимать присягу"
Вообще то на сторону РФ и Крыма в частности перешел Денис Березовский, человек побывший главкомом ВМФ Украины ровно сутки для того, как сдаться, достойный своей фамилии.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
спокойно все пишут,новые законы пишут для вымирания

Международный валютный фонд (МВФ) для получения кредита Украиной выдвинул еще 10 требований, касающихся как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов:
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк. "Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора", - сказал он на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.

ща вообще кишки к позвоночнику прилипнут у западенцев,Восток перестал платить налоги...
А потом Путина обвинят в голодоморе
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
vanaheym, у меня такое чувство что при януковиче, как и у нас при ёлкине - те сами пили воровали и другим не мешали, а вот с новой то властью воровать смогут только они.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Я реалист. Мы, ветераны войны 92 года (у нас есть своя общественная организация, как у афганцев) хоть завтра с оружием в руках выдвинемся на Днестровский рубеж. У нас много оружия, снаряжения, мы до сих пор в хорошей форме (я фотки выкладывал), мы воевали вместе и достаточно организованы, но в одиночку противостоять Регулярной армии эффективно может только другая Регулярная армия.

Нашими силами (ветеранов войны) страну от агрессии не спасти, мы маленькое государство. Армия Молдовы маленькая, самостоятельно страну защитить неспособна. Поэтому ввод войск НАТО суть реальная защита от возможной агрессии.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------



Я и вправду масон :), только я вооруженный, агрессивный злой буратина, а по религии - БУДДИСТ :)
а НАТО вашу мини ветеранскую армию не пресонет случайно как банд формирование?! А то войска ввели, нельзя же прохлаждаться, будут по домом дворам ходить оружие массового уничтожения искать

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

У Украины единственный шанс защитить страну, это попросить НАТО ввести войска для защиты своей территориальной целостности. Крым можно и потом отбить у России.

если крым сейчас проведет референдум и обьявит автономию без присоединения к РФ то хер кто ее отобьет без военного вмешательства, а военное вмешательство это война с РФ, а тем временем после ввода нато в укр у власти остануться теже новые-старые воры которые захватили власть, но нового майдана не будет так как нато будет пресовать мирных демонстрантов не церемонясь
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
vanaheym, у меня такое чувство что при януковиче, как и у нас при ёлкине - те сами пили воровали и другим не мешали, а вот с новой то властью воровать смогут только они
Нет, наоборот, при Януковиче - воровство поставили на индустриальный масштаб, поставив смотрящих по областям и отжимая бабло у бизнесов. Такого не было даже у пасечника.

У них свои понятия. Заявлений о вступлении в РФ от них не поступало. Не умничай.
В 2006 году поступало заявление от Приднестровья - 98% населения проголосовали за то, чтобы стать частью России. Где "уровень ваших ЗП, пенсий и социалки"? Они уже стали частью России? Между тем, восьмой год пошел уже. России гораздо выгоднее держать их оффшором для отмывания бабла патриотов, а долги за бесплатный газ - вешать на Кишинев. Такую же муть перманентную и с Крымом замутите - и не Украина и не Россия, так, территория нестабильности.
Все просто, этот Роман Романенко типисчная пятая колонна, думаю если его не надолго лишить его медийного бизнеса и отправить работать трактористом в Беларусь он резко изменит свое мировозрение!
Ну то есть, все кто не согласен с мнением Великого - все враги, все отобрать а самих посадить? Все как один должны поддерживать курс партии и правительства? Поэтому мы предельно не хотим быть частью путинской империи. Вы живите по своему в стабильности и развитии и не*р лезть на Украину со своими имперскими комплексами.

Если говорить про мое отношение к людям, которые вывешивают российские флаги на территории Украины, то оно такое как и ко всем коллаборационистам, которые вывешивают флаги страны, которая оккупировала часть государства.
Нравится жить в России? Ущемляют изо дня в день? Не дают на русском языке разговаривать? - пожалуйста, есть программа переселения соотечественников, проживающих за рубежом, есть 60тыс р подъемных, есть отличные позиции в Бурятии, Забайкальском, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской областях и ЕАО. Там никто не ущемляет за русский язык, на нем можно говорить везде и смело, и жить наконец с "уровнем ваших ЗП, пенсий и социалки".
Почему то же б*дь не хотят ехать в Россию, охота же флагами России на Украине махать.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Согласно речи посла России в ООН Чуркина .

Ванхейм, послушай его выступление в той части, где он говорит о том, что необходимо сделать. поставь на 12 мин. 05. сек. Собственно России и не нужно больше ничего. Всего-навсего соблюдать законность и конституцию. Соблюдая ВАШИ законы и ВАШУ конституцию.

http://www.youtube.com/watch?v=ceicl3ESUaw#t=758

Неужели это каким-то образом говорит об имперских замашках России и тому подобных маразмах?

Нужно создать правительство национального доверия. Убрать радикалов. Провести парламентские и президентские выборы.

Механизмы существуют. Все это делается в присутствии международных наблюдателей.
Каким образом это противоречит интересам народа Украины!? Почему ваши новые власти не хотят пойти на это? Какая выгода России от соблюдения вами ваших же законов кроме порядка на сопредельной территории?
Ответь обстоятельно. Без лозунгов.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Ну и хорошо, чем дальше Молдова от интересов России, тем лучше для Молдовы. Ни тебе фээсбэшников и ментов, ни тебе ПЖИВпропагандонов, ни тебе засилья чиновников, ни нарушения прав человека и ограничения свободы слова, ни страха, что "посодют", ну и СВОБОДА ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРУЖИЯ ФОРЕВА!

Мы лучше будем бояцца аннуаков :)

не знаю, я про такие ужасы в России только в интернете читаю от либерально настроенных школьников и не школьников но с таким же уровнем развития и от тех кто в России не живет, но точно знает, что тут гэбня репрессии и произвол полиции) Сам вот живу и ничего за четверть века такого не видел!
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Провести парламентские и президентские выборы.
И к тем и к тем выборам уже готовятся и пусть победят сильнейшие.
Президентские выборы в Мае, за ними - парламентские.
Победят пророссийские силы - пусть будет так. Победят прозападные - так тому и быть.
Убрать радикалов
У власти в Украине сейчас временное правительство из де-факто партии Юлии Тимошенко.
В нем нет ни одного радикала типа Яроша или членов "Свободы".
Хотя, я считаю, что Сашу Музычко можно было бы выдать России, в виде шага навстречу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вообще то на сторону РФ и Крыма в частности перешел Денис Березовский, человек побывший главкомом ВМФ Украины ровно сутки для того, как сдаться, достойный своей фамилии.
При возможной встрече пожал бы ему руку. Человек - патриот своего государства, своего народа, а не радикалов, сотрудничающих с НАТО. Уму непостижимо - новозаявленные "власти" - горстка бандитов, захвативших власть в стране, которые просят НАТО вмешаться и пойти войной против России. Твари, забывшие, что украинцы и русские - суть славяне, что вместе в одних окопах отбивались от немецко-фашистских захватчиков, уже не говоря о давней истории, когда, по сути, были единым народом (Киевская Русь). Забывшие, что до предательства верхушек - были в составе единого СССР.
Что-то я ни разу не слышал, чтобы русские, даже радикально настроенные националисты обращались за поддержкой к госдепу, к НАТО. Парадокс?
Березовский отверг возможность быть главкомом всей Украины, и вопреки не только своей карьере, а возможно и свободе, и жизни - пошел на менее престижную роль Главкома еще даже не существующего ВМФ Крыма. Такими сыновьями Украина должна гордиться, и когда-то его поступок - как и поступки многих других, не признавших пособников Доку Умарова в лице майданутых радикалов - должны быть вписаны золотыми нитями в историю Украины.
История пишется сейчас. В это самое время. Руками наших современников. Сейчас решается - каким быть миру - и быть ли ему вообще. И у России нет иных вариантов - как делать то, что она делает сейчас. Сливать братский украинский народ англосаксам - вечно желавшим нашей славянской погибели - значит, сливать и самих себя.
И те, кто поддакивает турчинским, тем самым признают себя:
- врагами русского языка (так забудьте его - общайтесь на мове, что же вы пользуетесь тем языком, против представителей народа которого выступаете?)
- врагами украинского народа, признающего себя братским с русским,
- врагами всех славянских этносов, ибо англосаксы не раз топтали подошвой своих армейских ботинок славянские земли - чего одна Югославия стоит,
- врагами своих дедов, проливавших кровь на фронтах мировых войн вместе с русскими - а значит, предавшими своих предков,
- друзьями НАТО, Пендоссии и Гейропы - а значит, приветствуют Новый мировой порядок в лице современных европейских культурных ценностей, в том числе: гомосексуализма, ювенальной юстиции, распространения наркотиков и т.д.
- поклонниками педераста Кличко - и это самый интересный пункт, верно?
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с заявлениями официальных лиц США о санкциях против России
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/572FDD87A1C9E67E44257C91005EDA6F

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=BE-E3XpI9rM#t=65
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
У власти в Украине сейчас временное правительство из де-факто партии Юлии Тимошенко.
В нем нет ни одного радикала типа Яроша или членов "Свободы".
Хотя, я считаю, что Сашу Музычко можно было бы выдать России, в виде шага навстречу.

Ванхейм, скажем так, вызывает боооольшие сомнения свобода их решений. Соответственно подобными же будут и подготовка к выборам и сами выборы.
Мы все знаем какое влияние оказывает Правый сектор на принятие любых решений новой властью. Все помнят видео с заседания какой-то обл. рады под дулом Саши Билого. Все видят сотни майдана, которые пытаются экспортировать переворот в восточные области. Допустим что это пропаганда Москвы и в Киеве все белые и пушистые. Но вот только Восток в это никак не может поверить. А ведь и они граждане страны. Их интересы и взгляды тоже должны быть учтены.
Так что для того чтобы соблюсти интересы всех украинцев нужно всё же создавать правительство национального доверия. Что бы и восточные регионы могли быть уверены в законности подготовки к выборам. А это возможно только в присутствии международных наблюдателей и при полном отсутствии давления с чьей-либо стороны(чему гарантом как раз и будут международные наблюдатели)
Поправь меня если я в чём-то ошибаюсь и объясни с чем ты не согласен и почему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху