Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нас часто обвиняют в нелегитимности наших действий. Но тут стоит напомнить про действия США в Афганистане, Ираке, Ливии. В частности, они вводили санкции на запрет полетов, а закончилось все бомбежками. Наши партнеры в США ясно и четко формулируют свои геополитические интересы, преследуют их, а потом под лозунгом "кто не с нами, тот против нас" начинают обвинять, и в итоге подтюкивают", – сказал Путин.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/03/20...smail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

Авианосец США USS George H.W. Bush, 17 боевых кораблей и 3 субмарины взяли курс на Черное море
США направили в Черное море авианосец USS George H.W. Bush из-за вторжения российской армии в Крым.
Такое сообщение появилось на сайте Turner Radio Network RSS Feed.
«В ответ на российское вторжение США отправили ударную группу на авианосце в направлении Черного моря, чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове в Украине» - говорится в сообщении.
Авианосец USS George H.W. Bush сопровождают 17 других кораблей и 3 субмарины, которые 3 марта прошли через Эгейское море.
USS George H.W. Bush на своем борту перевозит 90 самолетов, включая вертолеты разных типов, а также несколько истребителей F-22 Raptors.
Каждая субмарина имеет 24 ракетные шахты для запуска ядерных боеголовок.
http://neftegaz.ru/news/view/120753
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
При возможной встрече пожал бы ему руку. Человек - патриот своего государства, своего народа, а не радикалов, сотрудничающих с НАТО.
Самое интересное, если бы российские военные перешли на сторону Украины - ты бы их заклеймил предателями, а не патриотами своего государства? Лично для меня - это человек предавший присягу и перешедший на сторону оккупационной армии, а не патриот Родины.
Или возможно - это патриот твоей Родины, засланный в украинский ВМФ, но никак не Украины, судя по тому, что он перебежал на следующий день после назначения.
Патриоты Родины - обороняют расположения своих частей без шанса на победу, будучи верными своей присяге. И считаю, что именно из таких офицеров надо будет формировать руководство ВС Украины. Благо вся эта ситуация показала кто есть кто - кто патриот, кто засланый казачок, а кто коллаборационист. "Патриоты Родины" уже посваливали в Россию чартерными рейсами, захватив бабла побольше. Один вон легитимный патриот уже на Барвихе за 52 миллиона хату-мазанку купил.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Авианосец США USS George H.W. Bush, 17 боевых кораблей и 3 субмарины взяли курс на Черное море
Самооборона Майдана наверное...

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:17 ----------

ПРОФЕССОРА МГИМО УВОЛЬНЯЮТ ЗА СТАТЬЮ ОБ УКРАИНЕ
http://web-compromat.com/cenrtfo/856...-04-09-15.html
Ему уже предложили работу в КИМО. Без работы не останется.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
взять то они может быть и взяли но кто их туда пустит

Ну почему же. Пустят. Это как тут: "В тюрьму ворота широкие, а оттуда узкие".
Пустят, но не выпустят. Предложат полежать. Лягут они. Навечно.

Военных на Кубани переодели в новую форму
На вещевые склады Южного военного округа, расположенные в Краснодарском крае, поступило более 2,5 тысячи комплектов всесезонного базового обмундирования нового образца. Современный гардероб каждого солдата и офицера включает 15 предметов одежды.
Для того, чтобы военнослужащие чувствовали себя максимально комфортно в жару и холод, разработчики новой формы использовали для ее производства современные ткани. Кроме того, применялись современные технологии их пошива. В итоге всесезонный комплект базового обмундирования получился не просто удобным, практичным, но и многослойным. Он позволяет комбинировать различные элементы формы в зависимости от погодных условий, выполняемых задач, и этим принципиально отличается от предыдущих образцов.
В пресс-службе ЮВО корреспонденту «РГ» сообщили, что в ближайшее время военнослужащим округа начнут также выдавать спортивную форму нового образца. Она стала более приспособленной к интенсивным тренировкам солдат и офицеров. Напомним, что еженедельно они тратят на физическую подготовку не менее 21 часа.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/politics/17237068/?frommail=1

Подготовка полным ходом идет: учения, наработка летных часов, запуск ракет учебный, новая форма...

И немного о Вашингтоне:
В Вашингтоне отменили уголовное наказание за хранение марихуаны
05.03.2014, 07:31 | «Газета.Ru»
В Вашингтоне хранение небольшого количества марихуаны больше не считается уголовным преступлением. Об этом сообщает The Washington Post.
Отмечается, что теперь граждане, уличенные в хранении не более 28 грамм марихуаны, должны заплатить штраф в размере $25.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/05/n_5992113.shtml
Курите, господа, курите. Следующие на очередь о декриминализации - героин, кокаин и прочие радости жизни.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Самое интересное, если бы российские военные перешли на сторону Украины - ты бы их заклеймил предателями, а не патриотами своего государства? Лично для меня - это человек предавший присягу и перешедший на сторону оккупационной армии, а не патриот Родины.
Или возможно - это патриот твоей Родины, засланный в украинский ВМФ, но никак не Украины, судя по тому, что он перебежал на следующий день после назначения.
Патриоты Родины - обороняют расположения своих частей без шанса на победу, будучи верными своей присяге. И считаю, что именно из таких офицеров надо будет формировать руководство ВС Украины. Благо вся эта ситуация показала кто есть кто - кто патриот, кто засланый казачок, а кто коллаборационист. "Патриоты Родины" уже посваливали в Россию чартерными рейсами, захватив бабла побольше. Один вон легитимный патриот уже на Барвихе за 52 миллиона хату-мазанку купил.

вообще не верное сравнение, вот если бы в России захватили власть нацисты и начали подписывать кабальные договоры с гейропой и после этого армия начала переходить на сторону народа и тех регионов в которых этой новой власти сопротивляются тогда те военные были бы полностью правы, аналогичная ситуация происходит в крыму! Не пытайтесь манипулировать сознанием людей приводя вообще не связные аналогии!
 

Красная_Королева

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
284
Поблагодарили
263
Город
Россия
Человек предавший присягу ....не патриот Родины.

Согласна на 100%. Не люблю предателей, какими бы благими целями они не руководствовались. Аналогичное отношение к отдельным лидерам, которые предали солдат, их защищавших. И к оппозиции, прилюдно торгующими своей страной на глазах у всего мира и призывающих армию других стран себе на помощь. Не люблю перебежчиков, предающих свою нацию или религию. Потому что предательство - это что-то вроде вирусоносительства, как бэ не всегда человек болеет или имеет видимые признаки, но в крови эта гадость остается на всю жизнь.
Но я его не осуждаю, потому что не знаю, чтобы я делала в такой ситуации. Вообще стараюсь не осуждать людей, потому что у каждой стороны всегда есть своя правда.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Согласна на 100%. Не люблю предателей, какими бы благими целями они не руководствовались. Аналогичное отношение к отдельным лидерам, которые предали солдат, их защищавших. И к оппозиции, прилюдно торгующими своей страной на глазах у всего мира и призывающих армию других стран себе на помощь. Не люблю перебежчиков, предающих свою нацию или религию. Потому что предательство - это что-то вроде вирусоносительства, как бэ не всегда человек болеет или имеет видимые признаки, но в крови эта гадость остается на всю жизнь.
Но я его не осуждаю, потому что не знаю, чтобы я делала в такой ситуации. Вообще стараюсь не осуждать людей, потому что у каждой стороны всегда есть своя правда.

представьте, вы офицер армии, в вашей стране происходит вооруженный переворот, власть захватывают силы, которые очевидно для вас и для ваших подчиненных собираются сдать страну сделав ее придатком других стран (в данном случае западных), при этом есть третья сила (в данном случае автономия крыма) которая собирается бороться с данной не законной властью, вы будете выполнять преступные приказы новой власти или исполняя долг перед родиной и народом бороться с этой властью?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Самое интересное, если бы российские военные перешли на сторону Украины - ты бы их заклеймил предателями, а не патриотами своего государства? Лично для меня - это человек предавший присягу и перешедший на сторону оккупационной армии, а не патриот Родины.
Или возможно - это патриот твоей Родины, засланный в украинский ВМФ, но никак не Украины, судя по тому, что он перебежал на следующий день после назначения.
Вся Россия перешла на сторону Украины, "поссорившись" с мировым сообществом. В эту трудную для украинской действительности минуту Россия оказалась вместе с Украиной, наплевав на весь остальной мир. Проще всего было нашему Путину продолжать улыбаться пендостанцам и гейропейцам на паралимпиаде в Сочи и сливать вас, украинцев. Вы думаете, если вы будет под НАТО лежать, вас в итоге не отымеют? Вот за то, чтобы отстоять вашу честь - русские и подписываются, во многом в ущерб своим интересам.
А вообще, Ванахейм, в моих жилах 100% украинская кровь течет, хотя я и родился в России, мои предки - запорожские казаки, пришедшие Кубань когда-то от турков отбивать и осваивать. И мне не все равно, что кучка отморозков захватила власть в Украине силовым путем и продает страну Западу.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Человек предавший присягу ....не патриот Родины.

А это как посмотреть, если предают родину в пользу России, то это нормально.
А когда наоборот - плохо. У нас тоже двойные стандарты рулят и педалят.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
А это как посмотреть, если предают родину в пользу России, то это нормально.
А когда наоборот - плохо. У нас тоже двойные стандарты рулят и педалят.

так где они родину предали, тем более в сторону России?! с таким же успехом можно сказать, что если бы они не перешли на сторону крыма то предали бы родину в сторону сша и их ставленников в раде
 

Красная_Королева

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
284
Поблагодарили
263
Город
Россия
Не знаю. Мне бы не хотелось оказаться на его месте. Но, подчеркиваю, я его не осуждаю.

Знаете, в истории с Украиной много тёмных моментов и с той и с другой стороны. Мы не знаем и сотой доли правды, как не знают ее и простые украинцы. Единственное, что я лично для себя увидела из сюжетов, так это то, что живут простые люди у них довольно бедно, коррупция не вызывает сомнения и есть силы, враждебные народу и стране, желающие "порезвиться" в смутные времена и пользуясь удобным случаем обагатиться.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
вообще не верное сравнение, вот если бы в России захватили власть нацисты и начали подписывать кабальные договоры с гейропой и после этого армия начала переходить на сторону народа и тех регионов в которых этой новой власти сопротивляются тогда те военные были бы полностью правы, аналогичная ситуация происходит в крыму! Не пытайтесь манипулировать сознанием людей приводя вообще не связные аналогии!
Ну то есть армия должна переходить на сторону народа в виде оккупационной армии и президента Крыма, законно избранного под прицелами "неизвестных военных"? А в русскоязычном Харькове видимо народ - это те "туристы" из Белгородской области и прочие заезжие активисты из за границы, которые изображают то, что Харьков как один хочет в Россию, поднимая флаги России?
Благо хоть границы закрыли, чтобы не ездили "патриоты".
53123ac829796.jpeg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Ну то есть армия должна переходить на сторону народа в виде оккупационной армии и президента Крыма, законно избранного под прицелами "неизвестных военных"? А в русскоязычном Харькове видимо народ - это те "туристы" из Белгородской области и прочие заезжие активисты из за границы, которые изображают то, что Харьков как один хочет в Россию, поднимая флаги России?
Благо хоть границы закрыли, чтобы не ездили "патриоты".
53123ac829796.jpeg

опять манипуляции, вырываешь какой то единичный случай и все свои мысли на этом строишь! если бы толпа внизу была против они бы сказали, а так они скандировали Россия-Россия-Россия! Если они и не хотят стать ее частью то точно ждут от нее помощи!
В сложившей ситуации президент крыма мне кажется более легитимным чем рада ИМХО!
да и успокойся по поводу крыма, сказали же не будет там вода войск до начала агрессии к мирному населению со стороны радикалов! присоединения тоже не будет это я тебе гарантирую! Россия будет держать там определенный контингент не более 25 000 согласно договору, поддерживать порядок и служить пуголом для радикалов из западных областей! При этом я уверен, что будет оказываться не маленькая мат помощь республике!
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
да и успокойся по поводу крыма, сказали же не будет там вода войск до начала агрессии к мирному населению со стороны радикалов! присоединения тоже не будет это я тебе гарантирую! Россия будет держать там определенный контингент не более 25 000 согласно договору, поддерживать порядок и служить пуголом для радикалов из западных областей! При этом я уверен, что будет оказываться не маленькая мат помощь республике!
Страшные радикалы, убивающие за русский язык и пытающие евреев во Львове - есть только на российских каналах, в частности на первом и россии 24.
Равно как и картинки десятков тысяч беженцев из Украины в Россию иллюстрируются кадрами таможни на польской границе в Львовской области.
d165dbf-011.jpg.pagespeed.ce.XAd4foLVfc.jpg

а на самом деле беженцы выглядят вот так
bee12944f1e9.png

А так да, там из текста вырвано, тут из текста вырвано, тут сп*дели, там сп*дели, там каких то клоунов посушали, тут видео подредактировали, вот и появилось общественное мнение, а главное - ужасные украинцы от которых надо Крым защищать.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

если бы толпа внизу была против они бы сказали, а так они скандировали Россия-Россия-Россия! Если они и не хотят стать ее частью то точно ждут от нее помощи!
Не вся толпа скандировала, а приезжие, которые заодно и перебивали воплями выступавших. Мои знакомые были в этот день на площади - видели.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Западная Европа к нам будет ездить на заработки
Они и так уже тут...Причнем на субподрядах готовы работать, немцы, поляки, сербы очень хотят у нас дороги строить... Щас под сербов городок строят, на М11 будут работать...

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Если говорить про мое отношение к людям, которые вывешивают российские флаги на территории Украины, то оно такое как и ко всем коллаборациониста
А к тем, что машут флагами ЕС и фашистскими знаменами в твоей стране, вызывают у тебя безсознательную любовь и уважуху?
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Не вся толпа скандировала, а приезжие, которые заодно и перебивали воплями выступавших. Мои знакомые были в этот день на площади - видели.

Уважаемый, вот читаю Вас, и смутно понимаю... допустим, соглашусь.. на российских каналах зачастую фигню показывали. и это здесь(на форуме), неоднократно поднималось. так же, как и украинские СМИ. ну СМИ я понять могу, им платят за подобную дэзу. и по-характеру высказываний сразу становится ясно, кто именно платит. НО. читая Ваши высказывания, которые лично я, не иначе, как "вброс"(без обид.) охарактеризовать не могу, искренне не понимаю. ладно укр. СМИ истерили, что русские окупанты уже чуть ли не под Киевом, и сознательно чернили всех и вся.. ладно росс. СМИ достали этим розовым позитивом, как нас там всех любят и встречают чуть ли не миньетом (прошу прощения), но Вы, сударь, все-таки, выживальщик, или тролль? как-то непонятно, Вы то что так сфинктр то рвете? и лично Вам что плохого сделал контингент Российских войск, который на абсолютно законных основаниях находится сейчас в Крыму, и находился там еще задолго до начала всей этой бодяги. только прошу отвечать объективно, а не общими фразами... "народ решил", и т.д. по-вашему, когда вашему народу "помогают решить" именно так, чтобы экстримисты встали у руля-это норм. а когда точно таким же методом, другая сторона "помогает" народу решить немного в другую пользу-это фу фу фу, и вообще, "как посмели".. а еще "вмешательство во- внутренние дела суверенного государства"... не понимаю я Вас, батенька. искренне не понимаю.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Страшные радикалы, убивающие за русский язык и пытающие евреев во Львове - есть только на российских каналах, в частности на первом и россии 24.
vanaheym, специально Евроньюс смотрю больше чем наше ТВ, и там несмотря на явную ориентацию подачи информации проскальзывает приличный процент отрицательных высказываний о том, что делает ваше "временное правительство"
Ну и по большому счету экономика у Вас в жопе, почему и благодаря кому отдельный вопрос, но на поклон идти придется. Так не один ли хрен тебе от куда деньги будут их и так и так но и возвращать придется и что-то потерять (скорее всего потерять якобы полную независимость, которой и сейчас нет).
Вот и думай, что лучше, если Украина присоединится к блоку стран бывшего СССР, усилит его и поимеет плюсы в виде скидок на энергоносители, таможенных преференций и т.п. при этом одновременно усилив влияние этого объединения государств на мировой арене ( в принципе самостоятельных), тем самым посадив на Ж... америкосов с НАТО.
Либо войдет в ЕС и НАТО, прогнется по самые не балуйся в плане экономики, и окажется на острие копья в будущих провокациях в сторону России.
Грузия много выгоды поимела, после разборок с нами и прекращения торговли и даже разрыва сообщения ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху