Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
ну что..В.В. всё красиво рассказал, ни кто не докопается, ну разве что теперь по укр каналам будут какие нибудь фантастики показывать:popcorm2:
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Вы опускаете возможность выдергивать с контекста.....всегда можно извратить любое высказывание, спросите румынского адвоката.....(просто других здесь не знаю). А уж используя возможности перевода , ну прямо непаханное поле .....По CNN уже сегодня расскажут как русский дихтатор призывал резать украинцев, и что армия и флот уже наточили тесаки..............
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
((((( На одном из украинских форумов под каждым высказыванием высвечивается айпи-адрес пишущего, а на другом украинец-бендеровец прямо так и сказал: мы вас отследим и.. ну вообщем намекнул на тяжелые последствия.
Аккаунт в одноклассниках позавчера у моей жены был взломан, несмотря на сложный пароль - длинный, английские буквы и цифры, единственное, что без разного регистра. При входе на страничку вылезло уведомление, что с этого профиля под этим IP заходили в Сеть с территории Украины, с такого-то города (город не помню). Мои аккаунты, правда, взломаны не были, пароль сложнее.
Вот так-то... Думаю, пендосы бандеровцам выделили спецтехнику для взлома аккаунтов, т.к. им сейчас жизненно необходимо выиграть в этой информационной войне - ведь в наше время победа осуществиться может в информационном континууме, не доходя до реальных действий. И судя по тому, что Россия оказывается в изоляции, и наши давние враги - не побоюсь назвать - страны блока НАТО и подНАТОревшие в пакостях мелкие государства-шакалята ведут массовую пропаганду против России, могут и переиграть нас.
Хотя Россия тоже не лыком шита, по крайней мере, на территории России информ.поддержка неплоха. Вон, один Панда один чего стоит))) Мог бы в одном лице заменить целый отдел по пропаганде)))
Но в целом, тех, кто сейчас в российском интернет-сегменте пытается убедить общественность в ошибочности действий руководства нашей страны и предлагает сдать (слить) Крым и Украину - я бы самолично вздернул бы на столбах как предателей Родины.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аккаунт в одноклассниках позавчера у моей жены был взломан, несмотря на сложный пароль - длинный, английские буквы и цифры, единственное, что без разного регистра..

Спасибо за предупреждение. Учтём. Кстати и в самом деле давненько пароли не обновлял, стоит заняться.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
да не надо текст читать.
там фото главное.
писарь знатный либераст , но фото у него хорошие...

либералы, в том виде в котором они есть в нашей стране, могут только как*ть в уши и пользоваться зеркалкой)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Призыв к экстремизму????
Провокация???

Высказывание мнения или предположения. Если не забыл русский язык, то приставка "бы" именно это и означает.
Бы - употребляется при обозначении предположительной или условно-предположительной возможности действия.
З.Ы. Кстати полностью поддерживаю Валда.

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Досмотрел пресс-конференцию. КАА, как всегда, на высоте.
Вспомните как уничижительно называли Медведева в его бытность президентом - презик. По моему Путина так даже у врагов нет желания называть. Уважаю.
Кому как, а мне приятно гордиться своим Президентом.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Квинтэссенция отношения среднестатистического россиянина к украинцам и всему, что происходит на Украине.
Bh3UxAPIUAEbp6o.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Досмотрел интервью Каа..

Санкции? - Да пофиг

G8? - Да плевать на них

Власть на Украине нелигитимная, легитимный президент Янек.

Коломойский дешевый кидала.

Своих не бросим.

Каа молодец. Четко понятно, по делу и без бумажки...

Bh1KH14IEAI8100.jpg



Сегодня ночью еще Чуркин им даст просраться в Совбезе...


Кто пропустил, полная стенограмма интервью ТЫК СУДА

Отрывок:

Что касается «восьмерки», я не знаю. Мы готовимся к «восьмерке», готовы будем у себя принять наших коллег. Если они не хотят приезжать, ну не надо... А на высшем уровне у меня нет партнера <на Украине>. Там нет президента. И быть не может до всеобщих выборов... Политического будущего у Януковича нет. Я ему об этом сказал. А что, что мы приняли участие в его судьбе - мы сделали это исключительно по гуманитарным соображениям. Имея ввиду, что смерть это самое простое, чтобы избавиться от легитимного президента. Я думаю, что его бы просто убили... МНЕ ИНОГДА КАЖЕТСЯ, СИДЯТ ГДЕ-ТО В АМЕРИКЕ НАД БОЛЬШОЙ ЛУЖЕЙ И КАК НАД КРЫСАМИ ПРОВОДЯТ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, не понимая последствий того, что они делают. Зачем они это делают, нет ответа...".
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Прийшов час задуматись усім

Шановні співвітчизники!
Прошу вас уважно прочитати наступну статтю.

Человек с ружьем

Это был не сон и не галлюцинация. Скорее, иллюстрация текущего момента. По улице шел человек. С ружьем. Шел неторопливо, усталой, тяжелой походкой. Так обычно идут охотники после длительной и неудачной охоты. Шел вдалеке от баррикад майдана, от автобусных станций, откуда бойцов развозят по домам, по спальному району Киева возле метро «Левобережная». Возможно, он собирался ехать на вокзал, а затем воевать в Крым. Или это был «самооборонец», который шел на очередное «раскулачивание». А, может, просто псих. Взял ружье и пошел гулять. Не знаю. Жизнь такая, что все может быть...
Сколько я себя помню в профессии (по сути, с начала независимости), столько времени одной из вечных тем информационного пространства была дискуссия, разрешить ли гражданам свободный доступ к оружию. Аргументы у каждой из сторон имелись весьма обстоятельные, со ссылкой на мировой опыт и, разумеется, взаимоисключающие. Их слабое место заключалось в том, что все это была лишь теория. Майдан-2014 дал возможность взглянуть на вопрос с практической точки зрения. Можно сказать, воочию. Общество, наконец, увидело, что бывает, если в руках сограждан появляется оружие.
Надо сказать, что мнение, будто Украина – безоружная страна, изначально было ошибочным. Уже в разгар революции выяснилось, что на руках населения находится до 3 млн. (!) стволов зарегистрированного огнестрельного оружия. От охотничьих двустволок до карабинов «Сайга» и прочих вариаций на тему «Калашникова». И что парадоксально, все люди, которые получили право на оружие, числятся охотниками. Как и положено. Просто нация волшебных стрелков!
Но частное оружие – это далеко не все, чем оперирует сейчас воинственная часть соотечественников. Чего уж правду скрывать – немало военных и милицейских складов банально разграбили. Например, в Черниговской области, где у моих друзей фермерское хозяйство, был старый армейский склад. И в один день он оказался пустым. Кто зашел туда? Что вынес? Осталось загадкой. Но людям в селах не по себе. Ко всем бытовым и экономическим проблемам прибавляется страх появления вооруженной до зубов «атаманщины», которая придет раскулачивать невезучих.
Кстати, процесс раскулачивания уже пошел полным ходом и в самой сатирической форме. Включаю в пятницу канал «112», там репортаж из Винницкой области. Кажется, из Казатина. Говорит девушка, юрист СП. На их предприятие поступило письмо от местной «самообороны» с требованием уволить директора за коррупционные действия (какие, не сказано) и ввести представителя «самообороны» в состав правления (!).
Прочитав письмо, на заводе сначала не поверили своим глазам. Особенно тяжелый стресс был у представителей собственников – немецких акционеров. Они никак не могли понять, каким образом местная «самооборона» хочет войти к ним в компаньоны, не покупая акций. Написали вежливый ответ, что, дескать, евроинтеграция, законы, частная собственность, иностранные акционеры, директор чист, как слеза младенца, налогов платим больше, чем кто-либо в районе, прошлой весной проходили аудит.
Пришел ответ. В том смысле, что «самообороне» аудит по барабану. Евроинтегрироваться они хотят, не выезжая из Казатина. А если требования народа не будут выполнены, то предприятие разгромят к чертовой бабушке, ибо оно разрушает экологию заповедного региона. И вот сидят европейские (немецкие) инвесторы и думают: им сразу когти рвать на родину или попытаться вступить с народом в переговорный процесс.
Пока думали, в стране началось установление диктатуры боевых анонимов над инфраструктурными и производственными объектами. Несколько дней назад люди в масках и с оружием (!) появились на киностудии им. Довженко. Назвали себя «Викингами». Такой отряд был на майдане (на деньги бизнесмена Игоря Дидковского, который давно пытался делать карьеру «духовного лидера нации», но все неудачно, – автор), но те ли это «Викинги», которых свои же братья по оружию выбивали из КГГА, сказать трудно.
В общем, пришли к директору, потребовали написать заявление об уходе. Начальство отказались. На подмогу приехала милиция, которая, как она теперь делает, не вмешивалась, а тоскливо наблюдала за происходящим. Потом приехала местная официальная «самооборона» и надавала «Викингам» по шее.
Прошло пару дней, и люди с оружием попытались захватить… аэропорт «Борисполь». Приехали большим числом, на машинах и заявили, что хотят контролировать аэропорт от входа до пограничного контроля. Назвались лаконично – «представителями майдана».
Ошалевший заместитель гендиректора по безопасности Игорь Касьяненко пытался объяснить им, что с самолетами не шутят и мешать работе аэропорта – это ставить под угрозу жизнь пассажиров, но они его не слушали. Милиция опять отморозилась, заявив, что она с народом и просьба ее не трогать. Поэтому аэропорт фактически нанял частную охрану: попросил «крышу» у «афганцев». И теперь они стали буфером между «Борисполем» и «представителями майдана».
То же самое происходит на разных других объектах: от автопарков «Киевпасстранса» до, пардон, морга возле Байкового кладбища. Последнее автору недавно пришлось увидеть воочию. Что победители антинародного режима забыли на самом престижном кладбище столицы, вопрос, конечно, интересный. Может, прицениваются к памятникам. Или присматриваются к похоронным процессиям. Опять же хорошая идея обыскивать покойников и родню при въезде на территорию. Авось найдут что-то полезное. Снайпера, наконец, поймают.
Все это, конечно, злая ирония, но смешного в ней мало. Погромы в домах известных людей, представителей прежней власти, их родственников и партнеров по бизнесу уже давно потеряли признаки «кровной мести» и превратились в банальное мародерство. Опять-таки своими глазами автору пришлось увидеть разграбленный офис юридической фирмы на улице Шота Руставели, где некий отряд «самообороны» побил стекла и уволок плазменный телевизор под тем предлогом, что офис юристам сдает в аренду отец бывшего министра энергетики Эдуарда Ставицкого (!). Ни отряд, ни телевизор, разумеется, не нашли.
Вообще, анонимность налетчиков – очень удобная штука. Прежде всего для того, чтобы официальная власть могла от них открещиваться. Дескать, самозванцы и подлецы. Ходят, грабят, прикрываются высокими идеалами. Мы к ним отношения не имеем, и сами готовы ловить.
Уже заявлено, что у настоящих представителей «самообороны» в Киеве должны быть желтые шарфики на шее (!) и специальные бейджики, на которых указан номер сотни. Кто без бейджа, тот чужой. Впрочем, и бейдж с шарфиком ничего не гарантируют, потому что их можно купить или изготовить за 30 грн. и ходить по городу, творить «чудеса».
Поэтому центральный штаб «самообороны» придумал новый выход – телефон доверия. Звонишь на номер (068) 868-36-49, рассказываешь дежурному, что тебя грабят, он выясняет, кто пришел, и то ли присылает оперативную группу, то ли подтверждает: это не грабеж, а экспроприация.

И опять главным действующим «лицом» этого всего является... ружье. Именно наличие оружия так меняет мирных и, возможно, пугливых ранее людей, которые теперь почувствовали себя «властителями мира».
Генерал милиции, экс-замминистра внутренних дел и депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль уже заявил, что в Киеве орудует 15 групп «непризнанных майдановцев», которые вооружены автоматами Калашникова, пистолетами, гранатами и обрезами охотничьих ружей. «Особенно вызывающе ведет себя банда преступников, принадлежащих к 31-й и 33-й сотням самообороны майдана. 31-й сотней руководит Саша Бункер, а 33-я имеет на вооружении 10 автоматов Калашникова. Кроме того, появилась неизвестная организация УПА «Спецназ», которая имеет на вооружении почти 20 обрезов огнестрельного оружия и 9 автоматов Калашникова. Одна из активных частей 31-й и 33-й сотен передвигается на автомобиле с номерами Верховной Рады Украины АА 0019 ВР», – говорится в официальном заявлении Москаля, обнародованном его пресс-службой.
Самое забавное, что свое заявление Москаль адресовал... однопартийцу Андрею Парубию, который сейчас возглавил СНБО. «Если Парубий руководит 31-й и 33-й сотнями, то пусть или поставит их на место и запретит наконец ношение масок (тем более что режим Януковича уже свергнут), или возьмет ответственность за эти бесчинства на себя. Если лично у меня перед Верховной Радой лица в масках будут требовать удостоверение, я больше туда просто не пойду. Требую от и.о. министра МВД Арсена Авакова немедленно принять меры по защите граждан Украины от бесчинств вооруженных преступников», – заключил Москаль.
Я даже не знаю, что в этой ситуации можно комментировать. Кафка отдыхает! Брехт нервно курит в углу! Человек с ружьем становится лицом избирательной кампании-2014. И просто лицом Украины сегодняшнего дня. Как Славко-«дурко» – лицом Евро-2012.
Что с этим делать? А что тут поделаешь, это – диагноз. Возможно, одно из проявлений реактивного или какого-то другого психоза, о чем говорил известный врач-психиатр на видео, которое «порвало» Youtube.
Народ прирос к автоматам, не может смириться с тем, что война на майдане завершена. Стрелять не в кого. В Крым не проберешься, там блокпосты. Поэтому единственное, что остается, превращаться в медведя-шатуна и ходить со своим ружьем в поисках «жестких приключений».
Характерный пример такого типажа это ставший уже легендарным сотник Музычко, он же Сашко Билый (не путать с героем телесериала «Бригада», – автор), который ходит с автоматом по органам власти Западной Украины и обещает повесить министра внутренних дел Арсена Авакова, пригрозившего ему арестом.
Особо опасно в таких людях, во-первых, то, что их ружье, как говорил классик драматургии, рано или поздно выстрелит. И второе, что их, увы, много. А, значит в ближайшей перспективе у нас практическое ознакомление с американским опытом бессмысленных массовых расстрелов...

Егор Смирнов Украина

(с) Народний кореспондент
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
http://www.youtube.com/watch?v=3epXrBbEbWw

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

по делу и без бумажки...
Это многих очень раздражает
Владимир Владимирович Может бахнем ?
Обязательно бахнем.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

G8? - Да плевать на них
Так и не ответил .

Власть на Украине нелигитимная, легитимный президент Янек.
Разов 15 повторил)


Коломойский дешевый кидала.
Эта ваще анекдот , ржал долго,меркель сказала же что Путин последнее время какой так не такой )
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Квинтэссенция отношения среднестатистического

И чё? Ты этим что хотел сказать?
Лет 10 назад в инете были в основном грамотные и думающие люди. В настоящее время доступ в инет имеют практически все. Зайди в любые комменты, там и с украинской стороны миллион подобных абсурдных выражений. Говорит лишь об уровне образованности и воспитания. А в искренности этого парня, желающего "землю в Гренаде крестьянам отдать", можно не сомневаться.
Впрочем, там где хохлы появляются, подобные явления неизбежны. Хохлосрач, куле...
Я смотрю твоя свидомость немного на убыль пошла? Или ошибаюсь?

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Конфетки прокисают.

Если Россия выведет свои войска из АР Крым, Рада готова к диалогу с парламентом автономии по урегулированию ситуации – Порошенко
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А причем тут моя свидомость - я свои тезисы высказал, и дублировать их в дальнейшем не вижу смысла.
То, что я вижу находясь на Украине - отличается от того, на основании чего делают свои выводы граждане России.

Если например, тот же Керри официально озвучил позицию США вот так:
The United States condemns the Russian Federation's invasion and occupation of Ukrainian territory, and its violation of Ukrainian sovereignty and territorial integrity in full contravention of Russia’s obligations under the UN Charter, the Helsinki Final Act, its 1997 military basing agreement with Ukraine, and the 1994 Budapest Memorandum. This action is a threat to the peace and security of Ukraine, and the wider region.

As President Obama has said, we call for Russia to withdraw its forces back to bases, refrain from interference elsewhere in Ukraine, and support international mediation to address any legitimate issues regarding the protection of minority rights or security.

From day one, we've made clear that we recognize and respect Russia’s ties to Ukraine and its concerns about treatment of ethnic Russians. But these concerns can and must be addressed in a way that does not violate Ukraine’s sovereignty and territorial integrity, by directly engaging the Government of Ukraine.

а государственное агентство ИТАР-ТАСС перевело это вот так:
Обама "ясно дал понять, что мы готовы работать с Россией". "Мы понимаем, что у России есть интересы в Крыму. Украинское правительство готово уважать соглашение о базе (Черноморского флота ВМФ России в Крыму. — Здесь и далее прим. корр. ИТАР-ТАСС). И мы готовы действовать с россиянами против любых хулиганов, бандитских выходок, чтобы создать стабильность на Украине и позволить украинскому народу сделать свой выбор, касающийся будущего", - сказал Керри.
то я не вижу причин кому-то и что то доказывать в дальнейшем. Если россияне считают, что тут власть захватили бандеровцы и жидофашисты, Януковича надо восстановить на его троне, а все украинцы (кроме западенцев) все как один мечтают стать гражданами России - то пусть так и считают.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Если Россия выведет свои войска из АР Крым, Рада готова к диалогу с парламентом автономии по урегулированию ситуации – Порошенко
Путин же сказал на прессконференции что это не наши войска а самооборона

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=DzsZ_aDSGBY
 
  • Like
Поблагодарили: Vlad17

RagnaR

Интересующийся
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
13
Город
МСК
то я не вижу причин кому-то и что то доказывать в дальнейшем. Если россияне считают, что тут власть захватили бандеровцы и жидофашисты, Януковича надо восстановить на его троне, а все украинцы (кроме западенцев) все как один мечтают стать гражданами России - то пусть так и считают.

хмм... только один вопрос... Qui dat?...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так и не ответил .

Если они не хотят приезжать, ну не надо..

Разов 15 повторил)
Ну дык что бы не придумывали всякую ересь. Де факто на Украине произошел государственный переворот. Существующую власть ни кто не избирал. Эта шантрапа нарушает свою же Конституцию. Что еще добавить? Не чего..

Если россияне считают, что тут власть захватили бандеровцы и жидофашисты,
Покажи мне пункт вашей Конституции, который подтверждает их легитимность...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А
то я не вижу причин кому-то и что то доказывать в дальнейшем. Если россияне считают, что тут власть захватили бандеровцы и жидофашисты, Януковича надо восстановить на его троне, а все украинцы (кроме западенцев) все как один мечтают стать гражданами России - то пусть так и считают.

Ну я тебе тогда скажу твоими же словами.
Я не вижу причин кому-то и что то доказывать в дальнейшем. Если украинцы считают, что россияне считают, что Януковича надо восстановить на его троне, а все украинцы (кроме западенцев) все как один мечтают стать гражданами России - то пусть так и считают.

Ванхейм, ну ты же не глупый человек. Чё ты нам-то свою свидомую пропаганду тулишь!? Читать вроде не разучился... Про бандеровцев это очевидно. Хотя возможно разница в терминологии и мы понимаем под этим разные вещи... Но то что рулит Правый сектор ты оспаривать не будешь надеюсь? Что касаемо остального, то тут вообще никто ничего подобного даже не предполагал. Чего ты нам этот пропагандистский бред втюхиваешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху