Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
принято решение о создании переговорной группы с властями России Украинская сторона готова к созданию переговорной группы с руководством РФ по урегулированию сложившейся ситуации, заявил лидер партия «Свобода»

Что и требовалось.

Теперь, осталось только свести к минимуму последствия провокациий Госдепа.
Которые последуют.
Главное предотвратить попытки террактов.

400 кг взрывчатки уже отловили.
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
понятно что много постов трется.
зачастую правильно. много неинформативных.
но истинную картину не восстановить.

наблюдаю некое стремное единогласие.
брат за брата - за основу взято.

вот понять не могу...
все силовые структуры украины саморассосались.
подозреваю что вместе с арсеналами и т. д.

и теперь наш ... писанулся ихнего ... прикрывать моей армией?
как так?
я налоги на эту армию сдавал не для того чтоб она в крыму загорала до тамошней "стабилизации".
пусть она меня защищает.

зы. скидываться на крым не буду.
мне он не нужен.

для РФ не вариант зацикливаться только на своей территории и на проблемах которые есть в нашей стране! В таком случае кольцо вокруг нас замкнется и остановить вторжение наемников-терористов-детей дяди сэма будет не возможно остановить, у нас тупо не хватит людей чтобы всех по границе расставить! да и для нашей страны не гоже вести пассивную внешнюю политику! прежде всего наша армия будет отстаивать наши интересы, даже наводя порядок в другом государстве
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Тягнибок: принято решение о создании переговорной группы с властями России
Украинская сторона готова к созданию переговорной группы с руководством РФ по урегулированию сложившейся ситуации, заявил лидер партия «Свобода» Олег Тягнибок. «Сегодня приняли решение о необходимости создания переговорной группы с руководством Российской Федерации для урегулирования этого конфликта, но, на самом деле, Россия говорит только с теми, кто силен, Россия со слабаками не говорит, Россия слабаков дожимает. Поэтому вооруженные силы Украины приводятся в состояние наивысшей боевой готовности», — сказал Олег Тягнибок журналистам после заседания парламента 2 марта, комментируя принятые Верховной Радой решения. Вместе с тем он акцентировал внимание на том, что обществу следует быть готовым к любому развитию событий, но не впадать в панику. «Украинское общество должно быть готово к любым возможным сценариям развития ситуации. Мы должны осознавать, что сейчас нельзя ни в коем случае сеять панику», — цитирует слова Олега Тягнибока

Мне показалось или в словах Тягнибока чувствуются истеричные нотки?
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Русскоязычные жители Украины (Одесса) мягко говоря неоднозначно относятся к оккупации Украины

http://endryx.livejournal.com/887017.html

http://argumentua.com/stati/vzglyad-iz-odessy-nakanune-anshlyusa-kryma

ой да ладно, не однозначная, пара писак из интернета)
второй пишет, что все кроме него на митинге хотят в РФ! читал бегло надеюсь не напутал
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
А может было нужно подарить Крым бандеровцам???? Чтобы через неделю там НАТОвская база появилась??? Нагадить на память предков жизни положивших там???Хрущев паскудник ни дна ему ни покрышки , подарил ............ самое главное не свое подарил....и ничего никто не вспоминает. Давайте ругать путю (как выразился Армор), трындеть про имперские амбиции, рассказывать о недопустимости эскалации насилия и аплодировать мартышке из белого дома. Очнитесь камрады, враг у ворот....проплаченые и обученные псы госдепа, пятая колонна в Киеве. Молдавские адвокаты вывешивают рассуждения говноблоггеров ну так их и в России валом и везде. Всегда найдутся колаборационисты, кста что-то Ванахейма не видно, пожинает плоды эвропэизации???
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
XklGDIY5Gao.jpg
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
А может было нужно подарить Крым бандеровцам???? Чтобы через неделю там НАТОвская база появилась??? Нагадить на память предков жизни положивших там???Хрущев паскудник ни дна ему ни покрышки , подарил ............ самое главное не свое подарил....и ничего никто не вспоминает. Давайте ругать путю (как выразился Армор), трындеть про имперские амбиции, рассказывать о недопустимости эскалации насилия и аплодировать мартышке из белого дома. Очнитесь камрады, враг у ворот....проплаченые и обученные псы госдепа, пятая колонна в Киеве. Молдавские адвокаты вывешивают рассуждения говноблоггеров ну так их и в России валом и везде. Всегда найдутся колаборационисты, кста что-то Ванахейма не видно, пожинает плоды эвропэизации???

да да, говорят, что РФ оккупанты, не пустим оккупантов итд, так если Россия не введет войска и не наведет порядок, то будет два варианта:
1) либо никто не введет и всё будет идти как и идет, а это грабеж разбой итд на не определенный срок
2)или введение войск нато, а это, смотрите, что было в других независимых государствах!

Так что все крики, что это интервенция и оккупация и про "имперские" амбиции я расцениваю как чисто русофобскую позицию, вроде как "хоть сдохнуть, хоть в нато, хоть в рабы европпе, но только ни с Россией ни в какой форме!!"
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
чем больше гавкают про оккупацию, тем сильнее убеждаюсь в необходимости вводить войска и без промедления, пока НАТО не опередило нас.
 

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
Отделились при развале СССР? Вот и пускай варятся в своей стране! Почему при расколе СССР Крым не возмущался? Харьков, Донецк, Запорожье молчали? Интересно было что будет дальше? Отдельно пожить захотелось? Пожили, хлебнули?
Я как раз служил в армии 91-93гг. Служил с украинцами в нынешней России. Так из нашей военной части половину хохлов дезертировало на Украину. Не хотим мол служить у вас и всё. Если не ошибаюсь, весной 92ого года остатки украинцев, которые не ДЕЗЕРТИРОВАЛИ (я это так называю, уж извините) погрузили в грузовики и на вокзал. И чего нам сейчас за них впрягаться? Войска вводить? Паспорта российские выдавать, это вообще край!
Нет, давайте за Крым заступимся, приютим беженцев с Украины, работу им дадим с квартирами, все привилегии беженцев, а сами лапу пососём, как медведи, нам не привыкать ведь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Отделились при развале СССР? Вот и пускай варятся в своей стране! Почему при расколе СССР Крым не возмущался? Харьков, Донецк, Запорожье молчали? Интересно было что будет дальше? Отдельно пожить захотелось? Пожили, хлебнули?
Я как раз служил в армии 91-93гг. Служил с украинцами в нынешней России. Так из нашей военной части половину хохлов дезертировало на Украину. Не хотим мол служить у вас и всё. Если не ошибаюсь, весной 92ого года остатки украинцев, которые не ДЕЗЕРТИРОВАЛИ (я это так называю, уж извините) погрузили в грузовики и на вокзал. И чего нам сейчас за них впрягаться? Войска вводить? Паспорта российские выдавать, это вообще край!
Нет, давайте за Крым заступимся, приютим беженцев с Украины, работу им дадим с квартирами, все привилегии беженцев, а сами лапу пососём, как медведи, нам не привыкать ведь.

понимаю недоумение по этому поводу, но это геополитический интерес России, при этом необходимо абстрагироваться от личных эмоций! Тем более, что крым для нас стратегическая точка! Если сейчас ее бросить то русское население потихоньку, а может и не потихоньку выжмут, территорию займут татары, а может и бандеровцы если татарву кинут! И прощай Севастополь!
 
  • Like
Поблагодарили: RagnaR

Remixa

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
131
Поблагодарили
37
Город
Питер
К Севастополю движутся два флагмана ВМС США

По предварительной информации два эсминца ударной авианосной группы уже прошли Босфор.

Как сообщает интернет-издание "Севастопольские новости" со ссылкой на неофициальные источники в Военно-морских силах Украины, к берегам Севастополя на полном ходу идут два корабля военно-морских сил США.

«В Чёрном море сейчас находятся эсминец USS Ramage и флагманский корабль 6-го флота США «Маунт Уитни». Недавно они форсировали проливы Дарданеллы и Босфор по взаимной договорённости с турецкой стороной. На борту американских кораблей находятся более 600 американских «морских котиков», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник. По его словам, вектор движения кораблей позволяет сделать вывод, что движутся они именно к Украине.


http://1news.az/world/20140302022237466.html

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

НАЗ уже собрал
Пойду тушняк проверять
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Если размышлять трезво, без каких-либо политических лозунгов и личных предпочтений... В этой многоходовке как всегда пострадает простой народ. Причём кукловоды подчас ставят народ в безальтернативную ситуацию: выбор между воровским правительством и упоротыми националистами и агентами Госдепа - это не выбор.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
рейдовик, Ктось там сказанул про революцию, что делают одни, а танцуют её совершенно другие....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ставят народ в безальтернативную ситуацию: выбор между воровским правительством и упоротыми националистами
Нет.
У народа есть и другие варианты, но эскалация ситуации подталкивает их именно к одному из этих двух, по сути одинаково проигрышных выбора.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Что ждёт Россию в случае оккупации территории Украины? В первую очередь крайне негативные экономические последствия вследствие санкций США и ЕС.

Вот, что по этому поводу пишет Георгий Сатаров

http://echo.msk.ru/blog/satarov/1269538-echo/
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
ем сильнее убеждаюсь в необходимости вводить войска и без промедления, пока НАТО не опередило нас.
Собственно зачем нам опережать НАТО ? Я вообще не понимаю для чего вводить войска - что они там будут делать ? Вот хоть кто нибудь задумывался - каким образом наши солдаты будут защищать русских в Украине ? Блок посты на дорогах , группы в административных зданиях ,контроль путей сообщения ,объектов жизнеобеспечения - со всеми вытекающими последствиями . То есть оккупация , как бы неприятно для нас это не звучало. Можете представить сколько для этого нужно сил и средств ? 15 ОМСБ из Рощинского со всеми тылами не одни сутки выходила, сделав маленький апокалипсис для жителей городка и области . И через сколько времени наши ребята станут врагами для тех кто сейчас размахивает Российскими флагами? Для тех братьев Украинцев ,которые молчаливо одобряли участие своих наёмников в Чечне , помогали оружием и расчётами Грузинам и всячески ставили палки в колёса России.
Вы уверены ,что эти братья через месяц не начнут убивать из подтишка русских солдат ? Я лично не уверен ,в свете последних событий убедился ,что перекрашиваться на ходу там очень умеют . А вы уверены в том ,что Российскими флагами машут не агенты госдепа ? Главное быстрее затянуть Россию в чужую войну.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
у ИХ народа есть другие варианты.
Не факт, что эти варианты выгодны нашему народу.
Конечно их, потому что при любых раскладах это их страна.
А остальным, нехорошо рассчитывать на какую-то свою выгоду заходя в чужой огород.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В догонку

Керри пригрозил России международными санкциями за действия РФ в Крыму

Государственный секретарь США Джон Керри (на фото) в крайне резких выражениях осудил действия России в Крыму, пригрозив российским властям международными санкциями вплоть до заморозки счетов и торговой блокады

http://conflict.rbc.ua/rus/kerri-pr...dnymi-sanktsiyami-za-deystviya-02032014164300
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У народа есть и другие варианты, но эскалация ситуации подталкивает их именно к одному из этих двух, по сути одинаково проигрышных выбора.
Какие ещё реальные варианты возможны!?
Там нет лидеров, готовых удержать Украину от гражданской войны. Или нам их не показывают. Сейчас просто одни "китайские болванчики" пришли на место других.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху