Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ешение о действии мелкими диверсионными группами на территории приграничных областей России (Белгородская и Курская).
Возможно, этого тока и ждут, это уже будет железобетонный аргумент для проведения полномасштабной антитеррористической операции и "мировой общественности" вякнуть будет нефиг...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
понятно что много постов трется.
зачастую правильно. много неинформативных.
но истинную картину не восстановить.

наблюдаю некое стремное единогласие.
брат за брата - за основу взято.

вот понять не могу...
все силовые структуры украины саморассосались.
подозреваю что вместе с арсеналами и т. д.

и теперь наш ... писанулся ихнего ... прикрывать моей армией?
как так?
я налоги на эту армию сдавал не для того чтоб она в крыму загорала до тамошней "стабилизации".
пусть она меня защищает.

зы. скидываться на крым не буду.
мне он не нужен.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Т.е. не законных бандформированиях...

В Украине они легитимны и совершенно законны. С точки зрения украинцев с которыми я разговаривал речь идет об аншлюсе Крыма ну или как это было с Судетами. В любом случае они называют это интервенцией.

http://argumentua.com/stati/imperiya-nanosit-otvetnyi-udar
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Война это плохо,гражданская война это вообще пипец ! любой вооружённый конфликт между Россией и Украиной это гражданская война. Половина моих друзей хохлы, и как ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png


В Украине они легитимны и совершенно законны.

Ты немного потерялся в реальности. УНА-УНСО банальная террористическая шаражка, наемники.
Сегодня они законны, завтра будут не законны. Вопрос - Куда метнешься икру метать, когда тебе кровавая гэбня предъявит за уна-унсо?)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Возможно, этого тока и ждут, это уже будет железобетонный аргумент для проведения полномасштабной антитеррористической операции и "мировой общественности" вякнуть будет нефиг...

Моя инфа похоже подтверждается
http://russian.rt.com/article/23441

«По области бродят толпы вооружённых людей, неизвестно откуда взявшиеся, устраивают различные провокации», - рассказал глава региона в интервью телеканалу «Россия-24».
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
В Украине они легитимны и совершенно законны.
Ты юрист и прекрасно знаешь что с точки зрения международного законодательства они не законны,единственное радует что поступают с ними по законам военного времени. братишка рассказывал что они делали с такими когда ловили ,ну ты и сам знаеш
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я так полагаю все они в России и полягут. Ну в крайнем случае при попытке к бегству. И по кинушке почаще показывать уничтоженные бандформирования. Следующие херои должны знать свою судьбу. тут им сало не светит...
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Война это плохо,гражданская война это вообще пипец ! любой вооружённый конфликт между Россией и Украиной это гражданская война. Половина моих друзей хохлы, и как ?

Любой конфликт между Россией и Украиной вообще, это радость штатам и ЕС - танцы на костях покойного Советского Союза.
Хуже всего, что к простым рабочим людям, не политикам, не олигархам, везде одинаковое отношение - расходный материал.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
аншлюсе Крыма ну или как это было с Судетами.
Ерунда, пусть этот ыксперт идёт в школу доучиваться...

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Не понимаю, почему не устраняют лидеров...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Любой конфликт между Россией и Украиной вообще, это радость штатам и ЕС - танцы на костях покойного Советского Союза.
Хуже всего, что к простым рабочим людям, не политикам, не олигархам, везде одинаковое отношение - расходный материал.

Непонятна позиция НАТО. Почему они не пошли занимать западные области? Ведь все возможности для этого имеются. Совсем не понимаю.
Так бы без боёв одной стороны РФ, с другой НАТО вошли. Общие выборы, референдум. Те с этими, эти с теми... Так всё получалось складно...

http://www.youtube.com/watch?v=0JTMs4JjQGI

Чес слово, ну никак я не вижу их в одной стране. Бандеровцы и русский Севастополь... Никогда не будут они мирно сосуществовать. Ни те ни другие не откажутся от своих взглядов.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Любопытно почитать информацию, которую выкладывает на своей страничке в Фэйсбуке, директор центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

Там рассматриваются именно военные сценарии развития событий, в частности варианты разблокирования военных частей Украины в Крыму.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Совет Федерации единогласно одобрил обращение президента Владимира Путина об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Путин пока не воспользовался решением сенаторов. Правительство работает в штатном режиме, экстренных совещаний по ситуации на Украине не запланировано.

В субботу, 1 марта, Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране". Причиной таких мер в документе названа "экстраординарная ситуация", сложившаяся на Украине и угроза жизни граждан РФ и личного состава российского воинского контингента, который дислоцируется на территории Украины.

Уже вечером (в 19:30 мск) 1 марта сенаторы на внеочередном заседании поддержали инициативу президента, обсуждение транслировалось в прямом эфире телеканала "Россия 24". Сенаторам не пришлось спорить между собой - предложение Путина о возможном вводе войск на Украину было поддержано единогласно ("за" проголосовали 90 сенаторов). Документ вступил в силу с момента подписания.

Одним этим решением сенаторы не ограничились. В начале заседания зампредседателя Совета Федерации Юрий Воробьев назвал сделанное накануне заявление президента США Барака Обамы о том, что "Россия дорого заплатит за свою политику", "прямым оскорблением российского народа" и "прямой угрозой". "Президент Обама перешел красную линию", - заявил Воробьев. Остальные сенаторы с ним согласились, предложив в качестве ответной меры отозвать посла России в США.

Обама, передает Reuters, уже указал на недопустимость военного вторжения и заявил, что любое нарушение украинского суверенитета "приведет к дестабилизации обстановки". Вместе с мировым сообществом США остаются гарантами того, что "за любую военную интервенцию на Украину придется платить", - заявил он.

Решение Совета Федерации резко прокомментировали министры иностранных дел ряда европейских государств. Британский министр Уильям Хейг заявил, что действия России на Украине представляют собой "потенциально серьезную угрозу" суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины. "Российская военная интервенция на Украине, очевидно, противоречит международному праву и принципам европейской безопасности", - написал в своем Twitter министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. Cовбез ООН назначил на поздний вечер экстренное совещание в связи с намерением России ввести войска на Украину.

Правительство не спешит

Еще одной субботней инициативой Совета Федерации стало предложение оказать Крыму финансовую помощь, направив 0,1% бюджетных расходов регионов России на Украину. Последнее предложение будет обсуждаться в понедельник на заседании профильного комитета. Консолидированные расходы регионов в бюджете 2014г. запланированы на уровне 8,63 трлн руб. Если Совет Федерации одобрит предложение об оказании помощи Крыму, а Госдума и Минфин поддержат это решение, то цена вопроса может составить около 7 млрд руб. (с учетом того, что на два месяца бюджет уже исполнен).

В субботу Белый дом не планировал экстренно рассматривать ситуацию с возможным вводом войск на Украину. "В графике первого вице-премьера мероприятий, связанных с Украиной, нет", - сообщил представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Официальный представитель вице-премьера Аркадия Дворковича также говорит, что в его графике сейчас нет встреч по украинской проблематике. "Никаких совещаний, предполагающих рассмотрение ситуации в Крыму, в финансовой плоскости не запланировано", - сообщила в субботу помощник министра финансов Светлана Никитина.

Переброска войск

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил РБК, что обращение Владимира Путина в Совет Федерации было направлено в субботу. Президент пока не принял решение использовать данное ему право ввести войска на территорию Украины.

"Решение больше политическое, призвано продемонстрировать нашу решимость и легализовать нахождение морпехов, которые уже там. Россия будет смотреть на реакцию, на обстановку и по ситуации планировать дополнительный ввод подразделений", - сообщил РБК источник в Министерстве обороны.

Другой собеседник РБК в министерстве отметил, что на первом этапе ввода войск в Крым потребуется несколько бригад воздушно-десантных войск и морской пехоты. Вероятнее всего, будут задействованы псковские десантники, которые сейчас тренируются в рамках объявленной Путиным внезапной проверки боеготовности войск.

По словам руководителя Центра военного прогнозирования Анатолия Цыганка, в Севастополе уже может находиться до 600 российских морских пехотинцев, которые, в частности, взяли под охрану стратегически важные объекты в городе. "Для миротворческой операции, думаю, ограничимся вводом дополнительных сил морской пехоты из Новороссийска", - считает он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/908446.shtml
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
я не вижу их в одной стране. Бандеровцы и русский Севастополь...
Как то так получилось что мой дядя (не по крови )потомственный бендеровец, хорошо что он умер, я думаю что галичина по сравнению с ним просто отдыхала бы. Как он оказался в Сибири я думаю объяснять не надо. А сосед через три дома крымский татарин, если в Крыму татары хоть в половину так же злобно относятся к русским то я понимаю почему такая напряжённость. Ну как они оказались в Сибири то же понятно.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Военнослужащие ВС Украины в Крыму массово подают рапорты об увольнении
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар — РИА Новости. Дислоцированные в Крыму представители Вооруженных сил Украины покидают воинские части и массово подают рапорты об увольнении, передает корреспондент РИА Новости.

Оставленные военные части, военная техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны, которые обеспечивают охрану и порядок региона.

В четверг стало известно, что здания Верховного совета и Совета министров Крыма в Симферополе контролируются силами самообороны русскоязычного населения. Позднее спикер Верховного совета Владимир Константинов заявил, что отряды самообороны, занимающие здание Верховного совета Крыма, покинут парламент.

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил в субботу, что в Крыму не осталось дееспособных подразделений Вооруженных сил Украины.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140302/997749555.html#ixzz2unjZZUv9
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Гетманов

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
731
Поблагодарили
792
Город
Москва

16 Февраля 2014 | 18:14

Офицер ЦАХАЛа (армии Израиля) и ещё 300 еврейских боевиков стали военными инструкторами «майдана»

Лицо подлинного механизма майдана - весомый противовес тем, кто кричит о «нееврейском деле».



Офицер ЦАХАЛа (армии Израиля) и ещё 300 еврейских боевиков стали военными инструкторами «майдана»

Глава укро-сионистов И. Зисельс вновь демонстрирует вовлеченность евреев в управление боевиками «майдана»


Сайт Ассоциации еврейских организаций и общин Украины, главой которого является главный пиар-менеджер «евромайдана» Иосиф Зисельс, покрывающий нацистов Тягнибока (Фротмана), выкормленных главой Европейского еврейского союза И. Коломойским, опубликовал интервью корреспондента Михаила Гольда с неким израильтянином, которого автор интервью представляет как «одного из главных людей в сложной системе самообороны Майдана и баррикад на Грушевского», не называя его по имени.

Хотя еврейские СМИ и представляют его «голубем мира», нужно трезво оценивать ситуацию перехвата протеста, когда офицер иностранной армии признается в непосредственном управлении «украинским бунтом».

Ниже мы приводим фрагменты из интервью этого анонима - офицера армии Израиля (ЦАХАЛа) - в переводе с украинского еврейских порталов israel7 и news.israelinfo:

«Увиденное поначалу разочаровало – настолько все было дезорганизовано – отсутствие лидеров, внятной стратегии и т.п. Тогда, неожиданно для себя я стал отчасти управлять ходом этого противостояния, хотя поначалу не считал это «своей войной». Организовал оборону, строительство баррикад, а позднее, по просьбе людей, стал командовать одним из подразделений».

«Я был несколько раз на Майдане, слушал бессвязные речи политиков, безответственные заявления лидеров оппозиции, понимая, что люди могут наломать дров. Что и произошло, когда после 7-часовых переговоров с гарантом эта троица вышла на сцену и начала прощупывать почву для компромисса. Народ их послал и начал двигаться в сторону Грушевского, собираясь идти на штурм, совершенно ничего не смысля в военном деле. Я служил в израильской армии, имею четкое представление о контртеррористических операциях, сам в них участвовал, и просто понял, что сейчас прольется большая кровь. Пересчитав людей на баррикадах и убедившись, что соотношение сил абсолютно неприемлемо для наступательных действий, я предложил занять оборонительную позицию и укрепить редуты. Сегодня эти баррикады выглядят, как они должны выглядеть. Окончательная же уверенность в том, что я именно там, где должен быть, пришла после штурма Украинского дома, где я, говоря словами «Пиркей авот», пытался быть человеком в месте, где нет людей. 1500 человек пытались захватить здание, где находилось 200 бойцов внутренних войск, в основном, курсантов, и доберись они до этих ребят – кровь пролилась бы уже с другой стороны. Мы начали переговорный процесс, завершившийся освобождением Украинского дома без единого выстрела и пострадавших».

«Только в моем подразделении четверо израильтян с боевым опытом, которых, как и меня, вывело на Майдан желание избежать никому не нужных жертв. Я бы назвал всю нашу группу «голубыми касками», по аналогии с миротворцами ООН. Обстановка на Майдане достаточно нервная, много людей хотят отомстить за кровь жертв, еще больше уставших от бездействия оппозиции – все эти горячие головы полны иллюзий в отношении реальных боев и, соответственно, не представляют себе возможных последствий. Они также не задумываются о том, что по другую сторону баррикад тоже люди, поэтому наши действия не должны опорочить Майдан «с человеческим лицом».

«Я с первых дней общаюсь с активистами «Правого сектора», УНА-УНСО – со всеми теми людьми, с которыми в мирное время вряд ли нашел бы точки соприкосновения. При этом позиционирую себя исключительно как еврея, причем религиозного. Под моим началом уже десятки бойцов сопротивления – грузины, азербайджанцы, армяне, русские – которые даже не пытаются говорить по-украински, – и ни разу мы не сталкивались с проявлением нетолерантности друг к другу. Все они с подчеркнутым уважением относятся к моему вероисповеданию – уже знают, что я ем, чего не ем и т.п. и это не вызывает никакого неприятия».

«Хорошо организованные экстремисты – это миф», — заверяет еврейский активист Майдана. — «Люди, которыми я руковожу, организованы гораздо лучше, чем радикалы. Мы реагируем гораздо быстрее и более эффективно. В моем непосредственном подчинении 30 человек, а мобилизовать я могу до 300. Ни ОУН, ни «Правый сектор» такой роскоши позволить себе не могут».

Взгляды, высказанные анонимным «еврейским защитником майдана», почти дословно совпадают с мнениями раввина Пинхаса Розенфельда, интервью с которым опубликовал тот же обозреватель киевской газеты «Хадашот» Михаил Гольд. Раввин доказывает, что евреи обязаны поддержать «борьбу за правое дело», которую ведет народ Украины: «Еврейский народ вернулся на сцену истории не для того, чтобы на ней отсиживаться. Не обязательно стоять во главе колонны, но мне кажется важным поддержать стремление украинцев к свободе и справедливости, стремление, поднимающее этот народ, а с ним и все человечество, на новую ступень».



И в заключение мы приводим слова того же еврейского инструктора из ЦАХАЛа: «Я считаю, что присутствие евреев на Майдане – это не просто освящение имени Творца – это диалог евреев c будущей властью. Это то, что позволит завтра евреям жить и работать в этой стране. И весомый противовес тем, кто кричит о «нееврейском деле». С божьей помощью, когда я смогу открыть свое лицо, то никто не скажет, что евреи отсиживались».
источник.
---communitarian.ru/novosti/sng-i-sssr/oficer_cahala_armii_izrailya_i_esche_300_evreyskih_boevikov_stali_voennymi_instruktorami_maydana_16022014/
 

RagnaR

Интересующийся
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
13
Город
МСК
странная ситуация.. настораживает.. хотя, может это паранойя.. еще вчера некоторые промайдановские сайты, такие, как гордон и т.д. где, хоть и мерзко, с гнильцой, но тоже освещались события, на основании чего сопоставлением с инфой пророссийских СМИ можно было хоть какое-то представление иметь о реальной картине.. а сейчас работают с перебоями.. проверить не могу, только у меня так, или вообще?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Непонятна позиция НАТО. Почему они не пошли занимать западные области? Ведь все возможности для этого имеются. Совсем не понимаю.
Так бы без боёв одной стороны РФ, с другой НАТО вошли. Общие выборы, референдум. Те с этими, эти с теми... Так всё получалось складно...
А им зачем теперь??
Введя войска в такой ситуации Россия сделает за них всю нужную им работу.
Как идеологическую, так и экономическую.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.rg.ru/2014/03/02/naemniki-site.html
Телеканал "Россия 24" показал в эфире пленку с сенсационными признаниями гражданина России, участвовавшего в беспорядках в Киеве.

Владислав, активист Евромайдана, чья фамилия не сообщалась, был задержан в Брянской области, когда возвращался домой, в Россию. Он дал понять, что на стороне радикалов, захвативших власть в Киеве, воевали хорошо подготовленные наемники, получившие крещение в самых горячих точках планеты, в том числе, воевавшие против российских солдат в Чечне. Владислав признался, что поехал на Украину, чтобы своими глазами посмотреть на Майдан и, возможно, отхватить "кусок добычи". Из прямой речи арестованного и находящегося под следствием гражданина РФ, которую приводит "РГ", следует, что украинские боевики под руководством иностранных наемников активно занимаются погромами домов политических оппонентов и мародерством:

- Я поехал посмотреть, как люди мародерничают. Я не получал форму, взял с собой из Москвы пистолет, бронежилет и экипировку. Мало ли вдруг, жизнь одна. Приехав в Киев, удивился, как много там было приезжих. Там есть наемники, но они приезжают из Штатов, из Германии. Приезжают в одинаковой военной форме. И постоянно с этими капитанами оборонной группы что-то обсуждают, что-то подписывают. Даже могу примерно численность вам сказать. Американцев приезжало человек шестьдесят. Приезжали немцы, численность в районе 30-40-50. Поляки приезжали, турки, много кто из других стран.

- Люди сейчас там (на Майдане) очень злые, под алкоголем, наркотиками. Заняться нечем. Я был в "Правом секторе", считался наемником, то есть они считали, что я наемник, русский снайпер. Не раз в их багажнике прокатился - они не были уверены в том, что я, гражданин России, и не убивал их самих.

- Я успел посмотреть, чем занимаются боевики "Правого сектора" под руководством тех самых американских наемников. Одни ездят по квартирам и дачам опальных депутатов и госчиновников (речь идет о членах Партии регионов и Компартии Украины - "РГ"), взламывают двери и проводят там обыски. Боевики изымают документы, отдают неким проверяющим, а те переоформляют недвижимость на себя. Другие забирают себе чужие дорогие машины - с целью продажи. Делятся все деньги между ними и, как говорят, это все потратится на оружие на черном рынке.

- Я сбежал, когда неудачно дал интервью - сказал, что Майдану не стоит тревожить Россию, разозлил своего командира, и тот снова распорядился допросить меня как русского провокатора. Мне удалось убедить их, что я ни в чем не виноват. Даже просто непослушных Майдан карал крайне сурово… За неповиновение очень серьезно избивали прямо посреди улицы. А если предательство какое-то, просто заводили в подвал и убивали. Выстрелом в голову и все.


он или мегавезунчик, или врет или засланец - как иначе объяснить его возвращение целым и невредимым? и почему он разговариевает с журналюгами а не с чекистами?

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

во как:
http://lenta.ru/news/2014/03/02/another/
На Манежной площади в Москве началась альтернативная акция против ввода российских войск на Украину. Об этом в твиттере сообщил корреспондент «Новой газеты» Евгений Фельдман

начались провокации у нас- сейчас сми начнут кричать о зверствах полиции

................
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху