Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, а ты различаешь вояк "за идею" и "за деньги"? многие в самом начале кинулись именно помогать своим знакомым\друзьям\сослуживцам и т.д. на Донбасс...
это ж не Сирия, где на чужой территории за деньги воюют наши ихтамнеты от Вагнера, тут принципиально другая история - для многих Украина все еще часть бывшей страны СССР...

на Чечню это не похоже... "Чечня" была бы в Крыму если б не появились "граждане чужой страны" вовремя
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Спартанец, значит, когда наши ехали добровольцами в Испанию, сражаться против набирающей обороты фашистской Германии, они были террористами? Или, когда наши отогнали фашистов до своих границ и погнали дальше, уже по чужим странам, тут же стали террористами? Не так меня в детстве учили, ой, не так.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Для меня человек, поехавший согласно своим убеждениям сражаться с мутантами из "Азова" и прочих фашистских стай, никакой не террорист, а мужик правильный, и с моей стороны честь ему и хвала, и всяческая поддержка.

Полагаю, и пули, и мины, и снаряды у этого человека заговоренные и метят строго в мутантов из "Азова", а солдат-срочников из ВСУ обходят стороной, так?
Иначе хотел бы я, чтобы ты посмотрел в глаза одной из матерей, потерявших сына-солдата срочной службы ВСУ, а лучше - многим. Возможно, тогда бы ты понял, о чем я толкую.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, а ты различаешь вояк "за идею" и "за деньги"? многие в самом начале кинулись именно помогать своим знакомым\друзьям\сослуживцам и т.д. на Донбасс...
это ж не Сирия, где на чужой территории за деньги воюют наши ихтамнеты от Вагнера, тут принципиально другая история - для многих Украина все еще часть бывшей страны СССР...

Ну так для греков побережье Черного моря тоже свое, родное. А Крым турки помнят своим. Что с того? Будем оправдывать вооруженные силы Греции и Турции, если они решатся вернуть свои старые земли?
Нужно жить настоящим. Украина уже не часть СССР, и народы России и Украины это разделение благодаря Ельцину проглотили. А раз так, то с позиции закона нехрен лезть в дела чужого государства. Они там сами разберутся, с Россией им по пути, или с ЦеЕвропой, или вооюще независимыми быть.
А этот великодержавный шовинизм - лезть в дела других стран - ничем не отличается от той же позиции Пендостана, который вторгается в суверенные страны.
Вот поэтому нас и не любят и многие республики, бывшие когда то в составе СССР или под его протекторатом, сбежали под крыло другого гегемона - западного. Хотя хрен редьки не слаще.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, не передергивай...
никто не собирается "возвращать" землю - ты не понял... люди метнулись помочь защитить своих друзей\знакомых\родню...
что-то я не помню возмущения мировой общественности по поводу Одессы... а Донбасс полыхнул уже после... после беркута на Крещатике, после Одессы, после Корсунь-Шевченковского погрома, после того как поняли НИКТО в МИРЕ даже не почешется если их начнут гнобить... и ведь так и произошло... только простые ребята, за свои деньги покупали броники и каски и ехали учить и помогать ополченцам... сейчас, наверняка, уже не осталось идейных добровольцев там, но первая волна была такая...
и не нам их судить!
законы, особенно международные давно представляют из себя пачку бумаги жопу подтирать, т.ч. нефиг к ним апеллировать каждые три секунды... иногда надо поступать по-совести, а история потом рассудит...

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.
Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня. (с)

мы не могли не заступиться... не могли... там наши люди... дальше они справятся и сами
 
Последнее редактирование:

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Спартанец, почему то вспомнилась песня Высоцкого "жираф большой ему видней" , если занять позицию наша хата с краю х.з. до чего дойдет...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
законы, особенно международные давно представляют из себя пачку бумаги жопу подтирать, т.ч. нефиг к ним апеллировать каждые три секунды... иногда надо поступать по-совести, а история потом рассудит...

А я еще проще рассуждаю, и циничней. Пофиг на ООН, на международные законы, на мнение мирового сообщества! Надо поступать так, как это выгодно стране. Выгодно было вернуть Крым, ну так надо было вернуть. Надо было встрять в сирийскую вакханалию, ну значит надо встревать. А все эти законы, окрики мирового сообщества, и прочее... верно Татия написала, про бумагу и попку. Вон пиндосы, делают что хотят, нарушают все что можно, наворотили на три Гааги и пять Нюрнбергов, а полмира им в рот заглядывают, каждое слово их ловят. Историю пишет победитель, и нефиг тут рефлексировать, задумываться о моральных ценностях, светлой стороне силы, и тд!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
... сейчас, наверняка, уже не осталось идейных добровольцев там, но первая волна была такая...
и не нам их судить!
законы, особенно международные давно представляют из себя пачку бумаги жопу подтирать, т.ч. нефиг к ним апеллировать каждые три секунды... иногда надо поступать по-совести, а история потом рассудит...

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.
Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня. (с)

мы не могли не заступиться... не могли... там наши люди... дальше они справятся и сами


Наши соотечественники живут в одном с нами Отечестве - в России. На Украине, в том числе на Донбассе, живут граждане Украины. Они нам не соотечественники, и в состав России ЛДНР не просится, а значит, соотечественниками и не станут.

За русскую идейность, говоришь? Уже были те, кто однажды встали за немецкую идею, когда немцы Германии боролись за немцев Австрии со славянским населением Австрии.
Как же мне это сейчас напоминает признаки фашизма:
По мнению Вольфганга Виппермана, основными чертами идеологии фашизма являются:
традиционализм,
национализм,
антилиберализм,
антикоммунизм,
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фашизм
То есть то, во что нашу страну превращают сейчас сверху, с мощным использованием СМИ.

По-пунктно:
традиционализм, - с этим все понятно, традиционность наше все.
национализм, - эта та самая русская идея, по которой нужно ехать воевать за русских не граждан России против украинцев и русских - граждан Украины.
антилиберализм, - везде ищем сторонников Навальных и гневно обличаем их.
антикоммунизм, - ну да, достали эти коммуняки, вот и перестроились на рыночную экономику,
экстремизм, - то есть оправдание убийств украинцев и русских (которые тоже много воюют в рядах ВСУ) на территории Украины.
этатизм, - ну конечно, государство у нас имеет во всем ведущую роль.
корпоративизм, - один за всех и все за одного.
элементы популизма, - лозунги в массы.
милитаризм, - в Послании правительству президент только о военном укреплении и говорил. Милитаризируемся, короче.
часто — вождизм, - мы называем его лидером - наш президент.
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам, - конечно, все для народа и только ради него.

Мне не нравится эта массовая промывка мозгов, когда граждане моего государства по-фашистски оправдывают военные действия против иностранного государства с использованием равно как оголтелых идейных русских фашистов, так и с использованием российских наемников, воюющих за деньги.

Я стараюсь видеть ситуацию со стороны и русского и украинского народов, если не брать в расчет укропов и ватников, то бишь тех упоротых в своей правоте, кто готов убивать за идею. Я не люблю тех, кто с легкостью убивает людей. Это звери, лишенные совести и человечности. Такие всплыли в годы Революции и гражданской войны и миллионы уничтоженных ими, с обеих сторон - вот итог. Поэтому когда я вижу упоротость и сатанинский огонек в глазах, котрый показывает, что человек готов убивать за идею - я понимаю, что это такие же как те, кто в гражданскую резал и стрелял народ как за здрасьте, в перерывах между стаканом-другим.

Оправдание убийств иностранных граждан на территории иностранного государства за какую либо там идею - это фашизм, и это ничем не лучше, чем бандеровское движение. Поэтому я всегда говорил и опять скажу: укроп=ватник.

Однако зомбоСМИ мне в одиночку не переспорить в головах у форумчан. Так что полемику желаю прекратить. Бесполезно убеждать тех, для кого телевизор стал лучшим другом.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Наши соотечественники живут в одном с нами Отечестве - в России. На Украине, в том числе на Донбассе, живут граждане Украины. Они нам не соотечественники, и в состав России ЛДНР не просится, а значит, соотечественниками и не станут.

Просились, даже референдум провели, а их Путин нах послал, или память короткая?


За русскую идейность, говоришь? Уже были те, кто однажды встали за немецкую идею, когда немцы Германии боролись за немцев Австрии со славянским населением Австрии.
Как же мне это сейчас напоминает признаки фашизма:

То есть то, во что нашу страну превращают сейчас сверху, с мощным использованием СМИ.

По-пунктно:
традиционализм, - с этим все понятно, традиционность наше все.
национализм, - эта та самая русская идея, по которой нужно ехать воевать за русских не граждан России против украинцев и русских - граждан Украины.
антилиберализм, - везде ищем сторонников Навальных и гневно обличаем их.
антикоммунизм, - ну да, достали эти коммуняки, вот и перестроились на рыночную экономику,
экстремизм, - то есть оправдание убийств украинцев и русских (которые тоже много воюют в рядах ВСУ) на территории Украины.
этатизм, - ну конечно, государство у нас имеет во всем ведущую роль.
корпоративизм, - один за всех и все за одного.
элементы популизма, - лозунги в массы.
милитаризм, - в Послании правительству президент только о военном укреплении и говорил. Милитаризируемся, короче.
часто — вождизм, - мы называем его лидером - наш президент.
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам, - конечно, все для народа и только ради него.

Мне не нравится эта массовая промывка мозгов, когда граждане моего государства по-фашистски оправдывают военные действия против иностранного государства с использованием равно как оголтелых идейных русских фашистов, так и с использованием российских наемников, воюющих за деньги.

Я стараюсь видеть ситуацию со стороны и русского и украинского народов, если не брать в расчет укропов и ватников, то бишь тех упоротых в своей правоте, кто готов убивать за идею. Я не люблю тех, кто с легкостью убивает людей. Это звери, лишенные совести и человечности. Такие всплыли в годы Революции и гражданской войны и миллионы уничтоженных ими, с обеих сторон - вот итог. Поэтому когда я вижу упоротость и сатанинский огонек в глазах, котрый показывает, что человек готов убивать за идею - я понимаю, что это такие же как те, кто в гражданскую резал и стрелял народ как за здрасьте, в перерывах между стаканом-другим.

Оправдание убийств иностранных граждан на территории иностранного государства за какую либо там идею - это фашизм, и это ничем не лучше, чем бандеровское движение. Поэтому я всегда говорил и опять скажу: укроп=ватник.

Однако зомбоСМИ мне в одиночку не переспорить в головах у форумчан. Так что полемику желаю прекратить. Бесполезно убеждать тех, для кого телевизор стал лучшим другом.

Вов, изначально поднялись местные, потом уже подтяулись из России, сперва укропы начали бомбить и стрелять, потом пошла первая вторая третие волны добровольцев из России, когда начали убивать там мирняк в болшом количестве. Заметь, что та же ростовская область каждая 2я семья имеет там родственников (на Донбассе).
Потом пришла власть из России, и всё пошло по пизде если честно, начали делать типа армию.
В 15м 90% идейных тупо свалило поняв, что на Донбассе вместо чего то великого и красивого начали делать типа Россию, то есть как и здесь воровать, делить, барыжить, чьхатьна народ.
Теперь про наёмников: 15 т.р. получает сейчас обычный солдат, не зависимо из России или местный. Ну как бы получает, значит наёмник, а на самом деле на сигареты, на большее этой суммы не хватит. В 14-15 платили 100$, то есть получалось ещё меньше, это было тупо обеспечение сигаретами, ещё как говорится на конверты с марками. Для примера бельчик стои 1200, это примерно 40$ тогда, горка стоила 1900 это где то 70$, всё это пакупалось тупо за свои, а также на свои или передаваемые с россии покупались радиостанции, батарейки, те же сигареты на роту бензин для пил и генераторов и так далее.
Когда пацаны гибли, скидывались и на свои вывозили своим транспортом в основном, потом Жд или самолётом, на крайняк машиной.
Я много чего рассказать могу, но не в общем эфире, только на большую часть моей информации будут у виска крутить, проходили ещё с Пандой :pleasantry:

PS> международные законы это классно, только вот кроме Окраины ни кому добровольцы не нужны в мире, ни кто их не ловит, за исключением упоротых латвий разных, в пиндоссии они себя спокойно чувствуют, ну а миротворец, да чьхать на него, если Вован подлянку не устроит и не сольёт всех, но в этом случае думаю у него у самого будут очень большие проблемы :)
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
sly, ты ошибаешься.
В действительности в референдум не был поставлен вопрос о вхождении ДНР в состав России:


На референдум вынесен единственный вопрос на двух языках (русском и украинском): «Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?»

Предлагались два варианта ответа: «Да», «Нет»[37].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Референдум_о_самоопределении_Донецкой_Народной_Республики

То, что власти ДНР после референдума обратились к России с просьбой включить ДНР в состав России, это лишь показуха, ничего более, потому что фактически жители ДНР на референдуме решили быть независимыми.
Эта просьба ДНР не имела юридической силы. Впрочем, решение о признании региона независимым, согласно украинской Конституции тех лет, чтобы иметь юридическую силу, должно проводиться на всеукраинском референдуме. Чего не было.

Крым тоже отделялся референдумом вопреки основному закону страны. Но его Россия включила в свой состав, т.к. на референдуме жители Крыма ясно проголосовали, что они хотят быть в составе России. И хотя это вопреки законам, я с ними солидарен и считаю правильным, что Крым мы присоединили.

Жители Донбасса приняли иное решение. Они приняли решение быть независимыми от всех!
И какого черта тогда наши туда ездят?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
А мозги засрать, да, это всем народам могут, учитывая мощное влияние СМИ.
Хотели простые немцы воевать и погибать? Думаю, большинство - нет. Их заставили.
А разве российскому народу мозги не засрали перед Революцией и гражданской войной?
Вот смотри , ты пишешь про "засерательство мозгов" - т.е. формирование общественного мнения через сми ....
Если мнение общества "едино" то само общество -( руковолители избранные обществом ) выставляет своих солдат как пешек и направляет на войну ... значит немцы именно хотели воевать , и революцию тоже хотели ....
Другой вопрос о той "бешенной собаке" которая заразила всех вирусом - идеей .

Украинцам тоже сейчас засрали мозг. С этим движением к национализму и курсом на Запад, в цээуропу.
Делает ли это временное помешательство у нас или у них плохим весь народ?
Нет.
Хм ... никто насильно не заставляет людей смотреть телевизор , никто не засирает намеренно мозги - У каждого человека есть личный выбор принимать идею или нет .
дело в том что "общество стало управляемым через доверие к непроверенной информации" и именно это нельзя назвать помешательством- это определенный выбор .
Но если считать это помешательством - то бешенную собаку лучше усыпить сразу чтоб она не заразила остальных .
Помешательство надо либо лечить , либо уничтожать носителей вируса помешательства - плохим , народ делают поступки этого народа и его представиелей.

Нужно бороться не с человеком, а с его советником в голове. Обьяснять ему, почему он не прав, а не за кулаки хвататься.
Нет , человек одержимый идеей бывает хуже бесноватого , поэтому мне нравится как спел цой -"что будет счтоить тысяча слов когда важна будет крепость руки ? "
Иногда человек понимаеть начинает только тогдакогда по зубам получит пополной , не даром дурь из головы испокон веков выбивали розгами.
Да мне плевать на все политические движения.
мне тоже :)
Всегда и во всех проблемах народов виноваты кукловоды, а также доверчивость/наивность/ необразованность большинства.
Для меня нынешние, засевшие в Кремле, такое же зло, как и засевшие в ГосДепе и в Раде.
Да , кукловоды виноваты - но и их выбюирает народ - значит всетаки виновато невежество .
Конечно же, отморозки везде отморозки - как и те украинцы, кто в Доме Профсоюзов своих сограждан живьем сжигал, так и те россияне, кто едут повоевать на Донбасс в качестве наемников, за деньги, стреляя в солдат регулярной украинской армии, которые там по призыву, восстанавливают территориальную целостность своей страны.
Наемники , регулярная армия , - это профессия , солдаты срочники - это те же стажеры в этой професии...типа есть такая профессия "убивать людей" .
Есть профессия мясника на скотобойне , есть специалисты по отстрелу бродячих животных ,и врачи их усыпляющие ....
Солдатами которые тамв укараине по призыву управляет кто ? - правительство украины захватившее власть ... соответственно это полностью их вина и каждая смерть каждаЯ капля крови , солдата срочника или бойца регулярной армии укараины на их совести и на их руках .
Народ украины допустил захват власти , теперь матери потерявшие сыновей винят Россию почему то а не захватчиков киевской власти ....

Россия в лице отморозков, которые на крови поехали поднять себе бабла, просто подлила масла в огонь гражданской войны на Украине, а возможно даже, и организовала эту гражданскую войну поддержкой региона.
Нет , дружище ты не прав .
Я лично общалась с дальнобойщиком который возит помощь на Донбасс , и он рискут так же жизнью во имя живых людей а не во имя политических игр .
Тоесть мирные жители Донбаса по твоему должны были просто дохнуть от голода и быть пушечным мясом что ли , если б россия не помогала им ?
Нет, это не патриоты. Патриоты это те, кто с оружием в руках защищают свою родную землю от захватчиков. В данном случае, патриоты - это украинцы, причем с обеих воюющих сторон. Но не граждане России, которые поехали туда, на чужую для них землю, на территорию, плеать, иностранного государства!
Разницу чуешь?
Патриоты это советские граждане, которые защищали родную землю от фашистского агрессора.
Но не фашисты, которые поехали воевать на территорию иностранного государства ради германской нации!
В данном случае российские наемники на Донбассе - это те же фашисты, прикрывающиеся русской идеей или откровенно заявляющие, что они поехали денег заработать. На крови.
Нехрен лезть с оружием в руках на территорию иностранного государства. Свое защищать нужно. Иначе так скатимся и до оправдания фашистской агрессии по отношению к СССР.
Бандерлогов с фашистами сравниваем, а сами оправдываем наемничество, сепаратизм и терроризм.
Писец! Полный причем.
Двойные стандарты, чё!
Я повторяю. Для жителя Донбасса это участие в войне, юридически называемое сепаратизмом, можно оправдать - он не принял госпереворот и новую киевскую власть. Я не осуждаю украинца, участвующего в войне со стороны ЛДНР. Он дерется за свою землю, за свою малую родину.
Не повернется у меня язык осудить действия солдат и офицеров ВСУ, которые сражаются за свою большую Родину и восстанавливают территориальную целостность Украины.
Это большая трагедия - гражданская война.
Но любой иностранец, русский ли, или американец, или даже украинец российского гражданства, который едет воевать на Донбасс - это не сепаратист, это наемник и террорист. Это и мое мнение, это и мнение законов и России, и Украины, и международного права.
А этот великодержавный шовинизм - лезть в дела других стран - ничем не отличается от той же позиции Пендостана, который вторгается в суверенные страны.
Вот поэтому нас и не любят и многие республики, бывшие когда то в составе СССР или под его протекторатом, сбежали под крыло другого гегемона - западного. Хотя хрен редьки не слаще.
Полагаю, и пули, и мины, и снаряды у этого человека заговоренные и метят строго в мутантов из "Азова", а солдат-срочников из ВСУ обходят стороной, так?
Иначе хотел бы я, чтобы ты посмотрел в глаза одной из матерей, потерявших сына-солдата срочной службы ВСУ, а лучше - многим. Возможно, тогда бы ты понял, о чем я толкую.
Нужно жить настоящим. Украина уже не часть СССР, и народы России и Украины это разделение благодаря Ельцину проглотили. А раз так, то с позиции закона нехрен лезть в дела чужого государства. Они там сами разберутся, с Россией им по пути, или с ЦеЕвропой, или вооюще независимыми быть.
А этот великодержавный шовинизм - лезть в дела других стран - ничем не отличается от той же позиции Пендостана, который вторгается в суверенные страны.
Вот поэтому нас и не любят и многие республики, бывшие когда то в составе СССР или под его протекторатом, сбежали под крыло другого гегемона - западного. Хотя хрен редьки не слаще.
Мне не нравится эта массовая промывка мозгов, когда граждане моего государства по-фашистски оправдывают военные действия против иностранного государства с использованием равно как оголтелых идейных русских фашистов, так и с использованием российских наемников, воюющих за деньги.
Наемник - это профессия .
Помощь та или иная всегда оказывается живым людям и во имя мира и сохранения жизни , Человека .
Война любая, делит людей на живых и мертвых , а не на людей с гражданством или без.
-Ты же выживальщик , ты должен это понимать .

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

вот приезжает доброволец воевать на Днбасс сидит в окопе с автоматом ... интересно он в тот момент думает о национальной идее,патриотизме ,высоких моральных принципах или может о политике ? - или думает о том как на мину не наступить да на пулю не нарваться....
это мы тут можем говорить о идеях , патриотизме , народах и режимах а там просто люди жить хотят причем все.

Знаешь я рада тому что моя бубушка которая была инвалидом войны и мои деды котрые отдали свои жизни в борьбе с фашистской германией - не дожили до этого всенародного позора Украины ....
Мне было стыдно перд моими предками за жителей Украины когда я смотрела ролики в которых со стариков срывала георгиевские ленточки Украинская моложежь ...
Веришь -нет, если б я была там я бы глазом не моргнула и повыбивала бы зубы этим щенкам заставив их сожрать эти сорванные со старушек и стариков ленточки ...
ИМХО,
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сарбона Игримская, время у меня позднее, завтра вставать, потому, извини, отвечу коротко и не полностью.

Ты пишешь:

Наемники , регулярная армия , - это профессия , солдаты срочники - это те же стажеры в этой професии...типа есть такая профессия "убивать людей" .
Солдаты срочники - это несопоставимое понятие к понятию наемников. Наемник - это профессиональный солдат, который САМ сделал выбор, что он пойдет убивать за деньги.
Солдат срочник - у него никто не спрашивал, хочет ли он служить и воевать, его по наступлению совершеннолетия (то есть он еще и в выборах участия ни разу в жизни не прринимал) обрили наголо и отправили в качестве пушечного мяса на фронт.

Далее. Касаемо того, что: "как же вы допустили!", типа сами и виноваты. Если оценивать народ как единую коллективную общность, тогда да. Но народ не однороден. Вот, скажем, правительство Путина-Медведева уже не первое десятилетие вгоняет народ России в нищету, а я за них не голосовал. Виноват ли я тогда в том, что у нас все через жопу, и должен ли я нести ответственность за пассивность и легковерие моих соотечественников? И такие же, как я, которые видят, до чего наши власти страну довели, они тоже должны со мной страдать, разделяя ответственность с путинистами?
Не должны! Но будут. Но справедливости в этом нет. Должно быть, справедливости в государственности вообще быть не может, потому что оно существует по принципам, где взявший в свои руки власть может ею долгое время безнаказанно злоупотреблять, а кто рыпнется, того голова с плеч.
На эту тему можно долго рассуждать.

Выше я озвучил свое ИМХО, что значит - имею мнение, хрен оспоришь. Меня в этом не переубедить, как и моих оппонентов тоже. А потому политические баталии бессмысленны и более вредны для форума, опять же мое ИМХО, чем полезны.

Всем спокойной ночи, у кого не день!)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
а я за них не голосовал.

Если оценивать народ как единую коллективную общность, тогда да. Но народ не однороден. Вот, скажем, правительство Путина-Медведева уже не первое десятилетие вгоняет народ России в нищету, а я за них не голосовал. Виноват ли я тогда в том, что у нас все через жопу, и должен ли я нести ответственность за пассивность и легковерие моих соотечественников? И такие же, как я, которые видят, до чего наши власти страну довели, они тоже должны со мной страдать, разделяя ответственность с путинистами?
Не должны! Но будут. Но справедливости в этом нет. Должно быть, справедливости в государственности вообще быть не может, потому что оно существует по принципам, где взявший в свои руки власть может ею долгое время безнаказанно злоупотреблять, а кто рыпнется, того голова с плеч.
На эту тему можно долго рассуждать.
Каким ты видишь выход из сложившейся ситуации ?
Что нужно предпринять по твоему чтоб поменять ситацию в стране или в мире и нужно ли что то менять ?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
изначально поднялись местные, потом уже подтяулись из России, сперва укропы начали бомбить и стрелять, потом пошла первая вторая третие волны добровольцев из России, когда начали убивать там мирняк в болшом количестве.
Значит Гиркин врет, когда говорит, что привел через границу вооруженных добровольцев и "нажал спусковой крючок войны"?
Дончане не хотели войны. Повыступать, побузить - глядишь в Киеве очухаются, армия отреагирует... С оружием в руках умирать за местных князьков кому это нафиг надо? Запрет на русский язык и бандеровская резня это сказки для россиян, а не для них.
Ситуацию раскачивали с двух сторон, долго и упорно. Все кто смог - уехали. Большинство в Россию, но не из идейных соображений, а потому, что ближе, жирнее и родственники. Кто не решился уехать - пошли стоять на блокпостах и подносить снаряды. Это тебе 100$ - "на сигареты". Когда работы нет, это вполне себе "минималка", а 15 т.р. - очень даже средняя украинская зарплата.
Ну а на Путина конечно надеялись. Вроде и разрешение у Думы получил, и "встать за спинами" обещал. Народ не против - ему на украинскую идею, так же пофиг как на русскую - пенсию поднимут и слава Богу. "Народное правительство" старалось как могло - и орлов на флагах понарисовывало, и обращение написало, и переименовалось... "Ты ж мэнэ пидманула..."(с)
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Значит Гиркин врет, когда говорит, что привел через границу вооруженных добровольцев и "нажал спусковой крючок войны"?
Дончане не хотели войны. Повыступать, побузить - глядишь в Киеве очухаются, армия отреагирует... С оружием в руках умирать за местных князьков кому это нафиг надо? Запрет на русский язык и бандеровская резня это сказки для россиян, а не для них.
Ситуацию раскачивали с двух сторон, долго и упорно. Все кто смог - уехали. Большинство в Россию, но не из идейных соображений, а потому, что ближе, жирнее и родственники. Кто не решился уехать - пошли стоять на блокпостах и подносить снаряды. Это тебе 100$ - "на сигареты". Когда работы нет, это вполне себе "минималка", а 15 т.р. - очень даже средняя украинская зарплата.
Ну а на Путина конечно надеялись. Вроде и разрешение у Думы получил, и "встать за спинами" обещал. Народ не против - ему на украинскую идею, так же пофиг как на русскую - пенсию поднимут и слава Богу. "Народное правительство" старалось как могло - и орлов на флагах понарисовывало, и обращение написало, и переименовалось... "Ты ж мэнэ пидманула..."(с)

Стрелков пришёл когда уже началось, да он всё верно говорит, если бы тогда они не зашли первые то укропы бы смяли первое сопротивление, а именно Стрелков тогда начал создавать ополчение.

По поводу Дончани ни чего не хотели, воевали только только наёмники и всякие там маргиналы: Бред сивой кобылы.

Да вай так: Ком состав на 50% местные, 50% рядовых местные, из тех 50% из России и прочих пост Советских большинство либо выходцы из Донбасса либо имеют родственников или друзей, а если не друзья то идейные. Ни кто поверь мне войны не хочет, ни я ни ты ни Вася Пупкин.

Да в том же Донецке были те кто в подвалах сидел, а были и те кто по ресторанам таскался, да развлекался, они как раз и говорят, что нафига война лучше бы в Украина жили. Много хатаскрайников которым вообще только шапку сменить, которые спрашиваютж когда это всё закончится? Когда и ты жопу поднимишь тогда и закончится.

Про 15 тыр и 100$ - я привёл цены 14-15 годов, если ты в курсе за сколько обычная форма снашивается в окопах то должен понимать, что реально вся снаряга, одежда обувь покупалась за свои бабки, и та же горка после месяца носки уже не похожа на ту горку в которой пацаны из телека браво выхаживают. Тем более та война, что потелеку "слегка" отличается от той, что в реальности. По телеку не показывают и половины того, что происходит или происходило. Почему то нет сейчас репортажей о войне, надоела она всем, а она идёт, и идёт на соседней улице, а не где то там в далёком Донбассе.

Давай ты не будешь забывать кто на танках приехал в Донбасс для начала? Ведь эту войну не мы начали, как и майдан, как и Одессу. Люди встали противостоять вам, что бы не сносить памятники и не убивать память переворачивая историю вышагивать и зигать всей страной, только не говори, что у вас фашизма нет. Вообще интересно было бы услышать твоё мнение когда ты бы посмотрел как ваши укропы ровнют деревни из града с мирняком, при этом точно зная, что позиции ополчения в киллометре от посёлка.

PS> Путин действительно кинул Донбасс через .... колено.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Каким ты видишь выход из сложившейся ситуации ?
Что нужно предпринять по твоему чтоб поменять ситацию в стране или в мире и нужно ли что то менять ?

Да, конечно, менять нужно.
Про внутреннюю ситуацию в России здесь писать не буду, ибо тема об Украине. Поэтому обрисую мое видение изменения международных отношений, что касается и Украины.
В первую очередь нужно восстановить уважение к международному праву, давно похеренному, как тут недавно Татия отметила. У нас нет для этого иных механизмов, кроме как ООН, но его нужно переформатировать, потому что ныне ООН не вызывает уважения.
Для начала, нужно изменить состав СовБеза ООН относительно постоянных членов, включить помимо имеющихся в него все крупные и ядерные державы. То есть и Индию, и Пакистан, а также крупного представителя от африканских государств и от союза исламских государств.
Далее, все решения съезда ООН должны быть обеспечены силой и иметь не рекомендательное, а обязательное действие. Для этого, во-первых, создать постоянно действующие миротворческие войска, в которые включить представителей от всех государств, представленных в ООН. Если где-то началась война, в том числе гражданская война, например на Украине, и ООН приняло решение вмешаться - оно направляет миротворческий контингент в источник конфликта, где он там решает ситуацию кардинально и окончательно.
Во-вторых, если один из членов ООН, полагаясь на свою силу, например, США, или Россия, решило наплевать на решение ООН, и направление войск для усмирения не поможет, тогда приостановить членство этого непослушного государства в ООН, даже из числа представленных в СовБезе, и все страны мира обязаны прекратить торговлю с этим государством, то есть ударить по экономике и реально сделать страной-изгоем.
В-третьих, внести изменение в международное право, касаеми того, что если, например, жители Крыма или Каталонии решили отделиться добровольно и без принуждения от, соответственно, Украины или Испании, а жители Чечни также решили объявить свою независимость, и это решение выражено не кучкой вооруженных людей-сепаратистов, а результатами референдумов в этом регионе, то желание людей священно и попытки подавить это намерение силой из центра должно считаться преступлением.
Таким образом, если сейчас закон на стороне Украины относительно восстановления территориальной целостности касаемо Донбасса, то после изменения норм международного права жители Донбасс сами могли бы решить свою судьбу, и Киев не вправе был бы силой удерживать регион.
Но для такого референдума, чтобы признать его законность, должен проводиться в присутствии наблюдателей из ООН. Чтобы какой-нибудь иностранец Гиркин под дулом оружия не заставил жителей региона подписать под принуждением желание выйти из состава Украины.
Усилить возможности Интерпола. Лица, засвеченные в наемничестве, должны быть объявлены в международный розыск и выявляться в любой стране мира в мгновение ока, после чего должны быть отправлены для отбывания наказания в страну, которая объявила это лицо в международный розыск, приведя неопровержимые доказательства участия наемника в боевых действиях на территории иностранного государства.
В общих чертах как то так.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, что бы международные законы снова начали работать необходимо сперва вернуть доверие, а это возможно только после наказания преступников... покажи мне ту инициативную группу, что сейчас выставит предьяву США и Ко за Югославию, за Ирак (и дальше по списку)...? сам же твердишь об неотвратимости наказания ...
с шулерами садиться и переписывать законы?! пф-ф... сперва заслуженное возмездие - потом стол переговоров (на равных)...

Лица, засвеченные в наемничестве, должны быть объявлены в международный розыск и выявляться в любой стране мира в мгновение ока, после чего должны быть отправлены для отбывания наказания в страну, которая объявила это лицо в международный розыск, приведя неопровержимые доказательства участия наемника в боевых действиях на территории иностранного государства.
а то у нас нет закона про наемников и никто не знает где база Вагнера)))) а че тогда не работают соответствующие органы? не думал что так надо и что скорее перепишут закон легализирующий ЧВК?
мы многого не знаем...

...а также крупного представителя от африканских государств и от союза исламских государств.
ИГ? мне не показалось? т.е включить в СовБез террористов? или ты про кого?
 
Последнее редактирование:

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Да, конечно, менять нужно.
Про внутреннюю ситуацию в России здесь писать не буду, ибо тема об Украине. Поэтому обрисую мое видение изменения международных отношений, что касается и Украины.
В первую очередь нужно восстановить уважение к международному праву, давно похеренному, как тут недавно Татия отметила. У нас нет для этого иных механизмов, кроме как ООН, но его нужно переформатировать, потому что ныне ООН не вызывает уважения.
Для начала, нужно изменить состав СовБеза ООН относительно постоянных членов, включить помимо имеющихся в него все крупные и ядерные державы. То есть и Индию, и Пакистан, а также крупного представителя от африканских государств и от союза исламских государств.
Далее, все решения съезда ООН должны быть обеспечены силой и иметь не рекомендательное, а обязательное действие. Для этого, во-первых, создать постоянно действующие миротворческие войска, в которые включить представителей от всех государств, представленных в ООН. Если где-то началась война, в том числе гражданская война, например на Украине, и ООН приняло решение вмешаться - оно направляет миротворческий контингент в источник конфликта, где он там решает ситуацию кардинально и окончательно.
Во-вторых, если один из членов ООН, полагаясь на свою силу, например, США, или Россия, решило наплевать на решение ООН, и направление войск для усмирения не поможет, тогда приостановить членство этого непослушного государства в ООН, даже из числа представленных в СовБезе, и все страны мира обязаны прекратить торговлю с этим государством, то есть ударить по экономике и реально сделать страной-изгоем.
В-третьих, внести изменение в международное право, касаеми того, что если, например, жители Крыма или Каталонии решили отделиться добровольно и без принуждения от, соответственно, Украины или Испании, а жители Чечни также решили объявить свою независимость, и это решение выражено не кучкой вооруженных людей-сепаратистов, а результатами референдумов в этом регионе, то желание людей священно и попытки подавить это намерение силой из центра должно считаться преступлением.
Таким образом, если сейчас закон на стороне Украины относительно восстановления территориальной целостности касаемо Донбасса, то после изменения норм международного права жители Донбасс сами могли бы решить свою судьбу, и Киев не вправе был бы силой удерживать регион.
Но для такого референдума, чтобы признать его законность, должен проводиться в присутствии наблюдателей из ООН. Чтобы какой-нибудь иностранец Гиркин под дулом оружия не заставил жителей региона подписать под принуждением желание выйти из состава Украины.
Усилить возможности Интерпола. Лица, засвеченные в наемничестве, должны быть объявлены в международный розыск и выявляться в любой стране мира в мгновение ока, после чего должны быть отправлены для отбывания наказания в страну, которая объявила это лицо в международный розыск, приведя неопровержимые доказательства участия наемника в боевых действиях на территории иностранного государства.
В общих чертах как то так.

Неплохой проект,правда есть одно но:) происхождение процессов происходящих в мире в данный момент однозначно имеет некий центр ,а значит и цели;эти цели диаметрально противоположны данному проекту;у центра из которого исходит руководство этого процессса практически неограниченный ресурс - вывод:задача нерешаема предлагаемым образом.
Примерно 10 лет назад проводилось исследование на тему перспективных ,востребованных профессий к 2025 году - на первом месте оказалась профессия наемник!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, что бы международные законы снова начали работать необходимо сперва вернуть доверие, а это возможно только после наказания преступников... покажи мне ту инициативную группу, что сейчас выставит предьяву США и Ко за Югославию, за Ирак (и дальше по списку)...? сам же твердишь об неотвратимости наказания ...
с шулерами садиться и переписывать законы?! пф-ф... сперва заслуженное возмездие - потом стол переговоров (на равных)...


а то у нас нет закона про наемников и никто не знает где база Вагнера)))) а че тогда не работают соответствующие органы? не думал что так надо и что скорее перепишут закон легализирующий ЧВК?
мы многого не знаем...

Согласен, нужно вначале пройтись по нарушителям международного права.

Касаемо второго пункта. Конторские сами и крышуют вербовочные конторы для наемников, по крайней мере, в моем городе это так. Потому что закон для них не писан. И вот это и хреново. Именно с того момента, когда для кого-то закон не указ, начинается беспредел.
Впрочем, если изменится власть в стране, то есть вероятность, что многие конторские и люди из власти сядут.
Как-то не так давно начал меня один конторский обрабатывать. Чем живу, чем занимаюсь, что думаю, с кем общаюсь. Полный допрос, короче. А я возьми и задай ему: как же вы допустили создание и действие вербовочной конторы наемников в городе, в обход законов? Он, такой самоуверенный и серьезный, в ответ лишь опустил глаза. Стыдно ему стало. А я зато понял, что такие мелкие сошки, как он, ничего не решают - выходит, приказ свыше.

ЧВК у нас не легализуют. Уже думали, и видимо, отказались от этого намерения. Почему? Думаю, причина проста. С ЧВК нужно иметь контракт, и наемников не пошлешь, куда нельзя. А сейчас наемников посылают, куда хотят, а в случае чего легко от них отказаться, мол, не наши это, казаки какие то ходють по Дикому Полю, и нам тоже от них спасу нет, ты там уж сам их поймай и накажи, мы не в претензии...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху