Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
-----------------
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Просто взгляд на город. Несколько неумелых снимков с утренней прогулки, если кому-нибудь интересно.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

4.jpg

8.jpg
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
если кому-нибудь интересно.
Интересно.
Прчему "... мы гордимся тем, что живем в Днепропетровске", когда город вроде как переименовали в Днепр?
Или у меня неверные сведения?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Irokez, Давно висит эта хреновина.) Там много фотографий старого города и сходных надписей по всему периметру. А периметр окружает площадки на центральном проспекте - метродолгострой. Первую линию от вокзала до окраинного спальника запустили еще в 90-х. Запланированную в центр пытается достроить каждая новая власть. Сейчас очередной всплеск. В результате не ходит центровой трамвай, и говорят еще долго не пойдет.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Я думаю метродолгострой можно вылечить возвратом Днепропетровской области в состав России))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Desmaster, Не хами. Я ответил на вопрос - "давно висит" - то-есть со времен до переименования и всем на это глубоко пофиг, поскольку переименователи - жалкая кучка крикунов.
Там еще кинотеатр "красногвардеец" - в честь переименованного Красногвардейского района.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

whitemoon, Может пусть Россия сначала с Челябинским и Омским метро разберется?
А то знаешь ли есть отличный способ решить проблемы Курил и Калининграда.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
пусть Россия сначала с Челябинским и Омским метро разберется
А у вас метро есть? Когда последнюю станцию сделали?
Не, ну правда интересно, сколько станций после СССР сдали? Вот чисто самостийных и незалежных, где поганые москальские технологии не использовали. Вот чисто с листа, с самых незаежных мыслин с ковкой рельсов из болотного железа
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Desmaster,
Первую линию запустили в 95-м. Но на 90% еще в 90-м была готова. Это был первый метрополитен на территории бывшего СССР, открытый после его распада.
Вот на хрена ты кривляешься? Пытаешься спровоцировать?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вот на хрена ты кривляешься? Пытаешься спровоцировать?
Нет, не провоцирую, просто подтверждаю. Ты ведь задал вопрос о строительстве нашего метро, как попытка унизить. Я тебе ответил, что вам вообще даже до наших неудач еще лет 20 ползти раком. Вот и все.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Лонгин, запомни, что твоя Украина это просто отброс во времени. Это Россия 90х годов. Мы это пережили и растем, а вы в наших 90х застряли
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
попытка унизить
Не унизить, а попридержать самовосхваление.

Это Россия 90х годов.
А Белоруссия - 80-х. и что?

Мы это пережили и растем
Все это пережили и растут. Все по разному. Будем поглядеть.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Лонгин, запомни, что твоя Украина это просто отброс во времени. Это Россия 90х годов. Мы это пережили и растем, а вы в наших 90х застряли

Увы, растем мы только в ценах. В остальном стали деградировать.
Ты ж приводил статью, где кремлёвская администрация готовит законопроект о долгоиграющем главе государства с неограниченными полномочиями и свадебном президенте. А значит, мы вроде дернулись к свободе, к демократии, из тоталитарного советского режима, и опять маятник качнул в другую сторону и возвращаемся в тоталитаризм и диктатуру.
Что, конечно, не отменяет факта, что Украина отстает от нас на четверть века и вся деградация у неё ещё впереди.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ну не знаю... Украина - не Россия.)) Не те масштабы, не те запасы, не те ресурсы. Повтора траектории не было, значит и не будет. Сильно влияет "гравитация". Это как Земля и Луна - приливы, отдаление, общий исток и совершенно разная поверхность и перспективы.))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
к свободе, к демократии, из тоталитарного советского режима
Тебя американец какой за ногу понюхал?)))Или выступления Трампа пересмотрел??? Как сказал один умный человек (не я) Демократия это не свобода делать что хочется, а свобода не делать как попало. Пока у нас демократия понимается как свобода срать где-попало, спать с кем попало и хаять кого попало. Лично мне более нравится тоталитаризм СССР, где ты был свободен творить и развиваться, а государство даст тебе для этого все возможности.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ну не знаю... Украина - не Россия.)) Не те масштабы, не те запасы, не те ресурсы. Повтора траектории не было, значит и не будет. Сильно влияет "гравитация". Это как Земля и Луна - приливы, отдаление, общий исток и совершенно разная поверхность и перспективы
Поменять Вальцмана и Путина с их шарагами местами и нифига не поменяется, ни там, ни там.

Если у власти умно, то там даже со всеми ресурсами пенсии будут по $200-300, а можно привести пример стран у которых нифига нет, а уровень жизни на уровне.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
мы вроде дернулись к свободе, к демократии, из тоталитарного советского режима, и опять маятник качнул в другую сторону и возвращаемся в тоталитаризм и диктатуру.
Вот видишь, мы по разному воспринимаем нынешний момент.
Для меня так восхваляемые либералами "свобода и демократия" это днище, в которое страна скатилась в 90х
Мне такого добра не надо
А то что либералы преподносят как тоталитаризм и диктатуру, это их истерика на возрождение сильного государства
Я прекрасно помню СССР, когда он распался мне было 22 года. Вполне себе сознательный возраст. Так что знаю не по наслышке
И да, к сожалению Путин это не Сталин
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Я тоже прекрасно помню и распад и "благоденствие". Конечно 90-е это катастрофа, но встречали её с радостью и надеждой, потому что достало... Это сейчас советское время приукрашивает ностальгия и контраст современности , а тогда все было весьма глупо, лживо, противно и безысходно. Конечно, если родился в Москве или Питере, в семье партийного или милицейского чиновника, то может оно и ничего.)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Конечно 90-е это катастрофа, но встречали её с радостью и надеждой, потому что достало... Это сейчас советское время приукрашивает ностальгия и контраст современности
Да вот ты знаешь, совсем не приукрашивается. Косяков было много, но беспредела не было.
По разному встречали распад Союза. Наш отдел не принял, мы по сути были единственным отделом милиции в Питере, который встал на сторону ГКЧП. Не потому, что они внушали доверие - наоборот, вызывали неприязнь. Как вспомню эти трясущиеся тушки, так муторно. Но мы были просто против распада Государства.
Чем закончилось известно - руководство отдела уволили, нас разбросали по другим местам. Я тогда попал в спецуру главка. Почти повышение получилось :)
Вот как "Беркут" в вашей истории. Не приняли парни такую власть, за что им респект и уважуха
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Беспредел такое слово - фиг знает что можно им обозначить.)
Я пожалуй неправильно выразился. Распада страны никто не хотел. Обновления хотели, мира, честности - всего меченым обещанного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху