Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
«чиновники сознательно закупили контрафактное электрооборудование для систем, важных для безопасности функционирования атомной электростанции»
Полагаю закупили то, что смогли по имевшимся деньгам. Сомневаюсь, что были деньги на оригинал. Как альтернатива - остановка АЭС и все по домам
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот такие сообщения реально пугают. Очень не хочется ванговать , но ……..так просто, такие сообщения на/вукраине не появляются.

пугает не это, а то каким боком здесь СБУ:russian_ru:
технари могли в позу встать, но при чем здесь СБУ!? настолько "заигрались"?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Главное, без коньюктуры, без продолжения и видов на продолжение, без перспективы -такое в СМИ бы не выпустил бы, в данной недостране. Если это запустили - то значит очередной убитый Бабченко.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
У нас ведь тоже ФСБ все ядерные объекты курирует и контролирует
угу...
но пока (славтебебог) не отсвечивает в СМИ:russian_ru: а тут уже "по материалам СБУ", "как отмечают в СБУ" - это и стремно ... остальные службы больше некомпетентны или как?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
угу...
но пока (славтебебог) не отсвечивает в СМИ:russian_ru: а тут уже "по материалам СБУ", "как отмечают в СБУ" - это и стремно ... остальные службы больше некомпетентны или как?

Думаю СБУ единственная дееспособная контора. Или как вариант страна потихоньку скатывается к полицейскому государству, что не удивительно учитывая фактически военное положение в стране. Донбасс никак не катит на роль Чечни в России, не те пропорции и конфликт больше похож на гражданскую войну.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Думаю СБУ единственная дееспособная контора. Или как вариант страна потихоньку скатывается к полицейскому государству, что не удивительно учитывая фактически военное положение в стране. Донбасс никак не катит на роль Чечни в России, не те пропорции и конфликт больше похож на гражданскую войну.
нет, не единственная:russian_ru:
сложно обьяснить ибо я с ними часто сталкивалась в работе, но тут только два варианта : или гон со ссылкой аки на "британских ученых", или реальная жопушка и подконтрольные службы конкретно уже облажались (привет Панда, ты был прав)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Главное увы, это выглядит - подстиланием соломки и провокацией.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты тут уже навякал... Если бы не негативное отношение Спартанца к государству - был бы ты забанен навсегда.
Но быдлу все равно, что жид, что еврей, все равно они во всем на свете виноваты.
Быдло любого кавказца сразу во враги определяет.
Быдло прославляет националистов и убийц, Бендеру и Шухевича, они маршируют с факелами.
Быдло не знает и не помнит истории, отсюда и появляются фейки о том, что Христианство пришло на Русь с Украины, которой тогда не было.
В итоге быдло становится предателями.
И переубедить их могут только жесткие меры...

Вот интересно, ты, который так неистово защищаешь евреев от называния их жидами, в то же время здесь украинский народ приравнял к быдлу? Или только украинских националистов?
Если первое, тогда бревно из глаз вынь, в попытках найти соломинку в чужих глазах.
Если второе, тогда будь точнее в высказываниях, чтобы отделять зерна от плевел.
В моей стране быдло резало и стреляло миллионы своих граждан в период Гражданской войны, и теперь готово это делать, защищая своих господ. И что?
Где тут показатель, что Украина хуже России?
По-моему, они одинаковые. Только у Украины более позднее зажигание. Россия еще при Ельцине начала плясать под дудку американских агентов ЦРУ, когда писала наскоряк Конституцию 1993 года, по которой мы и сейчас живем, а Украина недавно под США легла.
Кроме того, твой пост подразумевает принадлежность Лонгина к "быдлу". А что, я что то пропустил и есть признаки принадлежности Лонгина к украинским националистам-бандеровцам?
А то, что Киев - мать городов русских, надеюсь, не фейк?)

В России власть узурпировало меньшинство. И песенки народу поет, как им на Руси жить хорошо. На Украине та же ситуация.
Достойных людей на Украине, полагаю, больше. Несмотря на то, что им, как и нам в России, приходится подчиняться меньшинству.
Царьки приходят и уходят, а народам еще жить совместно веками. И русскому народу с украинским еще жить и мириться предстоит.
Попытки обвинить весь украинский народ в бандеровщине и национализме считаю ничем иным, как самым оголтелым русским национализмом.
Забыли, наверное, или не знали, что возбуждением межнациональной розни является не только унижение других народов, но и пропаганда исключительности русского, попытка доказать, что, дескать, все народы чмошные, и только русский - о-го-го!
А когда кто-то грозит украинскому народу жесткими мерами, попутно унижая, или грозится дойти до Киева на танках, это все тот же экстремизм, уважаемые.
И что украинский народ - предатель - и это тоже экстремизм.

Вот комментарий к закону, если не верите:


——————————— <1> Определение ВС РФ от 08.04.2010 N 65-О10-1. Под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии и других групп лиц.

Источник: http://stykrf.ru/282

Закон не конкретизирует действий, характеризующих объективную сторону преступления, а указывает лишь на их направленность, на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды (призывы к расправе с лицами иной национальности, депортации и т.п.), на унижение национального достоинства (оскорбления, затрагивающие национальные чувства, клевета по расовым или религиозным признакам и т.п.). Это может быть пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности.

Источник: http://stykrf.ru/282
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Не бывает народа-предателя, есть отдельные говнюки в каждом народе, причем я подозреваю, что относительный процент во всех народах примерно будет одинаковым, разница может быть будет или от личных отношений, как у меня, или просто нормальным людям запудривают мозг власть имущие, как было скажем в гитлеровской Германии. А ныне это происходит на Украине.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
просто нормальным людям запудривают мозг власть имущие, как было скажем в гитлеровской Германии. А ныне это происходит на Украине.
это есть везде, это основополагающий принцип управления большинства меньшинством-формирование общественного мнения....
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
История всё расставит по местам , в том числе и царей "освободителей" при которых Россия начала ненавидеть братские народы . Мерзавца алкаша при его царствовании и жизни как только не воспевали , куда только не целовали и чё ?! сдох , теперь надгробный памятник охраняют чтоб люди не заплевали и с землёй не сравняли . Всему своё время , куклы меняются , жаль что кукловоды те же остаются .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
это есть везде, это основополагающий принцип управления большинства меньшинством-формирование общественного мнения....

Не бывает народа-предателя, есть отдельные говнюки в каждом народе, причем я подозреваю, что относительный процент во всех народах примерно будет одинаковым, разница может быть будет или от личных отношений, как у меня, или просто нормальным людям запудривают мозг власть имущие, как было скажем в гитлеровской Германии. А ныне это происходит на Украине.

Я вот тут недавно историю каменного века смотрел, в трех частях. Судя по этому, по раскопкам и мнению ученых, все люди современного типа в России и Европе произошли от одного древнего народа (не евреев), жившего на территории Сирии, Иордании, и др. - в общем, с территории Ближнего Востока. Начали расселение 12 тысяч лет назад. Попутно создав там экологическую катастрофу, сожгли все деревья, истощили почву, оставили там пустыню.
Тогда же, с расширением численности людей при переходе с охоты и собирательства на земледелие, появилось первое расслоение людей, выдвинулись лидеры. Иерархия наступила.
Короче, смысл в том, что люди не меняются - что тогда верхушка нагибала низы, что сейчас.
Люди не меняются. Все их движухи возникают из желания пожрать/поиметь.
Причем отдельные представители каждого народа - это акулы, плавающие в одном бассейне с мелкой рыбешкой. У них аппетиты пожрать/поиметь больше, и челюсти помощнее.
Я не вижу особой разницы между народами.
Есть какие то традиционные непонятные нам обычаи. Или вот, насаждаемые толерантные ценности в западноевропейских народах. У них там просто давление сильнее. И наше общество не застраховано от подобного - гляньте, сколько извращенцев у нас в стране уже появилось под влиянием кукловодов теневой закулисы. А ведь их стольких и подавно не было в советский период.
А мозги засрать, да, это всем народам могут, учитывая мощное влияние СМИ.
Хотели простые немцы воевать и погибать? Думаю, большинство - нет. Их заставили.
А разве российскому народу мозги не засрали перед Революцией и гражданской войной?
А сейчас, разве электорат во множестве своем, голосовавший за нынешнюю власть, не с промытыми мозгами? Прикажи - и они начнут истреблять всех несогласных с тоталитаризмом.
Украинцам тоже сейчас засрали мозг. С этим движением к национализму и курсом на Запад, в цээуропу.
Делает ли это временное помешательство у нас или у них плохим весь народ?
Нет.
Даже если рассмотреть каждого человека в отдельности, то можно убедиться, что люди способны менять свои взгляды и убеждения. И даже когда человек, к примеру, верит в национализм, или, как у нас сейчас принята новая вера, называется патриотизм - он что, стал от этого совсем плох и его нужно уничтожить? Просто взять и отстрелить башку?
Даже государство за это лишь садит, на небольшой срок, а по отбытии наказания считается прощенным перед обществом.
Национализм по сути неверен, как и патриотизм, что есть форма национализма, если зрить в корень.
Нужно бороться не с человеком, а с его советником в голове. Обьяснять ему, почему он не прав, а не за кулаки хвататься.
Меня тут некоторые считали русофобом и продвигателем бандеровской/госдеповской/навальновской ячеек. Ну не идиоты ли?!
Да мне плевать на все политические движения. Я никогда не был сторонником Бандеры. Про вероятную войну с НАТО я вообще книгу фантастического содержания уже давно пишу, здесь выкладывал, где оккупанты на территорию России - американцы, европейцы, получают по самое не хочу.
Всегда и во всех проблемах народов виноваты кукловоды, а также доверчивость/наивность/ необразованность большинства.
Для меня нынешние, засевшие в Кремле, такое же зло, как и засевшие в ГосДепе и в Раде.
При этом к простым русским, украинцам, американцам я неплохо отношусь. Конечно же, отморозки везде отморозки - как и те украинцы, кто в Доме Профсоюзов своих сограждан живьем сжигал, так и те россияне, кто едут повоевать на Донбасс в качестве наемников, за деньги, стреляя в солдат регулярной украинской армии, которые там по призыву, восстанавливают территориальную целостность своей страны. Так и те уроды американского происхождения, наемники, из БлэкУотер, которыевойну в Ираке спровоцировали расстрелом мирных граждан.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Те, кто воюет в нашу пользу, не отморозки, а патриоты.
Ну или в крайнем случае, правильные отморозки.
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
Царьки приходят и уходят, а народам еще жить совместно веками. И русскому народу с украинским еще жить и мириться предстоит...
Дожить-бы ещё до этого, точнее, дожить-бы народам то такой возможности и до веков. А то с таким, вполне успешным, движняком по стравливанию и потере/подмене истирической самобытности...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Те, кто воюет в нашу пользу, не отморозки, а патриоты.
Ну или в крайнем случае, правильные отморозки.

А где на войне на Донбассе наша польза? В чем она? В том, что там убиты тысячи людей, включая мирных жителей? Разрушена экономика? Россию обложили санкциями и большинство стран, состоящих в ООН, осудили необъявленное участие России в этой гражданской войне?
Что мы от этого приобрели? Территория Донбасса не стала и не станет, очевидно, российской, как это произошло с Крымом.
Россия в лице отморозков, которые на крови поехали поднять себе бабла, просто подлила масла в огонь гражданской войны на Украине, а возможно даже, и организовала эту гражданскую войну поддержкой региона.
Месть за госпереворот бандеровцами на Украине? Ну а гражданские то в чем виноваты? В чем виноваты простые украинские солдаты и офицеры, которых вынуждают выполнять приказ по восстановлению территориальной целостности Украины и погибать за нее?
Я считаю, что украинский Донбасс - это та же российская Чечня в период войны.
И по законам России и Украины, а также по международныму праву, российские граждане, которые едут воевать на территорию Донбасса за баблом - это наемники и террористы. Такие же, как все эти Сашко Бiлый и прочие отличившиеся в Чечне бандеровцы, которые воевали против федеральных российских войск.
Нет, это не патриоты. Патриоты это те, кто с оружием в руках защищают свою родную землю от захватчиков. В данном случае, патриоты - это украинцы, причем с обеих воюющих сторон. Но не граждане России, которые поехали туда, на чужую для них землю, на территорию, плеать, иностранного государства!
Разницу чуешь?
Патриоты это советские граждане, которые защищали родную землю от фашистского агрессора.
Но не фашисты, которые поехали воевать на территорию иностранного государства ради германской нации!
В данном случае российские наемники на Донбассе - это те же фашисты, прикрывающиеся русской идеей или откровенно заявляющие, что они поехали денег заработать. На крови.
Нехрен лезть с оружием в руках на территорию иностранного государства. Свое защищать нужно. Иначе так скатимся и до оправдания фашистской агрессии по отношению к СССР.
Бандерлогов с фашистами сравниваем, а сами оправдываем наемничество, сепаратизм и терроризм.
Писец! Полный причем.
Двойные стандарты, чё!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Наемничество я оправдываю, это да.
А про терроризм - напомни, где на территории Украины за пределами территории конфликта ЛДНРовцы дом взорвали или поезд под откос пустили.
Ну или там шахида в метро, что-нибудь такое же террористическое.
Я чота пропустил, когда защитники в террористов превратились.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Наемничество я оправдываю, это да.
А про терроризм - напомни, где на территории Украины за пределами территории конфликта ЛДНРовцы дом взорвали или поезд под откос пустили.
Ну или там шахида в метро, что-нибудь такое же террористическое.
Я чота пропустил, когда защитники в террористов превратились.

А зачем отделяешь пределы территории конфликта от других частей Украины?
Я повторяю. Для жителя Донбасса это участие в войне, юридически называемое сепаратизмом, можно оправдать - он не принял госпереворот и новую киевскую власть. Я не осуждаю украинца, участвующего в войне со стороны ЛДНР. Он дерется за свою землю, за свою малую родину.
Не повернется у меня язык осудить действия солдат и офицеров ВСУ, которые сражаются за свою большую Родину и восстанавливают территориальную целостность Украины.
Это большая трагедия - гражданская война.

Но любой иностранец, русский ли, или американец, или даже украинец российского гражданства, который едет воевать на Донбасс - это не сепаратист, это наемник и террорист. Это и мое мнение, это и мнение законов и России, и Украины, и международного права.
Оправдание терроризма, происходит ли он на территории нашей страны, либо на территории иностранного государства - не законно, не справедливо и не правильно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это не я отделяю территорию конфликта от Украины.
Они без меня справились.
Для меня человек, поехавший согласно своим убеждениям сражаться с мутантами из "Азова" и прочих фашистских стай, никакой не террорист, а мужик правильный, и с моей стороны честь ему и хвала, и всяческая поддержка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху