Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Лонгин,
Ты гонишь, я когда-нибудь утверждал обратное, за исключением твоего нацистского взбрыка про ж
а чего сразу нациское? Я говорил, что их в печах надо жечь? Или тебя колбасит от литературного слова »жид»? А кто у тебя во власти, хохлы?

Хохлятскую тему раздули точно не хохлы с русскими, думай).
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Bender, Смысл слов меняется во времени и пространстве. Раньше это слово не было литературным, а было нормальным обозначением национальной/религиозной принадлежности. Сейчас оно, именно, что литературное, то-есть недопустимое в обыденном контексте, где ты его применил.)
У нас слово "негр" - обычное слово. В Пиндосии - "литературное", то-есть в какой-нибудь "Хижине Тома Сойера" оно допустимо, а в обиходе применивший его - расист.
Так и ты здесь - тот, кто говорит "жид" в обиходе - пусть не "нацист", но "антисемит" по-любому. А антисемитизм в своей эволюции прошел фазу нацизма и теперь включает его в себя.
Дело не в "жечь", а в "во всем виноваты". Нацизм начинал со второго, дошел до первого, хотя "вслух" об этом никогда и не говорил. С твоим подходом, и Гитлера в нацизме не уличишь.)
Мне интересно "кто виноват". Я не знаю кто. Думаю, и никто не знает - на то и кукловоды, чтобы их куклы не видели. Я не делю людей по нацпризнаку, а потому допускаю, что те, кто виноват в кровопролитии и прочих бедах, вполне себе русские и украинцы. Свалить все на "жидов" - старая примитивная песня.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Лонгин, че ты тут на ходу додумываешь? Я просто констатирую факт. Фамилии хохлятских олигархов мне назови? А славян там сколько? Понятно. А президент Вальцман у тебя кто? А реальная фамилия Тимошенко? Яйценюх? Гройсман? Где славяне в вашей власти? Тебе эта новость в глаза кислотой брызжет? Вещи надо называть своими именами, а иначе никогда ничего не решишь.

Гитлера дергать не надо, немцы тогда остатки полового органа досасывали, а евреи жили хорошо, на чужой земле, вот немцев и передернуло , хрен ты людей поднимешь на баррикады, если они сами не видят кто шикует, а кто пыль ест, к этому были все предпосылки. В Торре написано, чт все не евреи, гои, чего же ты молчишь? Или долби евреев за то, что они нацисты. Япы запретили у себя мусульманство и никого не пускают в свою страну. Нацисты не?

Короче, кого хочу, того люблю, ярлыки оставь при себе.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Япы запретили у себя мусульманство и никого не пускают в свою страну. Нацисты не?

.

Просто умные... Поэтому у них невозможен Буденновск... Соломки под зоппу знатно подстелили...
Сам подумываю, а не свинтить ли в Узбекистан? (в связи с последней благодатью)
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
че ты тут на ходу додумываешь?
Привычка такая - додумывать, как оно есть, а не как мне рассказывают.)

Я просто констатирую факт.
Нет, батенька, ты не констатируешь факт, а подгоняешь факты под интересующий тебя результат.)
То, что в первых рядах всех "выгодных"сфер жизни полно евреев, это факт. Мне интересен этот феномен. Чем ты его объясняешь, кровью? Не религией же - какие из них нафиг, иудеи?
Если факты противоречат твоей идее, то тем хуже для фактов - все кто наверху и не еврей - объявляются евреями. У тебя есть РЕАЛЬНЫЕ доказательства, например, по "Вальцману" и "Бланку"?)

немцы тогда остатки полового органа досасывали, а евреи жили хорошо, на чужой земле, вот немцев и передернуло
Видишь, не все немцы тогда плохо жили, и не все евреи хорошо. Но ты линию проводишь по нацпризнаку, как и фюрер. В бедах немцев кто виноват - сами немцы или евреи? Гитлер, воспользовался еврейским "умением жить", перевел стрелки и "овладел массами". А начинал как и ты - с рассказов по пивнушкам, что евреи стравили арийские народы.

В Торре написано, чт все не евреи, гои, чего же ты молчишь? Или долби евреев за то, что они нацисты. Япы запретили у себя мусульманство и никого не пускают в свою страну. Нацисты не?
Много чего где написано. Одно дело книга, другое - голова, третье -руки. Время вносит изменения в мировоззрения иудеев, христиан и синтоистов. Ксенофобия вечножива и многолика. Проблема в том, что эту естественную ксенофобию, искусственно культивируют и рассаживают в неокрепшие мозги. Это тебе кажется, что ты любишь кого ХОЧЕШЬ. Тебя НАУЧИЛИ ненавидеть того, кого ИМ НАДО. Они знают, что когда славяне перестанут бить друг-друга, им нужно будет подсунуть новую куклу для битья, чтобы они не искали кукловодов. И даже не парятся с новой - достают из нафталина старую.) Заодно, сделают их самих мишенью для тех, для кого сейчас делают евреев неприкасаемыми. А потом новый виток - в противоположную сторону, как это было уже не раз.))

ярлыки оставь при себе.
Претензии предъявляй русскому языку и экспертам ФСБ.)
В современном русском языке имеет негативную коннотацию (черносотенный-погромный характер) и не употребляется (кроме как антисемитами)
(с)Вика

Оценочные компоненты значения присутствуют в слове "жидам" и словосочетании "слуги сатаны".
Толковые словари современного русского языка указывают на то, что слово жид стилистически окрашено и используется в значении "еврей - грубое, бранное и презрительное".
Отрицательная оценка используется для мотивации действия, к которому побуждает автор.
Использованные в данном печатном издании языковые средства направлены на возбуждение вражды по отношению к представителям еврейской национальности и побуждают к осуществлению экстремистских действий по отношению к ним (см.п.1), следовательно, они направлены на возбуждение межнациональной розни.
(с)№ 3/296
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Лонгин,
То, что в первых рядах всех "выгодных"сфер жизни полно евреев, это факт. Мне интересен этот феномен. Чем ты его объясняешь, кровью?
бла , сам только что это сказал.. Мне неинтересно почему именно они , а не другие, сидели бы там русские , я бы прямо сказал русские. В РФ допустим есть жиды и мусульмане среди олигархии, но нет русских, поэтому их и в правительстве щимят и держут за скот.

Иногда порой по поступкам можно определить кто там сидит и каковы их задачи.
Фюрера в другой теме обсудим, там можно одеяльную тему создать и разбирать, чем и как он руководствовался и почему люди за ним пошли, а не за якубовичем каким-нибудь.

Это тебе кажется, что ты любишь кого ХОЧЕШЬ. Тебя НАУЧИЛИ ненавидеть того, кого ИМ НАДО
Тут все немного сложнее, не все люди подаются пропаганде и многие видят подвох. Например девушке легче насцать в уши, чем парню.. вот говорят в школе мы и негры братья, белая негру даст, а белый негритянку с эболой обойдёт стороной. Короче, в двух словах, я вижу куда тянет зосбоящег и полит. пропаганда , это толерантность, деградация, любовь ко всем видам извращенцев , верам исповеданий и расам. А я же люблю только белую расу, хотя пропаганды на этот счёт Ноль. Чем ты это объяснишь?

Они знают, что когда славяне перестанут бить друг-друга, им нужно будет подсунуть новую куклу
В том то и дело, я знаю кто мой враг, это не хохол и не русский и даже не негр с обыкновенным евреем, это мировой олигархат, который поделил западный мир на зоны влияния и всячески там срет и уничтожает нас как нации и народы.

Заодно, сделают их самих мишенью для тех, для кого сейчас делают евреев неприкасаемыми. А потом новый виток - в противоположную сторону, как это было уже не раз
Уже все, мы все просрали, Немцы просрали ВОВ, Русские просрали СССР, а остались в выигрыше сам знаешь кто), они белых к концу века закатают окончательно в землю, через проводимую ими политику, когда мы все тупо вымираем.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
А я же люблю только белую расу, хотя пропаганды на этот счёт Ноль. Чем ты это объяснишь?
Что ж тут объяснять?) Еще в середине прошлого века "пропаганды на этот счет" было немеряно и она запечатлена в культуре, нынешняя пропаганда - попытка преодолеть ту и ведется с жутким перегибом, который и вызывает реакцию отрицания. Обычные качели. У тебя так сложилось, что ты попал в сферу, где мир объясняют именно таким образом, что и формирует твои предпочтения.

сидели бы там русские , я бы прямо сказал русские.
Тех кто попадет из русских ты все равно запишешь в евреи.)

это мировой олигархат
Бить с твоей подачи, кого будут при случае - "мировой олигархат" или "обыкновенных евреев"?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Лонгин, спасибо доктор), а я то уж думал, что-то серьезное). Именно, либерализм отталкивает любого консерватора, а когда ему начинают прямо, нагло гадить в уши, он либо сдаётся и открывает их пошире, либо радикализируется и принимает самую правую форму. Вот и весь ответ, причём точка зрения будет меняться от происходящего вокруг, чем сильнее таких людей давить, тем больше они отторгают льющуюся ложь и пропаганду.

Нет, вон Медведев вроде Русский, но либерал и карлик, прекрасный пример русского, которым русский быть не хочет.

Все зависит от того,кто начнёт бить.. муслимы будут бить обычных и христиан заодно. Ты все под линейку чертишь, так не бывает, может они сами в конце концов друг друга перебьют? И такое может быть. Нео-Гитлер? Будет бить всех.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Свалить все на "жидов" - старая примитивная песня.
Можно даже на "западненцев" всё свалить.

Смешнее всего, что никто из проживающих там - и в ВСУ и даже в "Нацбаты" почему-то совсем не рвётся. А когда мелкая шпана из ПС попыталась в городе Мукачево чуть-чуть "покрышевать" - их "параллельно" мочили уже и местные менты и своя "штатная" "крыша". Дмитрий Ярош чуть побухтел, что мол с фронта снимем пару батальонов и туда пойдём "хероев" спасать. А потом понял, что в тех же батальонах, его минимум 50% Л/С - ну просто не поймут-с :scare:.
Вот и не получился у ПС нормальный "национал-социализм" :pardon:. "Западненцев" теми самыми "евреями" представить - "аппаратно" никак не сходится :russian_ru:.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Евгеньич,
Bender,
Kazbich1,
Тем не менее, одни круги норовят мутить воду сводя все к национальности, а другие - не примут ваших отмазок и вкатают 282 по полной.
Поэтому, имхо, не стоит своей риторикой подыгрывать первым и дразнить вторых.)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Генштаб Украины усмотрел опасность в почетных наименованиях воинских формирований РФ

Международная панорама
3 июля, 5:50
Глава украинского ведомства Виктор Муженко назвал присвоение новых наименований российским частям "озвучиванием претензий на земли других народов"

КИЕВ, 3 июля. /ТАСС/. Начальник Генштаба Украины Виктор Муженко увидел опасность в почетных наименованиях воинских подразделений России, которые присвоены указами президента РФ Владимира Путина 30 июня.

"Эта маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия не имеет никакого отношения", - написал он в Facebook.
Муженко связал новые наименования российских частей с "мобилизацией пророссийских сил на территории Украины" и воровством "чужой истории и славы". В то же время, по его словам, "украинская армия имеет собственные военно-исторические традиции и действия России никак на нас [Украину] не влияют".
Согласно указам главы российского государства от 30 июня, более десяти воинских формирований в России получили почетные наименования. Они присвоены полкам и дивизиям "в целях сохранения славных воинских исторических традиций, воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу".

381-му артиллерийскому полку присвоено почетное наименование "гвардейский артиллерийский Варшавский Краснознаменный, орденов Суворова и Кутузова полк". Наименование "Верхнеднепровский" присвоено 933-му зенитному ракетному полку, 90-я танковая дивизия получила наименование "гвардейская Витебско-Новгородская", 163-й танковый полк стал "гвардейским Нежинским", 6-й танковый полк - "гвардейским Львовским", 102-й мотострелковый полк - "Слонимско-Померанским", 68-й танковый полк - "гвардейским Житомирско-Берлинским".
Также 400-му самоходному артиллерийскому полку присвоено почетное наименование "Трансильванский", 150-й мотострелковой дивизии - "Идрицко-Берлинская", 856-му самоходному артиллерийскому полку - "гвардейский Кобринский", а 144-й мотострелковой дивизии - "гвардейская Ельнинская".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5342095

==================
Это не "претензии" :punish: - это места будущей постоянной дислокации данных частей ВС РФ :pardon:.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
украинская армия имеет собственные военно-исторические традиции
https://riafan.ru/1064306-dva-gorod...rozhe-otkazalsya-besplatno-vezti-veterana-ato

https://www.youtube.com/watch?v=1XMI14wORfw

Киев, 6 июня. Водитель маршрутки в Запорожье отказал так называемому «ветерану АТО» в предоставлении льготы на поезд.
«В 43–45-м годах страну уже освободили, а вы за четыре года не можете два города сраных освободить»
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Также 400-му самоходному артиллерийскому полку присвоено почетное наименование "Трансильванский"
"... Ордена Влада Цепеша."
1-129_1502485153.jpg
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Он ему отказал, потому что он частник, а так получается, что и таксисты должны АТО-шников бесплатно возить.. имхо, разборки в курятнике.

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Лонгин, откуда такая тяга к толерантности?) А если не типа, то статья! xD На кого рассчитан этот пустой треп?)
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Bender, Выражение "а если не типа" не понял.) Сомневаешься, что статья?) Активные неонаци чаще всего оказываются либо провокаторами, либо делягами, преследующими свои цели, либо дурачками, обманутыми первыми двумя. Они нынче достаточно изобильны и отмазываются так же смешно как и ты.)
Глава одесской ячейки «Правого сектора» Татьяна Сойкина на своей странице в Facebook написала, что ее слова о евреях, произнесенные в ходе марша 2 мая, были вырваны из контекста.

«Во-первых, я хочу попросить прощения у всех, кого обидела эта фраза. Во-вторых, подчеркиваю, что под «ж**ами» я не имела в виду евреев, ведь обвинять «Правый сектор» в антисемитизме – абсурд», — заявила Сойкина.

«Мы четко различаем понятия «евреи» и «ж**ы». Первые — представители дружественной нации. Те, кто вместе с нами борется за Украину и ее будущее. Вторые — те, кто относится к олигархическим кланам и, руководствуясь своими меркантильными интересами, грабит и уничтожает Украину… Еще Степан Бандера подчеркивал, что у нас дружеское отношение к представителям других народов, которые бок о бок с нами строят украинское соборное самостоятельное государство», — продолжила Сойкина.

Она также заверила, что «Правый сектор» всегда осуждал вандализм в отношении памятника Жертвам Холокоста.

«Среди наших членов есть евреи. Также они есть и в боевых подразделениях, что не может не вызывать у меня безграничного уважения. Не допустите манипуляции фразами, вырванными из контекста», — добавила Сойкина.

Где ты у меня узрел толерантность?)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Украина: Праздник фашистской оккупации

В эти дни в Украине торжественно отмечают пока еще не государственный, но уже достаточно популярный среди патриотической общественности праздник — день восстановления украинского государства.
Он приурочен к событиям 77-летней давности, когда войска нацистской Германии захватили территорию Галичины, и Ярослав Стецько — один из ведущих функционеров Организации украинских националистов, который по праву считался правой рукой Степана Бандеры — зачитал во Львове политический манифест, провозгласив создание зависимого от гитлеровцев протектората, по образцу марионеточных квазигосударств в Хорватии и Словакии.
«Создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и в мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской власти» — совершенно недвусмысленно говорится об этом в «Акте восстановления Украинского Государства», обнародованном 30 июня 1941 года.
Другими словами, современные украинские националисты считают праздником немецкую оккупацию Украины, прославляя националистических политиков, открыто коллаборировавших с гитлеровским режимом. Причем, его отмечают на официальном уровне — так, торжества на львовской площади Рынок возглавил губернатор Олег Синютка вместе с многочисленными чиновниками. В его присутствии собравшиеся хором повторили текст акта Ярослава Стецько — хотя, разумеется, стыдливо убрали из него упоминание Гитлера.
Между тем, «восстановление украинской государственности» по версии Организации украинских националистов сопровождались волной прокатившейся по западной Украине погромов, в которых были уничтожены десятки тысяч евреев. Львовский погром начался именно 30 июня — сразу после выступления Стецько, и сопровождался массовыми убийствами, пытками, изнасилованиями ни в чем не повинных людей.
Причем, организатором всех этих зверств являлась националистическая милиция, действовавшая по прямой указке немецкой власти. Однако, современные украинские политики ни одним словом не упоминают об этом кошмаре, предлагая стране чествовать преступников, которые первыми начали реализовывать на территории Украины чудовищный сценарий Холокоста.
«Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, в честь годовщины Львовского погрома, опубликовал лирическое эссе о том, как 30 июня 1941 в город вошло подразделение немецкой армии „Нахтигаль“ и один из его офицеров Роман Шухевич.
Ни одним словом об убийстве львовских евреев министр памяти Вятрович не обмолвился», — говорит об этом глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
Больше того — львовские власти организовали круглый стол по случаю 77-летней даты «Акта восстановления Украинского Государства», а его участники потребовали отмечать ее в масштабах всей Украины.

«Эту дату надо отмечать не только в пределах Галичины, но делать ее всеукраинским праздником», — заявил по этому поводу националистический историк Олег Баган. Его идею поддерживают представители ультраправой партии «Свобода», которые требуют отметить на государственном уровне грядущую 80-ю годовщину провозглашения манифеста Стецько. Хотя даже во Львове многие называют это предложением отпраздновать юбилей Львовского погрома — прекрасно понимая, как отнесутся во всем мире к попыткам распиарить одиозный, позорный для исторической памяти документ, с угодливыми панегириками по адресу «вождя Адольфа Гитлера».

Увы, но исторический ревизионизм победоносно шествует по постмайдановской Украине. Так, сайт «Историческая правда» опубликовал статью под заголовком «Создание дивизии „Галичина“, как политический проект и цивилизационный выбор», где совершенно недвусмысленно поддерживается идея сотрудничества с нацистами — ведь это якобы «гарантировало создание будущего украинского государства в Новой Европе».
«Участвуя в борьбе с большевиками, украинцы доказывали, что их нация занимает отдельное место в семье европейских стран и достойна будущего. Нацисты это право признавали…» — пишет ее автор, историк Роман Пономаренко.
И этот тезис все чаще транслируется в Украине — как в выступлениях политиков, так и в публикациях СМИ, которые старательно забывают, что идеологи Третьего Рейх, а уготовили украинцам судьбу подлежащих эксплуатации и истреблению рабов, у которых не могло быть никаких будущих перспектив.
Этот исторический ревизионизм, пропитавший сейчас все поры украинского общества, органично проистекает из государственной идеологии антикоммунизма, на которой воспитывалось несколько поколений украинцев. Ее сотканная из бесчисленных мифов концепция представляет советскую власть как абсолютное зло, которое несло угрозу полного уничтожения украинцев.
А раз так, напавшие на СССР нацисты выглядят на его фоне чем-то более предпочтительным и человечным. Тем более, что на их поддержку открыто опирались канонизированные сейчас лидеры ОУН, вроде Шухевича и Бандеры.
Ксенофобия, которая всегда являлась идейным стержнем «Организации украинских националистов», постепенно стала нормой для украинской политики и общественной жизни. А критика неблаговидных страниц истории украинской истории — особенно, применительно к периоду Второй мировой войны — напротив, стала считаться недопустимой, автоматически приравниваясь к вражеской агитации. Причем, важно отметить: эту концепцию разделяют не только члены многочисленных ультраправых движений, но и «проевропейская» либеральная общественность.
Ритуально осуждая гитлеровский режим, она тем не менее снисходительно прощает коллаборационизм членов ОУН и УПА: поскольку им пришлось подчиниться немцам ради священной борьбы с большевистским игом. Таким образом, стремление «приравнять коммунизм к нацизму», в духе пропагандистской школы Тимоти Снайдера, в итоге привело представителей этой среды к стыдливому оправданию «вынужденного» сотрудничества с гитлеровским Рейхом.
Праздник фашистской оккупации — которую, по сути, ознаменовали события 30 июня 1941 года — является знаковым симптомом этой болезни исторического ревизионизма. Она перешла в термальную стадию — это засвидетельствовали события недавнего погрома львовских цыган, когда молодые националисты били детей и женщин, зверски зарезав ни в чем не повинного юношу. Эти убийцы росли на культе ОУН, и, по сути, повторили преступления Львовского погрома — наглядно показав, как легко вернуть в наше настоящее забытые кошмары давних времен.

Андрей Манчук, Украина.ру
Источник: http://rusvesna.su/news/1530641285
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Лонгин, я верю, что в РФ статья, у них там могут посадить на любой почве, даже за посты Вконтаке, веру что на Украине могут скрутить на этой почве. Но мне без разницы, во-первых, я там не живу, во-вторых, все те чьи чувства я задел, могут идти лесом).
Я не отмазываюсь, будет серьёзное движение, я вступлю, вопросы?)
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
В Пиндосии не могут скрутить?
Зачем сайт подставлять?)

будет серьёзное движение
Вот в том то и дело, что его нет. В "Граде обреченном" немецкий унтер сделал выводы и построил таки процветающее общество. В реале - не делают выводов, кроме как на словах, пользуются древними пугалами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху