Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Кавычки неуместны. Весь комплект идеек о неполноценности чужих языков насаждается вирусным образом с целью самолюбования и розжига - чистый нацизм.
Когда это реально языков касается - то да. А вот как быть, когда Австро-Венгрия в начале 20го века - придумала как расколоть русских, и изобрели несуществующую нацию и не существующий язык, втюхав ни кому до этого практически не известное слово "Украина" обозвав так Малороссов, и дав статус языка лишь оригинальному диалекту одного из многочисленных суржиков (наверное на основании большого числа там польских заимствований).
Потом проект "Украина " активно педалировался Гитлером, потом беглыми Бандеровцами, потом активно прорабатывался США на этапе развала СССР (внедрение в головы мнения об исключительности и мега обиженности) жителям этих территорий.
Может хватит уже педалировать проекты наших врагов???
Поясню свою мысль - искусственное в природе не живет. Ну не выживет болонка в лесу или пудель. Все искусственное живет - лишь пока это искусственное - кто то кормит и защищает.

Судьба например вот Израиля - весьма тревожна в перспективе - по той же причине.
Так и проект "Украина" - по ходу себя изживает. России (ИМХО конечно) - именно в виде "Украины" - это даром не надо. На хрена нам помогать и кормить злобных , вечно обиженных националистов, которым в "ж" дуют наши враги, наговаривая об исключительности данной нации. Проект "Украина" жив - лишь пока его будут кормить, защищать и надувать наши западные "партнеры" (конченные русофобы), а вот РФ по ходу руки умыла. И ждет пока вы наконец наиграитесь уже в эти заплесневелые австрийские 100 летней давности игрушки.
Вспомните , что вы на самом деле русские (ну те же славяне, потомки Полян, Кривичей, Древлян и тд) , а не нелепые древние укро-шумеры - ну тогда и будет разговор.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Крон, Ты вещаешь в рамках все того же, новодельного, шовинистически-нацистского проекта, не считаясь с фактами,а укрепляя себя в приятной твоему самолюбию иллюзии. Даже в рамках советского мировоззрения, твои высказывания вздорны и смешны, не говоря уж об объективно-научном подходе. Я способен вести дискуссию по этому вопросу, и готов к этому при серьезном подходе. А вот ты выйти за любезные тебе рамки вряд ли сможешь, да и за слова свои, как мне помнится, отвечаешь далеко не всегда.
Посему, оставайся в сказочной стране Вассермана и иже с ним.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Суть всего "Украинства" это только противопоставление себя России.
- а у них, а у нас, а у нас -а у них -
- им хорошо - нам плохо от этого, у них плохо - нам хорошо от этого -
Убери это - и что останется? Да будут те же самые русские, которым перестали в уши лить пургу - об их уникальности, исключительности и тд.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
русские, которым перестали в уши лить пургу - об их уникальности, исключительности и тд
Где ж ты видел таких русских?)
Суть "Российства" - как раз в "уникальности и избранности" - "спасении православия", "освобождении трудящихся", "оплоте духовности", "противостоянию педерастии"... На разных этапах идеи разные, но без избранности никуда.))
Суть всего "Украинства" это только противопоставление себя России
У тех, кто хочет видеть Украину отдельным государством, просто нет другого варианта - для отрыва от метрополии нужно прилагать максимальные прямые усилия. А вот "избранничать" нечем, поэтому у нас идея избранности присутствует лишь в самых отмороженных мозгах. У вас же, силами СМИ и интернетных мемоделов идея о распространенности этого у украинцев и отсутствии у россиян, активно продвигается, что ты и демонстрируешь.
"Украинство" в том виде, вкотором оно существует со времен Петлюры и доныне, это очень плохо. Но это никак не означает несуществование украинского языка и народа, что пропихивается тебе в мозг, теми, кто эксплуатирует нацистские идейки в своих целях. Подумай сам, за что судили бы в СССР человека, вздумавшего пропагандировать искусственность украинцев и белоруссов?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Суть "Российства" - как раз в "уникальности и избранности" - "спасении православия", "освобождении трудящихся", "оплоте духовности", "противостоянию педерастии"... На разных этапах идеи разные, но без избранности никуда.))
Ты бредишь?)))) Охринеть вам пургу в уши заливают)))
У тех, кто хочет видеть Украину отдельным государством, просто нет другого варианта - для отрыва от метрополии нужно прилагать максимальные прямые усилия.
Это влезть под прямое управление пиндосами и прочих русофобов?))) Какое вы отдельное государство то?))) Дали вам независимость - и что вы сделали с ней за 25 лет? Продали подороже?))) Только прогадали как всегда.
Но это никак не означает несуществование украинского языка и народа, что пропихивается тебе в мозг, теми, кто эксплуатирует нацистские идейки в своих целях.
1) Я как раз и противостою нацизму. Я 100% интернационалист.
2) Расскажи а где был этот загадочный Украинский народ и его язык до 20 века?
Подумай сам, за что судили бы в СССР человека, вздумавшего пропагандировать искусственность украинцев
А большевики просто воспользовались австрийской идеей - "разделяй и властвуй", и как сейчас видим - это стало огромной ошибкой. (нельзя брать у врагов идеи) и провозгласили Украину и еще и втюхали ей кучу земель.
А вот к белорусам ни каких вопросов нету. К ним искренняя любовь. Что и к украинцам была, пока они не начали из себя корчить обиженных-укрошумеров, всех таких уникальных.

В РФ живут сотни национальностей, национальных групп, этносов и тд. Да мы многонациональное государство, и национализму тут нет места.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ты бредишь?)))) Охринеть вам пургу в уши заливают)))
1. Какой именно из этих вариантов избранности ты ставишь под сомнение?
2.На что ты готов, если я докажу истинность своего утверждения?

Это влезть под прямое управление пиндосами и прочих русофобов?))) Какое вы отдельное государство то?))) Дали вам независимость - и что вы сделали с ней за 25 лет? Продали подороже?))) Только прогадали как всегда
1. Неизвестно что хуже - явное прямое управление или неявное.
2. "Никакое", что не отменяет ни отдельности, ни государственности.
3. Можно подумать, были способны "не дать".))
4. Полимеры просрали. Независимость на пользу не пошла. Но это не означает, что ее нельзя было использовать потолковей.
5. Крах надежд стал очевидным весьма быстро, но для местных князьков нет идей больее подходящих для эксплуатации, поэтому по-прежнему юзают эту.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Суть "Российства" - как раз в "уникальности и избранности" - "спасении православия", "освобождении трудящихся", "оплоте духовности", "противостоянию педерастии"...
Еще раз повторюсь. Нет в РФ , да и быть не может - никакой исключительности(избранности и уникальности) Русских. Тут сотни национальностей, наций, этносов живет. Точно так же смешно говорить о спасении православия - тут не только православные. Какие трудящиеся - у нас капитализм.
А педарастии мы конечно противостоим - не хрен к нам лезть, так любое государство (и просто нормальный человек) поступит, что дорожит своей культурой и свои будущем.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
1) Я как раз и противостою нацизму. Я 100% интернационалист.
В советской идеологии пролетарский интернационализм одинаково противопоставлялся с одной стороны «буржуазному национализму», понимаемому как идеология национальной исключительности и шовинизм, с другой же стороны «буржуазному космополитизму», понимаемому как отрицание всякой национальной культуры.
«Великодержавный шовинизм» — выражение, применяющееся преимущественно в социалистической, коммунистической и либеральной литературе для обозначения господствующего уничижительного отношения русского народа и его государственной власти к остальным народам России, а затем и СССР

Использование аргументов "испорченности сознания" вместо "испорченности крови" не делает тебя ненацистом. ) Помнится, Гитлер шел "освобождать русских от запудривших им мозги евреев-комиссаров".)) А уж на независимость Австриии и прочих "арийских" стран и областей
клал со штангенциркулем под предлогом восстановления исконных границ Рейха.)

2) Расскажи а где был этот загадочный Украинский народ и его язык до 20 века?
Там же где и сейчас.)) Народы таких размеров трудноперемещаемы, а их языки с таким же трудом вытесняются.)
Не надо только опять пускать в ход замшелый прием подмены понятий. То, что сейчас называется русским народом, тогда называлось великоросским. Украинский именовался малоросским. Литературные языки отличаются от "живых". И те и другие постоянно видоизменяются. Литературный русский впервые оформился на какую-то сотню лет раньше украинского, а живые начали расходиться от общего ствола с момента появления ощутимых границ, то-есть еще в XIII в.

С твоей стороны гораздо лучше бы было не шариться по интернет-помойкам и задавать мне затем глупые вопросы, а самому прочесть соответствующие лингвистические и исторические
труды российской и советской науки.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
2.На что ты готов, если я докажу истинность своего утверждения?
Какого? ЧТо у нас якобы есть русский национализм? В форме превосходства над другими народами? Ну может и есть какие то маргинальные не значительные группы с такими идеями - в реальности я их не встречал. А вот людей самых разных национальностей вижу каждый день, и не вижу по отношению к ним какой то дискриминации.
1. Неизвестно что хуже - явное прямое управление или неявное.
2. "Никакое", что не отменяет ни отдельности, ни государственности.
3. Можно подумать, были способны "не дать".))
Ну значит еще не наигрались))) Ну играйте дальше. Удачи. Только нам - это вот - не нужно.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Лонгин,
спасении православия", "оплоте духовности", "противостоянию педерастии"
Очень хорошие скрепы, это я тебе как американец говорю), Религию превратили в профит. организации , педерасты ведут активную пропаганду включая школы и прав у них уже больше, я так понял, ты этого хочешь?) Дойди до ближайшего гей бара, «облагородься» и я тебе вышлю почетную грамоту сиэтловца с голубой ленточкой :laugh4::laugh4:

В России ток одна скрепа, любовь к Царю, больше я там ничего не видел.

То, что сейчас называется русским народом, тогда называлось великоросским. Украинский именовался малоросским.
То есть, ты как бы понимаешь, что два славянских народа с минимальными отличиями , Единой верой, культурой и традициями столкнули жиды по обе стороны, да выпила наиболее активного и боеспособного населения своих стран? Или ещё не понял?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
А большевики просто воспользовались австрийской идеей - "разделяй и властвуй", и как сейчас видим - это стало огромной ошибкой. (нельзя брать у врагов идеи) и провозгласили Украину и еще и втюхали ей кучу земель.
Ты бредишь.) Жрешь мусорную конспирологию, еще и тащишь ее всюду.)
По-твоему весь научный мир участвует в заговоре ради поддержания "австрийской идеи"?) Нубось и "Энеида" Котляревского - фальсификация, вместе с украинскими народными песнями?))

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

А вот к белорусам ни каких вопросов нету. К ним искренняя любовь. Что и к украинцам была, пока они не начали из себя корчить обиженных-укрошумеров, всех таких уникальных.
И они ни разу не искусственные и не придуманные поляками?))) Двойные стандартики в действии?) То-есть ты даже не заблуждаешься, а осознанно гонишь пургу, обидевшись на нагадивших?))) Как там братья-турки? Вынули нож из спины?))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Использование аргументов "испорченности сознания" вместо "испорченности крови" не делает тебя ненацистом. )
Делает. У меня нет ни каких проблем или претензий к другим народам или национальностям. Главное что б человек был бы хорошим! Другое дело государственная позиция -того или иного государства (как в прошлом, так и в настоящем) - конечно я могу не любить политику того или иного государства, и не любить людей что такую политику поддерживают. Т.е. оценка - не за его национальность - а именно за дела!

То, что сейчас называется русским народом, тогда называлось великоросским. Украинский именовался малоросским. Литературные языки отличаются от "живых". И те и другие постоянно видоизменяются. Литературный русский впервые оформился на какую-то сотню лет раньше украинского, а живые начали расходиться от общего ствола с момента появления ощутимых границ, то-есть еще в XIII в.
Сборная солянка бреда сивой кобылы))) Какая же у тебя каша в голове)))

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

По-твоему весь научный мир участвует
Он участвует только в том, за что ему платят гранты. Ну или по заданию "партии")))
И они ни разу не искусственные и не придуманные поляками?))) Двойные стандартики в действии?)
А что не так с Бело РУССАМИ? Белая Русь - все нормально. Они себя от нас не разделяют.
Если б вы например именовались бы Киевская Русь, а не Окраина Речи Посполитой - и к вам бы вопросов бы не было. И потом Белорусы никогда не живут в противопоставлении к нам. Два родственных братских народа, очень БЛИЗКО родственных. А ваш смысл - именно в противопоставлении.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Тут сотни национальностей, наций, этносов живет.
Что затрудняет использование нацистской идеи в чистом виде, а приводит к его модификациям, подобным той, что в голове у тебя.) Фашизму кстати, в изначальном понимании термина, многонациональность не мешает абсолютно.

Точно так же смешно говорить о спасении православия - тут не только православные.
Сейчас - да. А во времена Империи был такой термин - иноверцы. Не слышал? И про "Третий Рим" и "Православного Государя" тоже ничего?) Я же говорил - "на разных этапах разные формы избранности".

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

А педарастии мы конечно противостоим - не хрен к нам лезть, так любое государство (и просто нормальный человек) поступит, что дорожит своей культурой и свои будущем
Вот тебе и текущий этап.)) А все остальные такие глюпые-ненормальные.))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Сейчас - да. А во времена Империи был такой термин - иноверцы. Не слышал? И про "Третий Рим" и "Православного Государя" тоже ничего?) Я же говорил - "на разных этапах разные формы избранности".
А мы когда живем? Ты когда меня в шовинизме обвиняешь?
Что затрудняет использование нацистской идеи в чистом виде, а приводит к его модификациям, подобным той, что в голове у тебя.)
У меня нет нацистких идей. От слова ВООБЩЕ! Я ни когда ни где не говорил, о ПРЕВОСХОДСТВЕ Русской нации, над другими нациями!!! И не призывал к уничтожению людей по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку.
Т.е. ты сейчас занимаешься клеветой, что уголовно наказуема.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
А педарастии мы конечно противостоим - не хрен к нам лезть, так любое государство (и просто нормальный человек) поступит, что дорожит своей культурой и свои будущем
Вот тебе и текущий этап.)) А все остальные такие глюпые-ненормальные.))
Ну посмотри на Европу. Они совершили чудовищную ошибку со своей толерантностью и терпимостью к извращениям . Уничтожая свою культуру, нравственность и мораль. У них уже сейчас катастрофа с этим, а то ли еще будет.
Нам такого - не надо.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Избранности в том или ином виде.)) Не переводи стрелки - про избранность по крови на госуровне я и не говорил - использованию этого тезиса мешает многонациональность.
Кстати, по той же причине (огромное количество великороссов и наличие татар) данная идея не применяется на Украине, как бы тебе не впаривали противоположное.))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Избранности в том или ином виде.)) Не переводи стрелки - про избранность по крови на госуровне я и не говорил - использованию этого тезиса мешает многонациональность.
Кстати, по той же причине (огромное количество великороссов и наличие татар) данная идея не применяется на Украине, как бы тебе не впаривали противоположное.))
О чем ты вообще??? Где я говорил об избранности Русских?
Ты там обкурился что ли?
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ну значит еще не наигрались))) Ну играйте дальше. Удачи. Только нам - это вот - не нужно.
К сожалению, не наигрались. Только не надо говорить за других - будет нужно - будете юзать и это, как сейчас с белоруссами, например.)

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Очень хорошие скрепы
Кто ж спорит.) Нашим бы хоть одну такую - ужо они бы развернулись, а то пробавляются вышиванками и шароварами.))

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:58 ----------

У меня нет ни каких проблем или претензий к другим народам или национальностям. Главное что б человек был бы хорошим! Другое дело государственная позиция -того или иного государства (как в прошлом, так и в настоящем) - конечно я могу не любить политику того или иного государства
Почему имея претензии к государству, ты высказываешь гадости в отношении народа и языка?

Сборная солянка бреда сивой кобылы))) Какая же у тебя каша в голове)))
Что именно из высказанного вызывает у тебя вопросы? Могу порекомендовать соответствующую литературу.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Он участвует только в том, за что ему платят гранты. Ну или по заданию "партии")))
Конспирология цветет и пахнет.))

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:08 ----------

Они себя от нас не разделяют.
Да неужели?)) Считают, что нет никаких белоруссов и что их язык искусственный суржик?)))

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

Я ни когда ни где не говорил, о ПРЕВОСХОДСТВЕ Русской нации, над другими нациями!!! И не призывал к уничтожению людей по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку.
ТЫ УТВЕРЖДАЕШЬ, ЧТО РУССКИЙ НАРОД СУЩЕСТВУЕТ, А УКРАИНСКИЙ НЕТ.
Существование - не признак превосходства перед несуществованием?) Объявить несуществующим - самый простой способ уничтожения - ассимиляция называется.)) Примерно так же Гитлер, в случае успеха уничтожил бы все европейские народы.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Если б вы например именовались бы Киевская Русь, а не Окраина Речи Посполитой - и к вам бы вопросов бы не было
Да ну?)) Украина-Русь весьма распространенный термин в устах ревнителей "украинства".)
К Грушевскому у тебя, стало быть, никаких претензий?))
%D0%86%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D1%8F-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8-%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8_%D0%A2%D0%BE%D0%BC-8.jpeg


---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

И потом Белорусы никогда не живут в противопоставлении к нам. Два родственных братских народа, очень БЛИЗКО родственных. А ваш смысл - именно в противопоставлении.
Вот обрати внимание - ты сейчас говоришь О НАРОДАХ, хотя речь идет о политике государств. Если бы не Бацька, РБ подалась бы в ЕС вместе с прибалтами и рассказывал бы ты гадости про них.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да неужели?)) Считают, что нет никаких белоруссов и что их язык искусственный суржик?)))
Нет конечно, они себя считают частью общего Этноса. Не исключительной частью, а братской частью.
Почему имея претензии к государству, ты высказываешь гадости в отношении народа и языка?
Ты вот вроде читал меня - и совсем ничего не понял? Весь смысл "украины" - это создать раскол. Создать не братскую часть единого ЭТНОСА, создать противопоставление. Тех кто всегда ПРОТИВ. И получилось так не случайно.
У меня нет проблем к Братскому народу, и их наречию. Нет ни каких к ним "гадостей". Я пытаюсь донести простую мысль - возникновение Украины -это не естественный ход истории, а культивированный - с одной только целью. Борьба с клятыми Москалями! Вас как 100 лет назад использовали (хотя началось то еще со времен Речи Посполитой все), так и сейчас снова ту же карту разыграли.
Могут ли такое например с Белорусами сделать? Да могут конечно, теоретически. Накладки как известно случаются - ЕСЛИ ИХ ДОПУСКАТЬ!
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
То есть, ты как бы понимаешь, что два славянских народа с минимальными отличиями , Единой верой, культурой и традициями столкнули жиды по обе стороны, да выпила наиболее активного и боеспособного населения своих стран? Или ещё не понял?
Ты гонишь, я когда-нибудь утверждал обратное, за исключением твоего нацистского взбрыка про жидов? Я как раз и говорю, что пурга в сторону украинского народа и языка - один из методов стравливания определенными, но точно не установленными кругами.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот обрати внимание - ты сейчас говоришь О НАРОДАХ, хотя речь идет о политике государств. Если бы не Бацька, РБ подалась бы в ЕС вместе с прибалтами и рассказывал бы ты гадости про них.
Если б они (при чем при всесторонней поддержке широких масс населения) занимались бы по науськиванию Запада русофобией, раскалывая Братские народы - то странно было бы их хвалить. Особенно если бы они как и вы начали бы бредить своей исключительностью. А у нас и у Белорусов - нет таких идей исключительности, мы равные и братские ветки одного единого Этноса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху