Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Татия, Не передергивай. О государстве я ничего и не говорил. Говорил о нации, о народе. Парагосударственное образование имело место. Есть большое количество договоров и тому подобных документов между Государем Московским... и казацкой старшиной. Есть задокументированные призывы к беспрепятственному смешиванию Малороссийского и Великороссийского народов, с целью их сближения. Есть требования не говорить иностранцам о существовании собственного "регимента" - власти, правления, а утверждать что на козацкой территории царский "регимент".
Формулировать точку зрения на реальность можно по разному. Не надо только при этом отбрасывать факты.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Попробуй еще понимать прочитанное.
"В старославянском языке и древнерусском
Ну и ты попробуй современный язык освоить.
Во второй четверти XX века в русском языке, в отличие от западнославянских языков, употребление слова «жид» в словарях имеет бранный, презрительный и антисемитский характер[31][32]. Политическая (а именно «черносотенная») окраска слова обозначена также в составленном в то время словаре русского языка Ушакова[33]. Слово «жид» и его производные были даже изъяты из репринтного переиздания словаря Даля, выполненного в 1950-х годах;
ЖИД
1. В устах антисемитов – еврей (презрит.).
2. перен. В кругах антисемитов – скряга (простореч. бран.). (Первонач. не имело презрит. или бран. оттенка, но впоследствии стало ходовым шовинистическим обозначением еврея и приобрело черносотенно-погромный характер.)

Ушаков. Толковый словарь русского языка Ушакова. 2012
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Лонгин, а они не называли себя украинцами...
Украина с украинцами сформировалась только к 91му году... можно пойти путем предков и натянуть родословную "до богов", но это ж как сову на глобус
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Татия,
И что? А французы назывались галлами - это были не они?

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Тогда кончай называть евреев жидами...
Укажи где я называл евреев жидами, или извинись.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Desmaster, Не гони.) Или тоже укажи где я говорил о государстве "Украина" ранее 1917-го.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Desmaster, Не гони.) Или тоже укажи где я говорил о государстве "Украина" ранее 1917-го.
А не ты, название своего универа хотел притянуть к тому, что 300 лет назад Украина уже была?
Какой такой самобытный народ мог там существовать, если по этим территориях тысячу лет гуляли туда-обратно хазары, поляки, калмыки, литовцы и прочие румыны :) С Руси преступники бежали в Окраинные земли, потому как никакой централизованной власти там не было, кто пришел - того и тапки
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Desmaster, Название я привел для доказательства воссоединения, что и выделил болдом. О государстве там нет утверждения, хотя как я и говорил, парагосударственное образование было. Если бы не внешняя опасность со стороны Речи, то сформировали бы полноценное государство со всеми наворотами.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
И что? А французы назывались галлами - это были не они?
На месте Украины жили поляне и древляне - что являются славянами, при объединениии всех этих племен ( и многих других включая моих местных вятичей) родился этнос русские, проойдя путь от русичей и росов собственно до русских. Украинцев тут не стояло, не стояло их и во время разрушения Киева в 13 веке, и до и после...лишь по какой-то нелепой случайности начиная где то со времен Русско шведских войн начинает набирать оборот жовто-блактиная движуха, которая как нарыв выскочила во времена гражданской войны и Большевиков, которая наконец-то подарила такое образование как Украина международному сообществу. Даже Малороссия как-то не содержит в себе и капли корня "укр", а вот "рос" вполне.
Хотя....если придерживаться теории эволюции народов ( ну то что народы могут трансформироваться) то стоит признать что есть такой народ как украинцы. Украинец это русский с кастрированным мозгом и памятью)))Отбей башку русскому получишь украиньца.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Arty, Кавычек не смог рассмотреть? Или не понимаешь, что такое гипотетичность?
С учетом этого, извинений больше не требую. Но если будешь дальше настаивать на своей клевете, будем разбираться в соответствующих инстанциях.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Ушкуйник, Ты игнорируешь факты и приплетаешь неуместные лингвистические "аргументы". Да украинцы - русские в смысле этого слова до 1917-го. А те, кто сейчас называются "русскими" тогда назывались великороссами. Точно так же, как евреи назывались "жидами" тогда И ТОЛЬКО ТОГДА.
Кроме того, ты прямо нарушаешь:
- Запрещены высказывания, возбуждающие межнациональную ненависть и вражду, в том числе по отношению и к русским (россиянам), и к самим украинцам. Это уголовно наказуемое деяние, что наказывается и согласно правил нашего форума.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ушкуйник, Расскажи как. Только будь любезен со ссылками.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Лонгин, если смысл существования народа "украинцы" не противопоставление себя "русским", а "самобытность и независимость", то почему они на пОляков бочку не катят, а только от России отгораживаются? в чем смысл? и кроме "мы не русские" ничего не создано, нет идей, нет государственности, нефуя нет, остатки УССР доедаете...
сразу присеку попытку запеть песню про предательства и неоправдание надежд... уж сколько шляхтичи понапакасничали - это никто не переплюнет, даже в классику литературы вошло)))) ан нет: поляки-друзяки, а москоляку на ггилляку

пы.сы.: еще раз повторю, в данной беседе, под словом украинцы я имею ввиду не всех-всех-всех, а только щiрих
 
Последнее редактирование:

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Татия,
Еще раз: в существовании народов нет никакого "смысла". Каждый народ заботится о своей пользе, но не всегда понимает в чем она.
Поляки отгребли такого, что нам и не снилось - минимум два раздела в ноль, бандеровская резня... Они обиженные, а не опасные. Причем на Россию, как метрополию империи - участницы разделов и "коммунистической оккупантки" обижены больше, чем на западенцев.
"Опасность" ликвидации "самостийности" (а для власти это главная опасность - потеря удобной кормушки) проистекает от набравшей "массу" братской страны рядом. Поэтому именно в ее сторону поворачивают дюзы, а не в сторону развалившегося астероида, частью которого когда-то были.
"Самобытность и независимость" - топливо, используемое "гетьманами" для сохранения власти. Этому топливу нет альтернативы нигде в мире. Это как керосин и водород для отрыва от Земли. Можно конечно антигравитацию придумать, но это слишком сложно для них - им некогда, воруют-с.

ПОЛЯКАМ



Ще як були ми козаками,
А унії не чуть було,
Отам-то весело жилось!
Братались з вольними ляхами,
Пишались вольними степами,
В садах кохалися, цвіли,
Неначе лілії, дівчата.
Пишалася синами мати,
Синами вольними... Росли,
Росли сини і веселили
Старії скорбнії літа...
Аж поки іменем Христа
Прийшли ксьондзи і запалили
Наш тихий рай. І розлили
Широке море сльоз і крові,
А сирот іменем Христовим
Замордували, розп’яли...
Поникли голови козачі,
Неначе стоптана трава,
Украйна плаче, стогне-плаче!
За головою голова
Додолу пада. Кат лютує,
А ксьондз скаженим язиком
Кричить: «Te Deum! Алілуя!..»
Отак-то, ляше, друже, брате!
Неситії ксьондзи, магнати
Нас порізнили, розвели,
А ми б і досі так жили.
Подай же руку козакові
І серце чистеє подай!
І знову іменем Христовим
Ми оновим наш тихий рай.

Т.Г.Шевченко
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Кавычек не смог рассмотреть?
В упор не вижу. В будущем не забывай их ставить, иначе твое сообщение смотрится как вполне антисемитское.

С учетом этого, извинений больше не требую
С учетом этого извиниться должен ты, хотя видимо бесполезно ожидать этого от нациков.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Arty, Возможно у тебя проблемы с русским языком, но в этом предложении, ты таки да, необоснованно причислил меня к нацикам, чем оскорбил.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
необоснованно причислил меня к нацикам, чем оскорбил
Мне не сложно извиниться, если я был не прав.
И перед тобой тоже - ты не враг мне.
Просто говори более внятно, иначе двоесмыслие мешает правильному общению.
Аккуратнее надо тебе быть с русским языком, т.к. для меня он родной, и проблем с ним не имею.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху