Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я тебе доступно пояснил что раньше вопрос был идеологический, сейчас он сугубо экономический.
Ты просто этого не понимаешь. Это не проблема на самом деле. Люди очень сильно отличаются между собой и договориться очень сложно.
Я тебе могу привести огромную портянку с фактами, паралелями с уже свершившимися события в истории и их последствиями - это будет бесполезно.

Блин Пандыч, зачем ты пишешь пятый раз одно и тоже, только другими словами, да еще каждый раз в конце добавляешь, что я не пойму? Прикинь, я с первого раза понял, что ты хотел донести =) это ты никак не поймешь меня. Идеология идеологией, но СССР был в жестком противостоянии с США. Нет, берем шире, страны соц.лагеря (дурацкий термин) были в "оппозиции" кап.странам. Таки да, было идеологическое противостояние. У обеих систем были свои плюсы и минусы. И все равно, не думаю, что вот это сакральное "запад скоро загнется" было пустой пропагандой. ИМХО, были какие-то резоны так думать, мб даже подталкивать к этому "загибанию", а не просто пустой треп с ламповых экранов советских "Рубинов". И по мне, это мало отличается от сегодняшних настроений. Время другое, резоны другие, но ожидания скорого конца запада все те же.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мдя, когда ж он уже лопнет
Ты об этом узнаешь. Во всех СМИ напишут. Даже в говноСМИ. так что не пропустишь))
У меня тоже сегодня было жарко и солнышко ярко светило.
Только я одним днем не живу) Посмотрел прогноз погоды на неделю. Даже если они ошиблись, то ситуация ни хера не солнечная.

Блин Пандыч, зачем ты пишешь пятый раз одно и тоже, только другими словами
Стараюсь что бы ты понял) Теперь вижу что бесполезно писал)

Идеология идеологией, но СССР был в жестком противостоянии с США. Нет, берем шире, страны соц.лагеря (дурацкий термин) были в "оппозиции" кап.странам.
Еще раз. При СССР была идеологическая составляющая. Сейчас ни какой идеологии - чистая экономика. Если нет грошей то перда неизбежна.

Я еще проще на пальцах поясню.
Ты жил в долг. Тебе занимали денег. Наступил момент когда тебе денег занимать перестали и по старым долгам ты не в состоянии платить. Даже если ты будешь работать на двух работах, ты отдать их не сможешь.
Вот и вся ситуация, про загнивающий Запад.И ни каких тиливизеров "Рубин".

Время другое, резоны другие, но ожидания скорого конца запада все те же.
Ты просто не понимаешь что происходит в мировой экономике. Ни какой идеологии и прочей балтологии. Просто система разваливается и исправить ни кто не сможет.
О чем я тебе несколько раз написал.
Ни каких резонов, желаний и прочего мракобесия - системе пришел пердец. Так понятно? Дело ни в идеологиях, политических строях, засиранию мозга пропагандой или еще какой нить херью - просто мировой экономике пришел пердец. И фишка в том что разрулить ситуацию ни как нельзя. Даже если пиндосы и ЕЦБ начнут со скоростью "Дуэта" печатать бабло - ситуация только ухудшиться.
В выигрыше останутся те у кого есть промышленность, сельхозка, энергетика и сырье. Остальные идут хер сосать.
Это не мои хотелки или влажные фантазии - это суровая реальность. Хочешь ты в это верить или не хочешь - это абсолютно фиолетово. Это уже не изменить. В 70-лохматых годах еще можно было, в теории. Сейчас поздняк метаться.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Бла Пандыч опять двадцать пять... "Я ему про Фому - он мне про Ерему!"
Я тебе вообще про другое. Забудь ты про экономику, инфляцию/стагнацию, "невидимую руку рынка" и прочее. Посмотри на это все с точки зрения "пророк и паства" (без религиозного подтекста). И тогда, в 70-е годы, точно также говорили, что "омерига в перде, и крах мирового капитализма неизбежен". И тогда это точно также выглядело чертовски убедительно. Идеология там или законы рынка, пофиг. Тогда тоже не глупые люди это ванговали. Может быть, не столько с позиции экономики, а больше с позиции социологии, мол, угнетенное чернокожее население сорвет с себя путы, или обыватели увидят, куда их ведет гибельный путь капитализма, или, да хрен знает, что там еще приводили в кач-ве доводов. И сегодняшние доводы, про пиндосский госдолг, или что мировой экономике пришел капец, точно также выглядят чертовски убедительно. Ровно настолько же убедительно, насколько убедительно подобные доводы о скором крахе выглядели в 70-х.

Я говорю не с точки зрения экономики, идеологии, политики, или еще чего, а просто про то, как это преподносится (преподносилось), и как это воспринимается (воспринималось).
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ты об этом узнаешь. Во всех СМИ напишут. Даже в говноСМИ. так что не пропустишь))
У меня тоже сегодня было жарко и солнышко ярко светило.
Только я одним днем не живу) Посмотрел прогноз погоды на неделю. Даже если они ошиблись, то ситуация ни хера не солнечная.

.

Да жду шо пипец, только Янки на лексусе ездит, а я на ниве :laugh4: Дело не в машинах, дело в пропаганде которую ты несешь, реально с детства слушаю про загнивающий запад, только у меня из 23 человек из класса 3 в России, а все остальные за бугром, и живётя им на много лучше, типа социализм у них :laugh4: Намеренно не говорю про власть и прочее, даже отвечать не стоит, просто констатация фактов.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
sly, но Вы-то здесь.... и мы с Вами живем в России...
а еще есть такая вещь как присяга и такое понятие как честь
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Посмотри на это все с точки зрения "пророк и паства"
Я материалист.
Идеологии, сакральные чакры и ауры мне не понятны.
Если я вижу что горит дом, то это горит дом. Я не ищу в этом тайных смыслов, знаков, сакральных символов и идеологий. Это просто горит дом.

Дело не в машинах, дело в пропаганде которую ты несешь,
Не нравиться - не ешь. Поставь меня в игнор, не читай. Тебя ни кто не заставляет.

только у меня из 23 человек из класса 3 в России, а все остальные за бугром
Флаг им в руки) У моей сестры первый муж в штаты уехал еще в середине 90-х. Как был гавном, так и остался) Демократия впрок не пошла)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не нравиться - не ешь. Поставь меня в игнор, не читай. Тебя ни кто не заставляет.

Флаг им в руки) У моей сестры первый муж в штаты уехал еще в середине 90-х. Как был гавном, так и остался) Демократия впрок не пошла)

Если б ты людям мосК не промывал то может в игнор и пставил :sarcastic_hand:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если б ты людям мосК не промывал то может в игнор и пставил

Фсем бесплатно газу и интернета!!! (с) sly
Не удивлюсь если увижу тебя под знаменами Ололошки Навального)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
в штаты уехал еще в середине 90-х. Как был гавном, так и остался)
подходит для 99,9% всех сменивших гражданство и уехавших на пмж)))
Не удивлюсь если увижу тебя под знаменами Ололошки Навального)
В рядах прогрессивного предпринимательства и угнетенного малого бизнеса.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вот у тебя бомбаж)) Как у огурцов просроченных)))
Бомбит тут у тебя, мне то, как говорится, насрать. А вот у тебя не срастается. С одной стороны мигранты по твоим критериям - предатели Родины. С другой стороны "элита" для тебя неприкосновенная и обожествленная. Вот и получаем когнитивный диссонанс, когда оказывается, что у "элиты" счета в иностранных банках, недвига там, детишки давно мигрировали, жены тоже запросто могут иметь хоть американское гражданство... :pardon:
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
С другой стороны "элита" для тебя неприкосновенная и обожествленная. Вот и получаем когнитивный диссонанс, когда оказывается, что у "элиты" счета в иностранных банках, недвига там, детишки давно мигрировали, жены тоже запросто могут иметь хоть американское гражданство...
Тебе понравится :)

http://vesti.lv/news/eks-ministr-rf-rossiei-pravit-lozha-bnai-brit
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бомбит тут у тебя, мне то, как говорится, насрать. А вот у тебя не срастается. С одной стороны мигранты по твоим критериям - предатели Родины. С другой стороны "элита" для тебя неприкосновенная и обожествленная.
Таки нет мой юный друг) Ты просто свой свидомый мирок так проецируешь.
Я абсолютно нормально отношусь к эмиграции. Хоть бабушка Пескова, хоть Вася Шмоткин, продавец с вещевого рынка.
Эмигросы это те кто уезжают и начинают поливать гавном свою страну, поучать, хотя сами примитивнее толкушки от ступки. Всячески распространяют отмороженную либерду, которая так сладка твоему сознанию) Вот цэ лживые эмигросы, а не то что ты подумал.
Это пройдет с возрастом.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я абсолютно нормально отношусь к эмиграции. Хоть бабушка Пескова, хоть Вася Шмоткин, продавец с вещевого рынка.
Ты как обычно заднюю взял. Однако лайкнув заявление о том, что "подходит для 99,9% всех сменивших гражданство и уехавших на пмж" ты автоматически подписал свое согласие под этими словами. А там ничего не говорится про поливание и все прочее. Говорится конкретно, что говно это 99.9% всех мигрантов.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
А там ничего не говорится про поливание и все прочее. Говорится конкретно, что говно это 99.9% всех мигрантов.
Позвольте вас поправить, на правах автора сообщения вызвавшего обсуждение. Я считаю, что если человек говно у себя на родине, ему все не нравится, все не так, потом он уезжает на запад меняет гражданство, но продолжает быть говном то мое сообщение справделиво.

Если он говно здесь, уезжает и вместо того чтобы заткнутся и наслаждаться жизнью так как свалил из этой "говеной рашки", начинает поливать грязью покинутую им страну и живущих здесь людей, то он также говно и есть.

Если человек в принципе не бежит от войны, не уходит от пепелища а просто хочет сменить свое подданство, присягнуть другой стране и подчинятся чужим законам и политике, особенно если чужая страна враг твоей первой исторической родине. То он также говно.

Это не относится к трудовым мигрантам которые уезжают по временной рабочей визе.
Это не относится к гражданам которые имеют несколько гражданств потому что это облегчает им трудовую и предпринимательскую деятельность.
Это не относится к тем кто сменил гражданство России на гражданство своей родной страны, например те же евреи которые свалили в Израиль. или уехал к родственникам и родным

Во всех остальных случаях, я считаю что человек который легко сменяет свою родную страну на чужую ради своих корыстных целей, делает это в зрелом возрасте и осознано, так или иначе обязательно является говном в одном из аспектов своей личности.

И будь это простой электрик или трижды заслуженный деятель искусств СССР и России, лауреат и профессор, если он меняет гражданство, а потом начинает очернять свою уже бывшую родину, и еще пытается учить жизни. То он однозначно говно. Отличие лишь во вкраплениях в общую каловую массу.

Годный пример эммигрантов "не говна" - https://ru.wikipedia.org/wiki/Давид_Сасунский_(танковая_колонна)
Колонна формировалась с января 1943 года в городе Вагаршапат Армянской ССР (где находится резиденция Католикоса всех армян) на деньги, собранные представителями армянской диаспоры со всего мира. Сбор денег был организован заместителем Католикоса всех армян Геворгом Чорекчяном (из США поступило 115.000 долларов США, из Канады — 37.000 канадских долларов, из Ливана — 185.000 ливанских фунтов, из Сирии — 276.000 сирийских фунтов, из Египта — 14.000 египетских фунтов, из Ирана — 2,5 млн риалов). Собранных средств хватило на создание к февралю 1944 года материальной части для полка из 21 танка. Колонна была укомплектована новейшими танками Т-34-85 с 85-мм пушкой Д-5-Т85, на башнях танков была выполнена надпись «Սասունցի Դավիթ» («Давид Сасунский» по-армянски).
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Собранных средств хватило на создание к февралю 1944 года материальной части для полка из 21 танка. Колонна была укомплектована новейшими танками Т-34-85 с 85-мм пушкой Д-5-Т85, на башнях танков была выполнена надпись «Սասունցի Դավիթ» («Давид Сасунский» по-армянски).
Немного уйду от исходной темы, чтобы не продолжать обсуждение сортов говна.
Вроде как это не единственный случай сбора средств на производство тех же танков. Но во всех этих историях всегда возникает один вопрос. Танки Т-34-85 собирали сами армяне или на тех же заводах, где собирались и все остальные танки? Если на заводах, то объясните, как в режиме военного положения, где люди и так работали на износ с максимальной отдачей, американские, канадские, ливанские, сирийские, египетские и иранские доллары могли увеличить количество выпускаемой бронетехники? Проще говоря, как пачка макулатуры (в формате фантиков), прибывшая на завод, может увеличить темпы производства?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху