Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
TigraSR, я в недоумении от вашего поста.
Бегают одни, другие убирают.
Или эту операцию проделала пехота?
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Или эту операцию проделала пехота?
Убить своего врага в подъезде жилого дома, несколько подло. Естественно, по эффективности спецоперация на высоте, т.к. враг мертв. Но есть все-таки некие правила и рамки и не все измеряется расчетом и выгодой. Никто бы и слова о подлости убийства не сказал, если бы его снял снайпер или разметало автомобиль взрывом.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
ArGeo, видно я с Марса...
О какой ,блин подлости, ты говоришь?
Какие, нафиг правила?
Вообще не понимаю вас.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Понравилось. От души...

"Моторола был веселый солдат.

Оживший Василий Теркин двадцать первого века; маленький, смешной вроде бы, а на самом деле опасный хищник, сломавший хваленых киборгов и весь горе-миф про донецкий аэропорт.

Но главное все-таки другое.

Главное то, что Моторола был удавшийся, состоявшийся русский человек.

Это был русский человек, вырвавшийся из идиотизма и бессмыслицы, из повседневной провинциальной мужской алкотоски - и занявшийся тем, что действительно умел делать.

Атаковать, побеждать, дразнить смерть.

Наш народ устал быть ненужным.

Так вот он пришел из пустоты, откуда-то с автомойки, - и сразу стал нужен.

Немножко разбойник, конечно, - но разбойник во славу России и государя, как любой атаман Платов или казак Ермак во все времена.

Словом, национальный герой.

Пушкину бы понравился Моторола. Пушкин таких любил.

Ну а мы и подавно."

Взято - http://bmpd.livejournal.com/2188115.html
 
  • Like
Поблагодарили: ArGeo

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А по твоему Дрёмова, Безлера, и прочих, замочило супер крутое и коварное СБУ и не обошлось без предательства??
почему коварное СБУ их не ликвидировала во время боевых действий? почему во время перемирия? и не на линии фронта ,а в тылу?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
почему коварное СБУ их не ликвидировала во время боевых действий? почему во время перемирия? и не на линии фронта ,а в тылу?
хм... ФСБ замочило Дудаева в тылу, не на передовых позициях. США валили Бен Ладена, и прочих центровых командиров тоже не в окопах. Ребятки Скорцени, проводили диверсии по устранению важных персон опять же не на передовой. Как и их смежники из Бранденбурга 800, переодевшись в форму бойцов и командиров РККА, уничтожали высший командный состав точно не на "передке". Наши абакумовские волкодавы, и спецы Судоплатова-Старинова, тоже не в окопах штыком орудовали, а больше в тылах генералов и офицеров языками таскали. Когда надо убивали.
Вообще список можно продолжать вечно. Начиная от каменного века, когда вождя племени конкурента, удобнее мочить не вовремя охоты или стычки с племенем, а когда он по нужде ушёл. Заканчивая недавними событиями.
А мужики то и не знали (с) Оказывается можно было лишь дождаться одиозного командира на передовых позициях, и там его ....

Как говорят таких дел мастера, - ...есть мужчины которых не купить, не задарить брильянтами и жемчугом, но к мужчине, можно подвести женщину, а её легко осыпать брильянтами
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Как говорят таких дел мастера, - ...есть мужчины которых не купить, не задарить брильянтами и жемчугом, но к мужчине, можно подвести женщину, а её легко осыпать брильянтами
Не всякого и на женщину взять получится. Кстати про мальчиков я не говорю и *****ов вспоминать не надо.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Не всякого и на женщину взять получится. Кстати про мальчиков я не говорю и *****ов вспоминать не надо.

:mosking::pleasantry:

ну тамфраза дальше продолжалась, я уж не помню. Фабула в том, что добраться через кого то, можно до каждого. Предают то свои, не чужие.
Как там принц Кондэ про такую ситуацию говорил?
- Господи убереги меня от друзей, с врагами я сам справлюсь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
:mosking::pleasantry:

ну тамфраза дальше продолжалась, я уж не помню. Фабула в том, что добраться через кого то, можно до каждого. Предают то свои, не чужие.
Как там принц Кондэ про такую ситуацию говорил?
- Господи убереги меня от друзей, с врагами я сам справлюсь.

Слышал, что вроде это фраза Александра Македонского).
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
почему коварное СБУ их не ликвидировала во время боевых действий? почему во время перемирия? и не на линии фронта ,а в тылу?
Потому что на линии фронта командиры очень хорошо охраняются, где находится КП или НП и командир в нем, большой пребольшой секрет, когда командир приходит на передовую взбодрить своих солдат, тоже естественно врагу не сообщают. Подстрелить вражеского командира на войне большая удача, т.к. практически неизвестно где он находится, в какую сторону стрелять и за каким местом снайперу следить. А в тылу все известно, комендатура здесь, казармы там, спит в том доме, ездит сдавать рапорт в этот.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Слышал, что вроде это фраза Александра Македонского).

Кондэ, много кого цитировал, и выдавал за своё. Вполне возможно это перефраз Искандера Двурогого.
Опять же у меня подруга была, филфак заканчивала. Она говорила, - ляпнул цитату и не знаешь кто автор? смело говори Бернард Шоу, или Станислав Ежи Лец.:pleasantry:
У меня где то книжка была (рекомендую кстати) "5000 цитат на все случаи жизни".
Так там действительно, больше всего от вышеупомянутых авторов.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вроде исполнителя определили

Установлена личность убийцы Моторолы
Подрывником оказался латышский наёмник Марк Озолиньш, ведётся поиск преступника
https://vk.com/id339115309?w=wall339115309_40301/all

14718642_1159015390859839_4652797325485679101_n.jpg
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин, который 20 октября провел переговоры с лидерами Германии, Франции и Украины в Берлине, поддержал размещение полицейской миссии в Донбассе.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2195183.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
таки слив?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск

ага, третий год сливают. Особенно по кислой роже Порошенко видно, что он "победил".
Я так понял, там будет не воор. силы какой либо страны ЕС, а просто ОБСЕ с своей вооружённой охраной. То есть ЧВК или мандат у какой страны охранять миссию ОБСЕ.
Кстати, там чётко оговоренно, где она будет развёрнута, а именно:
в зоне отвода и в пунктах хранения тяжёлой техники
Другой момент, 146% что эту миссию (как бы она не называлась) не раз обстреляют, и 90% что кого нибудь из них шлёпнут. И начнут обвинять друг дружку. Опять же, миссия ОБСЕ будучи в зоне конфликта, получает нехилое бабло, а где им его пропивать-проедать, если не в республиках, пополняя их бюджет?
Вроде Захарченко едет на разговор с гос. думой РФ. Будем посмотреть.
Не делайте ранних выводов. Тем более когда это касается шапито под названием бывшая украина.

UPD В рченом порту Киева, открывают пункт пропуска через государственную границу.
http://112.ua/kiev/v-rechnom-portu-kiev-otkroyut-mezhdunarodnyy-punkt-propuska-347151.html

Это может быть сливом всей правобережной Украины (граница по Днепру) Путину? Или таки синекура для нужных хунте людей?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
или просто пункт новый каких полно в мск

Я в курсе. Я человеку (который видит во многих фактах "слив Кремлём Новороссии") этот факт ставлю на вид. Что упоротые майдауны с той стороны, могут вполне видеть подобное в этом.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я в курсе. Я человеку (который видит во многих фактах "слив Кремлём Новороссии") этот факт ставлю на вид. Что упоротые майдауны с той стороны, могут вполне видеть подобное в этом.

Ребят, а ведь по Минским соглашениям слив ещё по первым был, не нужно нести чушь про то как год сливают, Новороссию слили ещё когда Стрелкова ушли от туда.

Да да именно сливают. и сливают давно, или вы считаете, что возврат в Украину это не слив??? :laugh4::laugh4::laugh4::laugh4: Давайте называть вещи своими именами, НЕ слив это только принятие этих территорий в Россию, остальное это слив.
Сербов так же слили в своё время, сперва победное шествие, а потом поджав хвост сдача Сербов.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
А вы не думаете, что Россия не хочет просто быть инициатором раздела Украины. Хотя к этому похоже дело и так идет. Вот если Польша например тяпнет кусок Львовской области, так сразу и Новороссию вспомнят.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ребят, а ведь по Минским соглашениям слив ещё по первым был, не нужно нести чушь про то как год сливают, Новороссию слили ещё когда Стрелкова ушли от туда.
Только хотел это написать)). Все эти Минские и Нормандские процессы - тупая торговля ,власть РФ думает как на выгодных условиях впарить Новороссию(запрещённое слово в России) ЛНР/ДНР обратно в состав Украины. А то, что люди не хотят вна Украину, а хотят быть частью РФ, никого не интересует.

Там же пункт в "Минске" есть - передача границ Украине, это что значит?? Что им дадут особый статус?) или что всех сольют , устроят бойню, после передачи

ага, третий год сливают. Особенно по кислой роже Порошенко видно, что он "победил".
Лн ведь понимает, как Запад его качественно нагрел, получается, и страну просрал и от Запада нифига не получил. Тут только бухать.. Он бухает??)

РФ бы давно могла Украину экономически задушить, до такой степени, что о ЗП в 100$ вспоминали, как о хороших деньках.. Почему этого не делалось и не делается? Про людей не надо, я знаю что власть на людей ложила.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху