Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Разные о нем вещи говорили. Кто то им восхищался, кто считал жестоким садистом и презирал (из своих). Но как бы там ни было, человек достойно сражался и достойно умер - на войне, а не захлебнувшись рвотными массами после попойки. Все люди умирают рано или поздно. Важно, как человек уйдёт - и эта подготовка к смерти - настройка себя на достойную смерть - должна проходить красной нитью через всю жизнь настоящего мужика.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
мутно все....
уважаемые командиры погибли после основной фазы войны....
по ходу Минские соглашения выполняются потихоньку...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Шарий вот шарит (каламбур однако) в журналистике, СМИ, подаче материала ну и не лез бы туда где профан. только дураком себя выставляет. Он специалист по диверсиям и устранению важных лиц? Судя по его словам, он даже не дилетант, а вообще тенденциозный популист.
Моторолу охраняли? логично.. а что не устраняют охраняемых лиц? Тем более этой нации, как бы говорить про предательство даже не моветон, а анекдот, главными героями которого они и являются.
Я вот раз случайно (долго рассказывать из за собаки породистой) познакомился с дядкой. разговорились, он был в ополчении летом-осенью 14-го. Думал наваливает.... показал дырку от пулевого кляксу выходную (я знаю как выглядит). потом и фото показал, где он явно виден, и видно где. Особенно на фоне останков ил 76. В общем поверил ему. Спрашиваю:
- извини за прямоту, но почему уехал, из за ранения?
- нация предателей, все предают всех... нам этот самолёт (ил 76) сдали, мы его два дня ждали лежа в дачном участке, не выдавая себя. И нас сдавали. и так постоянно. Надоело....
К чему моя байка? Да к тому что никто не застрахован от предателсьтва, Шарию не помешало бы об этом подумать. Местные пишут, там дом многоквартирный, и чердаки открыты все. Любой вербованный житель соседнего подъезда. спокойно мог заложить СВУ и уйти. Тем более охрана моторолы, это не спецы из "дявятки" КГБ СССР или оперы ФСО. И уж не абакмовские волкодавы точно. Он все же полевой командир, а не политик. чтоб охрана опекала его соот. образом.
ЕМНИП Шарий, рассуждает о вещах, в которых он вообще "некопенгаген"....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ЕМНИП Шарий, рассуждает о вещах, в которых он вообще "некопенгаген"....
Он, насколько понимаю, убежден в полном непрофессионализме ВСУ, СБУ и прочих структур незалежной, отсюда и сомнения в том, что Мотороллу убили рукожопые укры.
А то, что среди них вполне могут найтись профи как из бывш. СССР, так и из современных спецслужб недружественных нам государств, ему в голову не приходит.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Он, насколько понимаю, убежден в полном непрофессионализме ВСУ, СБУ и прочих структур незалежной, отсюда и сомнения в том, что Мотороллу убили рукожопые укры.
А то, что среди них вполне могут найтись профи как из бывш. СССР, так и из современных спецслужб недружественных нам государств, ему в голову не приходит.

А зачем там профессионализм?? Его охраняли из рук вон плохо. После покушения выяснилось, что в его подъезд, через чердак, мог проникнуть любой, кто попал в дом.
Установить СВУ там где нужно вот и весь уровень. Тут как бы не плотину рвать и не АЭС. Сидя на чердаке дождись лифта в верхнем положении, и действуй.
Сейчас конечно много истерик и разговоров будет. Надо смотреть старое доброе cui prodest? - Кому выгодно?
А выгодно партии войны.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Шарий вот шарит (каламбур однако) в журналистике, СМИ, подаче материала ну и не лез бы туда где профан. только дураком себя выставляет. Он специалист по диверсиям и устранению важных лиц? Судя по его словам, он даже не дилетант, а вообще тенденциозный популист.
Моторолу охраняли? логично.. а что не устраняют охраняемых лиц? Тем более этой нации, как бы говорить про предательство даже не моветон, а анекдот, главными героями которого они и являются.
Я вот раз случайно (долго рассказывать из за собаки породистой) познакомился с дядкой. разговорились, он был в ополчении летом-осенью 14-го. Думал наваливает.... показал дырку от пулевого кляксу выходную (я знаю как выглядит). потом и фото показал, где он явно виден, и видно где. Особенно на фоне останков ил 76. В общем поверил ему. Спрашиваю:
- извини за прямоту, но почему уехал, из за ранения?
- нация предателей, все предают всех... нам этот самолёт (ил 76) сдали, мы его два дня ждали лежа в дачном участке, не выдавая себя. И нас сдавали. и так постоянно. Надоело....
К чему моя байка? Да к тому что никто не застрахован от предателсьтва, Шарию не помешало бы об этом подумать. Местные пишут, там дом многоквартирный, и чердаки открыты все. Любой вербованный житель соседнего подъезда. спокойно мог заложить СВУ и уйти. Тем более охрана моторолы, это не спецы из "дявятки" КГБ СССР или оперы ФСО. И уж не абакмовские волкодавы точно. Он все же полевой командир, а не политик. чтоб охрана опекала его соот. образом.
ЕМНИП Шарий, рассуждает о вещах, в которых он вообще "некопенгаген"....
Молодец,Слон , родил......
т.е. украинцы с которыми плечом к плечу воевали в ВОВ -предатели?
герои молодогвардейцы -предатели?
ты говори да не заговаривайся , тебя послушать так у тебя одни друзья -чехи да даги...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Молодец,Слон , родил......
т.е. украинцы с которыми плечом к плечу воевали в ВОВ -предатели?
герои молодогвардейцы -предатели?
ты говори да не заговаривайся , тебя послушать так у тебя одни друзья -чехи да даги...

пля так и знал что начнётся... я спецом указал. Не моё мнение. Меня там не было, я не имею права судить.
Этот человек там был, привёл доказательства. Его мнение, - нация предателей, сдают все и всех, никому нельзя верить.
Потому он и уехал, после летней компании 14 го года. По крайней мере, так сказал мне.

какие чехи, какие даги??? а чего заднеприводных не привёл и американцев до кучи???
я черным по белому написал, кто и что мне сказал. И относительно кого.
А по твоему Дрёмова, Безлера, и прочих, замочило супер крутое и коварное СБУ и не обошлось без предательства??
Анекдот про два хохла партизанский отряд, три хохла, отряд и предатель я придумал ага?
Ну и в гражданской войне, предательство как фактор, не присутствует в принципе... ну ну

PS Сам то, если додумываешь за других, то чего они не говорили, берега созерцай....
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть ещё спец.отряды такие, из конторских ребят, которые выпиливают несговорчивых, потерявших управляемость полевых командиров ополчения ДНР, если что... Москве нужны сговорчивые командиры, этот факт тоже нужно учитывать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
которые выпиливают несговорчивых, потерявших управляемость полевых командиров ополчения ДНР
Я не то, чтобы в теме, но на мой дилетантский взгляд человек, ставший в смутное время руководителем вооруженного отряда, подчиняющегося только ему, может несколько выйти за пределы допустимого.
И вполне возможно, что спецслужбам соседнего государства приходится доступными методами прояснять, что война списывает не всё, за некоторые вещи приходится-таки отвечать.

Москве нужны сговорчивые командиры, этот факт тоже нужно учитывать.
Да.
ты считаешь, что это плохо?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
я одна не понимаю - зачем пользоваться лифтом если ты публичная персона и за твою голову наверняка или пару сот тысяч обещано или медалька?!
и так было понятно, что он в списке на устранение если не номер 1 то точно в 10-ке
жалко его, а еще больше его жену
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
я одна не понимаю - зачем пользоваться лифтом если ты публичная персона и за твою голову наверняка или пару сот тысяч обещано или медалька?!
Охрана поставлена из рук вон плохо.
Они вояки, а не охранники, это совсем разные специальности, хоть и все с оружием.
У него, насколько я из прессы понял, только на этаже и перед домом охрана была, там и через соседей, и через чердак добраться можно было. Ни одна адекватная охранная структура такие косяки не пропустит.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Они вояки, а не охранники, это совсем разные специальности, хоть и все с оружием.
Все правильно. Плюс диверсанты были профи высокого уровня. За домом наверняка велось наружное наблюдение охраны Мотороллы. Отлично подготовили покушение.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я не то, чтобы в теме, но на мой дилетантский взгляд человек, ставший в смутное время руководителем вооруженного отряда, подчиняющегося только ему, может несколько выйти за пределы допустимого.
И вполне возможно, что спецслужбам соседнего государства приходится доступными методами прояснять, что война списывает не всё, за некоторые вещи приходится-таки отвечать.


Да.
ты считаешь, что это плохо?

Нет, это необходимость. Когда Москве предъявляют чуть ли не вторжение в соседнее государство, когда страна подвергается санкциям за то, что происходит в соседнем государстве, и Россия участвует в разных форматах, то в Нормандской четверке, то в Минских переговорах, не являясь напрямую участником конфликта на Украине, ей приходится как минимум обеспечивать лояльность к себе полевых командиров ополчения ДНР. Для этого приходится идти на жертвы. Умные отступают, несговорчивые подрываются или ловят пулю. "Мавр сделал своё дело - мавр может уходить".
В прошлом году и мне поступало предложение войти в ряды конторских и зачищать несговорчивых полевых командиров. Контора ищет подготовленных ребят, не работавших ранее в конторской среде, чтобы если вдруг попал в плен к СБУ, твое прошлое не указало на Контору. Конторская пенсия и звание капитана в отставке потом, и за время операции зарплата хорошая. Я отказался. Потому что в зависимости от ситуации, зачищать пришлось бы и женщин с детьми, как сразу и разьяснили. Денюх и пенсию не заработал, зато сплю спокойно и совесть не мучает.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я не то, чтобы в теме, но на мой дилетантский взгляд человек, ставший в смутное время руководителем вооруженного отряда, подчиняющегося только ему, может несколько выйти за пределы допустимого.
И вполне возможно, что спецслужбам соседнего государства приходится доступными методами прояснять, что война списывает не всё, за некоторые вещи приходится-таки отвечать.

Угу. Я вот допустим допускаю что лидера Бетмена, могли вполне убрать наши. Мало того что остальные ополченцы признавали за ними мародёрские грешки и высокомерное отношение к местным. Так ... скажем с моего города, там несколько человек было. Прям в ядре группы. Я знаю абсолютно точно, что они блатные были. В смысле связаны с ворами. Так что... насчёт именно этих ребят, вполне допускаю пресечение махновщины радикальными мерами со стороны Кремля.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Потому что в зависимости от ситуации, зачищать пришлось бы и женщин с детьми, как сразу и разьяснили.
Wald, я бы тоже не смог.
Не по причине неподготовленности (не военный я от слова "вообще"), а сугубо по моральным причинам.
Не готов я к такому.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Хоть и скотина был, но человек слова.
Мир его праху.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
Охрана поставлена из рук вон плохо.
Они вояки, а не охранники, это совсем разные специальности, хоть и все с оружием.
У него, насколько я из прессы понял, только на этаже и перед домом охрана была, там и через соседей, и через чердак добраться можно было. Ни одна адекватная охранная структура такие косяки не пропустит.

если очень нужно-достанут кого угодно.тех кого достать невозможнопросто достают немного дольше и дороже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху