Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я думаю, что фактом тут можно назвать номер изделия.. того же самого "калаша", к примеру, с указанием в какой части , в какой пирамиде стоит и за кем приписан.
А смысл? На складах мобрезерва оружия достаточно. То что эксклюзив закидывают контрабасами я даже не сомневаюсь.
Вопрос был о переброске техники. Вот в этом были всегда сомнения. кравер подтвердил что технику не перебрасывают. Все ограничивается призывом духа запчастей)
Что собственно и правильно. Давать корм для пиндосов нельзя.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
я думаю, что фактом тут можно назвать номер изделия.. того же самого "калаша", к примеру, с указанием в какой части , в какой пирамиде стоит и за кем приписан. А также номер ствола\двигателя танка\бтр и т.д... Да чего уж.. хотя бы маркировку гильзы.. можно стреляной.. А уж если и пуля найдется, то я думаю спецы-криминалисты баллистики смогут предоставить нарезки по отстрелу ....
Уж чего чего , а такой учет поставлен со времен СССР очень хорошо
Из всего перечисленного только по номеру двигла можно что то либо вытянуть.
По армейской гильзе - нечего особо важного. Ну, можно конечно получить данные об особенности конкретного ствола, например, забойна на бойке ударника, или ржавый патронник... Но это все преобретенные черты. И что бы сопоставить те данные, надо получить отстрел всей стрелковки на тот момент, потому что: Ствол на момент контрольного отстрела, ствол в какой то конкретный момент, и через полтора цинка имеет абсолютно разное следооброзование. И пулегильзотека, это скорее не елемент поиска оружия или преступника, а ответ на вопрос - мог быть выстрел сделан из этого ствола, или категорически не мог. Ну, если пуля без повреждений, и прошло между выстрелами совсем мала время, то результат может подрости и до 100%.
Простой пример для понимания. В годы второй мировой войны некоторые арт системы имели пронумерованные снаряды которые от 1 до 50 увеличивались в диаметре на 20 мм. В таких системах снаряд номер 3 и номер 7 будут иметь абсолютно разное следообразование. Хотя разница между выстрелами может быть всего 4 часа. Вот так.
Я не говорю что это - полная херня. Я говорю что это может сказать следователю что надо перебрать не все калаши в ВСЕЙ России, а только те, у которых есть забойна на бойке ударника, или те, которые имеют сильный износ левой грани нареза. Сами понимаете, когда надо. Это естественно сильно сужает поиск. С нескольких десятков миллионов, отсеивается как минимум - половина. Удачного поиска. Хе-хе.
А с номером двигла техники - намного проще. Можно узнать к какой части он был приписан в крайний раз, и всего навсего в тиски надо будет зажимать не больше 10 комплектов яиц. За пару дней можно управится. При особой расторопности и конкретном опыте - за денек. )))
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В годы второй мировой войны некоторые арт системы имели пронумерованные снаряды которые от 1 до 50 увеличивались в диаметре на 20 мм.
я понимаю что совсем не в тему, но очень интересно - это с учетом нагрева? или износ такой чудовищный?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А ещё забыл добавить, Панда и Карвер, вы оба просто фантасты, объясню почему:
Карвер не имеет прямых данных, они косвенные, его бабка значит правду говорит, а моя брешет.

Ну давайте давайте пбрехуны-фантасты, выводите истину в одной инстанции карвера бабки :laugh4:

А что бы вам вообще было легче людей наё...обманывать, то просите поискать видео с колоннами технику в сторону украины, а это не так то просто сделать, хорошо подчищено всё :) А сурок то есть :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А с номером двигла техники - намного проще.
Да для танчиков всё проще. Невооружённым взглядом видны на броне цифры ( ну конечно надобно знать где смотреть, не каждому даны сие знания) Так вот, как правило этих цифирь не много, если не ошибаюсь, да и не важно, порядок такой 1.месяц выпуска. 2. год выпуска. 3. номер завода, где произведён. Надпись не подделать. Теперь я вот о чём, чтоб там хохлоглисты не трендели, нет в ДНР/ЛНР Российских танков, поэтому и доказать ничего не смогут. Никогда про присутствие. Гонять их на ремонт вообще смысла нет на ремонтный завод, его туда направляют только в двух случаях, один из них-модернизация. Глубокая модернизация. Ремонт и восстановление техники производится в рем. батальонах, обслуживание идет силами экипажа. как-то: смена фильтров, жидкостей, регулировка и т.д., всё остальное фантазии диванных воинов.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Для особо тупых считающих себя умным: Покажи мне где я говорил, что именно танки на ремонт гонят, диванный ты наш? :laugh4:
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Тогда какую технику? Загадочный ты наш? Про армейскую жизнь знаю не по наслышке. Ежели ты про купленный Россией металлолом, тогда я притихну хихикая. )))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Тогда какую технику? Загадочный ты наш? Про армейскую жизнь знаю не по наслышке. Ежели ты про купленный Россией металлолом, тогда я притихну хихикая. )))

Я тебе ответил знаток фантаст какую гоняли. Зелёненькую бля :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
я понимаю что совсем не в тему, но очень интересно - это с учетом нагрева? или износ такой чудовищный?
Комплексно. Огромное давление и температура. Практически у всех свертяжелых железнодорожных артсистем была огромная термальная эрозия ствола.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дора_(орудие)

Менее фантастические и более приблеженные к реальности системы это легкие противотанковые артсистемы с переменным калибром. schwere Panzerbuchse 41 28/20 и 4,2 cm leichte Panzerabwehrkanone 41. У первой, снаряд заряжался в пушку калибром 28 мм, а вылетал из ствола уже 20 мм, с скоростью больше 1 км в секунду. Ресурс ствола был небольшой, выстрелов 200, но с учетом что пушка была для десантников, редко когда удавалось выработать весь ресурс с 1 ствола. хе-хе.

Кстати, таки хохлы когда решила сами запилить свою 2А46м5 тоже получили поделку из говна и шишек, с ресурсом тоже около 200 выстрелов. Ближневосточные покупатели были колоссально рады.
Такой же успех был в попытке сделать полулицензионную Рейнметалл м-256. Получилась из того же липкого плохопахнущего пластилина.
 

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
244
Поблагодарили
545
Город
Воронеж
А смысл? На складах мобрезерва оружия достаточно.

т.е. получается, что на складах мобрезерва оружие лежит неучтенное?

а вот если ствол с таким то номером оказался найденным не на складе под Хабаровском, а где то под Дебальцево вот тогда то уж..... хотя размахивать с трибуны паспортами и куском жестянки гораздо проще и зрелищнее...


.... то просите поискать видео с колоннами технику в сторону украины, а это не так то просто сделать, хорошо подчищено всё :) А сурок то есть :)

а зачем подчищать то, что в принципе не столь и важно?

На сколько мне известно ( могу ошибаться, прошу прощения если не так, но..) : согласно УК РФ ".. цифровая ( а то , что сейчас кто то снимает на аналог я не очень то верю) видео\аудио\фото съемка ,без согласия снимаемого, не может являться прямым доказательством, а может только быть принятым судом к сведению....."
должно примерно так...:
1. оператор должен у КАЖДОГО командира танка взять интервью лично, в котором он ( командир танка) должен дать согласие на съемку, выложить на камеру свое ФИО, номер военника, номер части, должность и доложить ( свершено левому гражданскому лицу) свою боевую задачу.. В данном случае,например: " Мы едем на Берлин!"
2. Далее судья , просмотрев запись, дает команду собрать специально обученных людей, которые методом научного тыка выносят решение , что.... " - Да! запись является подлинной. Красная армия штурмует Берлин"
3. После этого , на очередном слушании, судья выносит вердикт. " на основании вывода экспертов считать данную запись подлинной и приобщить к делу как доказательство..."

не дословно, но смысл примерно такой


если же хотя бы одно из этого списка не совпадает, то мы смело можем считать , что на данном видео мы наблюдаем переброску техники с полигона под Козюлино в место постоянной дислокации в Берендеевку...

т.е. фраза " всё снималось на МосФильме!" имеет реально основание

Занавес...

сурок, то конечно есть... тока мне кажется , что он и не вылазил.... А если и вылезает когда , то этого никто и никогда так просто не увидит
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

Да я не о том. Ключевое слово-боеготовность.
Если судить по укровидяшкам, то боеготовность лднровской техники была такая же как у укров. Т.е. они на равных воевали, просто у ополчения аналогичной по боеготовности техники было больше и мотивация на порядок выше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
т.е. получается, что на складах мобрезерва оружие лежит неучтенное?
Почему неучтенное? На территории ДНР/ЛНР склады просто взяли без боя. Мало того - многие военные перешли на сторону ополченцев.
а вот если ствол с таким то номером оказался найденным не на складе под Хабаровском,
По этому Пеца и размахивает куском железки от автобуса и левыми паспортами, т.к. оружие украинское. Ополченцы его просто реквизировали.
На этих складах по древней гиперборейской традиции можно и мечи-кладенцы найти времен Батыя) Не то что АКМ и мосинку)
Кстати были фотки и видео где ополченцы то ли ПТРД, то ли ПТРС используют)
А дедушку "максима" даже евроукры юзают)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
На этих складах по древней гиперборейской традиции можно и мечи-кладенцы найти времен Батыя) Не то что АКМ и мосинку)
Кстати были фотки и видео где ополченцы то ли ПТРД, то ли ПТРС используют)
А дедушку "максима" даже евроукры юзают)
На украине при СССР были основные склады трофейной стрелковки ВОВ. Несколько миллионов винтовок Маузеров, МП-40, ППШ, МГ-34 и МГ-42, Максимы, ТТшники, а также Stg-44 и прочая немецкая экзотика. На полном серьезе еще хранятся кавалерийские шашки.
ПТРД и ПТРС именно оттуда.
Парадокс, дарили папуасам Калаши, а ржавую стрелковку храним. ))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На полном серьезе еще хранятся кавалерийские шашки.
ПТРД и ПТРС именно оттуда.
Я про это и толкую. что на складах хлама немерянно.

Парадокс, дарили папуасам Калаши, а ржавую стрелковку храним. )
Наверно потому что боятся сделать инвентаризацию, что бы инсульт не схватить от разноообразия раритетов))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
дарили папуасам Калаши, а ржавую стрелковку храним.
А Кто сказал, что она "ржавая" в заводской смазке? Особенно тех времён выпуска, когда за некачественную консервацию было вполне реально уехать
вместо 25 лет на все те самые "10 лет без права переписки"???

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Украинцы плачут по траншу

Кредиторы обещаниям не верят

Международный валютный фонд (МВФ) в нынешнем году придержит выделение третьего транша Киеву, так как украинские власти не выполнили в полном объеме требования кредитора. Об этом во вторник, 2 августа, пишет лидер движения "Украинский выбор" ("УВ") Виктор Медведчук в статье, которая размещена на сайте организации.
По его словам, "вожделенный третий транш МВФ Киев не получит ни в июле, ни в августе, ни, вероятно, даже в сентябре. Да и вообще получит ли его в этом году, неизвестно". Он отметил, что совет директоров Фонда так и не внес в расписание своих заседаний на июль рассмотрение вопроса по Украине.
Медведчук считает, что, несмотря на все усилия украинского руководства выполнить требования кредитора, даже вопреки интересам населения, у МВФ появляются новые требования. "В течение года ростовщик постоянно расширял перечень условий для предоставления транша. Стоило Киеву выполнить требование о реструктуризации госдолга, как МВФ тут же выдвинул новые условия: раскрытие конечных бенефициаров украинских банков, принятие скандальных проектов бюджета и Налогового кодекса, расширение списка госпредприятий и другие", - напоминает автор текста.
По мнению политика, и прошлый премьер-министр Арсений Яценюк, и нынешний глава кабмина Владимир Гройсман "стараются выполнить и перевыполнить требования ростовщика". А Гройсман сразу же после своего назначения в апреле 2016-го "принял решение на год раньше, чем было оговорено правительством Яценюка, повысить стоимость газа для населения до 100% паритета импорта". Таким образом, уверен лидер "УВ", обновленный кабмин показал, что интересы рядовых украинцев для него ничто, "главное - продемонстрировать кредиторам полную лояльность и раболепную исполнительность".
Также помехой для выделения очередного транша Украине МВФ считает долг Киева перед Россией в размере $3 миллиардов. Представитель Фонда Джерри Райс уже заявил, что вопрос долга будет одним из аспектов дискуссии в рамках решения совета, напомнил Медведчук. Еще один существенный барьер на пути Незалежной к третьему траншу - невыполнение требований по минимальному объему чистых золотовалютных резервов (ЗВР). Согласно требованиям МВФ, чистые ЗВР к июню 2016 г. должны были достичь $4,375 млрд, однако, несмотря на все действия Нацбанка, они составили только $3,2 миллиарда.
Кроме того, по мнению Медведчука, кредиторов останавливают отсутствие на Украине реформ, агонизирующая экономика, неурегулированный конфликт на Донбассе, пресловутая коррупция и целый ряд других вопросов, без решения которых фонд не станет выделять деньги Киеву.
В марте 2015 г. вступила в действие четырехлетняя программа МВФ общим объемом около $17 млрд с первым траншем в $5 миллиардов. Первоначально предполагался ежеквартальный пересмотр программы и выделение в 2015-м трех траншей по $1,6 млрд с их последующим уменьшением до $610 млн в 2016-2018 годах. На сегодняшний день Украина получила лишь два транша.

http://utro.ru/articles/2016/08/02/1292372.shtml
Евгений ДНЕПРОВСКИЙ

=======================

Если попадёт Трамп, а не Клинтон - будет изумительная фраза. Именно Путину. От всех США.

"Сами их хотите кормить - вот и кормите". А нам они даром не сдались. Пусть, в крайнем случае, у поляков побираются...

16:36, 02.08.2016
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да пофиг, ржавая или не ржавая.
Под неходовой калибр - это коллекционерам продавать, а не войну воевать.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
фактом тут можно назвать номер изделия.. того же самого "калаша", к примеру, с указанием в какой части , в какой пирамиде стоит и за кем приписан.
Почти "оффтопик".

И про качество сборки тех же ППШ и особенно ППС, особенно в блокадном Питере.

Была реальная проблема с ППС - количество осечек, в зависимости от "сотых миллиметра диаметра патронника". Решили. Всё-таки нашлись специалисты.

Реальное качество изготовления тех же ППШ - 1941 и 1945-й - ну абсолютно разный "инструмент". Второй вариант делали ну чуть лучше качества оружия для Фольксштурм.

Оно тоже вполне успешно стреляло, нужно отдать должное. Но ресурс и точность в режиме одиночного огня - давайте лучше не обсуждать. Изготовление и сборка в "кроватных мастерских". "Логичнее" было все "остатки" неграм сбагрить.

И ППШ-41 и ППС-43 - дешевле, эргономичнее и аккуратнее британского STEN. Но и не более того...

===============

"Довоенные" выпуски и самое начало Войны - вот там точно у работяг руки из нужного места росли. Возможно, поэтому те запасы со складов никому и не "дарили".
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Евреи выступили против УПА

Бандера и Шухевич нравится не всем гражданам Незалежной

На Украине главы 29 общин и общественных еврейских организаций обратились с открытым письмом к народу страны, в котором выразили глубокую озабоченность по поводу героизации запрещенной в России УПА и вопросом антисемитской направленности этого движения. Документ опубликован на портале "Страна.ua".

"Мы хотим выразить серьезную озабоченность и выразить недоверие настойчивым попыткам искажения нашей общей истории, которые в последнее время предпринимаются активистами под эгидой Украинского института национальной памяти (УИНП). Это относится, в частности, к безответственным действиям УИНП и его руководства, которые при помощи других органов и организаций, ряда СМИ, научных институций, пытаются стереть из нашей общей истории трагические страницы, связанные с антисемитской деятельностью Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ), Украинской повстанческой армии (УПА) и ее лидеров", - говорится в тексте письма.

Отдельное внимание авторы обращают на антисемитскую деятельность местных националистов, которая "способствовала гибели тысяч украинских евреев и является доказанным историческим фактом", подтвержденным многочисленными свидетельствами, документами, исследованиями.
Написавшие обращение считают, что "попытки переписать историю, замалчивание и отрицание антисемитской идеологии и практики" ОУН и УПА являются "оскорблением памяти более 1 млн евреев, уничтоженных на Украине нацистами и местными коллаборантами, и, более того, отрицанием Холокоста". Авторы отмечают, что переименование улиц именами людей, имеющих отношение к националистическим организациям, вызывает "содрогание не только у евреев, но и многих других народов мира". "Мы считаем неуместными решение Киевского городского совета переименовать один из проспектов именем Степана Бандера и существующий план про переименование одной из улиц именем Романа Шухевича", - говорится в письме.

Также лидеры еврейских организаций страны обратились к украинскому руководству с просьбой не допустить межнациональных распрей. "Впереди перед всеми нами стоят большие планы по строительству новой, европейской страны.... Для этого мы все и каждый из нас должны быть уверены в том, что он уважаемый и полноправный гражданин (Украины)", - пишут они.

Кроме того, авторы заявления обеспокоены фактом, что официальный Киев до сих пор блокирует вступление республики в Международный альянс в память о холокосте (МАПХ), несмотря на многочисленные приглашения государств-членов и обращения украинской общественности, оставаясь одной из немногих стран в Европе, которые не вступили в организацию.

Обращение подписали Борис Фуксман (Еврейская конфедерация Украины), Аркадий Монастырский (Еврейский форум Украины), Александр Левин (Еврейская религиозная община Киева), Александр Фельдман (Украинский еврейский комитет), Исаак Фефер (Еврейская община Ивано-Франковской области), Илья Мирецкий (Волынская религиозная община прогрессивного иудаизма) и другие.
Напомним, 7 июля 2016 г. Киевсовет переименовал в столице Московский проспект в проспект Степана Бандеры. Данное решение поддержали 87 депутатов из 97 присутствующих. Против не проголосовал никто.
Тогда же депутаты во исполнение закона о так называемой декоммунизации зачем-то переименовали улицу Кутузова в улицу Генерала Алмазова, переулок Кутузова в переулок Евгения Гуцало, улицу Суворова на Михаила Емельяновича-Павленко, улицу Баумана на Януша Корчака.
"Осталось дожать проспект Шухевича", - написал в тот день депутат Киевского городского совета от националистической партии "Свобода" Юрий Сиротюк в Сети.
Местные СМИ отмечали, что "дожимать" будут киевский проспект Ватутина.
При этом на Западной Украине давно существует культ Бандеры и Шухевича - от названий улиц, кафе и даже колбасы до маршей украинских националистов в дни рождения "героев".

http://utro.ru/articles/2016/08/03/1292512.shtml
Евгений ДНЕПРОВСКИЙ
16:24, 03.08.2016
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
А раньше почему молчали?! Ждали команду?
Ждали лишь подготовки согласованной операции Моссад и ЦАХАЛ для проведения имитации :pardon:"Еврейских погромов" и последующей высадки "полноразмерного" десанта ВС Израиля в "Городе-Герое" Одессе :rofl:.
Как бы вот мне только "сдуру" :scare:своими "хохмами" невзначай не "накаркать" :russian_ru:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху