Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
из забавного - на подьезде к Крыму стоят врытые в землю танки,
Мне одному что ли так мерещится или это как! У ДНР-ЛНР на сегодня, судя по аналитике доступной, 720 боеготовных танков и 2000 орудий различного калибра. Это больше, чем у той-же ФРГ. И судя по сообщения МО РФ, что на Смоленско-Курском направлениях, т.е. на против Сум и Чернигова, сейчас ускоренными темпами формируется вторая гвардейская танковая армия в составе двух танковых дивизий, бронетанковой бригады, мотострелковой дивизии и двух мотострелковых бригад, плюс нескольких отдельных полков ПВО. Порох и компания довыёживались видимо! И кстати! "Порох", так кличут Порошенко на Украине, по украински-это "пыль".
 
С

Скорп

Мне одному что ли так мерещится или это как! У ДНР-ЛНР на сегодня, судя по аналитике доступной, 720 боеготовных танков и 2000 орудий различного калибра. Это больше, чем у той-же ФРГ.
Абсолютно верно, на территории ЛДНР были склады воентехники, + вч перешли к ним без боя. Там техники хватит, чтобы ФРГ раскатать, Бельгию с Нидерландами проехать и Францию на посошок вздрючить. Этим объясняется Дебальцево и Иловайск, у ополчения тупо техники было выше крыши изначально
 
Последнее редактирование модератором:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Да я не о том. Ключевое слово-боеготовность. Ты имеешь представление, что есть боеготовный танк и его содержание в боеготовности? Вопрос не праздный. 720 танков содержать ...... это дорого. Очень! Дорого. Ну плюсом. С юга Крымская группировка РА. Чуется в Неньке большие перемены предстоят по смене власти.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Мне одному что ли так мерещится или это как! У ДНР-ЛНР на сегодня, судя по аналитике доступной, 720 боеготовных танков и 2000 орудий различного калибра. Это больше, чем у той-же ФРГ. И судя по сообщения МО РФ, что на Смоленско-Курском направлениях, т.е. на против Сум и Чернигова, сейчас ускоренными темпами формируется вторая гвардейская танковая армия в составе двух танковых дивизий, бронетанковой бригады, мотострелковой дивизии и двух мотострелковых бригад, плюс нескольких отдельных полков ПВО. Порох и компания довыёживались видимо! И кстати! "Порох", так кличут Порошенко на Украине, по украински-это "пыль".

Так Олимпиада скоро. А по старой пендосовской традиции надо аккурат в это время какую-нить гадостную войну развязать.
 
С

Скорп

720 танков содержать ...... это дорого. Очень! Дорого
Если по нормам, то да, если просто в смазке и с топливом, то не так дорого. Одноклассник на сопке служил в части, где техника в запасе была, пришел в гости глянул, мхом поросла, ржавая, а через месяц учения, он говорит почти всё с места поехало по приказу, даже старые инвалиды. Но одноклассник аккумы подзаряжал вовремя ессно.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Так вот. Долго держать-это очень накладно, следовательно, наблюдается ожидание каких- то "событий". Правда тут же возникает гаденький вопрос-а откуда ДНР/ЛНР берут средства! У них их нет в принципе. Но и ответ есть тем, кто по сю пору верещит про "слив" Путина. ))))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Так вот. Долго держать-это очень накладно, следовательно, наблюдается ожидание каких- то "событий". Правда тут же возникает гаденький вопрос-а откуда ДНР/ЛНР берут средства! У них их нет в принципе. Но и ответ есть тем, кто по сю пору верещит про "слив" Путина. ))))

Вопрос интересный, ответ на него я озвучивал ещё 14, потом в 15, и вот недавно озвучил в закрытой ветке, но тот же Панда не верит про движение техники через границу.

Деньги действительно идут из России, обмундирование, оружие, боеприпасы.

Но вот от того, что Путин слил я не откажусь, так оно и есть, вошли бы они в Россию, и не было бы проблем, к тому Путин ещё заврался, когда обещал не дать в обиду, в конце концов не давали в обиду мы, а он только по телеку трындеть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
о тот же Панда не верит про движение техники через границу.
В рунете я этого не встречал. Хохлоновости по дефолту надо читать после двойной дозы галоперидола. В "лавочные" истории не верю.
Пиндосы показывают левые картинки, хотя у них регулярно пролетают военные спутники и вполне в состоянии засечь передвижение бронетехники.
Ну если только бронетехника по подземным тоннелям не ездит, выкопанными заботливыми руками рагуль.
Россия обстреляла позиции ВСУ из нового вида вооружения - Чебурешка))))

И кстати, какой смысл гнать в ДНР/ЛНР технику, если они взяли без боев склады мобрезерва? Там техники должно быть до усрачки. Вот с запчастями помощь оказывают с очень бльшой долей вероятности. но гнать туда танки, когда их на складах дхрена - нет смысла. Проще беспалевно привезти несколько грузовиков запчастей и механов, которые технику поставят на траки, чем устраивать галимое палево.
Я понимаю что сейчас будет очередной приступ - "Кремлеботы атакуэ", "ты ни чего не знаешь у меня друзья" и т.д.
Вопрос собственно к аудитории и к Карверу с whitemoon как к очевидцам.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
А хочешь я тебя ещё в ступор поставлю?
Эт я тя в ступор введу. Никто никуда ничего не гоняет и никто ничего не занимает. Запчасти получаются так: Выходит зампотех ночью в лес, становится под деревом, закрывает глаза и.......очень очень сильно представляет у себя за спиной запчасти промасленные, если сильно представляет, то они появляются, если нет, то повторяет своё усилие как индийский гуру Саи Баба. Всё реализуется из эфира. ))))
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Один весёлый человек сказал: При ремонте на местных можно не только не дождаться, а получить только остов, вот и гоняют :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Никто никуда ничего не гоняет и никто ничего не занимает. Запчасти получаются так: Выходит зампотех ночью в лес, становится под деревом, закрывает глаза и...
Ну я так и предполагал что ни кто ни чего не гоняет. Проще запчастей закинуть нарочным из Шушенского, чем давать корм пиндосам.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не верите ваше право :laugh4: Живите дальше в темноте.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
sly, мне не нужно верить, я знаю факты. В "облаке" у меня нквд-ешники тамошнии инфой делятся, что-почём и как весело. )))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, мне не нужно верить, я знаю факты. В "облаке" у меня нквд-ешники тамошнии инфой делятся, что-почём и как весело. )))

Тебе назвать часть Донецкую и кто привозит технику на ремонт и куда на ремонт с номером части? :laugh4: Ща, разбежался. Карвер, не неси пурги.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
popcorn.gif
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
sly! Я очень уважаю твои знания на уровне сержанта, в них тоже есть доля разумного, но игры "верю-не верю" не по моей части. Хотя для "хотящих верить", сам не единожды идолище создавал приукрашенное. На Украине в частности, в то безрадостное время, когда у донецких было всё плохо и даже хуже, чем плохо.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly! Я очень уважаю твои знания на уровне сержанта, в них тоже есть доля разумного, но игры "верю-не верю" не по моей части. Хотя для "хотящих верить", сам не единожды идолище создавал приукрашенное. На Украине в частности, в то безрадостное время, когда у донецких было всё плохо и даже хуже, чем плохо.

Можно верить. можно нет. это твоё право, только вот с фактами фиг поспоришь, хоть на уровне сержанта, хоть на уровне генерала, на сим считаю вопрос спора исчерпанным. Я тебе в следующий раз видео с регистратора пришлю, фома не верующая :laugh4:
 

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
244
Поблагодарили
545
Город
Воронеж
А факт можно в студию? Шипко интересно что ты называешь фактом.


я думаю, что фактом тут можно назвать номер изделия.. того же самого "калаша", к примеру, с указанием в какой части , в какой пирамиде стоит и за кем приписан. А также номер ствола\двигателя танка\бтр и т.д... Да чего уж.. хотя бы маркировку гильзы.. можно стреляной.. А уж если и пуля найдется, то я думаю спецы-криминалисты баллистики смогут предоставить нарезки по отстрелу ....

Уж чего чего , а такой учет поставлен со времен СССР очень хорошо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху