Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Уже второй раз , безполезно, только своим примером, сейчас маленько здоровье поправлю и к карверу попрашусь
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
пипец, он тут уже не только свидомость мозга пропагандирует но и гомосятину????

не заходил несколько дней, думал свалил он в своё сафари. Так нет же, наверное с выбором юбочки определится не может. Тьфу, ну с тактическим килтом, который стали активно продавать в неньке армейские магазины.
Наверное мается человек, какую юбочку выбрать, - в жовтоблакитную клетку, или шотландскую.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
думал свалил он в своё сафари.
Да нет ни какого сафари. Сидит у себя в Цыганленде из под ТОРа пишет и занимается перепостами старых картинок и свидомых киношек со своей "молдаванки".
Щас начал убеждать что гомосятина это не так уж и плохо.. Видимо со студенток на студентов переключился))
Забей Слон) Просто наблюдай за протеканием деградации))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Щас начал убеждать что гомосятина это не так уж и плохо.. Видимо со студенток на студентов переключился))
Забей Слон) Просто наблюдай за протеканием деградации))

watch
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
«Вот оно, народное признание». В России появилась туалетная бумага с изображением Обамы и украинских лидеров.

75512_a1ecc676ce6c566f1c07c0cc6e2ed316.jpg


В России появилась туалетная бумага с изображением украинских лидеров и американского президента. Снимки, запечатлевшие продукцию, публикуют в социальных сетях жители Нижнего Новгорода.
По данным портала nn.ru, подобный предмет гигиены обойдется желающим примерно в 100 рублей.
Нижегородская новинка, на которой изображены Порошенко, Кличко, Тимошенко и Яценюк, активно обсуждается в социальных сетях. Российские пользователи в большинстве своем изъявляют желание приобрести такую бумагу и интересуются, где это можно сделать. «А можно адрес магазина в личку??? Ну пожалуйста!!!!!» — просят одни комментаторы. «Я бы взял парочку с Обамой», — поддерживают другие.
Впрочем, продукция, которую в социальных сетях уже оценили как «народное признание», доступна не только жителям Нижнего Новгорода. Ценители дизайнерских товаров могут купить рулон с Обамой и в интернет-магазинах все по той же цене — около 100 рублей. Правда, придется также учесть стоимость доставки.Судя по снимкам нижегородского портала, товары с изображением Обамы и украинских лидеров неплохо вписываются в остальной ассортимент магазина: здесь же можно приобрести рулон в виде американского флага и, очевидно, в качестве показателя своего достатка — в виде тысячных купюр.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ты тоже учи историю.
Напомню тебе, чем закончилась Крымская война 1853-1856 года для России. Россия проиграла, а Европа выиграла https://ru.wikipedia.org/wiki/К...B9на
выиграла?)))) отжали по договору твой цыганленд
три империи не смогли нормально от РИ что либо отжать...
это была не победа ...это была позорище Европы...
кстати запорожские казачки тогда у турецкого султана в шестерках бегали против РИ .....как всегда...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
15 процентов россиян, это те, кто настроен оппозиционно к действующей власти, кто выходил на Болотную, кто отрицательно относится к военной агрессии против Украины, кто считает важным построение в РФ демократического государства с либеральными ценностями, т.е. все те, кого вы называете 5 колонной.

www.youtube.com/watch?v=dBfrHSqB6Uk
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Клетки-вытрезвители для солдат ВСУ.

2A1B8AD100000578-3144833-image-a-1_1435682400964.jpg


Пьяных украинских военнослужащих помещают в небольшие металлические клетки в качестве наказания за злоупотребление алкоголем, пишет британское издание Daily Mail.
В качестве наглядного примера применения такого подхода в Вооруженных силах Украины (ВСУ) издание приводит опубликованную в Интернете видеозапись. В коротком видеоролике показаны дислоцированные на Донбассе пьяные украинские солдаты, которых отправили в своеобразную клетку-вытрезвитель.

Мужчины вынуждены сидеть внизу металлической конструкции, поскольку там не достаточно высоко, чтобы стоять. Провинившихся солдат выпускают только тогда, когда они протрезвеют, а затем их отправляют на переподготовку, перед тем как вернуть оружие, отмечает издание.


Кино по ссылке заглавной.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Вот ведь злобные хохлы, да как они смеют отказываться ПОКУПАТЬ газ у Газпрома? :))))))))
Украина приостанавливает закупку газа у «Газпрома» с 1 июля
http://divannaya-sotnya.com.ua/boyk...ego-dnya-perestanet-pokupat-gaz-u-rossii.html
http://www.aif.ru/money/market/minenergo_ukrainy_kiev_ne_ustraivaet_cena_na_gaz_v_247_18

надеюсь его ты услышишь.

https://www.youtube.com/watch?v=HN-6aknrz0c&feature=youtu.be&list=PL1_OrSpcOEcr1GUlLcCe7_wh0AqewJ18b
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
надеюсь его ты услышишь.
Владка не услышит)) Свидомизм не позволяет такие вольности мышления))
Проблема на самом деле глубже) К Владке газ поступает так же через Неньку) И в 2019 году будет отключен))) Он это отдуплить ни как не может. Ему Эуропа поможет. Только непонятно чем) Скорее всего покрышками)) Даже соседи румыны вроде сами добывают, но не хватает, приходится докупать у Газпрома)
А когда через Неньку транзит прекратиться вот тогда будет веселуха. Надо будет идти на поклон к немцам, либо грекам. Немчура хитрые, долдонят одно, а вторую трубу строят))) Потом будут распределять "нажитое непосильным трудом" среди младоевропейсев)))
Свидомая тупость не знает границ))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Проблема на самом деле глубже) К Владке газ поступает так же через Неньку) И в 2019 году будет отключен)))
Вроде бы Путин дал поручение проработать вопрос подачи Украине газа и после 2019 года, смотрел где-то.
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Вампир думает, что мы тут все ссымся кипятком от своих руководителей. Да знаем мы и про коррупцию и про произвол властей, но все это есть и в других странах просто прикрыто улыбками и грифами секретно.
Наши правители, будем говорить правду не идеальны, но шатко валко ситуация в стране улучшается, будем говорить улучшалась (до санкций и роста доллара).
Если по его словам пустить сюда амеров либо европейцев, они что лучше к нам будут относиться? Да в лучшем случае ничего не изменится, в реальном варианте или худшем нас утилизируют, неважно каким способом - их много, в нашей многонациональной стране.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Вроде бы Путин дал поручение проработать вопрос подачи Украине газа и после 2019 года, смотрел где-то.

А что это же наша область будет....)))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А когда через Неньку транзит прекратиться вот тогда будет веселуха.

Там даже еще смешнее.

Вот суть дела: за два дня до того, как чванливый и самодовольный министр обороны (глава Пентагона Эштон Картер - прим. KM.RU) приземлился в Германии, «Газпром» объявил, что вносит завершающие штрихи в важнейший договор, который удвоит количество российского газа, идущего в Германию по второй ветке трубопровода «Северный поток».
Потрясающее заявление создало ситуацию, в которой всё выглядело так, словно невежественный Картер понятия не имел, что происходит, и что его усилия по изоляции России стали полным провалом. И уж будьте уверены, соглашение – огромного масштаба, достаточно крупное, чтобы изменить геополитические расчёты всего региона.
Роберт Морли объясняет это в недавней статье в The Trumpet:
«Как только трубопровод будет завершён, почти вся Восточная Европа может оказаться полностью вычеркнутой с газовой картины. Не будет никакой необходимости транзита газа через Украину, Польшу, Румынию, Белоруссию, Венгрию или Словакию». («Опасный новый «Северный поток» «Газпрома» в Германию», The Trumpet)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вроде бы Путин дал поручение проработать вопрос подачи Украине газа и после 2019 года, смотрел где-то.
Он дал поручение провести переговоры. Это совершенно разные вещи.
Это классика - Мы помогали изо всех сил.. (провели переговоры, результат которых уже сейчас известен)
- Нафиг нам этот домик если у него нет колес?

кин
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
А когда через Неньку транзит прекратиться вот тогда будет веселуха. Надо будет идти на поклон к немцам, либо грекам. Немчура хитрые, долдонят одно, а вторую трубу строят))) Потом будут распределять "нажитое непосильным трудом" среди младоевропейсев)))
Уже есть спотовые хабы в Германии и в Австрии. Вот и будут покупать там, по чисто биржевым ценам. В тех количествах, которые на конкретный момент есть в наличии - без каких-либо гарантий, что когда понадобится в следующий раз, кто-то другой уже всё не купил перед ними или цена не уехала куда-то далеко.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Уже есть спотовые хабы в Германии и в Австрии.
При одном условии, что газ там наш в большей степени))))) Т.к. РФ самый крупный поставщик газа в ЕС)))
Появляется он из схемы Take-or-Pay (бери и плати).. Если Словения заказала и оплатила 100 кубов газа, но использовала всего 80 кубов, то появляется эта разница в 20 кубов. Это и есть тот самый спотовый. Нам это абсолютно пофигу, т.к. он УЖЕ оплачен. Будет он продан с дисконтом или нет - тоже абсолютно фиолетово.
Кстати Газпром уже на споты выделил 3 млрд кубов))
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Это и есть тот самый спотовый. Нам это абсолютно пофигу, т.к. он УЖЕ оплачен.
Норвегия на эти споты тоже поставляет. Но отнюдь не в безграничных объёмах. И когда сама хочет продать, а не когда у очередного покупателя запасы в хранилищах "внезапно" закончились.
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
как говорится, не газом единым, прогноз посевной от марта, с неутешительным выводом:

Существующие проблемы с удорожанием бензина, импортом удобрений и неподъемными кредитами дополняются еще и потерей внешних рынков сбыта сельхозпродукции, а также ростом конкуренции на внутреннем рынке. В результате многие аграрии попросту перестают заниматься собственным делом, так как на выходе в любом случае останутся в убытках.

http://vybor.ua/article/economika/sryv-posevnoy-kampanii.html


еще немного о еде и правоте Мишико:

http://sovecon.ru/analytics/market/2015/07/01/news_11640.html?showcomments=1
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
«Я русский!» Открытое письмо всем украинцам
Я — русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего, а только моего маленького кусочка русской земли, но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей, чьё мнение созвучно с моим. Итак, господа украинцы…

1. Не так давно начался интересный период, когда многие украинцы начали прозревать относительно своего ближайшего будущего и окружения… И сразу начали сыпаться гуманные, дружелюбные вопросы и комментарии с украинской стороны!

И у меня тоже сразу возник вопрос — ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ??? Многие украинцы сейчас говорят, что мы, дескать, с самого начала были против этого Майдана, против нео бендеровцев, против АТО, против бомбежек Донбасса, против трагедии Одессы и вообще, украинцы — это гарные хлопчики, браты русским навек…

«Я русский!» Открытое письмо всем украинцам

То же самое твердят военнопленные ВСУ. Ну молодцы конечно, что тут скажешь, полностью одобряем эту позицию! Только вот куда деть сожженных беркутовцев и солдат внутренних войск?!

Куда списать трупы одесситов и доньчан? Кому отправить трупы детей из Славянска и Луганска? Наконец, кто так отважно шагал в факельных шествиях по Киеву и Львову, кто бросал коктейли, кто обстреливал из «Градов» и гаубиц жилые кварталы?

«Это были те, плохие украинцы, Бендера, а мы не такие, мы всегда считали русских братьями, нас обманули, нас заставили стрелять, а так-мы пацифисты»…

А давайте немного конкретизируем!

Недавно, в одной из статей я задал конкретный вопрос — как можно заставить здорового мужика с автоматом в руках, идти убивать людей?! Я могу вам ответить сам — НИКАК!

Он идет убивать, потому что хочет убивать, потому что ему удобно оправдывать свои издевательства над пленными и изнасилования девушек — борьбой с террористами!!! Потому что ему очень нравится его власть над окружающими…

Маразм крепчает, а люди страдают…Маразм крепчает, а люди страдают…
Когда человек не хочет убивать — он бросает автомат. Но стоит только этому герою попасть в плен, куда все делось — перед нами испуганный, измученный душевной болью человек. Скажите, это его я должен простить, над ним сжалиться?!

Почему Я ДОЛЖЕН быть человеколюбивым по отношению к нему и поганым циником, по отношению к его жертвам?! «Ну ошибся человек, с кем не бывает» — со многими не бывает таких ошибок… С большинством!

Украинцы постоянно сравнивают АТО с Чечней, мол налицо полная идентичность. Нет, «братья», не полная! В Чечне массово убивали русских с 1991 года убито и пропало безвести свыше 7 тысяч человек!

Ответьте, сколько сторонников единой Украины убито на Донбассе? Какие невыносимые требования выдвинули сепаратисты в марте, что остальная Украина посчитала необходимым даже не обсуждать, а примерно наказать «колорадов»?!

Украинцы начали кровавую войну, начали её с Одессы! Тысячи подонков ринулись убивать, а потом миллионы радостно штамповали «шашлычки» и «барбекю» по-украински и лайки лились бесконечным дождем на самых изобретательных…

Когда фашисткая мразь, Леся Оробец написала: «Колорадські скопища ліквідовані», кто ей сказал, что так нельзя? Кто написал по — украински, что «это наши братья»??? Написали русские люди, написали за заткнувшуюся Украину, за трусливых «свободных людей»!

Тогда Украина впервые услышала — НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!!! И где-то совсем неслышно прозвучало тогда: МЫ ОТОМСТИМ!!!


А фанатики неофашизма, под бендеровские речевки и фашистскими знаменами ринулись наводить порядок на Донбасс, воспитывать «колорадов» по одесскому варианту, «спасать урожай картошки»…

Многие тогда не верили, что такое возможно, что украинцы будут их убивать. Но многие уже не сомневались. И русские подняли оружие в свою защиту… А украинская пресса захлебывалась ненавистью и тысячи ублюдков встали под знамена «Дас Райха», одели каски со свастикой и пошли убивать недочеловеков, москалей.

Не утихали в украинских СМИ победные реляции и звон бокалов близкой окончательной победы. И потихоньку среди украинцев стало распространятся мнение, что украинская армия, столь непобедимая, вполне может и отбить Крым, Ростов, Воронеж и прочие «исконные земли».

Проблема всех майдановПроблема всех майданов
Сколько дерьма вылили в соцсетях и прессе на «тупых ватников», какими карами грозили россиянам, какими насмешками осыпали «рабов» щирые украинцы…

Но только оказалось, что русские воюют лучше, в десятки раз лучше! Что доблестные украинские вояки, теряя технику и артиллерию, гибнут сотнями, что не могут они победить озлобившихся русских людей.

И украинцы растерялись, даже самые тупые и свидомые, засомневались в «перемоге» и им «объяснили» — это же Россия помогла, прислала своих десантников! И новые ушаты помоев полились на головы русских! И никто не говорил, что нужно договориться с Россией, договориться с Донбассом, нееет! Их трэба вбити…

Газ? Да плевали мы на ваш газ, в Европе возьмем. Уголь? Да в Африке купим. Товары? А мы теперь только с Европой торгуем. А вы, москали поганые + «обзывательство по вкусу», передохните все… А русские ведь говорили — доскачитесь, и вот-доскакались…

2. И теперь, мне предлагают забыть этот год. Когда масса ублюдков, с общим объемом мозга меньше, чем у моего котенка, поливала меня таким дерьмецом, что я в жизни не слышал!

«Ну это же не все такие, не все украинцы фашисты, не все тупые идиоты — фанатики, зачем обобщать?! Ведь сейчас миллионы ни в чем не повинных людей будут голодать, будут нищенствовать! И не стыдно — ли мне, русскому человеку, желать беды своим соседям, младшим братьям»…

Так я вам отвечу, конечно — НЕТ!!!

Вы, те кто называет сейчас себя братьями, пытаетесь переложить вину на меня, на мой народ, на мое Отечество!

Это НЕ Я готов позволить вам мерзнуть, голодать и тд…

Это НЕ Я позволял убийцам — маргиналам убивать мирное население.

Это НЕ Я вводил санкции против России.

Это НЕ Я на международной трибуне, обвинял во всех грехах россиян.

Это НЕ Я выбирал на Украине такую власть, что подносит своему народу такие «подарки».

Это НЕ Я, это ВСЁ СДЕЛАЛИ — ВЫ!!!

Это ВЫ равнодушно смотрели на знамена бендеровцев, разворачиваемые на западе.

Это ВЫ молчали, когда фашистские ******* вышли на первые марши.

Это ВЫ трусливо отвернулись, когда фашисты нападали на ветеранов во Львове. А потом фашисты вышли на Майдан и началась ВАША новая история!

Это ВЫ встали с ними плечо к плечу.

Это ВЫ защищали их от правоохранителей на Крещатике.

Это ВЫ превратили убийц и подонков в «патриотов нэньки».

Это ВЫ привели к власти западных жополизов и русофобов.

Это ВЫ позволили садистам Одессы уйти от наказания.

Это ВЫ развязали войну на Востоке.

Никто не мог сделать это за вас и вы сами сделали все это!!!

Украинцы, приехавшие в Крым, кусают локти: «Почему нас Путин не забрал?»Украинцы, приехавшие в Крым, кусают локти: «Почему нас Путин не забрал?»
А русские молчали. Вы так много говорили — не лезьте в наши дела, что мы в этот раз не полезли… И на нашей границе родилось чудовище! Одновременно жалкое и опасное. И сегодня вы предлагаете мне опустить глаза и самому вскормить эту шавку до размеров матерого зверя?! Вы говорите о том, что среди банд этой антирусской нечисти, есть невинные агнцы, которых Я ДОЛЖЕН понять, спасти и защитить?!

Ну хорошо, представим, что я попробую закрыть на все глаза, заткнуть рот своей совести и отключить свой мозг. И Россия даст Украине новые безвозвратные кредиты, пустит газ бесплатно, откроет границу для её товаров… Что будет через год?! Братья украинцы скажут спасибо и протянут руку дружбы? Вполне возможно…

Только исторический опыт учит русских другому!!! Отожравшиеся украинцы потребуют все больше и больше, до полного абсурда, когда уже нужно будет их бить… А те самые агнцы и не вспомнят о помощи, они же считают, что русские им ДОЛЖНЫ!

Русские должны за несостоявшееся государство Украина в 1917 — м. Пришли подлюки — коммуняки и выгнали Петлюру и немцев, потом поляков и не дали Украине стать независимой Европой…

Русские должны за «голодомор». Украинцев не смущает, что голод был во всем СССР и в том же Поволжье унес жизней не меньше, а спасли украинцев русские и белорусские продукты.

Русские должны за «оккупацию» 1939-го и 1944-го.

Русские должны за «убийство патриотов» из УПА и за убийства мирных жителей подонками из УПА.

Русские должны за гнет последующих лет.

Русские должны за «вредительство и тайную оккупацию» после 1991-го.

Русские должны за Януковича, за Крым, за Донбасс, за экономическую разруху…

Не существует такой вещи на Украине, за которую русские не должны!!!

Так у меня большая новость для бывших «украинских братьев» — мы вам больше ничего не должны, вы сняли с нас все долговые обязательства, навсегда…

Особо замечу — не американцы, не европейцы и даже не кляты москали, а вы сами завоевали право называть русских врагами!!!

Где находится украинский земной райГде находится украинский земной рай
Можно понять поляков и прибалтов, они не любят русских. С ними можно договориться попозже. Но договариваться с людьми, которые в экстазе поют о грядущей над нами каре… Чьи политики заявляют, что нам нужно обещать что угодно, а потом повесить, что нас нужно убивать атомным оружием, что мы не заслуживаем жалости и тд…

Не отдельные придурки в сети, а тысячи, десятки тысяч людей на площади орут, что нам уготовлен сук с веревкой, ножи и огонь. Это не те, с кем можно вообще договариваться. Незачем!

Потому что они вставят нож в печень, при первом же удобном случае! Это так история нас учит…

И никто не пытается разжечь ненависть к ним, никто не прилагает к этому усилий, кроме них самих. Ненависть, разожженная в Одессе бендеровскими фанатиками, невозможно даже притушить!

Что же делать нескольким миллионам украинцев, которые не поддерживают бандерлогов?! Брать автомат в руки и идти воевать за свою, «нормальную Украину»! Потому что вы бездарно профукали тот момент, когда можно было обойтись без жертв.

Сейчас ни одна сторона сложить оружие не может и не сложит! А вы, «нормальные, адекватные украинцы» забыли, что первыми горят «крайние хаты», а сейчас с удивлением смотрите на свой горящий дом и сверкающие в темноте ножи…

"Кузнец оживился.
— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.» (Трудно быть Богом)"

А разного рода «патриотам», желающим взять Крым, Ростов и тд., отвечу лаконично — «Придите и возьмите!» И уже для всех без исключения украинцев: помните, когда жгли одесситов, кто-то тихо сказал — МЫ ОТОМСТИМ?!

Мы обещали и держим слово, не забыли и не простили… И сейчас в ваш дом приходит беда, беда заслуженная, это «эффект бумеранга» в ответ на посеянное вами зло! И мы не будем выбирать, потому что «добрый фашист» — это все равно фашист…

Наступает время держать ответ и отвечать придется всем-и тем кто убивал, и тем, с чьего молчаливого согласия убивали!

Автор: Алексей Ануфриев

НАВЕРХ СТРАНИЦЫ
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху