Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
В Краснодарском крае , не мало людей покинувших не только Донбасс, но и Украину.
Часто вижу авто с укр номерами и Георгиевской лентой на зеркале , стали появляться авто с заклеенным регионом наклейка Георгиевская, вчера стоя за таким авто в пробке , не выдержал спросил, откуда ты друг? Ответ был с Киева.

Нормально, 5 колонна покидает Украину. Теперь принимайте их, содержите, давайте работу, в ущерб собственным гражданам.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
К слову, насколько я помню этой зимой Украина получала газ от России да еще со скидкой, которая нам в Молдове и не снилась. Уголь тоже поставляли....
Знакомая девочка из центральной Украины (к слову, патриотка и националистка) пишет, что стоимость за газ поднялась вдвое за эти месяцы, а сейчас вообще нереальные цифры называет (очередное повышение в НЕСКОЛЬКО раз). Не важно, со скидкой или нет Россия поставляла газ Украине, важно, по какой цене он доходит до конечного потребителя. Ухудшение экономической ситуации (а оно в Украине на уровне дефолта) очень скоро (и уже начинается) скажется на настроениях украинцев к прозападно настроенной власти, когда придет понимание, что помощи от Запада - конкретной помощи - а не все эти бла-бла -бла - стране не дождаться. И тогда придет очередной майдан, и либо поддержку получат лидеры пророссийских движений, либо полной независимости (изоляции) Украины, что все равно рано или поздно приведет к дружбе с Россией. Т.к. сотрудничать с кем-либо все равно нужно в экономике, с ЕС не получается (товары не востребованы), а Россия всегда готова сотрудничать с Украиной.
Россия же на поколения приобрела себе заклятого врага у своей западной границы.
Та же знакомая девочка - адекватная - пишет, что понимает, что как и в Украине, так и в России много хороших людей, и плохих хватает. И это националистка говорит! Что же говорить про тех, кто политикой особо не интересуется, коих большинство!
Искал я недавно статистику, как украинцы относятся к русским. Что ни статистика последнего времени - так обязательно подготовлена проправительственными статистическими украинскими организациями. Как им верить? Власти Украины выгодно рисовать удобные для себя цифры, в рамках информационной войны. Так что все это не показатель.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Знакомая девочка из центральной Украины (к слову, патриотка и националистка) пишет, что стоимость за газ поднялась вдвое за эти месяцы, а сейчас вообще нереальные цифры называет (очередное повышение в НЕСКОЛЬКО раз). Не важно, со скидкой или нет Россия поставляла газ Украине, важно, по какой цене он доходит до конечного потребителя. Ухудшение экономической ситуации (а оно в Украине на уровне дефолта) очень скоро (и уже начинается) скажется на настроениях украинцев к прозападно настроенной власти, когда придет понимание, что помощи от Запада - конкретной помощи - а не все эти бла-бла -бла - стране не дождаться. И тогда придет очередной майдан, и либо поддержку получат лидеры пророссийских движений, либо полной независимости (изоляции) Украины, что все равно рано или поздно приведет к дружбе с Россией. Т.к. сотрудничать с кем-либо все равно нужно в экономике, с ЕС не получается (товары не востребованы), а Россия всегда готова сотрудничать с Украиной.

Та же знакомая девочка - адекватная - пишет, что понимает, что как и в Украине, так и в России много хороших людей, и плохих хватает. И это националистка говорит! Что же говорить про тех, кто политикой особо не интересуется, коих большинство!
Искал я недавно статистику, как украинцы относятся к русским. Что ни статистика последнего времени - так обязательно подготовлена проправительственными статистическими украинскими организациями. Как им верить? Власти Украины выгодно рисовать удобные для себя цифры, в рамках информационной войны. Так что все это не показатель.

Даже после повышения цен на газ и коммуналку, у них все равно расходы ниже, чем у нас в Молдове при сравнимом уровне жизни основной части населения. Значит, выживут, да тяжело, но Украина воюющая страна, вынужденная тратить огромные деньги на войну с сепаратистами.

Как относятся жители Украины к жителям России ты сам увидел на нашем форуме. Как там Панда сказал.... "абсолютная ненависть"?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Даже после повышения цен на газ и коммуналку, у них все равно расходы ниже, чем у нас в Молдове при сравнимом уровне жизни основной части населения. Значит, выживут, да тяжело,
Влад, ты недопонял. У них средняя зарплата в 2500 гривен, а цена на газ была 900 гривен, потом к маю ожидалась в 2000 гривен, но реально поднялась в НЕСКОЛЬКО раз. Во сколько раз, я не помню, уточню. То есть зарплаты теперь не хватает, даже чтобы оплатить за газ. А ведь еще нужно покушать и т.д. Долго ли в таких условиях украинцы будут любить свою власть?
Вспомни, поводом к началу Революции в Петербурге стало то, что хлеб не завезли!
Мало таких идейных, как ты, кто готов воевать за национальную гордость (агрессоры Крым мол отжали). Большинство хотят просто жить, а не выживать. Хотят кушать каждый день, а им сказки поют, что во всем злобны москали виноваты. Ну, верят пока, верят. А потом придет понимание - мы выбирали власть, чтобы она в том числе условия жизни приемлемыми сделала для страны, а власть вкупе с США только завтраками кормит. И тогда опять придет смена власти. Очередной майдан. Благо 100%-ной ненависти к России нет, ну и пусть пока (даже если верить официальным украинским стат.данным) 60% против России. Народное мнение шатко, часто меняется.
Как относятся жители Украины к жителям России ты сам увидел на нашем форуме. Как там Панда сказал.... "абсолютная ненависть"?
Так то форум. Там идейные, интересующиеся политикой и собрались. Большинство населения политикой не интересуется, на полит.форумах не тусуются, и такую абсолютную ненависть не проявляет. Не все ведь вступили в число бандеровцев в Украине, а на форуме у тебя там в основном именно бандерлоги. Не показатель, Влад, не показатель...
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Как там Панда сказал.... "абсолютная ненависть"?

Гонишь ты! нет абсолютных показателей! ну можно сказать в отношении ничтожного кол-ва от общего число жителей Украины!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад, ты недопонял. У них средняя зарплата в 2500 гривен, а цена на газ была 900 гривен, потом к маю ожидалась в 2000 гривен, но реально поднялась в НЕСКОЛЬКО раз. Во сколько раз, я не помню, уточню. То есть зарплаты теперь не хватает, даже чтобы оплатить за газ. А ведь еще нужно покушать и т.д. Долго ли в таких условиях украинцы будут любить свою власть?
Вспомни, поводом к началу Революции в Петербурге стало то, что хлеб не завезли!
Мало таких идейных, как ты, кто готов воевать за национальную гордость (агрессоры Крым мол отжали). Большинство хотят просто жить, а не выживать. Хотят кушать каждый день, а им сказки поют, что во всем злобны москали виноваты. Ну, верят пока, верят. А потом придет понимание - мы выбирали власть, чтобы она в том числе условия жизни приемлемыми сделала для страны, а власть вкупе с США только завтраками кормит. И тогда опять придет смена власти. Очередной майдан. Благо 100%-ной ненависти к России нет, ну и пусть пока (даже если верить официальным украинским стат.данным) 60% против России. Народное мнение шатко, часто меняется.

Так то форум. Там идейные, интересующиеся политикой и собрались. Большинство населения политикой не интересуется, на полит.форумах не тусуются, и такую абсолютную ненависть не проявляет. Не все ведь вступили в число бандеровцев в Украине, а на форуме у тебя там в основном именно бандерлоги. Не показатель, Влад, не показатель...

Ну, у нас минимальная з/п в экономике, в переводе на гривны где то 4000-5000 гривен, обычно не больше 10000 (с нашей валюты на гривны), но коммуналка забирает не меньше 40% от суммы (для стандартной двушки), остальное - еда (еда дорогая).

60% антироссийски настроенных это много, очень много, чем хуже будет экономическая ситуация в Украине, тем больше этот процент будет расти. При этом заметь, что служба в армии станет стимулом, ибо стабильная зарплата + доплаты за АТО http://rian.com.ua/politics/20150201/362849897.html

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

Гонишь ты! нет абсолютных показателей! ну можно сказать в отношении ничтожного кол-ва от общего число жителей Украины!

Я реально там видел патриотов, мотивированных, причем половина из них русскоязычные, их много, реально много. В Марьинке сепараститам под зад дали парни с Одессы, Николаева и Запорожья, сплошь рускоязычные.

Слобожанщина (Луганская обл), к примеру, вообще вся украиноязычная, я с ними по русски, они мне на суржике отвечали. Местное население там к ВСУ, как с своим родным защитникам относится, помогают чем могут. Молятся на них, что бы остановили лнрЫ и, чтобы дальше лугандона эта зараза не распространилась. Хотят жить мирно и спокойно.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Зачетно. Залп батареи примерно раз в 25 секунд. То есть 4 залпа в минуту. По-моему, в ГСВГ требовался уровень 4-5 выстрелов в минуту, а передовики достигали и 6. Но "по паспорту" при стрельбе с закрытых позиций не более 3,5 выстр/мин.

Трындец сепаратистам.

https://www.youtube.com/watch?v=KcH_506zlsE
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Наступление отбили, теперь чистим.
Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что потери украинских военных в боях в районе Марьинки «огромны» - около 1 тыс. силовиков ранены и 400 убиты, в то время как среди ополченцев убиты только 15 и еще 30 ранены. http://www.vz.ru/news/2015/6/5/749321.html


Vlad17, ЗДЕСЬ инфа объективней:
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
Зачистка Марьинки от сепаратистов. Наступление отбили, теперь чистим.


https://www.youtube.com/watch?v=9RmitJ01gUg

на 1:48 - они без патронов чтоль "зачищают" ?

я конечно в военном деле мало понимаю, но как то странно что нет ни одной растяжки....

и где эти российские наемники ? это точно зачистка ?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Слобожанщина (Луганская обл), к примеру, вообще вся украиноязычная, я с ними по русски, они мне на суржике отвечали. Местное население там к ВСУ, как с своим родным защитникам относится, помогают чем могут. Молятся на них, что бы остановили лнрЫ и, чтобы дальше лугандона эта зараза не распространилась. Хотят жить мирно и спокойно.

Комбат ВСУ заявил, что 99% его знакомых с Донбасса люто ненавидят Украину

В эфире ток-шоу Шустер Live заместитель командира украинского карательного батальона «Торнадо» Николай Цукур сообщил согражданам, что 99% его знакомых с Донбасса всерьез ненавидят Украину.
Ток-шоу Шустер Live продолжает вместо прославления киевской хунты невольно рвать шаблоны зомбированному населению Украины. 99% жителей Донбасса относятся к Украине с ненавистью — об этом в прямом эфире у Савика Шустера в пятницу, 5 июня, заявил заместитель командира украинского тербатальона «Торнадо» Николай Цукур.
Он подчеркнул, что сам жил на территории ДНР и прекрасно осведомлен о настроениях местных жителей.
«Там менталитет меняется. Там уже 99% моих знакомых ненавидят Украину. Они выезжали, жили определенное время в том году. Но на сегодняшний момент они вернулись. Украина их бросила. Не было работы, жилья. Не было ничего. Уже 15-летние дети с автоматом Калашникова. Через год это будут бойцы», — огорчил украинских патриотов Цукур.
Обращаясь к депутатам Верховной Рады в студии, комбат обвинил их в нежелании или неумении вести информационную борьбу с нежелательными настроениями среди жителей Донбасса.

www.youtube.com/watch?v=vNrh2ukQ9gw
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Зачетно. Залп батареи примерно раз в 25 секунд. То есть 4 залпа в минуту. По-моему, в ГСВГ требовался уровень 4-5 выстрелов в минуту, а передовики достигали и 6. Но "по паспорту" при стрельбе с закрытых позиций не более 3,5 выстр/мин.

Трындец сепаратистам.

https://www.youtube.com/watch?v=KcH_506zlsE

ага, трынндец... С БХВТ уже 4-5 категорию вытаскивают. Я даже фото ВСУ, с Б-4 видел, это ваще 30- е года...
современным ВС РФ залпы в минуту не нужны. Новая Коалиция, имеет режим, при котором выпускает 5-6 чемоданов. И пока 6 не встрелен, первый ещё "висит в воздухе". И падают они одновременно, в нужное место.
А вы да, выкапывайте рухлядь лохматых годов, ту, которую даже Руанда с Йеменом не купили у неньки.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
на 1:48 - они без патронов чтоль "зачищают" ?

я конечно в военном деле мало понимаю, но как то странно что нет ни одной растяжки....

и где эти российские наемники ? это точно зачистка ?

Интересно, долго ходил с аутоматом, прицеливался там что то, но то ли аУтомат у него без патронов, то ли доблесный укр забыл патрон в патронник перед зачисткой загнать, то ли это вообще не зачистка, а просто учения у них там, или очередное патриот видео :laugh4: И двери так бесстрашно открывают :)

Влад, ты вроди у нас в оружии не лох, ты б пошёл на зачистку без патрона в патроннике?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Интересно, долго ходил с аутоматом, прицеливался там что то, но то ли аУтомат у него без патронов, то ли доблесный укр забыл патрон в патронник перед зачисткой загнать, то ли это вообще не зачистка, а просто учения у них там, или очередное патриот видео :laugh4: И двери так бесстрашно открывают :)

Влад, ты вроди у нас в оружии не лох, ты б пошёл на зачистку без патрона в патроннике?

Мариинка, переходила из рук в руки, несколько раз, на протяжении недели. Поэтому, каждая сторона, могла такие видео, пачками снимать.
Про патрон в патроннике, скажу мнение друзей, с отряда, которые как раз много раз "чистили" НП в одного гордой горной республике.
Они даже не до конца магазин выстреливали. Меняли его так, чтоб в патроннике был, один. Чтоб затвор не дёргать, и тебя никто не подловил в момент смены магазина.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Нормально, 5 колонна покидает Украину. Теперь принимайте их, содержите, давайте работу, в ущерб собственным гражданам.
Примем и с удовольствием, лучше сознательно уехавшие и свои славяне, которые тут осядут и скорее всего назад уже не дернутся т.е. люди способные нормально влиться и ассимилироваться, чем полуграмотные мусульмане из бывшего СССР, которые анклавами живут как "беженцы" в Европе и кои однозначная мина замедленного действия.
 

Инженер

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
73
Город
Москва
Заметка от военкора с позывным "Джон Конор"

"Долго копил впечатления и собирался написать, но не решался, боялся быть неправильно понятым. Однако, нервы тоже не железные поэтому, видимо, писать надо. И обсуждать тоже.
Мне надоело с той стороны фронта и из более отдалённых стран слышать про неких мифических существ. Какие-то «настоящие русские», которые ненавидят Путина и Россию (типа это одно и то же), какие-то украинские солдаты русской национальности, которых нашим бойцам нельзя убивать, ведь они тоже русские. Какие-то «русские люди украины», которые точно знают, что Украина самая комфортная для жизни русского страна. Украина! Самая! Комфортная! Правда? Может ещё и самая богатая и свободная? Я уж молчу о русских в Израиле, США, Канаде и т.д., которым так стыдно за Россию (в которой они уже много лет как не были), что они не могут не поддержать Украину. Кто они все эти русские? Как они становятся таковыми, как русский может быть врагом России и других русских? Что это, какой-то правильный набор русского ДНК, или форма черепа у того «черниговского солдата ВСУ, русского по национальности»?

А теперь небольшое, но необходимое отступление. Когда-то давно Ваш покорный слуга, как и положено настоящему ватнику, изучал английский язык. И узнал, что под словом национальность, как правило, понимается гражданство (подданство), а не форма носа. Да-да, негры, которые говорят, что они французы, это не смешно. Они абсолютно настоящие французы, многие и не в первом поколении. Несколько позже я попросил американца пояснить мне разницу между, ну скажем «марсианином» и «американцем марсианского происхождения», как вот на глаз определить. И оказалось, что кроме паспорта определить это можно по самоидентификации. В первом случае первичным является Марс, а во втором – Америка. Но я был подростком и хотел больше конкретики. Так вот разницу очень легко установить. Марсианин, живущий в Америке, в случае конфликта Марс-Америка выберет Марс или нейтралитет. А вот американец марсианского происхождения выберет Америку. Вот, просто и понятно. На опыте страны эмигрантов и «плавильного котла». И никаких вам Русских Миров и аналогий из истории России/СССР.

Так вот, теперь, когда мы более-менее определились с мировым стандартом терминов, разберёмся с подменой понятий.
В украинской армии и добровольческих батальонах русских быть не может, точнее могут быть только в случае, если их силой туда загнали. Но ведь туда силой никого не гонят, правда же! Там есть украинцы русского происхождения. Которым добрая «Nацiя» разрешает заслужить своё право дожить спокойно, и которые полностью согласны с тем, что их дети будут настоящими украинцами. Или русскоязычные украинцы, которых злое кацапьё лишило своей культуры и языка. И которые с счастьем и слезами могут снова носить вышиванки. Там нет, и не может быть моих братьев – русских. Т.е. в том, который любят нынче в Украине, генетическом смысле, конечно могут. Но в том смысле, я и сам не русский. А в смысле самоопределения, культуры, конечно нет.

Когда американцы русского происхождения требуют от США сильнее бороться против России, оказать больше помощи её врагам и т.д. я их полностью понимаю. Они же в первую очередь американцы. Но ровно до того момента, когда они начинают обращаться ко мне со славами о том, что они мои русские братья. Хреновые они какие-то братья для меня.

Ну и мои любимцы, это те, кто точно знает как хорошо и вольготно русскому человеку на Украине, или на худой конец о том, что так жить точно лучше чем воевать. «ЛишьбыникаквДонецке» их любимая мантра. Это лучше всего охарактеризовать понятием «хороший ниггер», или если брать аналогию с нацизмом, то «полезные евреи». Я даже готов понять страх борьбы и желание обменять часть своих прав на иллюзорную безопасность. Даже желание плюнуть в лицо тем, кто всё-таки на борьбу решился. Ничего нового и уникального, как бы не пыжилась украинская пропаганда, в этом нет, даже наоборот. Конечно, тяжело решиться стать «хорошим ниггером» самому, но убеждать окружающих в прелести такого выбора и звать к себе, чтобы не так одиноко было, это слишком. Хоть какой-то стыд должен же быть.

Сейчас пойдут крики о путинском режиме, о правых и левых в рядах армии ДНР, о чистоте славяноарийской крови и прочем. Не обманывайте себя! Русские левые отлично уживаются с русскими правыми в армии ДНР. Русские еврейского происхождения с русскими кавказского и др. Потому что речь в данный момент идёт о самоидентификации боле высокого порядка, чем идеологическая или по общему проценту генома.

З.ы. Выше этой самоидентификации только человечность, которая ведёт сюда людей из совсем дальних мест, не связанных с Россией. Но это будет темой какой-нибудь другой статьи."
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Пётр Порошенко обсудил с Синдзо Абэ развёртывание миротворческой миссии на Украине

Главной темой сегодняшних переговоров президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Японии Синдзо Абэ стало взаимодействие по вопросам безопасности, в частности развёртывании миротворческой миссии в Украине. Об этом украинский президент написал в своём микроблоге в Twitter.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/95954

что-то мне это напоминает...фашики такие фашики...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Россия же на поколения приобрела себе заклятого врага у своей западной границы.
Гена, да, есть такие 7% как ты, есть 25 процентов Укро-гуцуло-быдла, которое есть в любой стране, но основная масса, заклятым врагом нам не является, им на тебя и прочих бандеровцев абсолютно безразлично ты даже для них, для украинцев клоун, как наши скинхеды.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху